А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тень Кощеева

Автор:
Название: Тень Кощеева
Серия: Школа Сказок
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099412-0

Аннотация на книгу «Тень Кощеева»:
Когда судьба лишила смысла жизни и оставила две дороги – умереть вслед за близкими или жить с болью их потери, – я выбрала третью: стать бесчувственной тенью Кощея. Долгие годы я была слугой, советником и пособником черного мага, но изменчивая судьба приготовила для меня новые испытания. Так кто же я теперь? Призрак забытого прошлого, тень Кощея или Ёжка, желающая вернуть дружбу потерянных подруг… Смогу ли я отпустить прошлое и обрести любовь?

Скачать fb2.zip, 2979 Кб Читать книгу онлайн


Жертва

Автор:
Название: Жертва
Оригинальное название: Taken
Серия: Алекс Верус
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-098532-6

Аннотация на книгу «Жертва»:
Маг-прорицатель, владелец оккультного магазинчика Алекс Верус отправляется на турнир «Белый камень» в качестве эксперта по безопасности. Боевой маг Белфас предлагает ему новое задание: выяснить, отчего в Англии пропадают ученики белых магов. Вдруг за пропажей стоят кровные враги Алекса? Герой начинает опасное расследование…

Скачать fb2.zip, 1254 Кб Читать книгу онлайн


Перо Адалин

Автор:
Название: Перо Адалин
Серия: Перья
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109695-3

Аннотация на книгу «Перо Адалин»:
Столетиями первенцы монаршей семьи добровольно отдают жизнь ради существования королевства, окруженного пустыней. И вновь настал час, когда в храме у озера готовятся к жертвоприношению. Процессия отправляется к обители монахов, но, едва покинув столицу, попадает в западню. Принцесса, чудом избежав преждевременной смерти, вынуждена искать новый путь, чтобы совершить ритуал.
Достойна ли Адалин жить, захочется ли ей сбежать и как она поступит с судьбой целого народа? В поисках ответа ей предстоит пройти длинный путь, полный опасностей и скрытых веками тайн, а в череде предательств ее единственным спасением станет человек, который не верит в ритуал и жертвы, приносимые во имя всеобщего блага.

Скачать fb2.zip, 1371 Кб Читать книгу онлайн


Меня зовут Алиса

Автор:
Название: Меня зовут Алиса
Оригинальное название: I Am Alice
Другие названия: Alice
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 12
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-97380-4

Аннотация на книгу «Меня зовут Алиса»:
Алиса никогда не хотела заниматься черной магией. Но так случилось, что выбора у нее не было – девочка попала в обучение к Костлявой Лиззи, злой и жестокой ведьме. Встреча со старым Ведьмаком Джоном Грегори и его учеником Томом Уордом помогла Алисе обрести свободу… Однако не избавила от необходимости колдовать. Ведь для того, чтобы одержать окончательную победу над дьяволом, необходимо, чтобы кто-то отправился во Тьму и достал кинжал, спрятанный под троном владыки ада. Девушка знает, что это под силу только ей… и что без черной магии она не справится.

Скачать fb2.zip, 1899 Кб Читать книгу онлайн


Страна Лавкрафта

Автор:
Название: Страна Лавкрафта
Оригинальное название: Lovecraft Country
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-093378-5

Аннотация на книгу «Страна Лавкрафта»:
Аттикус Тернер, только что вернувшийся с Корейской войны ветеран, оказывается дальним потомком некоего Тита Брейтуайта, могущественного колдуна из городка Арпхэм, и обладает силой его крови. Это вовлекает в интриги американских колдовских лож не только Аттикуса, но и все его многочисленное семейство.
Им предстоит столкнуться с богохульными ритуалами, магическими гримуарами, путешествиями на край Галактики, монстрами с многочисленными щупальцами, призраками оккультистов, оборотнями, проклятиями и ожившими предметами!
Добро пожаловать в страну Лавкрафта!

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Я – Грималкин

Автор:
Название: Я – Грималкин
Оригинальное название: I Am Grimalkin
Другие названия: Grimalkin, the Witch Assassin
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 9
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-95825-2

Аннотация на книгу «Я – Грималкин»:
Она не ведает страха, верит в себя и никогда не сдается. Она ведьма, использующая черную магию, и искусный убийца, но ее поступками руководит кодекс чести… Она Грималкин. Заключив временный союз с Ведьмаком и его учеником Томом Уордом, она помогла им пленить самого дьявола и теперь находится в бегах. Ее миссия смертельно опасна. Чтобы Враг рода человеческого оставался в заточении, Грималкин должна охранять его отрубленную голову. Неважно, сколько прислужников дьявола попробуют освободить своего повелителя, – Грималкин готова к схватке с каждым из них!
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1432 Кб Читать книгу онлайн


Кровь Ведьмака

Автор:
Название: Кровь Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Blood
Другие названия: Lure of the Dead
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 10
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-93963-3

Аннотация на книгу «Кровь Ведьмака»:
Том Уорд не просто седьмой сын седьмого сына – в его жилах течет древняя и могущественная кровь его матери. Когда-то она выступила против Князя Тьмы, но не смогла победить. И отдала своего младшего сына в обучение к Джону Грегори в надежде на то, что Тому удастся сделать то, что не удалось ей. Юноша уже знает, что ему предстоит. Он отчаянно ищет средство, которое поможет навсегда сокрушить дьявола… и продолжает выполнять обязанности ученика Ведьмака. Вместе с учителем Том отправляется в Тодморден, чтобы пополнить библиотеку и купить новые книги о Тьме. И попадает прямо в ловушку, расставленную слугами Врага…

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое везение. Таурин

Автор:
Название: Проклятое везение. Таурин
Серия: Проклятое везение
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95747-7

Аннотация на книгу «Проклятое везение. Таурин»:
Не живется спокойно душе студентки, умницы и красавицы Жени Власовой в теле Джена Шарта, мальчишки-хэири. Стоит ему только выпутаться из одной истории, как тут же умудряется попасть в другую. Что за везение такое?
Вот и на этот раз вляпался по полной программе. Ни друзей, ни знакомых, ни поддержки. И куда податься ребенку, сбежавшему от преступников и вынужденно ставшему убийцей, в незнакомом городе на далекой планете?
Джен решает, что самое мудрое в такой ситуации – спрятаться среди других детей. Для чего и поступает в Академию Таурина. Казалось бы, что может быть скучнее?
Вот только и здесь Джен умудряется найти себе приключения. А попутно успевает от души повеселиться, обрести новых друзей, разобраться с врагами и пройти наконец давно желанный Ритуал Истиной Сути.

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Судьба Ведьмака

Автор:
Название: Судьба Ведьмака
Оригинальное название: The Spook’s Destiny
Другие названия: Rage of the Fallen
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 8
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-74532-6

Аннотация на книгу «Судьба Ведьмака»:
Ирландию часто зовут Изумрудным островом, но у этой земли есть еще одно название – остров Призраков. Потусторонние силы обладают здесь огромным могуществом. В Дублине бесчинствуют стенатели – привидения, которыми становятся души самоубийц. В маленьком городе Киллорглин маги готовятся вызвать древнего бога Пана с помощью кровавого и страшного ритуала. Из могильных холмов открываются двери в Другой мир – опасное место, где человек может пропасть навсегда. А над полями сражений в обличье вороны кружит Морриган – жестокая богиня войны, покровительствующая кельтским ведьмам… И именно в Ирландии Тома Уорда, юного ученика Ведьмака, ждет встреча с судьбой. Спасая множество жизней, однажды он продал душу дьяволу – и Его Адское Величество жаждет забрать добычу.
Книга «Судьба Ведьмака» впервые выходит на русском языке!
Первая книга серии – «Ученик Ведьмака» – легла в основу сценария фильма «Седьмой сын».

Скачать fb2.zip, 1053 Кб Читать книгу онлайн


Тень змея

Автор:
Название: Тень змея
Оригинальное название: The Serpent's Shadow
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир наследников богов: Наследники богов
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-79840-7

Аннотация на книгу «Тень змея»:
Оказывается, чтобы победить змея Апопа, нужно провести особый магический ритуал с его тенью. И после того как она будет полностью уничтожена, Апоп навсегда исчезнет с лица земли. Но этот обряд чрезвычайно опасен и требует от выполняющего его мага колоссальных сил. Одним словом, если что-то пойдет не так, мы с Сейди погибнем. Впрочем, маленький шанс все же есть. Не зря ведь все боги наконец объединились и пришли нам на помощь. Грядет финальная битва, от которой зависит судьба всего мира!

Скачать fb2.zip, 763 Кб Читать книгу онлайн


Полночь

Автор:
Название: Полночь
Другие названия: Ожившие
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-72103-0

Аннотация на книгу «Полночь»:
Мертвые не уходят от нас навсегда – их можно оживить. Правда, надо знать как, а это сокровенное знание сокрыто за множеством печатей. Но находятся люди, всеми правдами и неправдами добывающие сведения о давно забытых ритуалах. А если магия связана с человеческими жертвами, они без колебаний приносят кровавую дань на алтарь древнего колдовства…
Группа молодых русских туристов едет на архипелаг неподалеку от Тасмании – весело провести отпуск. Но у одного из туристов особые планы на эту поездку. И эти планы идут вразрез с намерением группы как следует «оттянуться». Эти планы идут вразрез с естественной и безусловной уверенностью группы, что все вернутся домой невредимыми. Эти планы вообще не дают туристам каких-либо шансов остаться живыми…
Ранее книга выходила под названием «Полночь».

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дьявол

Автор:
Название: Дьявол

Аннотация на книгу «Дьявол»:
У каждого человека есть цель. Каждый верит в себя. Но не каждый способен идти до конца за своей мечтой, ведь все может оказаться напрасным, а жизнь прожита зря. Всю жизнь Ирина мечтала стать знаменитой певицей. Обрести славу и популярность. Но время шло, и ничего не менялось. Все изменилось в один день. Роковая встреча с ведьмой. Встреча, которая изменила всю ее дальнейшую жизнь.

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Особый отдел

Автор:
Название: Особый отдел

Аннотация на книгу «Особый отдел»:
Привычный мир рухнул, город ушел под землю и люди покинули его. Кто не успел – стал добычей, не в силах противостоять крепнущей день ото дня силе.
Обычное оружие бесполезно против бесплотных сил, древнее зло не уничтожить свинцом. Спасение в иной силе, иной мощи – той, что владели предки, что сохранили для людей ценой своей жизни. Но его еще нужно найти. Нужно вычислить тайник и получить противоядие от колдовства, разгадав ребус, что оставили потомкам первые стражи города. Для этого Денису и бойцам Особого отдела придется проникнуть в самый центр города. Придется обойти ловушки, пройти через схватки с бесплотными тварями и провести ритуал, который позволит навсегда очистить город и закрыть ворота для бестелесных тварей, вызванных древней силой из разоренных могил.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Соль и серебро

Автор:
Название: Соль и серебро
Оригинальное название: Salt and Silver
Год: 2009
ISBN: 978-5-9985-1170-7

Аннотация на книгу «Соль и серебро»:
Роман Анны Кэтрин «Соль и серебро» – очаровательный образец романтического приключенческого фэнтези. Впервые на русском языке!
Не самый распространенный, но действенный способ вызвать демонов в наш мир: несколько подвыпивших подростков думают, что совершают магический ритуал, и таки да – они действительно его совершают. Так в подвале нью-йоркской закусочной, где работает Элли, появляется Дверь в Ад. Это, конечно, совершеннейший кошмар – мытье полов, потолков и стен после визитов потусторонних сил отнимает кучу времени, не говоря уже о стирке и расходах на перевязочные материалы, соль и серебро. Но есть и плюсы. Ну ладно, только один плюс, но совершенно умопомрачительный – охотник на демонов по имени Райан. Чтобы охранять Дверь, он поселился в закусочной, а заодно и в сердце Элли.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн