А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Свита короля

Автор:
Название: Свита короля
Оригинальное название: The King's Men
Серия: Все ради игры
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-6045889-7-0

Аннотация на книгу «Свита короля»:
«Свита короля» – продолжение бестселлеров Норы Сакавич «Лисья нора» и «Король Воронов» и третья часть сенсационной трилогии «Все ради игры».
Время на исходе. Оказавшись в Университете Пальметто, Нил Джостен знал, что не доживет до конца года, но теперь, когда смерть не за горами, он больше чем прежде хочет жить. Дружба с Лисами быта опрометчивой затеей, а поцелуй с одним из них – затеей немыслимой. Пока «Лисы» пытаются во что бы то ни стало выйти в финал чемпионата, Нил сражается за свою жизнь, ведь теперь ей угрожает не только Рико Морияма, но и мафиозный клан Балтиморского Мясника. Правда – единственный шанс Нила на спасение, однако она может привести к гибели всех, кто ему дорог…

Скачать fb2.zip, 898 Кб Читать книгу онлайн


Король Воронов

Автор:
Название: Король Воронов
Оригинальное название: The Raven King
Серия: Все ради игры
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-6044581-3-6

Аннотация на книгу «Король Воронов»:
«Король Воронов» – продолжение бестселлера Норы Сакавич «Лисья нора» и вторая часть сенсационной трилогии «Все ради игры».
Смерть товарища, потрясшая «Лисов» вскоре после начала игрового сезона, помогает команде наконец сплотиться. Проблема лишь в том, что Эндрю по-прежнему ни во что не ставит старшекурсников, а без этого победа над главным соперником «Лисов» – «Воронами» – невозможна. Единственным, кто может достучаться до Эндрю, становится Нил, только вот Эндрю никогда не делает ничего бесплатно, а Нил не доверяет никому, кроме себя. Едва контакт между ними налаживается, как на горизонте вновь появляется Рико, намеренный уничтожить новую жизнь Нила, а заодно и всю его команду.

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн


Лисья нора

Автор:
Название: Лисья нора
Оригинальное название: The Foxhole Court
Серия: Все ради игры
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-6043606-1-3

Аннотация на книгу «Лисья нора»:
Сенсационная трилогия писательницы Норы Сакавич «Все ради игры» была впервые опубликована в интернете и молниеносно покорила читателей во всем мире. «Лисья нора» повествует о команде «Лисов» – игроков экси (вымышленный спорт), которые, будучи отбросами в жизни, пытаются подняться со дна турнирной таблицы и выиграть чемпионат страны. Главный герой, Нил Джостен, скрывается от своего темного прошлого, однако, став частью команды, вынужден сражаться не только с соперниками, но и с новоиспеченными товарищами, каждый из которых хранит свои секреты.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Волчья Луна

Автор:
Название: Волчья Луна
Оригинальное название: Luna: Wolf Moon
Серия: Луна
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099684-1

Аннотация на книгу «Волчья Луна»:
Луна может убить. Луна может принести целое состояние. На Луне всем заправляют пять Драконов, пять корпораций, власть которых абсолютна. Так было раньше. Но теперь все изменилось. Пятый Дракон пал, его богатства делят между собой победители. Рухнул годами выстраиваемый порядок, рвутся былые связи, и в новой ре-альности даже самые опытные политики и интриганы начинают до-пускать ошибки. А Луна не прощает ошибок. А еще не прощает са-модовольства. Ведь тот, кому нечего терять, тот, кто выжил после падения «Корта Элиу», не остановится ни перед чем, чтобы отомстить и вернуть былую мощь Пятого Дракона. И ради этого предпримет самоубийственное и невозможное путешествие – вернется на Землю, где тем, кто родился на Луне, жить нельзя. Драконы еще не знают, что их политические интриги, непрочные союзы и далеко идущие планы скоро померкнут перед лицом настоящей войны.

