×

Антон Орлов — Западня для ведьмы

Западня для ведьмы

Автор:
Название: Западня для ведьмы
Серия: Сонхийский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
Теги: становление героя квест спецслужбы нетрадиционная ориентация бессмертие Приключенческое социальная фантастика Сверхъестественные способности, супергерои Нетрадиционная ориентация героев
ISBN: 978-5-699-65391-1

Аннотация на книгу «Западня для ведьмы»:
Обитателям магического мира Сонхи покой неведом. Ведь даже незначительные события грозят обернуться страшной бедой…
Зинта – простая лекарка, служительница богини милосердия, она помогает всем, но из-за своей доброты и наивности часто попадает впросак. Эдмар – маг и авантюрист, игрок, эстет и пижон. В отличие от Зинты, ему никого не жалко. Но однажды Зинта спасла Эдмару жизнь, и он к ней привязался. Все бы ничего, если бы Зинту не похитили инквизиторы Светлейшей Ложи – правящего Ларвезой магического ордена. И хотя Эдмар предпочитал не связываться с инквизицией, в этой ситуации у него просто не осталось выбора. Ради Зинты он готов броситься в ловушку для ведьмы…

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 03.02.2022 09:00
Да уж, лучше чтобы миром правил такой маньяк-извращенец, чем добрые светлые маги, которые живых людей используют в накопителях вместо батареек. Там дело явно не только в похищении Зинты, вся эта мерзкая система представляет для него угрозу, поэтому ее надо разрушить. Просто так он добрые дела не делает, свой интерес учтет и обязательно напоследок скажет какую-то гадость.

risinant 31.10.2016 23:02
Удивительно легко читается и воспринимается содержание этой книги.Бессмертный Лиргисо из Тины Хадис возродился в этой серии.Неплохо он задает динамику сюжету.