А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Смертельный пасьянс

Автор:
Название: Смертельный пасьянс
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173585-2

Аннотация на книгу «Смертельный пасьянс»:
Леонард ванн Харт – Червонный Король. Эмоции, стремления, чувства – пища для его магии. Именно его обманом вынуждают оказать мелкую услугу Дарье Зеленцовой. Но он замечает удивительную вещь: женщина, в которой нет ни капли магии, видит ее и его чары на нее не действуют. Дашу охраняет загадочная татуировка…
Сделка заключена: Даша попросила спасти жизнь своей сестры. Девушку приворожил некий маг и сделал ей подарок – брошь. Надев ее, Женя начала медленно умирать… Дело принимает серьезный оборот. Лео не может снять проклятие. Он собирается перенести его на себя, но Дарья сама забирает проклятую вещь. Остается всего пять дней, прежде чем она умрет…
Романы Аллы Герц из серии «Грани реальности» – мистические детективы с большой долей романтики. В них причудливо переплетаются загадочные преступления, любовные страсти и потусторонний мир. Увлекательное чтение обеспечивает органичный сплав из разных жанров: детектива, мелодрамы, готического романа.

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Черные крылья

Автор:
Название: Черные крылья
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-21894-9

Аннотация на книгу «Черные крылья»:
В вендских лесах, где правят звериные боги, стало слишком много тех, кто куда хуже зверей. Киран, бывший узурпатор трона Аратты, ищет способ вновь обрести власть. Он давно забыл тех, кого погубил здесь в прежние годы. Но они не забыли. Они придут за ним, даже мертвые.
Учая, повелителя ингри, беспокоит лишь одно: богиня-покровительница почему-то отвергла его! Что же делать, как вернуть ее любовь? Учай выбирает опасный путь…
Тем временем слепой гусляр Зарни начинает свою игру. Его песни обладают великой властью над людьми, внушая им любовь или ненависть. Но для Зарни важнее всего, чтобы ему поверила Кирья. Если девочка сделает то, чего он хочет, судьба Аратты будет предрешена.
Прекрасная женщина с черным волком появилась в земле дривов. Кто она, кого ищет и кому намерена отомстить?
Слишком много зла стало нынче в вендских лесах. Звериные боги недовольны…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня», «Дети Змея» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 1844 Кб Читать книгу онлайн


Ложь в твоем поцелуе

Автор:
Название: Ложь в твоем поцелуе
Оригинальное название: The Lie In Your Kiss
Серия: Хранители пяти сезонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173130-4

Аннотация на книгу «Ложь в твоем поцелуе»:
Давным-давно боги управляли сменой времен года. По их воле распускались цветы, опадали листья, а реки покрывались льдом. Но боги оставили землю и избрали четыре семьи, каждая из которых отвечает за свой сезон. Однако с незапамятной поры существовал и пятый сезон, контролирующий, чтобы равновесие между остальными не было нарушено. Но впоследствии он стал легендой…
Блум родилась в семье хранителей Зимнего дома. Ее силы не проявлялись до тех пор, пока нынешнего Стража зимы не обнаружили мертвым. Теперь девушка должна передать амулет времен года наступающему сезону – весне. Но Блум еще не подозревает, что одной встречи и одного поцелуя будет достаточно, чтобы подвергнуть опасности не только собственную жизнь, но и весь мир.

Скачать fb2.zip, 1758 Кб Читать книгу онлайн


Лорд на исправительных работах

Автор:
Название: Лорд на исправительных работах
Серия: Любовь в Авропе
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149369-1

Аннотация на книгу «Лорд на исправительных работах»:
Лорд Аруэл просит знаменитую хозяйку лавки волшебных зелий Никки Майлз об одолжении – принять на исправительные работы его сына Оливера. Вот только Никки не может ответить отказом, а Оливер считает ниже своего достоинства это «наказание». А значит, обоих ждет целый месяц подковерных интриг и жаркой, до искр, работы бок о бок.

Скачать fb2.zip, 1494 Кб Читать книгу онлайн


Альба и иные земли

Автор:
Название: Альба и иные земли
Оригинальное название: Alba och landet bortom
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146862-0

Аннотация на книгу «Альба и иные земли»:
Когда Альба впервые приезжает в Бьёркагорд, ее жизнь меняется до неузнаваемости. Ведь в заброшенном хуторе на окраине города находится портал в другой мир – Запределье. Она внезапно оказывается в незнакомой стране, где живут воинственные викинги, кровожадные чудовища и загадочные гномы. Оказывается, Альба совсем не та, кем привыкла себя считать. Она – Альба Ванадис, наследница богини Фрейи, и ей предстоит сыграть важную роль в грядущей войне между Верховным магом и мятежными троллями. Пока девочка оттачивает навыки боевых искусств и рунической магии, ей необходимо разобраться в этом новом мире. Кому же здесь действительно можно верить?

Скачать fb2.zip, 4324 Кб Читать книгу онлайн


Чистильщик

Автор:
Название: Чистильщик
Серия: Чистильщики
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148577-1

Аннотация на книгу «Чистильщик»:
Молодой маг Эрик был уверен, что после диплома его ждут захватывающие перспективы. Он не ошибся: жизнь борца с иномирными тварями трудно назвать скучной, даром что его самого никто не спрашивал, хочет ли он стать одним из элитного отряда. Теперь нужно научиться уживаться с самовлюбленным зазнайкой командиром, бывшим каторжником и девушкой, которая считает Эрика мальчишкой. Умудриться уцелеть в очередном сражении. И, словно мало ему проблем, кажется, кто-то вознамерился отправить на тот свет весь их отряд.

Скачать fb2.zip, 1469 Кб Читать книгу онлайн


Нити магии

Автор:
Название: Нити магии
ISBN: 978-5-04-173756-6

Аннотация на книгу «Нити магии»:
Магия не всегда защищает её обладателя. И мир, где живёт Марит, тому подтверждение. Владеть волшебной силой в Дании в 1866 году – не привилегия, а проклятие. Каждое новое заклинание оставляет опасное вещество Фирн в венах магов, приближая их к смерти. Фирн убил сестру Марит, после чего та поклялась никогда не использовать свою магию нитей. Но когда её близкую подругу удочеряет влиятельная семья Вестергард, девушка готова на всё, чтобы остаться рядом. Она решает рискнуть и применяет магию, чтобы получить работу швеи в их доме. Но Марит с семьёй Вестергард связывает ещё кое-что. Её отец погиб, работая в их шахтах по добыче драгоценных камней. И всё указывает на то, что это не был несчастный случай. Чем ближе девушка становится к разгадке тайн этой влиятельной семьи, тем больше её близким угрожает опасность. Марит оказывается в центре предательского обмана, доходящего до короля Дании. И теперь магия – единственное, что может спасти её. Если не убьёт раньше.

Скачать fb2.zip, 1519 Кб Читать книгу онлайн


Полночные хроники. Взор теней

Автор:
Название: Полночные хроники. Взор теней
Оригинальное название: Schattenblick
Серия: Полночные хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-172972-1

Аннотация на книгу «Полночные хроники. Взор теней»:
«Полночные хроники. Взор теней» – потрясающее романтическое фэнтези от Бьянки Иосивони и Лауры Кнайдль. Первая книга в серии «Полночные хроники». Для фанатов Кассандры Клэр и сериала «Сверхъестественное». Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко». Лаура Кнайдль – успешная немецкая писательница, выпустившая более двадцати романов, многие из которых стали бестселлерами в Германии.
Быть вольным охотником на сверхъестественных существ – работа не из легких. Рокси Блейк прекрасно понимает, что не выполнит свою миссию за 299 дней. Ей предстоит поймать всех сбежавших духов и отправить их обратно в потусторонний мир.
Однажды Рокси проводит обряд экзорцизма, чтобы спасти очаровательного незнакомца, который потерял память. Теперь она должна позаботиться о нем, но ей самой угрожает смертельная опасность. Отведенное на миссию время неумолимо истекает.
«Волшебно, мощно, увлекательно! Впечатляющее начало серии, которая попадает в самое сердце». – Red Fairy Books

Скачать fb2.zip, 2171 Кб Читать книгу онлайн


Тьма в хрустальной туфельке

Автор:
Название: Тьма в хрустальной туфельке
Оригинальное название: The Shadow in the Glass
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172834-2

Аннотация на книгу «Тьма в хрустальной туфельке»:
Когда-то Элла желала большего, чем жизнь простой служанки.
Теперь девушка работает до изнеможения на человека, которого когда-то называла отчимом, а её единственное убежище – книги в библиотеке, куда ей запрещено входить.
Однажды ночью, когда Элла читает при свечах, её желание исполняется. Ровно в полночь девушке является демон и делает предложение, которое изменит её жизнь: семь желаний в обмен на бессмертную душу. Но готова ли Элла уплатить такую цену, чтобы вырваться из нищеты и заполучить своего прекрасного принца?..
Тёмный ретеллинг «Золушки», где нет доброй феи-крёстной: только демоница и фаустовская сделка. Книгу по достоинству оценили книжные блогеры. Затягивающая атмосфера викторианства с готическими нотками и неповторимое свежее прочтение всеми известной сказки. На что готов пойти человек, чтобы исполнить свою мечту? Семь желаний – семь шагов во мрак.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Её чудовище

Автор:
Название: Её чудовище
Другие названия: Её чудовище: история о Шелле Рицц и Полуночном Бароне (Молохе)
Серия: Излом. Мир своих законов
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173614-9

Аннотация на книгу «Её чудовище»:
Шелла не сомневалась, встреча с Бароном – худшее, что могло бы случиться в ее жизни. Обратить на себя внимание древней и безжалостной силы… разве можно придумать что-то страшнее этой напасти?
Необъяснимая эпидемия, превращавшая людей в ходячих мертвецом, показала – может.
Когда город охватила паника и горожане в ужасе искали виновного, единственной защитой Шеллы стал тот, кем ее пугали в детстве.
Продолжение романа «По темной стороне».

Скачать fb2.zip, 1600 Кб Читать книгу онлайн


Большой секрет умницы Софии

Автор:
Название: Большой секрет умницы Софии
Серия: Мир химер и стихийной магии
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173276-9

Аннотация на книгу «Большой секрет умницы Софии»:
Магистр Киар Рэнсвод – воплощение зла на земле. На занятиях он изводил меня бесконечными придирками и даже заставил трижды пересдавать экзамен. Совершенно точно я не искала с ним встреч и мечтала исключительно о лучшем парне академии. Но стоило случайно столкнуться с Рэнсводом на крыше преподавательской башни – и у нас с магистром появился большой и опасный секрет. Он способен не просто изменить наши жизни, а разрушить их навсегда.
Книга Марины Ефиминюк – для тех, кто любит легкий юмор и сногсшибательную романтику.
История из мира романа «Неидельная Чарли Тейр», но не является прямым продолжением.

Скачать fb2.zip, 1700 Кб Читать книгу онлайн


Студентка в подарок

Автор:
Название: Студентка в подарок
Серия: Академия власти
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146654-1

Аннотация на книгу «Студентка в подарок»:
Жизнь прекрасна! Впереди маячат чудесные перспективы, полные папиных денег, конкурсов красоты, поклонников и безграничных возможностей. У кого-то, но не у меня. Моя жизнь изменилась в девятнадцатый день рождения: боги наделили меня магией, а отец лишил денежного довольствия, машины и отправил учиться в Академию власти. Так себе подарок, как считаете? Ужасное место: вместо дизайнерских платьев приходится носить старую мантию, полигон для бега теперь мой лучший друг, а для того, чтобы заработать деньги нужно ввязаться в сомнительные соревнования. Итак, составляем список задач. Пункт первый и единственный: быть отчисленной из Академии – я должна стать моделью, а не офисным занудой. И неважно, что это невозможно – главное желание! Задание со звездочкой: дожить до летних каникул. А что-то мне подсказывает, что это будет проблематично…

Скачать fb2.zip, 1838 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель сорок

Автор:
Название: Повелитель сорок
Оригинальное название: The Magpie Lord
Серия: Магия сорок
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-172335-4

Аннотация на книгу «Повелитель сорок»:
Лорд в опасности. Маг в смятении. Их души – в аду.
XIX век. Люсьен Крэйн, обаятельный титулованный граф, был выслан своим жестоким отцом в Шанхай и не планировал возвращаться. Но судьба распорядилась иначе. Внезапно сначала отец, а затем и брат лорда совершают самоубийство. Крэйну ничего не остается, как вернуться на родину, в Англию, чтобы уладить дела. Теперь и его терзают страшные приступы, во время которых он пытается убить себя. Ему срочно необходима помощь мага.
Стивен Дэй, местный маг, ненавидит семью Крэйнов. Но только он владеет практикой, которая может спасти Люсьену жизнь. Когда они знакомятся, Стивен подмечает, что граф не похож ни на одного аристократа в округе: его стройное тело испещрено татуировками в виде сорок, а сам лорд невероятно притягателен. Хотя его привлекательность – не единственное, что поражает Стивена. История Крэйнов гораздо более запутанна, здесь пахнет самым настоящим преступлением. Зло окутывает старинный особняк, Крэйн втянут в паутину заговоров, и если Стивен не сможет найти выход из нее – они оба умрут…

Скачать fb2.zip, 1748 Кб Читать книгу онлайн


Удивительные истории о ведьмах

Автор:
Название: Удивительные истории о ведьмах
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147074-6

Аннотация на книгу «Удивительные истории о ведьмах»:
Сколько мифов ходит о ведьмах: они убивают и воскрешают, излечивают смертельные раны, исполняют желания и забирают молодость.
Какие же они на самом деле?
Вокруг Чернотопска витает много слухов, и Маргарита должна их проверить.
Действительно ли можно убить словом? Как подружиться с лешим и выменять ребенка у кикиморы? Сколько стоит воскрешение? Какой запах у ненависти и зачем озеру Хранитель?
Юле нужна живая вода. Дочка Тани уходит на болото, и ничто уже не будет как прежде. Рядом с Анжелой умирают люди, а Лика попадает в рабство.
Их истории не похожи друг на друга, но все они – о силе, за которую приходится платить.
Грустные и смешные, счастливые и пугающие, но всегда – человечные.

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Дар Кроуги

Автор:
Название: Дар Кроуги
Серия: Наследники Людеи
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147104-0

Аннотация на книгу «Дар Кроуги»:
Единственная дочь князя Потавы Амидера сбежала из отчего дома накануне помолвки. Всю жизнь ее магическую силу подавляли, и единственной целью девушки стали свобода и желание обуздать магию, управлять которой она не умеет. Сбежавшая наследница прячется в соседнем княжестве Кроуги и попадает в руки Рагонга, князя Кроуги. Ей надо научиться управлять своей магией, принять себя и свой дар, простить отца, научиться любить, чтобы понять, кто она и для чего рождена. Ведь, возможно, Амидера – единственная, кто может спасти своего любимого и пять княжеств от полного разрушения.

Скачать fb2.zip, 2668 Кб Читать книгу онлайн