А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Комната с призраками (сборник)

Автор:
Название: Комната с призраками (сборник)
ISBN: 978-5-386-14669-6

Аннотация на книгу «Комната с призраками (сборник)»:
Монтегю Родс Джеймс – крупнейший в мировой литературе автор «рассказов о привидениях». Историк средневековья и английской культуры, он сформировал канон «ghost story» и создал самые блестящие образцы в этом жанре. Наследием писателя восторгались Лавкрафт и Борхес, а первые экранизации его текстов относятся к середине прошлого века.
Тайны старинных усадеб, загадочные послания из мира мертвых, зашифрованные древние знания – вот главные темы рассказов М. Р. Джеймса, виртуозного маэстро ужаса…

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн


Дом

Автор:
Название: Дом
Оригинальное название: Hemmet
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-14666-5

Аннотация на книгу «Дом»:
Джоэл вернулся в маленький городок, в котором он вырос. Он был вынужден стать родителем для собственной матери Моники и заботиться о ней.
Но в доме престарелых «Сосны» Монике становится все хуже и хуже. Она видит своего умершего мужа. Знает то, чего знать не должна. Стала совсем непохожа на себя.
Как будто что-то неизвестное овладело ею.
Это не история о призраках и одержимости. Это история о самом ужасном страхе – о потере контроля над собой.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Однажды темной зимней ночью… (сборник)

Автор:
Название: Однажды темной зимней ночью… (сборник)
Оригинальное название: The Haunting Season
Год: 2021
ISBN: 978-5-00195-755-3

Аннотация на книгу «Однажды темной зимней ночью… (сборник)»:
Сборник мистических рождественских историй от популярных современных авторов.
Долгие холодные ночи – идеальное время, чтобы укутаться в плед, заварить ароматный чай и погрузиться в хорошую книгу. Здесь старинные поместья хранят свои страшные секреты, привычные предметы оживают сами собой, а за каждым углом поджидают призраки и ходячие мертвецы. Но где в этой атмосфере потусторонних тайн заканчивается сон и начинается явь?
В этом сборнике – восемь мистических историй, написанных в лучших традициях Чарльза Диккенса и Генри Джеймса современными авторами бестселлеров. Пугающие, полные загадок и сверхъестественных явлений эти истории точно захватят ваше воображение – и не оставят равнодушными.

Для кого эта книга
Для тех, кто хочет ощутить атмосферу приближающегося Нового года и Рождества.
Для читателей, которые любят мистические, таинственные истории о привидениях, потусторонних силах и старинных особняках.
Для тех, кто ищет идеальный подарок на Новый год для своих близких.
На русском языке публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Нашествие призраков

Автор:
Название: Нашествие призраков
Оригинальное название: Totgesagte leben länger
Серия: Мой друг скелет
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-112957-6

Аннотация на книгу «Нашествие призраков»:
Все началось с того, что в доме в доме № 10 по Редискиной улице появился новый призрак. И живущие там привидения – друзья Отто – не обрадовались такому соседу. А уже на следующее утро мальчик понял, что вокруг творится что-то неладное. Кажется, новое привидение появилось не только у него! В городе вдруг стало очень, очень много беспокойных духов. К счастью, Отто и его подруга Эмили знакомы с Гарольдом, скелетом с косой, собирающим души… Ведь он может помочь спасти город от нашествия призраков.

Скачать fb2.zip, 2711 Кб Читать книгу онлайн


Сын вечности

Автор:
Название: Сын вечности
Оригинальное название: Infinity Son
Серия: Цикл Бесконечности
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-6046877-6-5

Аннотация на книгу «Сын вечности»:
Братья Эмиль и Брайтон обожают Чароходов – небожителей, призванных избавить мир от смертоносных призраков. В то время как Чароходы рождаются со сверхъестественными силами, призраки насильственно крадут способности у магических существ, находящихся под угрозой исчезновения.
Вскоре после самого мрачного столкновения Чароходов и призраков общество начинает притеснять небожителей, и в этой атмосфере страха призраки становятся все смелее.
Брайтон мечтает обрести силу и стать одним из Чароходов, а Эмиль просто хочет, чтобы война наконец закончилась. Когда в случайной драке Эмиль проявляет редкий дар, он обретает славу, о которой всегда мечтал Брайтон, и присоединяется к Чароходам…

Скачать fb2.zip, 1132 Кб Читать книгу онлайн


Пряталки

Автор:
Название: Пряталки
Оригинальное название: The Hiddenseek
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174945-3

