А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тяжёлые будни в Школе Страха

Автор:
Название: Тяжёлые будни в Школе Страха
Оригинальное название: Diary of a Minecraft Zombie. Book 1: A Scare of a Dare
Серия: Дневник Зомби из «Майнкрафта»
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-115597-1

Аннотация на книгу «Тяжёлые будни в Школе Страха»:
Задумывались ли вы, как живут в «Майнкрафте» зомби, криперы, скелеты и прочие монстры? Они всегда такие кровожадные? У них есть семьи? Они ходят в школу? Это дневник зомби из «Майнкрафта», и в нём вы найдёте ответы на свои вопросы. Зомби ещё подросток и, как все, ходит в школу, играет с друзьями, борется с школьными забияками и хочет впечатлить понравившуюся девочку. У Зомби отличное чувство юмора, так что вы повеселитесь от души, читая его дневник.

Скачать fb2.zip, 881 Кб Читать книгу онлайн


Падение, или Додж в Аду. Книга вторая

Автор:
Название: Падение, или Додж в Аду. Книга вторая
Оригинальное название: Fall; or, Dodge in Hell
Серия: Енох Роот: Додж: Падение, или Додж в Аду
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111757-3

Аннотация на книгу «Падение, или Додж в Аду. Книга вторая»:
Ричард «Додж» Фортраст, миллионер и основатель известной компании по разработке видеоигр, умирает в результате несчастного случая. По условиям завещания его мозг сканируют, а структурную информацию загружают в хранилище данных, надеясь на дальнейшее развитие технологий. Проходят годы и оцифрованное сознание Доджа подключают к Битмиру – вечной загробной жизни, в которой люди существуют как цифровые души в телах-симулякрах. Но является ли утопией этот новый дивный бессмертный мир? Драматический конфликт аналогового и цифрового, человека и машины, ангелов и демонов, богов и верующих, суетного и вечного в будущем, которое вот-вот наступит. Книга вторая эпического романа Нила Стивенсона.

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


Падение, или Додж в Аду. Книга первая

Автор:
Название: Падение, или Додж в Аду. Книга первая
Оригинальное название: Fall; or, Dodge in Hell
Серия: Енох Роот: Додж: Падение, или Додж в Аду
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111756-6

Аннотация на книгу «Падение, или Додж в Аду. Книга первая»:
Ричард «Додж» Фортраст, миллионер и основатель известной компании по разработке видеоигр, умирает в результате несчастного случая. По условиям завещания его мозг сканируют, а структурную информацию загружают в хранилище данных, надеясь на дальнейшее развитие технологий. Проходят годы, и оцифрованное сознание Доджа подключают к Битмиру – вечной загробной жизни, в которой люди существуют как цифровые души в телах-симулякрах. Но является ли утопией этот новый дивный бессмертный мир? Драматический конфликт аналогового и цифрового, человека и машины, ангелов и демонов, богов и верующих, суетного и вечного в будущем, которое вот-вот наступит. Книга первая эпического романа Нила Стивенсона «Падение, или Додж в Аду».

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


По ту сторону игры

Автор:
Название: По ту сторону игры
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122528-5

Аннотация на книгу «По ту сторону игры»:
Все почти банально. Если есть искусственный интеллект, то рано или поздно он сойдет с ума. Искусственный интеллект на то и интеллект, чтобы хоть раз попробовать сыграть в свою игру. А то, что при этом некоторые застряли в чужом теле и в виртуальном пространстве, его не особо волнует. Хотел острых впечатлений – получай по полной. А все началось с того, что внук подарил своему деду, генералу армии в отставке, Ивану Ивановичу Иванову, капсулу полного виртуального погружения в игровой процесс…

Скачать fb2.zip, 1566 Кб Читать книгу онлайн


2084: Счастливый новый мир

Автор:
Название: 2084: Счастливый новый мир
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109180-4

Аннотация на книгу «2084: Счастливый новый мир»:
2084 – год действия нового романа Алекса Белла, автора «Мирового правительства».
Красочный, полный удивительных технологий мир будущего. Счастливый мир, в котором решено множество проблем человечества, люди отправляются покорять Марс, создан сверхразумный компьютер, а виртуальный мир все больше заменяет собой реальность. Но так ли все хорошо в этой новой жизни?

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Киллхантер

Автор:
Название: Киллхантер
Серия: Киллхантер
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108276-5

Аннотация на книгу «Киллхантер»:
Человечество больше не существует как вид. Но неведомые силы запускают проект «Возрождение». И вот вчерашний авантюрист, бродяга и искатель приключений Сергей Нестеров, чей слепок сознания, как и миллионов других людей, был выбран рандомно, оказывается в новом мире, больше похожем на игру.
…Они называют себя хантерами, они охотятся за людьми, они убивают для того, чтобы становиться сильнее. Так проще, так легче, а добыча больше. Их ненавидят и боятся, их проклинают, но никто не бросает им вызов. И они чувствовали себя королями жизни, пока не ошиблись в выборе жертвы.

Скачать fb2.zip, 1708 Кб Читать книгу онлайн


Геморрой, или Двучлен Ньютона

Автор:
Название: Геморрой, или Двучлен Ньютона
Год: 2019
ISBN: 978-5-907085-29-9

Аннотация на книгу «Геморрой, или Двучлен Ньютона»:
«Мир таков, каким его вколачивают в сознание людей. А делаем это мы – пиарщики».
Автор этого утверждения – пофигист Мика – живет, стараясь не обременять себя излишними нормами морали, потому что: «Никого не интересует добро в чистом виде! А если оно кого и интересует, то только в виде чистой прибыли». Казалось бы, Мика – типичный антигерой своего времени, но, наравне с цинизмом, в нем столько обаяния, что он тянет на «героя своего времени».
Так кто же он – этот парень, способный сам создавать героев и антигероев в реальности, давно ставшей виртуальной?

Скачать fb2.zip, 1407 Кб Читать книгу онлайн


Безродный: Пробуждение Крови

Автор:
Название: Безродный: Пробуждение Крови
Серия: Безродный
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119581-6

Аннотация на книгу «Безродный: Пробуждение Крови»:
Он был болезненным мальчишкой, который умер в свой день рождения. Но тут же открыл глаза, уже в другом мире и новом теле.
Теперь его зовут Лин Табул, Безродный.
В Цитадели собрались представители различных родов из четырёх кланов, а также Безродные, Изгои и даже один раб. Им всем необходимо пройти обучение, чтобы открыть в себе родовые умения и овладеть Интерфейсом. Власть над стихиями, суперслух, умение летать, гипноз – да мало ли навыков сокрыто в Памяти Крови… Главное – разбудить их и научиться пользоваться.
Хотя какая тут учёба, когда с одной стороны мажоры-чистокровные достают, с другой – новые приятели подбивают на очередную проделку, а вокруг столько девушек, к тому же при общих спальнях и душевых…

Скачать fb2.zip, 1750 Кб Читать книгу онлайн


Герой для Системы

Автор:
Название: Герой для Системы
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117434-7

Аннотация на книгу «Герой для Системы»:
Хорошо иметь высокий индекс социальной значимости. Тебе доступны все блага нашего общества. И плохо, когда глупая ошибка молодости швыряет тебя на самое дно, несмотря на статус мастера кибертехника экстра-класса. Теперь ты никто, пыль под ногами более удачливых граждан. У тебя нет прав, и даже твоя жизнь ценится ниже, чем топливо для машин экстренных служб. Лишь в играх ты находишь отдушину, но собранный по хакерским схемам виртуальный шлем становится пропуском в другой мир. Ты получаешь новое, сильное тело, великолепные боевые навыки и ещё много того, о чём даже мечтать не мог. Только вот сам ли ты попал сюда и знаешь ли, какую цену придётся заплатить за обретённое могущество?

Скачать fb2.zip, 1442 Кб Читать книгу онлайн


Настоящая фантастика – 2019 (Сборник)

Автор:
Название: Настоящая фантастика – 2019 (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102503-8

Аннотация на книгу «Настоящая фантастика – 2019 (Сборник)»:
Что делать, если привычный с детства мир – всего лишь арена грандиозного эксперимента, а ты – всего лишь необходимый его результат, который захотят использовать совсем не в твоих интересах?
А как быть, если ты думаешь, что живёшь и трудишься в виртуальном мире во имя поддержания формы и даже улучшения своего физического тела, но похоже, что всё в точности наоборот, а, возможно, и совсем как-то иначе?
И вообще, зачем Моисей водил свой народ сорок лет по пустыне, кто он был такой, и единичный ли это случай во всех обитаемых мирах или тщательно спланированные кем-то акции?
И наконец, что делать, чтобы возродить отечественную фантастику на новом качественном уровне?
Василий Головачёв, Майк Гелприн, Игорь Вереснев, Дмитрий Лазарев и другие известные писатели-фантасты в традиционном ежегодном сборнике, выпускаемом по итогам Международного литературного семинара «Партенит»!

Скачать fb2.zip, 1441 Кб Читать книгу онлайн


Тестировщик миров

Автор:
Название: Тестировщик миров
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08684-6

Аннотация на книгу «Тестировщик миров»:
Его профессия – тестировщик компьютерных игр. Его задача – первым войти в игру и проверить, все ли там хорошо, все ли правильно… В этот раз он рассчитывал немного пострелять в простеньком шутере от первого лица, но компьютер, который настраивал враг, посчитал, что ему лучше знать, куда повернуть сюжет игры. Тестировщику пришлось не только угонять самолеты и отбиваться от спецназа, но и побывать на пиратском корабле, сразиться с древними богами, нацистами и хозяевами летающих тарелок…

Скачать fb2.zip, 1197 Кб Читать книгу онлайн


Стальные псы

Автор:
Название: Стальные псы
Серия: Стальные псы
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-098801-3

Аннотация на книгу «Стальные псы»:
Пройдет время – и они станут одной из самых загадочных и неоднозначных гильдий игрового мира Артара. Их будут ненавидеть, бояться, осуждать, но в то же время восхищаться их дерзостью и силой. И рано или поздно пользоваться их услугами. Но с чего всё начиналось? С разрозненной горстки бойцов, с трудом уживающихся даже друг с другом. Стасу Князеву по прозвищу Мангуст повезло оказаться среди них, у самых истоков. Впрочем, считать ли это удачей – это еще очень большой вопрос…

Скачать fb2.zip, 2220 Кб Читать книгу онлайн


Исходный код

Автор:
Название: Исходный код
Другие названия: Разведка боем
Год: 2018
ISBN: 978-5-906827-82-1

Аннотация на книгу «Исходный код»:
Высокие технологии шагнули далеко вперед. Окружившие людей линии связи, компьютерные сети и виртуальные миры уже почти стали враждебными, а то и смертельно опасными. Но майор Курехин не мог даже предположить, что именно ему предстоит безумный прорыв через виртуальные миры. Боевой опыт должен был помочь вырваться из капкана, но это оказалось не так-то просто. Собственные воспоминания и фобии стеной встали на пути, и, чтобы выжить, майору пришлось их преодолеть…

Скачать fb2.zip, 1211 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Игра Кота. Книга 1

Автор:
Название: Игра Кота. Книга 1
Серия: Один из Семи
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111481-7

Аннотация на книгу «Игра Кота. Книга 1»:
У торговца игровой валютой Кота начинается черная полоса – администрация игры заблокировала все его аккаунты. Срочно нужен новый источник дохода…
Рынок новой, самой популярной в мире игры «Сфера Миров» очень перспективен. Кот начинает осваивать его – и получает кучу неприятностей. Остановят ли они человека, которому плевать на игровые условности? Кот просто хочет заработать.
А тут какой-то мутный меч, который новая администрация игры запрещает использовать, вступление в элитный клан, полномасштабная война на сервере… интересно, что из этого можно выгодно продать?

Скачать fb2.zip, 2536 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречный Обелиск

Автор:
Название: Сумеречный Обелиск
Серия: LitRPG: Зазеркалье
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093968-8

Аннотация на книгу «Сумеречный Обелиск»:
Продолжение приключений в мире онлайн-игры «Зазеркалье»!
Олег с горсткой неписей направляется на поиски Запретного города. В пути его ждет много испытаний. Отправляясь в путешествие, он еще не знает, что из долины Серебряных гор к ним идет орда ноктов. Армия Темных кланов пересекла Черный поток. Светлые уже на границе Ледяного леса. Олег понимает, что спасти жизни доверившихся ему кальтов возможно, только активировав Сумеречный Обелиск…

Скачать fb2.zip, 1669 Кб Читать книгу онлайн