А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Губернатор

Автор:
Название: Губернатор
Оригинальное название: Namiestnik
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-111846-4

Аннотация на книгу «Губернатор»:
Варшава под немецкой оккупацией, идет Первая мировая война. Отодвинутая далеко на восток русская армия готовится к контрнаступлению, а Рудницкий получает предложение от немцев, от которого он не может отказаться. Избегая вмешательства в политику, алхимик невольно вовлекается в игру, в которой на карту поставлена жизнь и даже больше.
Тем временем в анклавах появляются существа, которые носят имена падших ангелов. Дороги Рудницкого и Самарина снова пересекаются, но на этот раз каждый из них сражается под другим флагом.

Скачать fb2.zip, 1896 Кб Читать книгу онлайн


Странствия алхимика

Автор:
Название: Странствия алхимика
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136470-0

Аннотация на книгу «Странствия алхимика»:
Позади ученичество у старого алхимика, зачарованная башня и поиски древнего артефакта. Впереди исковерканный магический дар, наследие темных волшебников и странствие в неизвестность в попытках спасти свою жизнь. И не удивляйся, если направляясь в одно место, ты окажешься совершенно в другом. Чужой мир любит преподносить неприятные сюрпризы и суров с теми, кто считает, что поймал удачу за хвост.

Скачать fb2.zip, 1038 Кб Читать книгу онлайн


Клятва ворона

Автор:
Название: Клятва ворона
Серия: Практикующий
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-116095-1

Аннотация на книгу «Клятва ворона»:
У Агаты Вольской есть все причины подозревать, что ее лучшая подруга угодила в секту.
После короткого расследования и знакомства с новой компанией Ирки Агата понимает, что все гораздо сложнее. Сложнее потому, что жизнь после встречи с потомственным темным ведьмаком не может быть простой. Особенно когда он заявляет, что ты – его фамильяр и вам необходимо «заключить связь». Связь, которая изменит все. Пути назад нет, ведь любовь его не предоставляет, и перед Агатой открывается мир Практикующих. Мир, где вопросов больше, чем ответов, клятвы сильнее чувств, а каждая тайна несет в себе угрозу.

Скачать fb2.zip, 1493 Кб Читать книгу онлайн


Клан потомков Дракона

Автор:
Название: Клан потомков Дракона
Серия: Драконьеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136471-7

Аннотация на книгу «Клан потомков Дракона»:
Срок окончания детства для каждого разный. Для кого-то он сильно затягивается, а для кого-то резко прерывается, как для парня с необычным именем Лури. Его детство закончилось в тот момент, когда первые бомбы упали на его мирный город, и он в одночасье лишился всего, что имел.
И что теперь, как жить дальше? Смириться, забыть и жить дальше… но он не готов забывать и прощать.
Но война рано или поздно заканчивается, и встает вопрос, что дальше? Как жить молодому парню, который только и умеет воевать? Да и в родном городе ему стало неуютно. Ответ один: стать наемником…
И вот уже вокруг бескрайняя пустыня, а над головой убийственное солнце. Но именно здесь, в пустыне, и начинаются его история и путь в другой мир, где он сможет обрести новую семью, а главное – место, которое сможет назвать новым домом.

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Бессердечное милосердие

Автор:
Название: Бессердечное милосердие
Оригинальное название: The Boneless Mercies
Серия: Бессердечное милосердие
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115233-8

Аннотация на книгу «Бессердечное милосердие»:
Фрей, Ови, Джунипер и Руна – девушки из Бессердечного милосердия. Их нанимают для быстрых, тихих убийств, дарующих избавление. Но Фрей устала от торговли смертью. Она выросла на героических сагах своего народа и мечтает о лучшей жизни.
Узнав о безжалостном монстре, опустошающем соседний город, Фрей решает, что это единственный шанс для нее и ее подруг. Убийство этого чудовища принесет девушкам славу, удачу и новое будущее. Более того, действия Фрей могут изменить судьбу всех женщин в мире…

Скачать fb2.zip, 1833 Кб Читать книгу онлайн


Ава и Звезда

Автор:
Название: Ава и Звезда
Оригинальное название: Ava and Star
Серия: Академия единорогов
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-133775-9

Аннотация на книгу «Ава и Звезда»:
Ава и Звезда обожают свой прекрасный сад, в котором они выращивают свои собственные волшебные растения. Но кто-то накладывает заклятие на небесные ягоды, которые так необходимы единорогам для выживания, ведь они подкрепляют их магию… Ава и Звезда вместе со своими верными друзьями, Софией и Рейнбоу, отправляются в далёкое и опасное путешествие, чтобы найти больше волшебных ягод, прежде чем магия единорогов начнёт исчезать…

Скачать fb2.zip, 1804 Кб Читать книгу онлайн


Сад костей

Автор:
Название: Сад костей
Оригинальное название: The Bone Garden
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112126-6

Аннотация на книгу «Сад костей»:
Ирреель хочет жить как те девочки в соседнем доме, за которыми она подглядывает в щёлочку. Но её хозяйка, мисс Веспер, говорит, что это она создала Ирреель из праха, костей и своего воображения, а значит, долг девочки – служить своей хозяйке. Иначе мисс Веспер развеет её в пыль. Ирреель знает, что она не первое создание мисс Веспер – до неё был мальчик, именем которого хозяйка иногда окликает её. Ирреель думает, что мисс Веспер выполнила свою угрозу и развеяла его в пыль, пока… не встречает этого мальчика. Он сбежал от хозяйки и остался жив, значит, и Ирреель может освободиться!

Скачать fb2.zip, 2808 Кб Читать книгу онлайн


Перевернутый город

Автор:
Название: Перевернутый город
Оригинальное название: Witherward
Серия: Уизерворд
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112647-6

Аннотация на книгу «Перевернутый город»:
Добро пожаловать в Уизерворд, город-копию Лондона, не похожий ни на что другое. Биг-Бен? Тут он не нужен! А как же Букингемский дворец? Тоже без надобности! Здесь люди превращаются в животных, а магия наводняет улицы.
Ильза провела первые семнадцать лет своей жизни в обычном Викторианском Лондоне, где магию считают вымыслом. Сирота, она зарабатывала себе на жизнь сначала воровством, а затем стала помощницей фокусника, создавая иллюзии. Когда девушка попадает в Уизерворд, то узнает, что в этом мире идет извечная война между шестью фракциями и их представителями, обладающими разными силами.
Оборотни. Чтецы мыслей. Маги. Призраки. Подземные жители. А также оракулы, способные видеть будущее. Именно они хотят убить Ильзу. Фракция уверена, что Уизерворд ждет ужасное будущее, если девушка останется. Но она готова бороться за право жить в этом мире.

Скачать fb2.zip, 1250 Кб Читать книгу онлайн


Метка богов

Автор:
Название: Метка богов
Оригинальное название: Das Mal der Götter 1: Berufen
Серия: Наследники Сириона
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-121451-7

Аннотация на книгу «Метка богов»:
Страна Сирион издавна находится под покровительством могущественных богов, которые поддерживают гармонию и благополучие. Каждые пятьдесят лет Бог солнца выбирает нового короля. Ему предстоит взять в жены одну из жриц и править с ней рука об руку, обеспечивая мир во всем Сирионе. Натаниэль и Селеста – одни из тех, чья судьба была заранее предопределена высшими силами. Но новый король и жрица не готовы отказаться от своей свободы и принять уготовленную им роль.
Однако появляются те, кто намерен оспорить власть богов и их представителей на земле. Готовы ли Натаниэль и Селеста столкнуться лицом к лицу с врагом и защитить свой народ от надвигающейся опасности? Или мир погрузится во тьму и уничтожит их обоих?

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн


Афанасьева, стой!

Автор:
Название: Афанасьева, стой!
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137290-3

Аннотация на книгу «Афанасьева, стой!»:
Привычный мир перевернулся с ног на голову. По городу спокойно разгуливают упыри, кикиморы организуют производство подделок известных мировых брендов, а красавец-коллега оказывается инкубом и всерьез намерен жениться на тебе. От такого многообразия видов впору сойти с ума, но трезвый рассудок и холодный расчет нам еще понадобятся. Должен же кто-то раскрывать преступления и выводить нечисть на чистую воду.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Право на выбор

Автор:
Название: Право на выбор
Серия: Мир Валькирий
Номер книги в серии: 3
Год: 2021

Аннотация на книгу «Право на выбор»:
Ветер перемен редко возникает внезапно, а его первые порывы обычно становятся заметны для многих людей. Но иногда так бывает, что лёгкий и не предвещающий беды ветерок стремительно превращается в настоящий ураган, сметающий с лица земли государства и превращая в пепел целые империи. И Сергею придётся очень скоро осознать одну простую истину: не стоит расслабляться, даже если тебя окружают роскошные и шикарные женщины, следует всегда помнить, что любая красота может стать смертельно опасной. В запасе всего лишь несколько часов, на кону жизнь близких тебе людей и не так много возможностей повлиять на ситуацию. Куда бежать и что делать? Как сражаться против заведомо более сильного врага? А ещё нужно спасти наследную принцессу престола Российской империи, вырваться из окружения и сделать, наверное, самый главный выбор своей жизни.

Скачать fb2.zip, 2562 Кб Читать книгу онлайн


Майор и волшебница

Автор:
Название: Майор и волшебница
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118311-0

Аннотация на книгу «Майор и волшебница»:
Весной 1945 года, когда до Берлина оставалось уже не так далеко, майор Федор Седых привез в расположение своего батальона девятнадцатилетнюю немку-беженку Линду, поселил ее рядом со своей комнатой и назначил ее своей помощницей.
Вопиющий по своей дерзости поступок не остался незамеченным для офицеров СМЕРШа. Однако майор не обращал внимания ни на косые взгляды солдат, ни на строгий приказ Главнокомандующего.
Потому что Линда обладала совершенно фантастическими способностями: глядя на человека, она могла точно сказать: будет он жить в ближайшее время или погибнет…

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн


Тайна ректора Вечерней Академии

Автор:
Название: Тайна ректора Вечерней Академии
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117459-0

Аннотация на книгу «Тайна ректора Вечерней Академии»:
Может ли быть монстром хрупкая улыбчивая девушка, мечтающая о должности преподавателя?
Может ли оказаться разумным человеком чудовище с огромными крыльями цвета черных бриллиантов и глазами, полными хищного голода?
И можно ли назвать самой обычной Академию, за холодными каменными стенами которой скрываются люди со звериными сердцами и звери с человеческими душами?
Меня зовут Арлин Вейер, и совсем скоро мне предстоит все это узнать. Если, конечно, таинственный ректор, от которого бросает то в дрожь, то в жар, не отправит меня на эшафот раньше, чем я отправлю туда его.

Скачать fb2.zip, 996 Кб Читать книгу онлайн


Пылающий бог

Автор:
Название: Пылающий бог
Оригинальное название: The Burning God
Серия: Опиумная война
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110538-9

Аннотация на книгу «Пылающий бог»:
После кровавых сражений с остатками мугенской армии и союзниками гесперианцев, желающих присвоить никанские богатства, Рин снова остается ни с чем. Преданная и искалеченная, она бежит из Арлонга, чтобы собраться с силами и ударить по врагу. Но ее новые союзники в руководстве Южной коалиции лукавы и ненадежны, Рин быстро понимает, что настоящая сила в Никане – это миллионы простых людей, которые жаждут мести и почитают ее как богиню спасения.
Однако по мере роста ее силы и влияния крепнет опьяняющий голос Феникса, призывающий ее сжечь весь мир. И противостоять ему все сложнее…
Эффектное завершение трилогии «Опиумной войны», нашумевшего, отмеченного наградами эпического фэнтези Ребекки Куанг, которое сочетает в себе историю Китая как средних веков, так и недавнего прошлого с опасным миром богов и монстров.

Скачать fb2.zip, 1247 Кб Читать книгу онлайн


Первый курс

Автор:
Название: Первый курс
Серия: Аврия
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136286-7

Аннотация на книгу «Первый курс»:
Наш соотечественник, после долгой и плодотворной жизни на благо общества и правительства, умирает не совсем по своему желанию. Да, он прожил более чем долгую жизнь, полную тайн и приключений, но он никак не ожидал попасть в мир, где магия такой же атрибут жизни, как у нас прогресс. Помогут ли ему знания из прошлой жизни, ведь на Земле он только тем и занимался, что изучал магию, покажет его жизнь, которая начинается двумя смертями и только одной жизнью.

Скачать fb2.zip, 1110 Кб Читать книгу онлайн