А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Царап-царап

Автор:
Название: Царап-царап
Оригинальное название: Scritch Scratch
Год: 2020
ISBN: 978-5-00115-790-8

Аннотация на книгу «Царап-царап»:
Клэр не интересуется сверхъестественными явлениями. Она считает себя учёным и именно поэтому совсем не хочет помогать отцу в одном из его автобусных туров по местам Чикаго, в которых когда-либо встречались призраки. Однако во время поездки она встречает грустного мальчика, он выглядит как гость из прошлого, как призрак. Сначала девочка решила, что ей лишь показалось. Но потом она, находясь в комнате совсем одна, услышала странный скрежет – ЦАРАП-ЦАРАП! Может быть, это тот самый мальчик-призрак преследует её? Клэр испугана и решает во что бы то ни стало выяснить, что происходит.

Скачать fb2.zip, 1955 Кб Читать книгу онлайн


Парк призраков

Автор:
Название: Парк призраков
Оригинальное название: Jahrmarkt der Geister
Серия: Тёмная книга
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-160055-6

Аннотация на книгу «Парк призраков»:
Тесса, Лея и Винсент посреди ночи перелезают через забор и попадают на территорию давно закрытого луна-парка, о котором ходят жуткие слухи. Похоже, сюда уже очень давно не заходили люди. Внезапно старая карусель начинает двигаться сама по себе, а над американскими горками появляется чей-то силуэт. Троице кажется, что их преследует нечто жуткое… Кто знает, а вдруг старая легенда о пропавших владельцах парка вовсе не выдумка?!

Скачать fb2.zip, 5788 Кб Читать книгу онлайн


Останься со мной

Автор:
Название: Останься со мной
Оригинальное название: 쓸쓸하고찬란하神-도깨비
Серия: Гоблин
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-134817-5

Аннотация на книгу «Останься со мной»:
Ынтхак с самого рождения предначертано стать невестой Гоблина. Девушка сумела прикоснуться к проклятому мечу и теперь может разрушить ужасные чары. Вот только хочет ли этого Гоблин? Особенно сейчас, когда за Ынтхак начинает охотиться сама Смерть. Сможет ли Гоблин защитить свою любимую? И какова будет цена? А тем временем заклятый враг Ким Сина уверенно плетет паутину обмана. Осуществится ли его коварный план?
Герои столкнутся с тайнами своего прошлого. Что их связывает – Мрачный Жнец и хозяйка закусочной? А вдруг Жнец вовсе не тот, кем себя считает? Героям предстоит сделать сложный выбор, но приведет ли он к счастью?
Долгожданное продолжение захватывающей истории о вечной любви…

Скачать fb2.zip, 3003 Кб Читать книгу онлайн


Говорящая с призраками

Автор:
Название: Говорящая с призраками
Серия: Архивные истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139090-7

Аннотация на книгу «Говорящая с призраками»:
Получить при рождении дар говорящей с призраками опасно для жизни, ведь говорящих все боятся и ненавидят, считая предвестниками беды. Поэтому они давно скрывают свои способности. Вот и тори Эллария Резнак спокойно жила, работала в королевском архиве, а тайком водила дружбу с призраками. Но однажды она попала в беду, и на помощь к ней пришел очень известный и слишком опасный маг. Теперь Элларии остается всего лишь надеяться, что сердце тора Шиана Хайвера не такое уж и ледяное, в отличие от его магии.
И он сумеет не только помочь, но и сберечь тщательно охраняемую тайну. А может, и полюбить?

Скачать fb2.zip, 3498 Кб Читать книгу онлайн


Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)

Автор:
Название: Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144644-4

Аннотация на книгу «Призраки из прошлого и другие ужасные истории (сборинк)»:
В книгу Аллы Озорниной, известного детского писателя, вошли две жуткие истории: «Призраки из прошлого» и «Тайна древнего амулета». В первой истории главный герой – обычный мальчишка Петька, с лишним весом и прыщами на лице. Каждое дело даётся ему с огромным трудом, ни на что не хватает сил. И вот такого увальня родители отправляют в посёлок в глуши, где даже телефон не ловит! В «Благодатном» связи нет, а вот призраков в кандалах и ведьмаков достаточно. Мальчишке предстоит разобраться во всей этой чертовщине и заодно вернуть свои жизненные силы.
Во второй истории девочку Агнию сгубило её любопытство. Однажды в ночи она пробралась в мастерскую художника и взглянула на его новую недописанную картину. С тех пор к ней стал приходить призрак монгольского хана с картины и требовать свой амулет. В жизни Агнии и так много непонятного. Давние проблемы в школе, новый странный родственник, а тут ещё хан со своими навязчивыми просьбами! А над городом тем временем сгущаются жуткие тучи, и они как-то связаны с проблемами девочки.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн


Призраки осени

Автор:
Название: Призраки осени
Серия: Призраки осени
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158845-8

Аннотация на книгу «Призраки осени»:
Страшные истории, рассказанные по ночам, полны мрачных вопросов.
Кто сотню лет назад построил дом, в котором теперь живут призраки?
Что делает с ними тварь из подвала, если призраки не выполняют свои обещания?
Каковы ставки в их карточной игре?
От кого прячется человек по имени Винни, который делит подвал вместе с тварью?
И что скрывает детектив Доплер?
Все ответы лежат в прошлом.
Здесь тайны – клубок змей. Потяни одну за хвост – роковое плетение распутается… но ядовитого укуса не избежать.

Скачать fb2.zip, 840 Кб Читать книгу онлайн


Призраки дома Эшберн

Автор:
Название: Призраки дома Эшберн
Оригинальное название: The Haunting of Ashburn House
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-137627-7

Аннотация на книгу «Призраки дома Эшберн»:
Что-то не так с домом Эшберн…
Об этом доме знают все. Говорят, прежняя владелица сошла с ума, а беспокойные призраки все еще бродят по комнатам. Но когда Эдриенн, отчаянно нуждавшаяся в жилье, получила обветшавший особняк в наследство, она увидела в нем свое спасение… пока не наступила темнота.
Странные послания появляются на стенах… Мебель двигается, стоит выйти из комнаты. Могила в глубине леса намекает на ужасную тайну. Что-то страшное, ненормальное живет в ее доме и следит за ней голодными глазами. Вскоре Эдриенн понимает, что стала жертвой чего-то очень злопамятного.
Она не знает, как сбежать от этого. Не знает, как выжить. Но одно можно сказать наверняка:
МЕРТВЕЦЫ ЭШБЕРНА НЕ ОБРЕЛИ ПОКОЙ.

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн


Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)

Автор:
Название: Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)
Оригинальное название: The Travelling Bag and Other Ghostly Stories
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-20134-7

Аннотация на книгу «Саквояж с мотыльками. Истории о призраках (Сборник)»:
В сборник Сьюзен Хилл, известной английской писательницы, лауреата престижных национальных премий, вошли четыре рассказа о потусторонних силах и призраках. В этих рассказах с изысканным налетом готики стирается тонкая грань между реальным и воображаемым, уступая место темным, трагическим, загадочным явлениям. Здесь и злобные мотыльки, которые выпархивают из ниоткуда и превращают жизнь главного героя в настоящий кошмар, и мальчик-призрак, который неожиданно появляется в школе-интернате и так же неожиданно исчезает, и загадочная новая сотрудница, от которой в офисе веет распадом и смертью, и желчная старуха, которая наводит ужас на всю семью не только при жизни, но и после смерти, являясь в дом своего пасынка и терроризируя детей. Таинственные и сюрреалистичные, эти рассказы местами трогательные, местами пугающие до мурашек, местами забавные.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Семь бед – один адепт. Книга 1

Автор:
Название: Семь бед – один адепт. Книга 1
Серия: Сущности
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156622-7

Аннотация на книгу «Семь бед – один адепт. Книга 1»:
Терпение и труд до добра не доведут. Особенно если работа сопряжена отнюдь не с добром. Вот и головная боль начала проявляться (в ее-то возрасте!), и вкус к жизни куда-то исчез, а толпы страждущих жаждут ее внимания. И никуда от них не деться, от страждущих-то. Разве что… к людям?

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн


Убивство и неупокоенные духи

Автор:
Название: Убивство и неупокоенные духи
Оригинальное название: Murther and Walking Spirits
Серия: Торонтская трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 978-5-389-19899-9

Аннотация на книгу «Убивство и неупокоенные духи»:
Робертсон Дэвис – крупнейший канадский писатель, мастер сюжетных хитросплетений и загадок, один из лучших рассказчиков англоязычной словесности. Его «Дептфордскую трилогию» («Пятый персонаж», «Мантикора», «Мир чудес») сочли началом «канадского прорыва» в мировой литературе. Он попадал в шорт-лист Букера (с романом «Что в костях заложено» из «Корнишской трилогии»), был удостоен главной канадской литературной награды – Премии генерал-губернатора, под конец жизни чуть было не получил Нобелевскую премию, но, даже навеки оставшись в числе кандидатов, завоевал статус мирового классика.
«Печатники находят по опыту, что одно Убивство стоит двух Монстров и не менее трех Неупокоенных Духов, – писал английский сатирик XVII века Сэмюэл Батлер. – Но ежели к Убивству присовокупляются Неупокоенные Духи, никакая другая Повесть с этим не сравнится». И герою данного романа предстоит проверить эту мудрую мысль на собственном опыте: именно неупокоенным духом становится в первых же строках Коннор Гилмартин, редактор отдела культуры в газете «Голос», застав жену в постели с любовником и получив от того (своего подчиненного, театрального критика) дубинкой по голове. И вот некто неведомый уводит душу Коннора сперва «в восемнадцатый век, который по масштабам всей истории человечества был практически вчера», – и на этом не останавливается; и вот уже «фирменная дэвисовская машина времени разворачивает перед нами красочные картины прошлого, исполненные чуда и озорства» (The Los Angeles Times Book Review). Почему же Коннору открываются картины из жизни собственных предков и при чем тут церковь под названием «Товарищество Эммануила Сведенборга, ученого и провидца»?

Скачать fb2.zip, 2541 Кб Читать книгу онлайн


Эвакуация

Автор:
Название: Эвакуация
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136832-6

Аннотация на книгу «Эвакуация»:
Пятеро юных балбесов не смогли придумать лучшего развлечения, кроме как отправиться на нелегальную экскурсию в район ЧАЭС. Длинный поход – какая же скука! И, как назло, ни одной приличной аномалии, даже похвастаться нечем… Вот только сталкер-проводник оказывается не тем, за кого себя выдает, и лесные зверушки вовсе не так безобидны, и автомат, нацеленный в лоб, стреляет по-настоящему, да и радиационный фон – отнюдь не выдумка. Группа студентов-экскурсантов оказывается разобщена, и тогда Зона берется за них всерьез.
Неверные решения, непоправимые ошибки, необратимые изменения – и вот ты уже и сам не можешь сказать наверняка, человек ли ты. И если все еще да – какую цену запросит Зона, когда ты соберешься ее покинуть? Услышит ли она безмолвную мольбу своей новой игрушки?

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Лестница в камине

Автор:
Название: Лестница в камине
Оригинальное название: The Unicorn Quest
Серия: В поисках последнего единорога
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-155440-8

Аннотация на книгу «Лестница в камине»:
Когда Софи и Клэр оказались в старом поместье их бабушки, они ожидали чего угодно, но только не этого. В одном из каминов девочки нашли лестницу, которая привела их… в волшебный мир! Вот только мир этот оказался неприветлив – на сестёр тут же напал жуткий призрак, от которого они еле сумели спастись. Робкая Клэр надеялась больше никогда не подниматься по лестнице в камине и не видеть того странного места. Но когда однажды ночью Софи пропала, у Клэр не осталось выхода. И теперь она должна найти сестру в удивительном, но жестоком мире, где люди умеют творить чудеса, но не доверяют друг другу и где прежде жили прекрасные единороги, но теперь они обитают лишь в старых легендах. Сможет ли Клэр обрести силу и храбрость, чтобы отыскать и спасти сестру, или потеряет Софи… снова?

Скачать fb2.zip, 1759 Кб Читать книгу онлайн


Мухи

Автор:
Название: Мухи
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136292-8

Аннотация на книгу «Мухи»:
Этот старый дом, построенный в голом поле, давным-давно оброс мрачными слухами и легендами…
Саша и ее мама вынуждены поселиться здесь, и для них это место – шанс начать все с чистого листа. Но когда под старыми обоями обнажаются зловещие рисунки, созданные безумным художником, когда наступает ночь и тени мертвых выползают из углов – легенды воплощаются в реальность.

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн


История с привидениями (перевод Александра Крышана)

Автор:
Название: История с привидениями (перевод Александра Крышана)
Оригинальное название: Ghost Story
Год: 1979
ISBN: 978-5-17-121784-6

Аннотация на книгу «История с привидениями (перевод Александра Крышана)»:
Городок Милбурн, штат Нью-Йорк. Здесь четыре пожилых джентльмена каждую неделю собираются, чтобы рассказывать друг другу истории – иногда правдивые, иногда не очень, но всегда страшные. Но одна история их не отпускает, она возвращается снова и снова. История о том, что они когда-то сделали. О жуткой ошибке, которую допустили. И вскоре все жители города поймут, что призраки куда кровожаднее, чем кажется, что прошлое похоронить нельзя, что придуманные ужасы могут ожить и начать убивать в реальности, а любой вымысел способен обернуться настоящим кошмаром, из которого нет выхода.

Скачать fb2.zip, 3413 Кб Читать книгу онлайн


Три правила фантома

Автор:
Название: Три правила фантома
Оригинальное название: Demelza & the Spectre Detectors
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112962-0

Аннотация на книгу «Три правила фантома»:
Демельза обожает изобретать, мечтает стать знаменитым учёным и получить Нобелевскую премию. Есть только одно «но» – неожиданно открывшийся талант. Совершенно ненаучный! Демельза умеет призывать фантомы, призраки умерших, как её мама, папа, бабушка и долгие поколения предшественниц. Это умение требует соблюдения строгих правил, почти как настоящая наука, так что девочка сразу пытается поставить пару экспериментов.
А ещё на людей, обладающих этим даром, ведётся охота. И похоже, следующей целью выбрана Демельза. Только вот охотник не на ту напал – Демельза крайне, крайне изобретательна.

Скачать fb2.zip, 1689 Кб Читать книгу онлайн