А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Я – Распутин. Сожженные мосты

Автор:
Название: Я – Распутин. Сожженные мосты
Другие названия: Я Распутинъ. Книга вторая
Серия: Распутин
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152852-2

Аннотация на книгу «Я – Распутин. Сожженные мосты»:
Что будет, если в сибирского старца попадет современный студент-историк? Куда повернет корабль под названием Россия? Сможет ли империя избежать рифов Первой мировой войны и Революции? Да и останется ли Россия империей?

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Звонок из Мемфиса

Автор:
Название: Звонок из Мемфиса
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-188149-8

Аннотация на книгу «Звонок из Мемфиса»:
Возрожденный Советский Союз, недалекое будущее… Вы смотрите, но не видите! Вы чувствуете, но не знаете что!? Вы хотите испытать, но готовы ли? Крупного московского чиновника Богли, хакера Чуму, оказавшуюся в новом мире Анну Каренину, Царицу Медею и Бога Зевса, ждет мир, где им предстоит отстоять право на главное человеческое чувство – любовь. Героям, через путь полный приключений, предстоит разобраться, куда и зачем они идут, как им остаться собой и так ли всё на самом деле, как им кажется. Современная саркастическая сказка для взрослых, которые с интересом смотрят в будущее.

Скачать fb2.zip, 4451 Кб Читать книгу онлайн


Кровавые девы

Автор:
Название: Кровавые девы
Оригинальное название: Blood Maidens
Серия: Джеймс Эшер
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-178644-1

Аннотация на книгу «Кровавые девы»:
1911 год. Грядёт война, и профессор Джеймс Эшер, бывший агент британской короны, вынужден снова объединиться со своим напарником-вампиром – доном Симоном Исидро. Ведь вампиры Российской империи приносят дурную весть: кайзер Германии пытается завербовать тех, кто охотится в ночи.<br />
Теперь Исидро и Эшер – в России, идут по следу вампира-изгоя, который ищет способ выживать при свете дня… или же настоящая цель Исидро – найти женщину, которую он когда-то любил?<br />
Впервые на русском языке – продолжение культовой серии вампирской классики!

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Я – Распутин

Автор:
Название: Я – Распутин
Серия: Распутин
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151429-7

Аннотация на книгу «Я – Распутин»:
Самое начало двадцатого века. Царская Россия. Один попаданец и один шанс для страны избежать двух кровавых войн. Возможно ли спасти Родину? Вполне. Если ты новый фаворит царской семьи.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)

Автор:
Название: Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)
Серия: Кондотьер
ISBN: 978-5-17-134983-7

Аннотация на книгу «Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)»:
Вторая половина шестнадцатого века. Ливонская война. Войска союзника Ивана Грозного, принца Ливонии Магнуса, осадили Ревель. Свистят ядра и пули, тащит штурмовые лестницы лихая пехота… и никто не догадывается, что сам принц – не настоящий! А наш современник, оказавшийся в прошлом по собственной воле, Леонид Арцыбашев. В Москве Леонид обнаружил в одной из антикварных лавок старинный манускрипт эпохи Ивана Грозного. Проследив за хозяином манускрипта, Леонид оказался в подземельях Москвы… откуда выбрался в подвал Тайницкой башни Кремля в шестнадцатом веке, как раз во время правления царя Ивана Васильевича.
Странно одетого Арцыбашева принимают за «датского немца» – союзника Ивана, ливонского принца Магнуса.
Связывающий эпохи ход между тем закрылся, но сдаваться просто так наш герой не собирается: нужно как-то выжить и выбраться обратно.

Скачать fb2.zip, 1766 Кб Читать книгу онлайн


Эликсир Власти

Автор:
Название: Эликсир Власти
Оригинальное название: L’élixir ultime
Серия: Тайны Лариспема
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-907178-68-7

Аннотация на книгу «Эликсир Власти»:
Заключительная часть невероятной трилогии «Тайны Лариспема»!
В небе над городом-государством сирота Натанаэль узнаёт правду о собственном отце. В Лариспеме Кармина, совершенно не помня о произошедшем с ней, ведет обычную жизнь лясникамки. Либертэ в тюрьме – словно в насмешку над собственным именем, которое значит «свобода».
Но пока каждый из них занят ответами на собственные вопросы, над миром нависла новая угроза. Тайна эликсира, подчиняющего толпу, не должна оказаться в руках тех, кто одержим властью. На что готовы пойти подростки, попавшие в самый центр политических интриг? Что окажется дороже – уникальный дар или благополучие близких?
Пришло время узнать, готовы ли герои отстоять свою правду до конца – и бывают ли узы прочнее кровных.
Молодая французская писательница Люси Пьерра-Пажо (родилась в 1986 году) раскрывает все загадки созданного ею мира, где Париж превратился в стимпанковский Лариспем. Невероятно атмосферная история, победившая в конкурсе на лучший дебютный роман для подростков авторитетного издательства Gallimard Jeunesse, покоряет нетривиальной эстетикой, динамичным сюжетом, хитросплетением интриг и живыми характерами. Детектив, антиутопия, роман взросления – «Тайны Лариспема» удивительно многогранны, чем увлекают самых разных читателей.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Игры века

