×

Андрей Коротаев — Звонок из Мемфиса

Звонок из Мемфиса

Автор:
Название: Звонок из Мемфиса
Год: 2023
Теги: опасные приключения прогрессорство политические заговоры советская эпоха развал СССР
ISBN: 978-5-04-188149-8

Аннотация на книгу «Звонок из Мемфиса»:
Возрожденный Советский Союз, недалекое будущее… Вы смотрите, но не видите! Вы чувствуете, но не знаете что!? Вы хотите испытать, но готовы ли? Крупного московского чиновника Богли, хакера Чуму, оказавшуюся в новом мире Анну Каренину, Царицу Медею и Бога Зевса, ждет мир, где им предстоит отстоять право на главное человеческое чувство – любовь. Героям, через путь полный приключений, предстоит разобраться, куда и зачем они идут, как им остаться собой и так ли всё на самом деле, как им кажется. Современная саркастическая сказка для взрослых, которые с интересом смотрят в будущее.

Скачать fb2.zip, 4451 Кб Читать книгу онлайн




Малевич 06.08.2023 22:48
Я прочитал эту книгу. Мне было интересно, что люди пишут в разных сообществах. Я бы оценил жанр как утопическая фантастика с юмором. Мне понравилось, особенно части про искусственный интеллект и любовные перипетии. Мне 35, может быть действительно не дня всех, но я бы дочитал !

bulpi 22.07.2023 19:24
Таш Мек, есть хороший способ . Читаешь первые 1-2 страницы, если там бред, то волевым усилием отрываешься и не читаешь. Конечно, есть вероятность пропустить хорошую книгу со слабым началом, но она мала.

Alexandr82 19.07.2023 14:34
Ну почему же, разноцветного, в смысле лгбт, в современной прозе очень мало. Люди пишут про жизнь, которая была, есть и какой должна быть. Могу порекомендовать Клуб неисправимых оптимистов про советских эмигрантов во Франции (автор француз), Медвежий угол (две книги про шведскую любительскую хоккейную команду, просто великолепны), Ответ на письмо Хельги, Девять жизней Роуз Неаполитано (женский роман про варианты жизни) книги про фрекен Мод, Хендрика Груна (жизнь пенсионеров), про кота Боба (мировой блин хит про кота и наркомана), очень много книг про судьбу евреев во Вторую мировую, честно говоря это так , навскидку.

Таш_Мек 17.07.2023 09:22
Спасибо. Схожу, поищу. Возможно, и на зарубежных силы найду. Прозу современную? Ой, не осилю. Как разноцветные мотивы появляются - тут же рвотный рефлекс срабатывает. Видимо, нынешняя проза для читателей преклонного возраста не предназначена. Мы не являемся ЦА для современных авторов, что вполне объяснимо.

Alexandr82 16.07.2023 22:17
К сожалению, именно сейчас книги зарубежных авторов более качественные, поскольку в их издании учтена финансовая составляющая, а именно, будет ли эта книга продаваться. Последние два десятилетия дали много шедевральных серий фантастики от зарубежных авторов, из русских же могу выделить только Рудазова, возможно Зыкова, еще начало Дозоров от Лукьяненка, ну и Перумов. И наверное всё, остальные сильно уступают по качеству. Зато с "той" стороны - Аберкромби, Кук (новая серия про Гаррета), Малазанская книга Эриксона, поляки (не только Ведьмак, но прежде всего Меекхан, Ледяной сад и много других качественных авторов, Мартин опять таки, и это даже не половина великолепных шедевров.
Далее - мне кажется, что Вам больше подойдёт современная проза, а не фантастика. Очень хорошая подборка не сайте loveread в соответствующем разделе - я там даже больше читаю, чем здесь. И там больше толковых русских авторов, но тоже на любителя, мне больше нравятся западные. И знаете, с советских времён зарубежная литература значительно поменялась, попробуйте, может и понравится.

Таш_Мек 16.07.2023 20:13
Ах, Alexandr82, вы правы, конечно. Но мне трудно, очень трудно, когда я не читаю что-то новое. Инфекция, то есть зараза - поразила меня, как и многих некогда советских граждан, с раннего детства. Мы были читающим народом, читали везде и всюду, даже в поганых журнальчиках типа Молодого коммуниста прочитывали последние страницы и находили недурные шутки скетчевого содержания, а то и достаточно тонкий юмор. Та эпоха ушла, тотальное засилье зомбоящика многих отвлекло от запойного чтения, перенаправило на мыльные оперы нашего и ненашего изготовления. Мне телевизор противен, хотя выбор программ широк. Но душа требует чтения, пусть не бумажного, но чтения же! Конечно, порой так приятно упасть в кресло, поднять ножную планку, включить стильный торшер "под старину" и полистать Драйзера, Дрюона, Иванова, Стельмаха, а то и карманную, рассыпавшуюся книжечку японской поэзии или лирику вагантов. Но душа требует нового. Вот и мотаюсь по сетевым ресурсам. Этот выкладывает много приличных вещей, но хорошие книги так редки, так редки... Зарубежку я не очень, еще с советских времен она во мне с трудом усваивается, за редким исключением. А жажда чтения-то не увядает с возрастом, да и времени свободного чуточку больше стало. Вот и зарываюсь в каждую новую, в надежде. Призрачной, часто. Огорчительно часто...

Alexandr82 16.07.2023 19:52
Я уже раньше вам говорил: нельзя читать всё подряд, просто в надежде среди горы хлама отыскать жемчужину. И про критерии дочитательского отбора тоже спорили. Ну, у всякого своя доля і свій шлях широкий. Успехов в поиске жемчужин, лично я к такому даже не подойду, разве что с интересом исследователя идиотизма.

Jurij 15.07.2023 23:04
Таш Мек: Спасибо, Вы меня спасли.

Таш_Мек 15.07.2023 20:33
Когда Эстом Богли прочел приглашение на инициацию в ресторан "Ель Цин", моё ангельское терпение истощилось напрочь. Такой безнадежно старой я себя ощутила, такой отсталой, тупой и ни разу не креативной старухой! Стеб над всем, стеб ради стеба - не мое, увольте. Понять стебные заходы несложно было, а вот получить удовольствие от прочтения - не смогла. И вспомнились мне многочисленные стендаперы, модные безостановочные говоруны обо всем и ни о чем. Те, по ком язвительно прошелся Мэл Брукс во "Всемирной истории", кого я именую "лабудеры". О, да, они мастера топить любой смысл в бурных потоках слов! Возможно, по этой причине я не смогла постичь глубинной сути повествования и обессилела, утратив желание читать дальше. Коллега по чтению, кто-нибудь помоложе, поумнее, имеющий иммунитет к лабуде, прочтите книгу, сформулируйте ее идею и сообщите мне. Так обидно осознавать себя старой дурой. Что вам стоит прочесть и отозваться? Вдруг там, и впрямь, ничего, кроме стеба нет. И я не такая уж безнадежная читака-непонимака? Умоляю, прочтите, отзовитесь!