Скачать fb2.zip, 898 Кб Читать книгу онлайн


Принц Лестат

Автор:
Название: Принц Лестат
Оригинальное название: Prince Lestat
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 11
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-83458-7

Аннотация на книгу «Принц Лестат»:
Пятнадцать лет спустя Лестат возвращается в новом долгожданном романе Энн Райс!
Мир вампиров погрузился в кризис: число новых обращенных растет, и благодаря высоким технологиям им все проще общаться между собой. Но древние вампиры, пробужденные ото сна загадочным Голосом, развязывают междоусобную войну. Голос приказывает им убивать молодых вампиров по всему миру. Но кто же или что этот Голос? Чего он хочет?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн


Крысиный Вор

Автор:
Название: Крысиный Вор
Серия: Сонхийский цикл
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82632-2

Аннотация на книгу «Крысиный Вор»:
В мире Сонхи опять неспокойно – но разве может быть иначе? Слишком много здесь колдовства и противоположных интересов. Борются за влияние магические организации, строит козни волшебный народец, плетет интриги древний маг Тейзург, рвутся в мир людей демоны Хиалы, вынашивает планы мести повелитель амулетов Дирвен, пытается обрести утраченную гармонию песчаная ведьма Хеледика, а бывший Страж Мира, вернувшийся домой после долгого отсутствия, объявляет войну местным террористам. Да еще Госпожа Вероятностей ведет свою игру, втягивая в нее всех, кто попадается на пути, и чем ее игры закончатся – она и сама не знает.

Скачать fb2.zip, 864 Кб Читать книгу онлайн


Западня для ведьмы

Автор:
Название: Западня для ведьмы
Серия: Сонхийский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65391-1

Аннотация на книгу «Западня для ведьмы»:
Обитателям магического мира Сонхи покой неведом. Ведь даже незначительные события грозят обернуться страшной бедой…
Зинта – простая лекарка, служительница богини милосердия, она помогает всем, но из-за своей доброты и наивности часто попадает впросак. Эдмар – маг и авантюрист, игрок, эстет и пижон. В отличие от Зинты, ему никого не жалко. Но однажды Зинта спасла Эдмару жизнь, и он к ней привязался. Все бы ничего, если бы Зинту не похитили инквизиторы Светлейшей Ложи – правящего Ларвезой магического ордена. И хотя Эдмар предпочитал не связываться с инквизицией, в этой ситуации у него просто не осталось выбора. Ради Зинты он готов броситься в ловушку для ведьмы…

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


(На)следственные мероприятия

Автор:
Название: (На)следственные мероприятия
Серия: Ко(с)мическая опера
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-1114-6

Аннотация на книгу «(На)следственные мероприятия»:
Когда мир и покой целого города висят на волоске, причем одного-единственного человека, казалось бы, нет ни времени, ни возможности заниматься семьей и домом. Но, как нарочно, мафиозные разборки упорно переходят из противостояния двух сторон закона в выяснение родственных и дружеских отношений… А впрочем, что удивительного? Ведь «коза ностра» – это прежде всего «дела семейные».

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Железный совет

Автор:
Название: Железный совет
Оригинальное название: Iron Council
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-46378-7

Аннотация на книгу «Железный совет»:
Действие этого романа происходит в мире «Шрама» и «Вокзала потерянных снов» – признанного фантасмагорического шедевра, самого восхитительного и увлекательного, на взгляд коллег по цеху, романа наших дней, лучшего, по мнению критиков, произведения в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга.
Гигантский мегаполис Нью-Кробюзон трещит по всем швам – его силы истощает война с далекой державой Теш, диссиденты и лоялисты перешли от полемики к уличным боям, таинственные мороки разъедают саму ткань городского бытия. И вот разношерстная группа сорвиголов отправляется по следу бежавшего из Нью-Кробюзона големиста Иуды Лёва: по слухам, тот ищет легендарный Железный Совет – символ свободы на паровом ходу.

Скачать fb2.zip, 1309 Кб Читать книгу онлайн