Автор:
Название: Игры века
Оригинальное название: Les Jeux du Siècle
Серия: Тайны Лариспема
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-907178-57-1

Аннотация на книгу «Игры века»:
Вторая часть истории, прервавшейся на самом интересном месте! Вот-вот наступит XX век, и от него мир ждёт чудес и всеобщего счастья. Ещё бы: повсюду царит технический прогресс, паровые двигатели разгоняют маховик истории, одно великое открытие следует за другим. Светлое будущее, дивный новый мир – буквально за поворотом! На пороге прекрасной эпохи в городе-государстве Лариспеме происходят события, мало похожие на торжество цивилизации. Сирота Натанаэль, с чьим поразительным умением читатели познакомились в первой книге, из приюта попадает прямиком на человеческий аукцион – где его покупают как будущего лясникама. И кто его «владельцы»? Кармина и Либертэ, две отчаянные девушки, готовые к любым авантюрам. Кармине нужно будет обучить Натанаэля профессии, а Либертэ – доказать свои умения на новой работе в башне Верна. Однако на излёте 1899 года в жизнь троих героев вмешивается неожиданное обстоятельство: Игры века. Им предстоит объединиться не ради победного тура на дирижабле, но ради спасения Лариспема – который окружён врагами и в котором один заговор сменяет другой…

Скачать fb2.zip, 1034 Кб Читать книгу онлайн


Королевская отравительница

Автор:
Название: Королевская отравительница
Оригинальное название: The Queen's Poisoner
Серия: Кингфонтейн
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-00074-268-6

Аннотация на книгу «Королевская отравительница»:
Джефф Уилер – автор романов-фэнтези, бестселлеров Wall Street Journal и Amazon, переведенных на восемь языков, проданных тиражом три миллиона экземпляров. Он основатель знаменитого электронного журнала Deepmagic («истинное фэнтези и научная фантастика»).
«Королевская отравительница» – первая из трех книг серии «Кингфонтейн» (продано миллион экземпляров, серия – бестселлер Wall Street Journal).
Король Северн Аргентайн окружен зловещей славой: узурпировал трон, погубил прямых наследников, не щадит инакомыслящих. Герцог Кискаддон решил выступить против короля и проиграл. Теперь герцог Кискаддон вынужден отправить своего младшего сына Оуэна во дворец короля в качестве заложника. От лояльности отца будет зависеть жизнь сына.
Пытаясь найти друзей и ускользнуть от вездесущих шпионов Северна, Оуэн учится выживать при дворе. Но когда появляются новые доказательства вины его отца, которые грозят гибелью и Оуэну, у Оуэна не остается никакого другого выхода, кроме как завоевать благосклонность короля – любым, пусть даже самым нелепым способом. И только один-единственный человек может помочь Оуэну в его почти безнадежном деле: таинственная женщина, скрывающаяся во дворце и обладающая настоящей властью над жизнью, смертью и роком.

Скачать fb2.zip, 2281 Кб Читать книгу онлайн


Я спас СССР. Том V

Автор:
Название: Я спас СССР. Том V
Серия: Я спас СССР
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156634-0

Аннотация на книгу «Я спас СССР. Том V»:
Последний роман серии. Закончится ли на нем история Алексея Русина, который пытается спасти СССР, предотвратив экономический крах страны?
Надежда есть, особенно с Гагариным в роли Генсека. Опытный историк, которым в прошлой жизни был Алексей, даст важным людям правильные советы и проследит, чтобы все было как надо. Но сможет ли он справиться с врагами, у которых противоположные планы?

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн


Я спас СССР. Том IV

Автор:
Название: Я спас СССР. Том IV
Серия: Я спас СССР
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117609-9

Аннотация на книгу «Я спас СССР. Том IV»:
Можно ли поменять историю огромной страны? Предопределена ли судьба Родины? Алексей Русин уже предотвратил государственный переворот, вошел в ближний круг генерального секретаря и стал известным человеком. Пришло время осуществить личные планы. Но оказалось, что предпринятых мер недостаточно, чтобы сдвинуть колесо государственной машины, и теперь от Русина потребуются сверхусилия и новые жертвы.
Готов ли он пожертвовать самым дорогим?

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Ликвидация последствий отстрела негодяев

Автор:
Название: Ликвидация последствий отстрела негодяев
Серия: Отстрел негодяев
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108271-0

Аннотация на книгу «Ликвидация последствий отстрела негодяев»:
Операция по устранению президента России провалена. Даже случайность сыграла против тех, кто решил во что бы то ни стало заменить пусть и не идеальный порядок в стране хаосом и революционной бойней. Но кукловоды из Бильдербергского клуба не отступают, задействуя резервный план и своих ставленников в верхних эшелонах власти. Группа особого назначения майора Барсова расформирована, сам он отправлен в отставку, и, судя по всему, принято решение ликвидировать упрямого майора и его неугомонных соратников. Им остается одно – начать.

Скачать fb2.zip, 1639 Кб Читать книгу онлайн


Отстрел негодяев

Автор:
Название: Отстрел негодяев
Серия: Отстрел негодяев
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090741-0

Аннотация на книгу «Отстрел негодяев»:
Майору Росгвардии Вениамину Барсову поручают создать секретное подразделение, напрямую подчиненное президенту и готовое выполнить его любой приказ. Задача – ликвидация коррумпированных чиновников самого высокого ранга, против которых бессилен закон и чья деятельность ведет страну к катастрофе. Продолжатели дела «Стопкрима» уверены, что рискуют во благо будущего, и даже не догадываются, что их используют вслепую. Что вся эта операция – только прикрытие заговора теневого мирового правительства, нацеленного на ликвидацию глав сразу трех крупнейших мировых держав и глобального изменения миропорядка. И все бы так и случилось, если бы не пресловутая русская непредсказуемость, смелость взять на себя ответственность и способность найти выход из казалось бы безвыходной ситуации.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Глориана; или Королева, не вкусившая радостей плоти

Автор:
Название: Глориана; или Королева, не вкусившая радостей плоти
Оригинальное название: Gloriana; or, the Unfulfill'd Queen
Другие названия: Глориана, или Неудовлетворенная Королева
Год: 1978
ISBN: 978-5-17-088614-2

Аннотация на книгу «Глориана; или Королева, не вкусившая радостей плоти»:
После долгих лет ужаса и террора в Альбионе настал Золотой век, эпоха мира и процветания. Страной правит королева Глориана, чья империя охватывает большую часть известного мира. Ее любят подданные, перед ней преклоняются иностранные послы, но чудовищное прошлое не отпускает ее, и призрак правления ее отца, безумного короля Герна, незримо витает над совершенной страной, отравляя страхом все вокруг.
Хрупкое равновесие мира поддерживает канцлер королевы, творец новой просвещенной эпохи лорд Монфалькон. Он еще не знает, что, допустив лишь одну ошибку, приведет в действие зловещий план, способный погрузить Альбион в хаос и отчаяние, не подозревает, что сплетенная им изысканная паутина интриг и шпионажа вскоре обернется против государства, а его самый блестящий шпион, капитан Квайр, злодей без страха и упрека, пойдет против собственного хозяина. И теперь в опасности все, даже сама королева.

Скачать fb2.zip, 879 Кб Читать книгу онлайн


Огонь с небес

Автор:
Название: Огонь с небес
Серия: Бремя империи: Отягощенные злом
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72978-4

Аннотация на книгу «Огонь с небес»:
2017 год. Российская Империя, недавно разгромившая в мировой войне своего многовекового соперника – Великобританию, находится на пике могущества. Но и – на грани краха. Заговорщики, проникшие в святая святых Империи, готовы взорвать страну ради собственных амбиций и тяги к власти. На пути зловещей Черной Гвардии встает адмирал князь Воронцов. Судьба Отечества – в руках достойнейшего из его сынов, но может ли один человек противостоять могущественной и глубоко законспирированной организации, планомерно идущей к своей цели?

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн


Нет пути назад

Автор:
Название: Нет пути назад
Серия: Бремя империи: Отягощенные злом
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71938-9

Аннотация на книгу «Нет пути назад»:
Российская Империя, век XXI. Вялотекущий конфликт на ее окраине, в недавно присоединенном Афганистане, отзывается громким эхом в Зимнем дворце. Императрица всея Руси Ксения получает видеопослание, в котором от нее требуют стать такой же, как и две трети ее подданных, то есть – принять ислам и поднять над страной и всем миром знамя джихада. Причем требование это исходит отнюдь не от потерявшего связь с реальностью религиозного фанатика, а от генерала русской жандармерии Павла Порфирьевича Ковалева. Чтобы разорвать сети чудовищного заговора, опутавшего Империю, Ксения призывает на помощь самого доверенного человека, своего друга детства. Великого русского разведчика адмирала князя Воронцова…

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн