А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Три знака смерти

Автор:
Название: Три знака смерти
Серия: Глория
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112122-8

Аннотация на книгу «Три знака смерти»:
Меня зовут Глория. Я — прорицатель-поисковик и с недавних пор невеста одного из известнейших людей королевства Правда, при дворе вряд ли кто-нибудь захочет оказаться на моем месте, поскольку жених впал в королевскую немилость и осужден за убийства
Доказать, что Айронда подставили, будет очень сложно, ведь враг хитер и расчетлив, и где он нанесет следующий удар, неизвестно.
Кроме того, в столице нарастают беспорядки, а Винс обнаруживает следы древних воинов-магов.
Но справиться необходимо, ведь иначе Айронда ждет смерть.

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Злой король

Автор:
Название: Злой король
Оригинальное название: The Wicked King
Серия: Воздушный народ
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100171-1

Аннотация на книгу «Злой король»:
Долгожданное продолжение международного бестселлера и бестселлера New York Times «Жестокий принц». Одна из самых ожидаемых книг 2019 года! Неповторимая история о смертной девушке, которая благодаря своему упорству, хитрости и коварству поднялась на трон мира фейри!
Джуд связала Кардана обещанием подчиняться ей, обещанием, которое продлится ровно год и один день. Теперь она главная фигура за троном, которая дергает за ниточки и умело манипулирует королем. Но Джуд ввязалась в опасную игру фейри, не имея ни друзей, ни союзников. Подстегиваемая амбициями и целью выжить во что бы то ни стало, она плетет интриги и наносит молниеносные удары. Однако когда Джуд выясняет, что среди тех, кому она безоговорочно доверяла, появился предатель, а ее близким грозит опасность, ей приходится предпринять важный шаг и, возможно, даже изменить все правила игры. Тем более что Кардан оказался вовсе не таким слабым и безвольным королем, как думали все обитатели Фейриленда…

Скачать fb2.zip, 1424 Кб Читать книгу онлайн


Дариен

Автор:
Название: Дариен
Оригинальное название: Darien
Серия: Империя соли
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098697-2

Аннотация на книгу «Дариен»:
Каждый стремится достичь своих целей в Дариене, городе древней Империи Соли. Элиас Пост, охотник с даром предвидения, хочет найти снадобье от чумы и спасти двух оставшихся в живых дочерей. Авантюрист и вольный стрелок Дидс заманивает Элиаса в армейский лагерь, чтобы получить от своего начальника-генерала хороший куш.
Воришка Трифолд мечтает попасть в белую гробницу, затерянную в черной пустыне. Распечатать защитную магию гробницы ему поможет лишь Нэнси, которая жаждет отомстить за смерть отца.
Ну а к старику Теллиусу – мастеру боевых искусств – прибивается очередной ученик, мальчик-голем Артур. Новость о неуязвимом Артуре быстро долетает до королевских ушей, и мальчик становится фаворитом при дворе. Теллиус остается ни с чем, но сдаваться он не собирается, впрочем, как и остальные герои, а на город тем временем надвигается армия генерала Джастана. Похоже, теперь битвы не избежать!

Скачать fb2.zip, 1419 Кб Читать книгу онлайн


Дракон выбирает невесту

Автор:
Название: Дракон выбирает невесту
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2823-6

Аннотация на книгу «Дракон выбирает невесту»:
Эдвард Финниган — наследник крупнейшей драконьей династии, который должен жениться по приказу отца. И я, Инга Шуман, устраиваю для него телешоу с отбором невест. Но что делать, если жених не хочет заключать брак, невеста не хочет замуж, а на отборе начинаются интриги и убийства? Неужели надежда для всех только в любви?

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Дочь барона

Автор:
Название: Дочь барона
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100734-8

Аннотация на книгу «Дочь барона»:
Баронесса Арлей сыта придворными интригами по горло. Ей бы домой, в родной замок, но разве ослушаешься короля? Вот и приходится избегать балов и кавалеров всеми правдами и неправдами.
Но чем хитрее дичь — тем она соблазнительнее. Терпеливый и осторожный охотник продумает осаду, выберет оружие и непременно ее поймает… если, конечно, не превратится в дичь сам.

Скачать fb2.zip, 2527 Кб Читать книгу онлайн


Расколотый мир

Автор:
Название: Расколотый мир
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110354-5

Аннотация на книгу «Расколотый мир»:
Страшные предсказания начали сбываться, и на Туру пришла война. Она меняет многое: сильные вдруг становятся слабыми и беспомощными перед лицом неизведанного, а слабые проявляют храбрость и силу духа. На кону будущее человечества, но зависит оно не только от правителей и их армий. Далеко-далеко в другом мире идут к своей цели двое путников – юная принцесса и отправившийся на ее поиски нелюдимый маг…
Смогут ли они помочь расколотому миру вновь стать единым целым?

