А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чужая роза

Автор:
Название: Чужая роза
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137556-0

Аннотация на книгу «Чужая роза»:
За два года, проведенных в Ветерии, я успела понять, что от аристократов этого мира лучше держаться подальше. Но что делать, если путь домой лежит через особняк герцога Абьери? И как быть, если сам Алессандро Абьери проявляет ко мне странный интерес? А ведь я не одна, у меня на руках ребенок, ради которого я готова на все. Стать личной служанкой герцога? Прикоснуться к его тайнам? Преодолеть собственные чувства? Обещаю, я со всем этим справлюсь, как и с остальными ловушками судьбы.
А сердце… Что ж, я справлюсь и с ним тоже. Наверное.

Скачать fb2.zip, 1929 Кб Читать книгу онлайн


Институт будущих магисс

Автор:
Название: Институт будущих магисс
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137738-0

Аннотация на книгу «Институт будущих магисс»:
Зельеварение, артефакторика, боевые заклинания и древние руны… Сколько всего нужно знать, чтобы стать магиссой! Могущественной и прекрасной!
Вот только Вертрана Анелли вовсе не стремилась попасть в Институт, ведь, окончив его, она станет помощницей знатного лорда. Игрушкой в его руках, его собственностью.
Но договор подписан, пути назад нет. Шесть лет учебы позади и наступает последний, самый сложный выпускной курс: будущих магисс ждут смотрины и испытания. Кто выберет Вертрану? Симпатичный юный лорд? Старик? Или мужчина с холодными глазами? Говорят, он уже погубил нескольких помощниц…

Скачать fb2.zip, 1759 Кб Читать книгу онлайн


Оникс и слоновая кость

Автор:
Название: Оникс и слоновая кость
Оригинальное название: Onyx and Ivory
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116767-7

Аннотация на книгу «Оникс и слоновая кость»:
Они назвали ее предательницей Кейт. Она – дочь изменника, пытавшегося убить верховного короля. После казни отца Кейт убегает в другой город, где надеется начать новую жизнь под новым именем. Теперь она служит почтарем, и эта работа не из легких – драконы, выбирающиеся на ночную охоту, пожирают всех всадников и коней, которых им удается настигнуть. Но Кейт владеет магией, позволяющей ей управлять разумом даже таких тварей…
И однажды эта магия приводит ее к каравану, уничтоженному драконами средь бела дня. Единственный выживший – Корвин, сын короля. Ее первая любовь. Мальчик, которого она поклялась забыть после того, как король приговорил ее отца к смерти…
Их пути вновь пересеклись. И теперь им придется оставить прошлое позади, чтобы противостоять угрозе, нависшей над королевством, и спасти друг друга.

Скачать fb2.zip, 1602 Кб Читать книгу онлайн


Воплощение стихии

Автор:
Название: Воплощение стихии
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139536-0

Аннотация на книгу «Воплощение стихии»:
Чародей на вольных хлебах вчера и властитель ледяной цитадели сегодня, Виктор Строганов не из тех, кто простит подставу. Завистники и интриганы из великих родов умоются кровавыми слезами, а исполнители их замыслов испытают на себе отточенные рефлексы боевого мага Холодного Предела. Ведь теперь он само воплощение ледяной стихии.

Скачать fb2.zip, 1802 Кб Читать книгу онлайн


Война за Пустоши

Автор:
Название: Война за Пустоши
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3307-0

Аннотация на книгу «Война за Пустоши»:
Северные Пустоши. Красивые, но холодные и не слишком приветливые земли. Но и на эти земли найдутся охотники, и вся надежда только на верный мечи собственные силы. Даже если ты Темный Властелин.
Приятно, когда тебя называют Повелителем Тьмы и Владыкой Черного замка. Но знаешь ли ты, как поступить, когда твои верные слуги угрожают войной, а извечные враги скачут тебе на помощь? Когда рушатся сторожевые башни, горят разграбленные города, плетутся интриги и оживают старые легенды? Когда древние боги возвращаются в мир, который давным-давно покинули? И пусть этот мир суров и неприветлив, но разве это повод отказаться от борьбы за него!

