А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пропавшие в лесах Нетландии

Автор:
Название: Пропавшие в лесах Нетландии
Оригинальное название: Lost in the Never Woods
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174034-4

Аннотация на книгу «Пропавшие в лесах Нетландии»:
От автора бестселлера «Мальчики с кладбища» – Эйдена Томаса.
Захватывающий фэнтези-роман «Пропавшие в лесах Нетландии» – ретеллинг известной и любимой многими сказки о приключениях Питера Пэна.
Пять лет назад Венди и два ее младших брата пропали в лесу. Венди удалось выбраться, но, вернувшись домой, она не смогла ничего вспомнить. Теперь Венди пытается жить с чудовищным чувством вины за случившееся с ее братьями.
Внезапная новость о пропаже детей снова потрясает маленький городок. И уж совсем странные вещи начинают происходить, когда Венди чуть не сбивает парня, очень похожего на Питера Пэна из ее любимых историй. Питер просит Венди спасти пропавших детей, но, чтобы помочь ему, Венди нужно сначала справиться с тьмой, что ждет ее в лесу.
«Пронзительный роман о стойкости, волшебстве детства и невозможном выборе, который часто приходится делать выжившим, чтобы двигаться вперед». – Booklist
«Этот ретеллинг фокусируется на детских травмах, взрослении, потерях и прощении… Напряженная, катартическая история с привкусом горечи». – Kirkus Reviews

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Магический портал

Автор:
Название: Магический портал
Оригинальное название: Otherland
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173132-8

Аннотация на книгу «Магический портал»:
Рохан – хорошие манеры и ответственность, Мира – девочка-ураган, но эти двое родились в один день и каждый год празднуют день рождения вместе. И вот настал их 11-й день рождения. Мира, как всегда, устроила неразбериху, и этим воспользовалась королева фей, проникшая на праздник. Она похитила маленькую сестричку Рохана, чтобы превратить в одну из своих придворных! Мира и Рохан отправляются в Иноземье, страну фей, чтобы вернуть малышку домой. Дикие лесные тропки, водные порталы, волшебство и мощная магия… Кто знает, по силам ли ребятам опасные испытания, которые подготовила королева фей?..

Скачать fb2.zip, 1778 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище и Бетани

Автор:
Название: Чудовище и Бетани
Оригинальное название: The Beast and the Bethany
Серия: Чудовище и Бетани
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-149388-2

Аннотация на книгу «Чудовище и Бетани»:
Эбенизер Твизер – молодой 511-летний мужчина. На чердаке своего особняка он держит чудовище, которое питается произведениями искусства и редкими животными, хотя иногда не прочь полакомиться кактусом или домашним котом. Взамен чудовище изрыгает для Эбенизера всевозможные подарки, включая волшебные зелья, продлевающие молодость и жизнь. Но аппетиты монстра растут, и однажды он заявляет, что только сочный мясистый ребенок утолит его голод. Так в доме Эбенизер появляется сиротка Бетани. Поначалу Эбенизер тешит себя надеждой, что накормит чудовище и его (очень долгая) жизнь снова потечет своим чередом. Но Бетани никак нельзя назвать обычной сироткой…

Скачать fb2.zip, 4835 Кб Читать книгу онлайн


Как поцелуй феи

Автор:
Название: Как поцелуй феи
Оригинальное название: Wie der Kuss einer Fee
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-171748-3

Аннотация на книгу «Как поцелуй феи»:
Чем дальше, тем история все запутаннее. Кассиана и Элизу изгнали из мира эльфов, Рубин и вовсе исчез, а на Скай лица нет после тяжелой утраты. Единственная светлая новость: Грейс жива! Но радоваться рано: коварный злодей Дэмиан де Винтер продолжает сеять раздор внутри Аваллаха и жаждет достичь абсолютной власти над всеми народами. Если в его руки попадут две недостающие печати, все пропало. Получив от королевы Элизьен загадочное послание, Элиза должна решить: сможет ли она поставить на карту все, чтобы спасти дорогой сердцу магический мир? И поддержат ли ее друзья и, главное, Кассиан на этом непростом пути?

Скачать fb2.zip, 1872 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной принц

Автор:
Название: Ледяной принц
Оригинальное название: The Frozen Prince
Серия: Заклинательница монстров
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-170647-0

Аннотация на книгу «Ледяной принц»:
Ноку, лидеру гильдии перерожденных, удалось разрушить проклятие, но магическая сила, заключенная в клятве Круора, необратима. Если он не выполнит часть сделки и не убьет Лину – заклинательницу и свою возлюбленную, то заплатит за это ценой собственной жизни. К тому же правда о его прошлом оказывается в руках злейшего врага, а это значит только одно – все, кто ему дорог, теперь в смертельной опасности.
И их время на исходе.
Лина пойдет на все, чтобы спасти Нока. Она узнает о фантастическом звере Азаде, способном ему помочь. Для этого девушке и членам отряда придется проложить путь на север. Вот только когда луна взойдет над темным гротом смерти, то, что начиналось как охота на фантастических тварей, приведет к слишком большим потерям. Вскоре они узнают, что их враг гораздо страшнее и могущественнее, чем они могли себе представить.

