А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Так держать!

Автор:
Название: Так держать!
Оригинальное название: Carry On
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-11267-4

Аннотация на книгу «Так держать!»:
Впервые Саймон Сноу появился в произведении Рейнбоу Рауэлл «Фанатка». Кэт, героиня романа, в детстве зачитывается книгами Джеммы Т. Лесли о мальчике-волшебнике, а потом начинает писать фанфики, которые быстро становятся популярными среди таких же, как она, фанатов. И хотя «Так держать!» – это часть фэнтезийной серии в рамках «Фанатки», этот роман – отдельная книга.
На восьмом году обучения в школе Уотфорд Саймон пытается примириться с тем, что он, как говорят пророчества, Избранный и должен уничтожить Тоскливиуса Коварного, разрушающего магический мир. Однако Баз, его сосед по комнате, маг и тайный вампир, считает, что Саймон – худший из всех Избранных, потому что не умеет управлять своей силой. Однажды к Саймону является дух матери База и просит найти ее убийцу. Саймон и Баз решают сообща заняться поисками убийцы, а заодно выяснить, кто насылает разные темные силы на Уотфорд…

Скачать fb2.zip, 1394 Кб Читать книгу онлайн


Дар исцеления

Автор:
Название: Дар исцеления
Другие названия: Дар целителя
Серия: Мир Раденора: Ветана
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097578-5

Аннотация на книгу «Дар исцеления»:
Когда людям плохо – разве может маг жизни остаться в стороне? Нет, никогда! Ведь уже разворачивает крылья черная смерть, призванная на Алетар пришлым некромантом, готовятся ударить в спину предатели и ждет своего часа страшное оружие Храма, созданное уничтожить короля-демона.
Даже если за свое решение придется платить тем, что ценнее жизни – даром целительства, Ветана заплатит и эту цену. Но найдет ли она место в изменившемся мире? Или можно вернуть даже то, что, казалось, утрачено навеки?

Скачать fb2.zip, 2587 Кб Читать книгу онлайн


Крах и восход

Автор:
Название: Крах и восход
Оригинальное название: Ruin and Rising
Серия: ГришиВерс: Гриши
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-108822-4

Аннотация на книгу «Крах и восход»:
Столица пала. Дарклинг правит Равкой. Ответственность за судьбу страны ложится на плечи сломленной заклинательницы Солнца, опального следопыта и жалких остатков некогда великой магической армии. Горечь поражения и тягостные мысли о безрадостном будущем подтачивают их силы, но Алина верит в лучшее – ее дух поддерживают поиски неуловимой жар-птицы и надежда, что принц-изгнанник жив.

Скачать fb2.zip, 1936 Кб Читать книгу онлайн


Охота за неприятностями

Автор:
Название: Охота за неприятностями
Серия: Антилия
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-906950-29-1

Аннотация на книгу «Охота за неприятностями»:
Родная и знакомая компьютерная игра может преподнести сюрпризы, которых от нее совсем не ждешь. Особенно, если попадаешь туда, где виртуальный мир реальнее некуда. Путь домой напоминает полосу препятствий, а судьба не спешит одаривать силой или особыми талантами. Враги не дремлют, да и друзья не перестают удивлять. Правда, удача иногда улыбается. Но надолго ли? В любом случае, Лесе стоит быть осторожнее. Потому что, кажется, ее истинный дар – это влипать в неприятности.

Скачать fb2.zip, 2173 Кб Читать книгу онлайн


Вендетта

Автор:
Название: Вендетта
Серия: Королевства Рикайна
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096883-1

Аннотация на книгу «Вендетта»:
Выйти замуж за кровного врага, чтобы прекратить застарелую вражду? Нет, на такое Франческа никогда не пойдет. Лучше сбежит из дома, чтобы вершить месть самой. Пусть не думает подлый убийца, что он в безопасности! И если покарать его в честном поединке с клинком в руках не получается, то нужно превратить его жизнь в ад. Ну или хотя бы этого несносного типа… женить.

Скачать fb2.zip, 2648 Кб Читать книгу онлайн


Необходимые монстры

Автор:
Название: Необходимые монстры
Оригинальное название: Necessary Monsters
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-093328-0

Аннотация на книгу «Необходимые монстры»:
Ламсден Мох – беглый вор и страстный библиофил. С детских лет он постоянно винит себя в трагической смерти своей подруги, Мемории, обладавшей странными способностями. Попытка отомстить судье, украв экземпляр редкой книги, оборачивается встречей с опасными людьми и получением не менее опасного задания.
Вместе с друзьями – Имоджин, странным существом Радужником и Умельцем Вороном – он отправляется на остров Козодоя. Это опустошенное место, отравленное в результате войны и геноцида – Чистки. Их преследуют криминальный синдикат «Красная минога», полицейские агенты и пугающая девочка-ведьма с кошмарным ручным монстром.
В фантастическом, еще не оправившемся от мировой войны мире, в котором технология сплетается с магией, Моху и Имоджин придется расшифровать тайны своего прошлого, чтобы открыть темное сердце проклятого острова.

Скачать fb2.zip, 2544 Кб Читать книгу онлайн


Факультет судебной некромантии, или Поводок для Рыси

Автор:
Название: Факультет судебной некромантии, или Поводок для Рыси
Другие названия: Факультет судебной некромантии
Серия: Рысь фон Сгольц
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096878-7

Аннотация на книгу «Факультет судебной некромантии, или Поводок для Рыси»:
В Имперской Академии магии тишь да благодать. Студенты шалят умеренно, преподаватели так же умеренно зверствуют. И кто-то неизвестный очень, очень скромно убивает по одному студенту в год. О последнем Рысь фон Сгольц не знала, но ее быстро познакомили с реалиями нового мира. Что ж, она готова ко всему. И поймать того, за кем бесплодно охотится ковен боевых магов, тоже. Придется рискнуть жизнью, но для той, у кого есть преданные друзья, это не страшно. Они всегда спасут! Ну, в идеале…

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


Как любят некроманты

Автор:
Название: Как любят некроманты
Серия: Академия Магического Познания
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110480-1

Аннотация на книгу «Как любят некроманты»:
Малена нор Китар была вполне счастлива у себя дома, постигая нелегкую науку магов смерти, пока ее бабушка не решила, что внучке просто необходимо продолжить обучение в самой престижной академии магии.
И все бы ничего, только учиться теперь приходится с утра до ночи, декан доводит до заикания; проснувшиеся погосты с толпами нечисти требуют упокоения… А еще на свет выплыла тайна прошлого, которая, возможно, способна разрушить робкое чувство, зародившееся в сердце Малены.

Скачать fb2.zip, 1692 Кб Читать книгу онлайн


Рубикон

Автор:
Название: Рубикон
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110340-8

Аннотация на книгу «Рубикон»:
Бабушки бывают разные. Одни дарят нам свитера, связанные своими руками, а другие – замки и титул герцога. Но и те и другие считают, что лучше знают, что хорошо для внуков. Иногда это оборачивается большими проблемами. Так Кузьма-Варлок после визита к бабушке обнаружил себя неизвестно где. Приходится выбираться, попутно проводя воспитательную работу с местным населением. Ведь принять то, что это ацтеки, Кузьма вполне мог, чай не расист, но приносить эльфиек в жертву все же не стоит, они еще пригодятся.

Скачать fb2.zip, 3143 Кб Читать книгу онлайн


Месть Ведьмака

Автор:
Название: Месть Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Revenge
Другие названия: Fury of the Seventh Son
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 13
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-97387-3

Аннотация на книгу «Месть Ведьмака»:
Приближается Хэллоуин, один из главных колдовских праздников. И кажется, именно тогда решится будущее мира. Он попадет под власть дьявола… или Враг рода человеческого будет навсегда уничтожен. Пусть голова дьявола украдена, а Том Уорд столкнулся с предательством – ученик Ведьмака не собирается сдаваться. Но если дьявол все же будет повержен – кто станет следующим воплощением абсолютного зла? Не принесет ли новый Хозяин Тьмы еще больше бед и несчастий? Может быть, дьявол – не худший вариант? Перед Томом стоит сложный выбор, но бездействовать он не может.

Скачать fb2.zip, 1314 Кб Читать книгу онлайн


Аларания

Автор:
Название: Аларания
Другие названия: Ветер Севера. Грань Теней и Древо Жизни
Серия: Ветер Севера
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-109532-1

Аннотация на книгу «Аларания»:
Хаос… Таинственный и далекий, закрученный спиралью вокруг своего огненного сердца – Лабиринта. Я стала пленницей во владениях Арххариона и теперь лишь мечтаю вернуться в Риверстейн. Но это не самое страшное – ведь Подлунный Мир близок к гибели, наши Источники Силы угасают. Что ждет всех нас на самом краю Бездны?
Вторая книга серии.

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Взлет и падение ДОДО

Автор:
Название: Взлет и падение ДОДО
Оригинальное название: The Rise and Fall of D.O.D.O.
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-095664-7

Аннотация на книгу «Взлет и падение ДОДО»:
В начале научной революции магия играет заметную роль, но со временем исчезает.
В постмагическом мире первой четверти XXI века секретный Департамент ищет причины ее упадка, чтобы подчинить своей воле и сделать инструментом большой политики. Диахронические путешествия приносят ученым неожиданные результаты. Магия научна, но не означает всемогущества.

Скачать fb2.zip, 2663 Кб Читать книгу онлайн


Рунный маг

Автор:
Название: Рунный маг
Серия: Выживатель с Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110432-0

Аннотация на книгу «Рунный маг»:
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.
А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.
Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.

Скачать fb2.zip, 1817 Кб Читать книгу онлайн


История Бледной Моли

Автор:
Название: История Бледной Моли
Серия: Орден Магнолии
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-983143-3

Аннотация на книгу «История Бледной Моли»:
Незаконнорожденная – это не только клеймо. Это и пропуск в Орден Магнолии – пансионат покорных, где мужчины подыскивают себе «кукол» для утех. Место, где жизнь девушек вертится вокруг одного – покровителей.
Инари и Викки не выбирали стезю бесцветных марионеток в мире интриг, государственных тайн и семейных трагедий. Оказавшись под опекой Ордена, девочки вынуждены сражаться по правилам высшего света. Расклад карт не в их пользу, но они играют слишком давно, чтобы не знать простую истину: в каждом правиле – свои исключения.

Скачать fb2.zip, 1743 Кб Читать книгу онлайн


Летняя практика

Автор:
Название: Летняя практика
Серия: Внучка берендеева
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109195-8

Аннотация на книгу «Летняя практика»:
Неспокойно ныне в царстве Росском. Того и гляди отойдет царь-батюшка. Недовольны бояре. Плетет интриги царица, пытаясь спасти единственное дитя свое. Беспокоятся маги. Бродит по рукам проклятая книга, по-своему судьбы мира перекраивая. Вот и отправляются студиозусы подальше от столицы беспокойной, в которой мятеж зреет. Глядишь, на свежем воздухе целее будут. Да только сколько ни беги, а со своей дороги не сойдешь. И встречает гостей проклятая деревня. Пробуждаются к жизни болота. Азары и те не дремлют, готовые кровь негодного наследника пролить. И как Зославе быть? Разве что поступить по совести, а там уж как Божиня судит…

Скачать fb2.zip, 2054 Кб Читать книгу онлайн