Аннотация на книгу «Пряталки»:
Холли играла в прятки на детской площадке в парке и вдруг увидела зловещую фигуру, которая вылезла из ниоткуда. Девочка не на шутку испугалась и бросилась бежать. Сердце перестало колотиться, только когда она добралась до дома и вошла в кабинет отца. Холли закричала: «ПАП, ТУТ ТАКОЕ!!!» Но он не ответил, даже головы не поднял и глазом не моргнул. «А он тебя не слышит», – сказал из-за спины чей-то голос. Это был тот призрак из парка…

Скачать fb2.zip, 2079 Кб Читать книгу онлайн


Шепот мертвецов

Автор:
Название: Шепот мертвецов
Оригинальное название: The Whispering Dead
Серия: Хранитель могил
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-148054-7

Аннотация на книгу «Шепот мертвецов»:
ОНА СЛЫШИТ ШЕПОТ МЕРТВЕЦОВ
Спасаясь от бури и жестоких преследователей, Кира находит убежище в заброшенном доме кладбищенского сторожа, окруженном могильными плитами.
На маленьком деревенском кладбище полно призраков, но первой Кира видит Эмму – трагически погибшую молодую женщину, которая умоляет помочь ей. Пытаясь найти хоть какие-то сведения о жизни Эммы, Кира узнает ужасные тайны прошлого.
Опасность грозит и ей самой, ее будущее и прошлое окутано таким же плотным туманом, как и надгробия, которые она видит из окна своего нового дома. Кире придется предпринять немало усилий, чтобы узнать, кто же она на самом деле,
И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.

Скачать fb2.zip, 1041 Кб Читать книгу онлайн


На все ответ – один адепт. Книга 2

Автор:
Название: На все ответ – один адепт. Книга 2
Серия: Сущности
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175007-7

Аннотация на книгу «На все ответ – один адепт. Книга 2»:
Скука осталась позади, но теперь Ани готова многое отдать, чтобы вернуть прежние времена. Неназываемый повержен, Мортен Эншальт больше не слуга в ее замке, проблемы Доминики решены, и ничто не мешает богине тьмы наслаждаться жизнью. Ничто – кроме ревности и боли. И пусть вернуть Мортена к жизни было ее решением, сможет ли Ани отказаться от того, кто стал частью ее сердца? Да и сам Мортен так ли благодарен за возвращение в смертный мир?

Скачать fb2.zip, 970 Кб Читать книгу онлайн


Прах и Тьма

Автор:
Название: Прах и Тьма
Оригинальное название: The Dead and the Dark
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174012-2

Аннотация на книгу «Прах и Тьма»:
Что-то происходит в Снейкбайте. Юноши и девушки пропадают один за другим. Некоторых находят уже мертвыми. Вдобавок в городе появились знаменитые охотники за привидениями, и жители уверены, что это они виноваты в таинственных исчезновениях.
Логан, дочь охотников, впервые приехала в Снейкбайт вместе с родителями. И сразу же у нее возникло ощущение, что в городе скрыто больше секретов, чем кажется.
Парень Эшли стал первым из пропавших. С тех пор девушка чувствует его присутствие. И теперь, когда охотники приехали в город, а призрак парня преследует Эшли, единственный человек, который может ей помочь, – это Логан. Объединившись, Эшли и Логан выясняют правду, к которой не был готов никто. И когда опасность уже на пороге, их чувства друг к другу могут стать светом во тьме. Если, конечно, тьма не заберет их раньше…

Скачать fb2.zip, 1016 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за привидениями и замок ужасов

Автор:
Название: Охотники за привидениями и замок ужасов
Оригинальное название: Gespensterjäger in der Gruselburg
Другие названия: Охотники за привидениями и замок ужасов
Серия: Охотники за привидениями
Номер книги в серии: 3
Год: 1995
ISBN: 978-5-389-21906-9

Аннотация на книгу «Охотники за привидениями и замок ужасов»:
К охотникам за привидениями обратились за помощью смотрители старинного замка. Душераздирающие крики и стоны, мерцающие лампы, летающие предметы нарушают их спокойную жизнь. Команда «Кюммельзафт и Ко» берётся за дело и выясняет, что в замке буйствует свирепый призрак – Кровавая баронесса, которая несколько веков назад держала в страхе весь город. Охотникам придётся пойти на смертельный риск, чтобы победить потустороннего монстра.

Скачать fb2.zip, 8107 Кб Читать книгу онлайн


Призраки дома Блэквуд

Автор:
Название: Призраки дома Блэквуд
Оригинальное название: The Haunting of Blackwood House
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-148055-4

Аннотация на книгу «Призраки дома Блэквуд»:
Можно ли прожить неделю в доме с привидениями?
Мара – дочь медиумов. В ее детстве было так много спиритических сеансов, медиумов-жуликов и разговоров о присутствии призраков… Повзрослев, Мара поклялась, что в ее жизни никогда больше не будет места суевериям. Вместе со своим женихом Нилом она готовится начать новую жизнь в реальном мире, где любой факт требует подтверждения.
Но прошлое не готово отпустить ее.
Мара и Нил покупают Блэквуд – заброшенный дом на окраине города. Их предупредили о том, что там творится что-то странное – сами собой открываются двери, ночью слышен чей-то шепот, на стенах появляются кровавые отпечатки рук, а в подвале, где был убит первый владелец дома, стоит жуткий холод…
Но Блэквуд вместе с большим участком стоил так дешево!.. Мара влюбилась в него с первого взгляда и решила пренебречь предупреждениями.
Ведь призраков не существует… Правда?

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик из дома с призраками

Автор:
Название: Мальчик из дома с призраками
Оригинальное название: Von allen guten Geistern verlassen
Серия: Мой друг скелет
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-173962-1

Аннотация на книгу «Мальчик из дома с призраками»:
Когда Отто понял, что видит призраков и может разговаривать с ними, он и сам удивился. Правда! Домашний питомец у мальчика тоже не совсем обычный – это говорящая летучая мышь по имени Винсент, и характер у зверька не подарок. А в остальном Отто – обыкновенный мальчишка, который живёт на самой обыкновенной улице, ходит в школу и обожает разгадывать тайны… И, так уж получилось, тайны себя ждать не заставили. Однажды из дома Отто исчез один из трёх обитающих там призраков. И, кажется, исчез не по своей воле – его похитили. Отто и его лучшая подруга Эмили начинают поиски! А поможет им таинственный скелет с косой по имени Жуткий Гарри…

Скачать fb2.zip, 4480 Кб Читать книгу онлайн


Дневник пропавшей Примроуз

Автор:
Название: Дневник пропавшей Примроуз
Оригинальное название: The Haunting of Aveline Jones
Серия: Авелина Джонс
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-173985-0

Аннотация на книгу «Дневник пропавшей Примроуз»:
Мрачный городок на берегу моря – здесь Авелине предстоит провести каникулы. Осенняя промозглая погода, странные пугала возле домов местных жителей – Авелина решила, что лучше всего ей остаться в коттедже тёти и почитать интересную книгу. На удачу, она как раз нашла в местной букинистической лавке сборник местных легенд, от которых бегут мурашки по коже. То, что нужно! Ведь Авелина обожает жуткие истории о призраках. Но почему-то один из рассказов весь перечёркнут чёрной ручкой. Кто это сделал? Почему? И как с этим связана девочка, которая жила в коттедже много лет назад и… бесследно пропала?

Скачать fb2.zip, 1611 Кб Читать книгу онлайн


Призрак в свете фар

Автор:
Название: Призрак в свете фар
ISBN: 978-5-04-173001-7

Аннотация на книгу «Призрак в свете фар»:
Брианна была вынуждена переехать в богом забытый городок и поселиться у своего нелюдимого дяди Шейна в доме на отшибе в лесу. Скукота да и только… Но вот каждую пятницу, когда солнце начинает садиться и Брианна возвращается из школы по Тенистой дороге, она слышит за спиной шаги. И видит призрак девочки, который начинает преследовать её! Брианна решает выяснить, кем была эта девочка и что с ней случилось. Кто бы мог подумать, что Бри разворошит давнюю историю, о которой многие хотели бы забыть навсегда. И любой ценой не дать Брианне узнать страшную правду…

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за привидениями и духи огня

Автор:
Название: Охотники за привидениями и духи огня
Оригинальное название: Gespensterjäger im Feuerspuk
Другие названия: Охотники за привидениями в огне
Серия: Охотники за привидениями
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 978-5-389-21651-8

Аннотация на книгу «Охотники за привидениями и духи огня»:
Команда охотников за привидениями берётся за новое и весьма горячее дело. Отель на морском побережье по всем признакам заражён огненными духами. Хедвиг Кюммельзафт, Том и Хуго справились бы с этим неприятным явлением в два счёта, если бы не одно «но». Управляющий отелем утаил от них важные детали, и теперь охотникам придётся без тщательной подготовки столкнуться с одним из самых опасных привидений. Кто же победит в этой огненной схватке?

Скачать fb2.zip, 3609 Кб Читать книгу онлайн