Скачать fb2.zip, 2119 Кб Читать книгу онлайн


Клуб отверженных магов

Автор:
Название: Клуб отверженных магов
Серия: Яжмаг
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3482-4

Аннотация на книгу «Клуб отверженных магов»:
Когда яжмага объявляют вне закона, это малоприятно.
Но когда тебя подставляют твои же друзья, когда Добро и Зло меняются местами в произвольном порядке, когда никому невозможно верить, ангелы прикрывают твою спину, чтобы самим всадить в неё нож, а не добитый тобою демон мечтает о мести, – вот это вообще на уровне дна…
А тут ещё и твоя девушка творит такое, что её хочется придушить!
Но нельзя, нельзя, у нас же любовь…
Или мне показалось?

Скачать fb2.zip, 5153 Кб Читать книгу онлайн


Обещание Гарпии

Автор:
Название: Обещание Гарпии
Серия: Ева и Магические существа
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-099952-1

Аннотация на книгу «Обещание Гарпии»:
Волшебный мир отделяет от обычного непроницаемая завеса. Есть Москва и Магсква, Санкт-Петербург и Магтербург – и миры эти совсем рядом, как соседи по лестничной клетке, которые никогда друг с другом не разговаривают. Но в любом правиле есть исключения. Ещё бы! Вездесущий и подлый Фазаноль замыслил получить контроль не только над всеми магами, но и над людьми! Его новая цель – Магическое животное – баранец, обладающее редкой и очень могущественной оливковой магией. Жёлтая и зелёная, в сравнении с оливковой – ничто и, когда Фазаноль доберётся до этого существа, миру конец! Правда, есть одна загвоздка, баранец ни за что не подпустит к себе мерзкого Фазаноля. Другое дело – Еву Дедяту, девочку, которая умеет общаться с Магическими существами…

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн


Книга драконов (Стрэн)

Автор:
Название: Книга драконов (Стрэн)
Оригинальное название: The Book of Dragons: An Anthology
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-138872-0

Аннотация на книгу «Книга драконов (Стрэн)»:
Легенды о драконах существуют по всему миру – от Китая до Европы, от Африки до Северной Америки – много веков. Одни повествуют о кровожадных огнедышащих созданиях и бросивших им вызов благородных рыцарях. Другие – о мудрых и древних существах, которые могут многому научить человечество. Но истории о драконах, самых очаровательных и опасных волшебных существах, всегда неразрывно связаны с магией, героями и приключениями, поэтому они так полюбились людям всех времен и национальностей.

Скачать fb2.zip, 1280 Кб Читать книгу онлайн


За девятое небо

Автор:
Название: За девятое небо
Серия: Легенды Северного Ветра
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169856-0

Аннотация на книгу «За девятое небо»:
Нить Судьбы запуталась.
Веслав отправляется на поиски пропавшей жены, а Кудеяр в его отсутствие провозглашает себя царём. Марья пытается спасти Лес, а Мирослава идёт за серебряной песней. Война на Юге полыхает огнём, княжества сдаются одно за другим, а с Севера дуют ветра смерти.
Сваргорею потрясают битвы, на землю приходит голод и опускается Тьма. Судьбы героев сплетаются, границы между добром и злом становятся зыбкими, и пророчества сбываются.
Люди узнают, что тот, о ком теперь слагают страшные сказки, не погиб.
Но они не знают, что за Девятое Небо отправились те, кто готов вернуть Свету надежду, и что в решающий час одержит верх тот, кто победит свою Тьму.
Заключительный роман трилогии «Легенды северного ветра».
Болезненная правда и горькие потери, искушение властью и соблазн всесилия – героям этого славянского фэнтези пришлось пройти через многое, но развязка близка.
Многоуровневый замысел с тонким переплетением сюжетных линий дополняют собственные иллюстрации Екатерины Мекачимы.
Переосмысление славянской мифологии, уникальный ретеллинг архетипичных сюжетов. Екатерина Мекачима предлагает свою версию событий сказочных историй, где есть место предательству, смерти, спасению и любви.

Скачать fb2.zip, 3684 Кб Читать книгу онлайн


Леннарт Фартовый

Автор:
Название: Леннарт Фартовый
Серия: Счастливчик Леонард
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3464-0

Аннотация на книгу «Леннарт Фартовый»:
На этот раз команде охотников за сокровищами во главе со Счастливчиком Леонардом предстоит отправиться в далекий холодный Айсейнт. Одному из охотников – Блезу Оберону – нужно помочь восстановить справедливость. А заодно посадить его на трон Гарданики, который Блез должен занимать по праву крови. Суровый край, где между кланами идет вечная война. Но они обязательно справятся, иначе для чего все затеяно?

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Как туман на ветру

Автор:
Название: Как туман на ветру
Оригинальное название: Wie Nebel im Wind
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-170648-7

Аннотация на книгу «Как туман на ветру»:
«Мне жаль, что все закончилось так, а не иначе». Элизе удалось вырваться из плена Дома желаний, но какой ценой! Грейс мертва, а с Кассианом ей придется распрощаться навсегда. Чтобы вернуть себе зрение, ее любимый эльф должен жениться на другой. Более того, теперь у Элизы хранится опасная печать, которая питается энергией людей. Если этот артефакт попадет в руки колдуна Дэмиана, миру придет конец. Как обычной девушке справиться со всем этим? Полагаясь на старых друзей, Элиза должна спасти Аваллах и, возможно, выяснить наконец тайну своего предназначения…

Скачать fb2.zip, 1658 Кб Читать книгу онлайн


Экспедиция Жизни и Смерти

Автор:
Название: Экспедиция Жизни и Смерти
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169845-4

Аннотация на книгу «Экспедиция Жизни и Смерти»:
Хмурые, мрачные слуги тьмы. Они не спят ночами и едят мертвечину. У них холодная кровь и полное отсутствие моральных принципов. Так говорят о некромантах в далёком Солнечном крае. Да и в Туманных землях, на родине, их порой побаиваются. Но что делать самим некромантам, которые любят свою работу, не мыслят себя без неё и искренне не могут понять, почему этим ярко разодетым друидам так неуютно в Некроситете?
Только одно – нанести ответный визит в Друидар, чтобы испытать на себе все прелести бытия диковинкой и изгоем. А потом отправиться в совместное путешествие, которое научит делить кров, еду и приключения.
Необычный взгляд на противоборство магии жизни и магии смерти. Сразу две магические школы: Некроситет и Друидар. Страшная тайна некромантов-ренегатов. Яркая история о том, как нелегко признать чужака равным себе. Юные друиды и некроманты, у которых есть шанс объединиться перед лицом общей беды.

Скачать fb2.zip, 1512 Кб Читать книгу онлайн


Королевство изгнанных

Автор:
Название: Королевство изгнанных
Оригинальное название: Kingdom of Exiles
Серия: Заклинательница монстров
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-170647-0

Аннотация на книгу «Королевство изгнанных»:
Ее сердце не было частью соглашения, когда она заключила сделку.
Но посланники смерти редко держат слово.
Лина Эденфрелл – заклинательница, которая может приручать редких фантастических тварей. Ее несправедливо обвинили в преступлении и приговорили к пожизненному изгнанию. Единственный способ выжить – продать своих прирученных зверей, что в Лендрии карается смертью. Теперь Лина – главная мишень охотников за головами. Нок, лидер гильдии перерожденных из отряда убийц, уже идет по ее следам.
Но Лина сама переступит порог обители смерти и предложит заключить охотнику сделку: четыре фантастических твари для каждого члена отряда в обмен на свою свободу.
Нок вынужден согласиться, ведь это единственный шанс снять проклятие, наложенное на него несколько десятков лет назад. Однако Лина еще не знает, что никто и никогда не отменял клятвы убийц, а это значит, что Ноку придется сделать выбор между жизнью девушки и своей собственной.

Скачать fb2.zip, 1809 Кб Читать книгу онлайн


Амулет Аквины

Автор:
Название: Амулет Аквины
Оригинальное название: Die verborgene Insel
Серия: Рулантика
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-167763-3

Аннотация на книгу «Амулет Аквины»:
Аквина с самого детства чувствовала: она не такая, как все. И порой от этого столько неприятностей! Но разве она виновата, что её всё время тянет на поверхность, поближе к миру людей. Девочка-сирена знает, как опасно приближаться к земле, и всё же однажды ей придётся нарушить запрет и выйти на сушу. А всё потому, что Аквина узнала невероятный секрет! Оказывается, семья скрывала от неё страшную тайну: её настоящие родители погибли, а сама она – наполовину человек! Какие же испытания теперь её ждут? И какие ещё секреты ей предстоит узнать?
История, которая поможет каждому подростку поверить в себя!

Скачать fb2.zip, 4292 Кб Читать книгу онлайн


Рожденная лесом

Автор:
Название: Рожденная лесом
Оригинальное название: Forestborn
Серия: Рожденная лесом
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169093-9

Аннотация на книгу «Рожденная лесом»:
Рора – оборотень. Магия, что течет в ее жилах, вызывает лишь страх. Она использует свои силы, работая на короля. Девушка путешествует в разных обличьях и выискивает малейшие признаки мятежа.
Когда на королевство обрушивается магическая болезнь, Рора раскрывает ужасающую правду: Финли, молодой принц и ее лучший друг, тоже заразился ею. Его единственная надежда – звездная пыль, самый редкий из магических элементов, найденный глубоко в дикой местности, где выросла Рора. И куда она поклялась никогда не возвращаться.
Но ради своего единственного друга девушка готова встретиться лицом к лицу с прошлым и бросить вызов темному лесу. Она отправляется в опасное путешествие, где ей предстоит выжить в разумных лесах, среди опасных существ, которые хотят ее смерти.

Скачать fb2.zip, 1752 Кб Читать книгу онлайн