Скачать fb2.zip, 2889 Кб Читать книгу онлайн


Сияние Черной звезды

Автор:
Название: Сияние Черной звезды
Серия: Легенды Тримиана: Катриона
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099988-0

Аннотация на книгу «Сияние Черной звезды»:
Каждая девушка мечтает стать первой леди страны, но что делать той,  для кого высокое положение лишь сделка, условия которой кесарь начинает безжалостно менять по собственному усмотрению? И у жены Властителя Эрадараса отныне нет права на ошибку, нет права на вольности, нет права на эмоции. Она – императрица поднимающейся с колен империи пресветлых. Ее деяния безупречны, ее слова наполнены сиянием величия, ее решения – отражение мыслей супруга… были бы, но Катриона не сдается никогда!
И бывшая наследница Оитлона обретает свободу в мире, который отныне подчиняется только ей. Сияние Черной звезды затмевает свет солнца.
Игра выходит на новый уровень.

Скачать fb2.zip, 1132 Кб Читать книгу онлайн


Оковы для ари

Автор:
Название: Оковы для ари
Серия: Невесты Адальфивы: Мой (не)любимый дракон
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101020-1

Аннотация на книгу «Оковы для ари»:
Выйти замуж за ледяного дракона? Та ещё нервотрёпка. За любовь и счастье мне пришлось основательно побороться.
Вернуться домой? А вот это оказалось до обидного просто. И теперь все мысли только о том, как отыскать обратную дорогу в Адальфиву.
В мир, где возрождаются древние силы, а заклятый враг моего любимого готовится к Алому турниру. Где судьбы людей определяют жестокие обычаи, и обман может стоить алиане жизни.
В край сумрака и холодов, где правит дракон, облекший своё сердце в лёд. Но я стану для него весной и верю, что зимняя стужа его жизни сменится долгожданным теплом.

Скачать fb2.zip, 804 Кб Читать книгу онлайн


Пламя и кровь. Пляска смерти

Автор:
Название: Пламя и кровь. Пляска смерти
Оригинальное название: Fire & Blood
Серия: Песнь Льда и Огня: Пламя и кровь
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112966-8

Аннотация на книгу «Пламя и кровь. Пляска смерти»:
Тирион Ланнистер еще не стал заложником жестокого рока, Бран Старк еще не сделался калекой, а голова его отца Неда Старка еще не скатилась с эшафота. Ни один человек в Королевствах не смеет даже предположить, что Дейенерис Таргариен когда-нибудь назовут Матерью Драконов. Вестерос не привел к покорности соседние государства, и Железный Трон, который, согласно поговорке, ковался в крови и пламени, далеко еще не насытился. Древняя, как сам мир, история сходит со страниц ветхих манускриптов, и только мы, септоны, можем отделить правдивые события от жалких басен, и истину от клеветнических наветов.
Присядьте же поближе к огню, добрые слушатели, и вы узнаете:
– как Королевская Гавань стала столицей столиц,
– как свершались славные подвиги, неподвластные воображению, – и как братья и сестры, отцы и матери теряли разум в кровавой борьбе за власть,
– как драконье племя постепенно уступало место драконам в человеческом обличье,
– а также и многие другие были и старины – смешные и невыразимо ужасные, бряцающие железом доспехов и играющие на песельных дудках, наполняющее наши сердца гордостью и печалью…

Скачать fb2.zip, 2744 Кб Читать книгу онлайн


Галактика в подарок

Автор:
Название: Галактика в подарок
Серия: Космическая красотка
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109108-8

Аннотация на книгу «Галактика в подарок»:
Тучи над империей Канопуса сгущаются, а я просто пытаюсь выжить. Найти свой дом, не потерять друзей и удержать хрупкое чувство, вдруг ставшее взаимным. Но долг принцессы важнее любви, сильнее страсти и мучительнее разлуки. Жестокий враг уже стоит у границ галактики, готовый уничтожить все, что мне дорого. Ненавистный брак становится настоящим испытанием, а предательства подстерегают на каждом шагу. Я больше не та Паулина, что впервые ступила в императорский дворец полгода назад. Чужая невеста, чужая принцесса, чужая сестра.
Пути назад нет, а значит, я вырву у судьбы свою победу и отвоюю свою любовь к лорду Фортему, который явно не собирается от меня отказываться. А в подарок получу целую галактику. Ведь принцессы с Земли не умеют сдаваться.

Скачать fb2.zip, 1670 Кб Читать книгу онлайн


Ключ к мечте

Автор:
Название: Ключ к мечте
Серия: Злодей для ведьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099416-8

Аннотация на книгу «Ключ к мечте»:
Список моих достижений впечатляет: опасного врага повергла — раз, мир спасла — два, с невыносимым драконом встретилась — три. И отделаться от последнего не получится, только привыкать и радоваться. Что же я забыла, пока варится колдовское зелье? Как это — не будет мне счастья, пока не разберусь во вражде двух древних народов? Куда-куда отправиться? В воздушный замок и добыть там волшебную книгу? Это вы, конечно, обратились по адресу. Ага… К абсолютно неправильной ведьме с милейшим характером. Уж я не разочарую! С моим-то любопытством, невероятной фантазией и жаждой приключений непредсказуемые последствия просто гарантированы. Тем более в награду обещана невероятная и бесконечная любовь!

Скачать fb2.zip, 5181 Кб Читать книгу онлайн


Архканцлер Империи. Начало

Автор:
Название: Архканцлер Империи. Начало
Серия: Архканцлер Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2805-2

Аннотация на книгу «Архканцлер Империи. Начало»:
Не думал, что когда-нибудь меня угораздит попасть в магический мир. Да в какой! Здесь нет драконов, чудовищ и единорогов, а эльфы давно вымерли от чумы. Зато здесь есть захудалая Империя, которая разваливается от бездарного правления престарелого императора. Долги Империи огромны, соседи точат зубы, Степь ждет дани, подковерные и явные интриги местных дворян и магов разрывают страну на куски. А я? Что я… Меня угораздило попасть в тело архканцлера этой Империи. Архканцлеру даны два года абсолютной власти, и за это время я должен спасти страну от гибели. Но сначала мне необходимо добраться до столицы и взять власть в свои руки. Но это не так-то просто сделать: многие не хотят, чтобы архканцлер вступил в свои права. Меня пытаются убить, и неизвестно, кто друг, а кто – враг. Впереди – имперская столица.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Пушки царя Иоганна

Автор:
Название: Пушки царя Иоганна
Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2792-5

Аннотация на книгу «Пушки царя Иоганна»:
Волей судьбы наш современник оказался в семнадцатом веке в теле мелкого немецкого князька, каких в Священной Римской империи как грязи. И все вроде бы хорошо – кругом Европа, а только не сидится добру молодцу на ровном месте! Вот и понесла его нелегкая на родину в самый разгар Смуты. А вновь обретенные соотечественники подумали-подумали, да и выбрали иноземного князя своим государем. И опять все вроде бы хорошо: сиди смирно и царствуй на славу, но, как сказал поэт, «покой нам только снится». На границах снова неспокойно, ибо обидно польскому королевичу, что московский трон ему не достался. И внутри страны, стоит только отвернуться, как разбаловавшиеся за время Смуты бояре так и норовят воткнуть нож в спину, крикнув: «Царь не настоящий!»

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Прекрасные

Автор:
Название: Прекрасные
Оригинальное название: The Belles
Серия: Прекрасные
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111702-3

Аннотация на книгу «Прекрасные»:
В Орлеане все люди рождаются Серыми: их тела несовершенны, черты лица невыразительны. Но Прекрасные – девушки, в чьей крови течет магия, могут преобразить любого.
Камелия – Прекрасная. Больше всего на свете она мечтает стать фавориткой Ее Величества, но однажды узнает, что стены королевского дворца хранят темные тайны, а ее магия может не только делать людей красивыми, но и… убивать.
Камелии предстоит сделать тяжелый выбор: спасти себя от жестокой принцессы, цель которой – использовать кровь Прекрасных во имя зла, или, рискнув собственной жизнью, навсегда изменить мир Орлеана…

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


Пламя и кровь. Кровь драконов

Автор:
Название: Пламя и кровь. Кровь драконов
Серия: Песнь Льда и Огня: Пламя и кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111084-0

Аннотация на книгу «Пламя и кровь. Кровь драконов»:
Тирион Ланнистер еще не стал заложником жестокого рока, Бран Старк еще не сделался калекой, а голова его отца Неда Старка еще не скатилась с эшафота. Ни один человек в Королевствах не смеет даже предположить, что Дейенерис Таргариен когда-нибудь назовут Матерью Драконов. Вестерос не привел к покорности соседние государства, и Железный Трон, который, согласно поговорке, ковался в крови и пламени, далеко еще не насытился.
Древняя, как сам мир, история сходит со страниц ветхих манускриптов, и только мы, септоны, можем отделить правдивые события от жалких басен, и истину от клеветнических наветов.
Присядьте же поближе к огню, добрые слушатели, и вы узнаете:
– как Королевская Гавань стала столицей столиц,
– как свершались славные подвиги, неподвластные воображению, – и как братья и сестры, отцы и матери теряли разум в кровавой борьбе за власть,
– как драконье племя постепенно уступало место драконам в человеческом обличье,
– а также и многие другие были и старины – смешные и невыразимо ужасные, бряцающие железом доспехов и играющие на песельных дудках, наполняющее наши сердца гордостью и печалью…

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн