А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Любовь по науке, или На практику в другой мир

Автор:
Название: Любовь по науке, или На практику в другой мир
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-159532-6

Аннотация на книгу «Любовь по науке, или На практику в другой мир»:
Меня отправили в другой мир на практику в области «магического естествознания». Казалось бы, настоящая фантастика! Но не тут-то было! Я понятия не имела, что придется участвовать в сомнительном эксперименте по половому влечению. Теперь у меня четыре навязчивых поклонника, на которых подействовали мои особые «эманации». А тут еще и декан факультета – умный и загадочный красавец. На него мои эманации не подействовали, а вот на меня его, похоже, очень даже! Но хуже всей другое: попаданок в этом мире любят и… убивают. Как же выжить и правильно выбрать мужчину?!

Скачать fb2.zip, 3442 Кб Читать книгу онлайн


Кристофер Клин и проклятье туманных вод

Автор:
Название: Кристофер Клин и проклятье туманных вод
Серия: Кристофер Клин
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153533-9

Аннотация на книгу «Кристофер Клин и проклятье туманных вод»:
На Лонгрен надвигается буря. Медный замок разрушен, в королевстве неспокойно. Мир полнится слухами, многие предчувствуют беду.
Но Кристоферу Клину не до этого.
Начался второй год обучения в рыцарской Академии, и он мечтает посвятить его только учёбе. Но что делать, если опасности и тайны крадутся за тобой по пятам? Кристофера и его друзей, Марту Спарклинг и Гилберта Батта, а также вечного соперника Саймона Винда ждут невероятные приключения. Кому-то из них даже придётся отправиться в морское путешествие, из которого не так-то просто вернуться живым..
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 3020 Кб Читать книгу онлайн


Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)

Автор:
Название: Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)
Оригинальное название: Midnight Tides
Другие названия: Полуночный Прилив
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 5
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-24865-6

Аннотация на книгу «Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)»:
Воинственное королевство Летерия, расширяя свои пределы, захватило почти весь континент, один из шести на планете, отгородившись от Малазанской империи и всего остального мира глухой стеной и сохраняя обычаи и магические ритуалы древности. Непокоренными на континенте остаются лишь тисте эдур, некогда великий, а ныне пребывающий в упадке союз племен. Ханнан Мосаг, король-колдун, правитель содружества племен тисте эдур, желая возродить былую славу народа, заключает соглашение с Увечным Богом, чтобы получить в свои руки меч, обладатель которого делается непобедимым. Но меч попадает в руки честолюбивого Рулада Сенгара, простого воина, и тот, объявив себя императором, бросает вызов летерийскому королевству.
Тем временем близится день, когда должно исполниться древнее пророчество о возрождении Первой империи. Но возможно ли это? Ведь Первая империя была уничтожена много тысячелетий назад и к тому же на другом континенте…

Скачать fb2.zip, 2053 Кб Читать книгу онлайн


Лорды и Наследники

Автор:
Название: Лорды и Наследники
Оригинальное название: Lordlar ve Varisler
Серия: Мы все хотели стать небом
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193606-8

Аннотация на книгу «Лорды и Наследники»:
Давным-давно существовал мир, в котором жили люди и эльфы. Но грянул Потоп, и вода разделила народы навсегда. Эльфы ушли в Элементаль, где четырьмя королевствами Огня, Земли, Воздуха и Воды теперь правили избранные – Лорды и их Наследники. Однако маг и повелитель Бурных морей, Лорд Воды, открыл портал между двумя мирами, предложив людям союз. С тех пор эльфы ищут своих Наследников, раз в сто лет посещая Землю.
Нова живет в маленьком городке и не подозревает о том, что ее предками были избранные эльфы. Однажды Собиратели душ забирают девушку в Элементаль. Так начинается новая история. Наследница Воды становится кошмаром всех магов. Все, чего она хочет, – возродить свое королевство и наказать Амона, Лорда Земли. Однако, чтобы победить истинного врага и узнать, что стало с душами ее предков, ей придется пройти до самого Ада. Но врата открываются лишь перед теми, на ком лежит след семи смертных грехов…

Скачать fb2.zip, 1442 Кб Читать книгу онлайн


Первая формула

Автор:
Название: Первая формула
Оригинальное название: The First Binding
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-198690-2

Аннотация на книгу «Первая формула»:
Перед вами эпическая сага о таинственном сказителе, который сплетает ложь и магию в историю, ставшей легендой.
«Все легенды рождаются из истины. И полны лжи. Данная легенда моя. Вы можете судить меня по ней как хотите. Но сначала послушайте мою историю.
Я похоронил деревню Ампур под горой льда и снега. Потом убил их бога. Я освоил древнюю магию и был проклят за это. Я развязал войну с теми, кто существовал до появления людей, и потерял принцессу, которую любил и хотел спасти. Я вызыватель молний и связующий огонь. Я – легенда. И я – чудовище.
Меня зовут Ари.
И это рассказ о том, как я выпустил на свободу первородное зло».
Так начинается история сказителя и певицы, которые находятся в бегах и случайно сталкиваются в придорожной таверне. Но старые грехи не забыты, враги не хотят терять след. Прежняя жизнь стремительно настигает их, и, возможно, платить за это придется всему миру. Никто не может избежать своего прошлого, а все истории должны иметь свой финал.
«История создана с терпением, страстью и, самое главное, огромной любовью». – Джим Батчер
«Если вы любите “Имя ветра” и “Хитрости Локка Ламоры”, то этот роман станет вашей следующей читательской зависимостью». – Дирк Эштон
«Эпос, подобного которому нет, – грандиозный, размашистый, драматичный. Любовное письмо к фэнтези, пылающее страстью, жаром и мифологией Южной Азии. Читается как волшебство, а на вкус – как шафран». – Юдханджая Виджератне
«Эпическое фэнтези в своем лучшем проявлении – дань уважения сказкам и легендам, великолепно изложенным и бесконечно увлекательным». – Андрея Стюарт
«Богатое построение мира, обилие событий и хитроумных сюжетных поворотов. Очень рекомендую!» – Джонатан Мэйберри
«Прекрасная, радостная и болезненная – всегда увлекательная и иногда проникновенная. Эта книга заставила меня вспомнить, почему я люблю эпическое фэнтези». – Кевин Дж. Андерсон
«Это эпическое фэнтези, к которому нужно подойти с терпением, и тогда оно удовлетворит любого поклонника жанра». – Kirkus Reviews

Скачать fb2.zip, 3058 Кб Читать книгу онлайн


Терновая цепь

Автор:
Название: Терновая цепь
Оригинальное название: Chain of Thorns
Серия: Последние часы
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-127165-7

Аннотация на книгу «Терновая цепь»:
Корделия Карстерс лишилась всего, что было значимо для нее. Ее отца убили, она не смогла стать парабатаем Люси, а брак с Джеймсом Эрондейлом трещит по швам. Теперь девушка связана клятвой с демонессой Лилит и не может владеть мечом Кортаной.
Надеясь забыть о проблемах, Корделия отправляется в Париж с Мэтью Фэйрчалдом. Но из дома приходят страшные вести: Лондону угрожает Принц Ада, Велиал. Корделия и ее друзья должны спасти свой город. Ради этого им предстоит отринуть гордыню и страхи и снова научиться доверять друг другу. Ведь если они проиграют, то потеряют все, даже свои души.

Скачать fb2.zip, 1943 Кб Читать книгу онлайн


Случайная клятва

Автор:
Название: Случайная клятва
Оригинальное название: Der Drachenzahndolch
Серия: Доспехи дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-193032-5

Аннотация на книгу «Случайная клятва»:
Однажды Фло в руки попадает старинный кинжал, и мальчик переносится в неведомый мир. Вместе с очаровательной незнакомкой ему предстоит как можно скорее доставить артефакт в безопасное место. Ведь говорят, что он связан с наследием дракона и способен наделить владельца невероятной силой! Однако всё, о чём мечтает Фло, – это поскорее вернуться домой…

Скачать fb2.zip, 1405 Кб Читать книгу онлайн


Шторм и ярость

Автор:
Название: Шторм и ярость
Оригинальное название: Storm and Fury
Серия: Темные элементы: Предвестник
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-147440-9

Аннотация на книгу «Шторм и ярость»:
Познакомьтесь с Тринити Марроу, девушкой со взрывоопасным секретом, чье убежище только что было обнаружено…
Восемнадцатилетняя Тринити, может быть, и слепнет, но она способна не только видеть призраков и духов, но и общаться с ними. Ее дар – причина, по которой она годами скрывалась в лагере, охраняемом Стражами, которые защищают человечество от демонов.
Если демоны узнают правду о Тринити, они поглотят ее, чтобы усилиться. Когда Стражи из другого клана прибывают с докладами о том, что неизвестное убивает как демонов, так и Стражей, мир Тринити рушится. Не в последнюю очередь потому, что один из Стражей – самый раздражающий и обаятельный человек, которого она когда-либо встречала. У Зейна есть свои секреты, но совместная работа становится обязательной, как только демоны проникают на территорию комплекса и тайна Тринити выходит наружу.
Чтобы спасти свою семью и, возможно, весь мир, ей придется довериться Зейну.
Но все ставки отменяются, поскольку развязывается сверхъестественная война…

Скачать fb2.zip, 4550 Кб Читать книгу онлайн


Сказания о Небожителях. СФера

Автор:
Название: Сказания о Небожителях. СФера
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159482-4

Аннотация на книгу «Сказания о Небожителях. СФера»:
Кан Мейлин точно знает: лишь в книжках судьба стучится в двери, вознося тебя на небеса к обаятельным героям и жестоким злодеям.
Но ей, деревенской девчонке, сказочно повезло. Легендарные мастера приняли Мейлин в Храм Небожителей, где сплетаются энергии четырех стихий и творятся истинные чудеса.
Но… почему ее лучший друг так похож на типичного злодея? Где главный герой этой необыкновенной истории? И так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

Скачать fb2.zip, 1843 Кб Читать книгу онлайн


Брачная игра сестер Блэкторн

Автор:
Название: Брачная игра сестер Блэкторн
Серия: Невесты Аррейна
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160107-2

Аннотация на книгу «Брачная игра сестер Блэкторн»:
Лорд Уэсли Крейг никогда не женится. Уж я-то знаю о нем все. Наглый, бесстыдный, острый на язык, мой несносный сосед – худший мужчина во всем Аррейне. Он только и умеет, что кружить головы юным впечатлительным леди, прожигать жизнь и развлекаться с распутными вдовушками. Но моя кузина Эммелин Блэкторн убеждена в обратном и потому поспорила со мной, что лорд Крейг непременно пригласит ее на бал. И не на какой-либо, а на Зимний королевский, где аристократы традиционно делают предложение своим избранницам. Мой долг – уберечь Эмми от этой глупой ошибки. Любым способом.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Император желает услышать «да»

Автор:
Название: Император желает услышать «да»
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197097-0

Аннотация на книгу «Император желает услышать «да»»:
Мы обручены с момента моего рождения, но, кажется, мой жених даже не думает о свадьбе. А ещё, похоже, он планирует захватить мои земли и уничтожить весь мой род. Я уточняла, что мы даже не видели друг друга?..
Чтобы найти ответы на все вопросы и понять причины этой странной ненависти, я решила отправиться к нему – в суровую северную империю. Но инкогнито – в качестве служанки дочери своего союзника. У меня был отличный план! Но когда вообще эти планы работали?..