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Замуж за архимага

Автор:
Название: Замуж за архимага
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3332-2

Аннотация на книгу «Замуж за архимага»:
Я думала, что после развода моя жизнь кардинально изменится. Так и получилось! Не успев отпраздновать вновь обретенную свободу, я угодила в другой мир, где у меня обнаружились не только магические способности, крылья и хвост, но и жених. Жених, ешкин кот! Опять! А оно мне точно надо?

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Неназываемый

Автор:
Название: Неназываемый
Оригинальное название: The Unspoken Name
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-103586-0

Аннотация на книгу «Неназываемый»:
Что, если бы вы знали, как и когда умрете? Молодая жрица по имени Ксорве – знала. В назначенный час она должна была принести себя в жертву ради процветания Империи. Однако могущественный маг предложил ей сделку – в обмен на другую судьбу. Решится ли Ксорве уйти вместе с ним, отвернуться от своих богов, стать воровкой, шпионкой, убийцей, пособницей в кровавых планах развалить Империю?
Ксорве знает: боги все помнят. И однажды выставят счет.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Идуна. Книга 1. Сопротивление

Автор:
Название: Хроники Идуна. Книга 1. Сопротивление
Оригинальное название: Memorias de Idhún I: La Resistencia
Серия: Хроники Идуна
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-118381-3

Аннотация на книгу «Хроники Идуна. Книга 1. Сопротивление»:
Жизнь тринадцатилетнего Джека меняется в одно мгновение: еще утром у него были дом в уютном датском городке и любящие родители – а уже вечером того же дня он, одинокий, напуганный, с разбитым сердцем, оказывается где-то далеко от Земли в компании незнакомых людей. Вскоре выясняется, что часто снившийся мальчику страшный сон, который он считал просто ночным кошмаром, имеет отношение к его новой реальности. В том сне жуткие крылатые змеи парили в кроваво-красном небе с шестью небесными светилами. Видение оказалось фактом из истории Идуна – неведомого прежде мира.
С Идуном теперь связана судьба Джека. У вчерашнего обычного школьника появляется опасная миссия, а также новые друзья: девочка из Мадрида по имени Виктория, юный принц и колдун. И, конечно, смертельный враг – беспощадный юноша с леденящим взглядом синих глаз.

Скачать fb2.zip, 1602 Кб Читать книгу онлайн


Черная Дама, Белый Валет

Автор:
Название: Черная Дама, Белый Валет
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156632-6

Аннотация на книгу «Черная Дама, Белый Валет»:
Тёмный лорд умер, да здравствует Тёмный лорд!.. которого нет. А есть юная дочь лорда. И никто об этом не знает – весь мир уверен, что у власти теперь порочный и наглый юнец. И ждёт барышню бой со Светлым рыцарем… который не совсем светлый и даже не совсем рыцарь. И как в таких условиях прикажете соблюдать правила извечной игры?!

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн


Темный призыватель. По ту сторону призыва

Автор:
Название: Темный призыватель. По ту сторону призыва
Серия: Иная магия
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139099-0

Аннотация на книгу «Темный призыватель. По ту сторону призыва»:
Привычный образ жизни был разрушен после одного случайного поворота. Неожиданная ученица и переезд в столицу были его итогом. Поступление в Академию магии и постоянное нахождение в библиотеке, чтобы избавиться от магической связи. Вот только все пошло не так, как я рассчитывал. Далеко не так.

Скачать fb2.zip, 1463 Кб Читать книгу онлайн


Золото и тень

Автор:
Название: Золото и тень
Оригинальное название: Gold und Schatten
Серия: Книга богов (Лихт)
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-157431-4

Аннотация на книгу «Золото и тень»:
Шестнадцатилетняя Ливия живет в семье дипломатов, и каждые три года вместе с родителями отправляется в другую страну. Недавно она переехала Париж. В городе влюбленных девушка знакомится с таинственным парнем по имени Маэль.
После этой встречи Ливия начинает замечать странные вещи. Оказывается, она понимает язык растений и может разговаривать с ними, а по ночам видеть удивительные сновидения. Ливия исследует свои необычные способности и догадывается, что ее встреча с Маэлем была не случайна.

Скачать fb2.zip, 1200 Кб Читать книгу онлайн


Сбежавшая жена Чёрного дракона. Жизнь внутри меня

Автор:
Название: Сбежавшая жена Чёрного дракона. Жизнь внутри меня
Другие названия: Сбежавшая жена Чёрного дракона. Книга третья
Серия: Сбежавшая жена Черного дракона
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3308-7

Аннотация на книгу «Сбежавшая жена Чёрного дракона. Жизнь внутри меня»:
Каждая женщина мечтает подарить ребенка любимому мужчине. Но мой супруг заявил, что заводить детей мы не будем. И предлог выбрал самый благородный: он, оказывается, боится, что я погибну, поэтому намерен заиметь наследника от другой женщины. Исключительно из-за беспокойства обо мне! Ну держись, Черный дракон! Узнаешь ты, что такое злая русская жена!

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


От плоти и крови

Автор:
Название: От плоти и крови
Оригинальное название: Of Blood and Bone
Серия: Хроники Избранной
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-156142-0

Аннотация на книгу «От плоти и крови»:
Продолжение романа "Год первый", абсолютного бестселлера New York Times
Она – Фэллон Свифт. Дочь Туат Де Данан. Она принадлежит свету и мечу, лесам и болотам, равнинам и холмам, городам и деревням. Она – все, кто был до нее и все, кто придет позже. Она – Избранная.
Но пока Фэллон только тринадцать лет, и она едва ли знает мир своих родителей – мир, населенный миллиардами людей, мир без магии, мир, в котором города не лежат в руинах. Зато ей прекрасно известно, сколь опасен тот мир, который привычен ей самой – мир, в котором можно встретить фей, эльфов и оборотней, мир, в котором рыщут банды мародеров и религиозные фанатики. На таких, как Фэллон, обладающих даром, ведется охота, и все ближе время, когда истинную природу девушки уже невозможно будет скрывать. Когда Избранной придется принять меч и щит и вступить в битву, предначертанную века назад. Ведь пока Фэллон не станет той, кем была рождена, этот мир не обретет целостность.

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Семь бед – один адепт. Книга 1

Автор:
Название: Семь бед – один адепт. Книга 1
Серия: Сущности
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156622-7

Аннотация на книгу «Семь бед – один адепт. Книга 1»:
Терпение и труд до добра не доведут. Особенно если работа сопряжена отнюдь не с добром. Вот и головная боль начала проявляться (в ее-то возрасте!), и вкус к жизни куда-то исчез, а толпы страждущих жаждут ее внимания. И никуда от них не деться, от страждущих-то. Разве что… к людям?

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн


Любовь демона

Автор:
Название: Любовь демона
Серия: Империя демонов
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135585-2

Аннотация на книгу «Любовь демона»:
Я прогнала запавшего в сердце мужчину, потому что им двигал только инстинкт второй сущности – дракона. Прогнала, потому что не захотела ему принадлежать, потому что после всего произошедшего ощущала лишь пустоту. Но все было не зря. Я узнала, что во мне течет кровь ледяных демонов, и обрела семью. Теперь придется приложить немало усилий, чтобы остальные приняли меня как равную. И найти себя тоже важно. А любовь… Как ее вернуть, если ни Ирэш, ни я к этому не стремимся? Да и могут ли демоны любить?

Скачать fb2.zip, 1391 Кб Читать книгу онлайн