Скачать fb2.zip, 1556 Кб Читать книгу онлайн


Закоулки прошлого

Автор:
Название: Закоулки прошлого
Серия: Захватчики
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-08-007136-2

Аннотация на книгу «Закоулки прошлого»:
Теперь Тедди не принцесса, а настоящая мышиная королева, но проблем от этого только больше! Тедди и птичий принц Сол путешествуют за пределы долины и узнают страшную тайну летунов. Чтобы остановить войну, Тедди делит долину во времени и открывает проход в мышиный мир. Но больше всего она хочет вернуться домой вместе с Димкой и мачехой. Что делать, если прежний путь вдруг становится недоступен? Уж точно не сидеть и плакать! Димке и Тедди предстоит пройти несколько миров, лицом к лицу встретиться с драконами, жуткими кошмарами и новыми родственниками. Удастся ли им вернуться домой, в свой мир, или они навсегда останутся в мире драконов?
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 4034 Кб Читать книгу онлайн


Врата чудовищ

Автор:
Название: Врата чудовищ
Серия: Малефикорум
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154569-7

Аннотация на книгу «Врата чудовищ»:
Эта история началась с крошечного свертка, темного леса, доброго священника и уродства. Оставленный на расправу младенец оказался шестипалым, и это значило лишь одно: перед священником будущая ведьма, малефика, чьи способности столь опасны, что неминуемо приведут одаренную к безумию. Это вопрос времени. Место таким детям в малефикоруме, где их обучают, учат контролю и превращают в оружие Церкви.
И вот Чонса выросла. За её плечами пройденная война, годы заключения в ожидании казни, сотни выполненных поручений и два доблестных воина, что готовы оборвать её жизнь при первых признаках безумия. Чонса же мечтает об одном: сбежать и вкусить свободу. И древние пророчества складываются в полную возможностей картинку, ведь, когда сами Небеса рушатся и землю осаждают чудовища, каждый показывает свою истинную натуру.

Скачать fb2.zip, 4484 Кб Читать книгу онлайн


Крылья свободы

Автор:
Название: Крылья свободы
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160097-6

Аннотация на книгу «Крылья свободы»:
Двести лет назад, когда Боги поняли, что война между королевствами Эрелима не прекратится без стороннего вмешательства, они спустились с Небес и помогли народам достичь перемирия. Но многие не знают, что в то же время континент боролся с геноцидом, устроенным группировкой ангелов.
Эстелла – обычная смертная, работающая в лавке магических книг. Годы поиска правды о давних событиях заставили её усомниться не только в правительстве, но и в самой себе. Когда спустя два века повстанцы возвращаются в Эрелим и начинают взрывать церкви в соседнем королевстве, в Эстелле внезапно пробуждается сила седьмого божества пантеона и она невольно становится главным инструментом порабощения континента.
Эстелле предстоит узнать правду об Альянсе Пылающих, раскрыть секреты о Богине, чьей силой она обладает, а также сделать важный выбор – отдать жизнь за свободный мир или пожертвовать собой ради любви?

Скачать fb2.zip, 2507 Кб Читать книгу онлайн


Дом железных воронов

Автор:
Название: Дом железных воронов
Оригинальное название: House of Beating Wings
Серия: Королевство воронов
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197038-3

Аннотация на книгу «Дом железных воронов»:
Пока прорицательница не предсказала, что я стану королевой, мне даже в голову не приходило, что такое возможно. Я фейри лишь наполовину, с обычными ушами и без магических способностей. Правда, обладаю странным даром, хоть это и не волшебство, – меня любят все животные этого мира. В то время как чистокровные – ненавидят. Кроме одного. Принц Данте завладел моим сердцем с тех пор, как подарил мне первый поцелуй.
Я отправилась в путешествие, чтобы выполнить условие предсказания – освободить пять железных воронов – и возглавить королевство вместе с Данте. Если бы только прорицательница предупредила меня, какого «демона» я выпущу в мир. И что стану им одержимой…

Скачать fb2.zip, 1265 Кб Читать книгу онлайн