А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Хадамаха, Брат Медведя

Автор:
Название: Хадамаха, Брат Медведя
Серия: Сивир
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-56574-0

Аннотация на книгу «Хадамаха, Брат Медведя»:
Этих троих: двух парней и девчонку, въезжающих в город, – Хадамаха заметил сразу. И тут же пришел в ужас, уловив исходящую от них угрозу! Он понял – они принесут беду, но разве кто послушает мальчишку? Городская стража легко пропустила троицу! И почти сразу же на город посыпались неприятности: пропали двадцать дорогих редких оленей, мучительной смертью стали погибать люди, а на главную улицу города сошел Огненный потоп! Жители в панике. И только Хадамаха уверен: виной всему странные гости… Однако он совершенно не готов к тому, что узнал: оказывается, незнакомцы – великий черный шаман, легендарный кузнец и сильнейшая из жриц, те самые, которых разыскивают по всему Сивиру!

Скачать fb2.zip, 1125 Кб Читать книгу онлайн


Сын Нептуна (перевод А.В. Деминой)

Автор:
Название: Сын Нептуна (перевод А.В. Деминой)
Оригинальное название: The Son of Neptune
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Герои Олимпа
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-151144-9

Аннотация на книгу «Сын Нептуна (перевод А.В. Деминой)»:
Перси Джексон вдруг обнаружил, что ничего не помнит о своем прошлом. И что побежденные чудовища – а обычными людьми эти летающие дамы со змеями вместо волос быть никак не могут – оживают снова и снова. В поисках ответов он приходит в секретный лагерь, где живут потомки римских богов. Перси знакомится с Хейзел, дочерью Плутона, и Фрэнком, сыном Марса. Вместе с новыми друзьями ему предстоит совершить невозможное: отправиться на Аляску и одолеть неуязвимого гиганта. Только так они смогут освободить бога смерти Танатоса – и спасти мир от власти бессмертных чудовищ… И только так Перси сумеет вернуть свою память и прежнюю жизнь.
Перед вами вторая книга цикла «Герои Олимпа».

Скачать fb2.zip, 2624 Кб Читать книгу онлайн


Остров на краю всего

Автор:
Название: Остров на краю всего
Оригинальное название: The Island at the End of Everything
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088764-4

Аннотация на книгу «Остров на краю всего»:
Ами живет на далеком острове, где обитают люди не такие, как все. Когда на Кулион приезжает жестокий мистер Замора, жизнь девочки оказывается разрушена. Ее силой увозят, разлучив с семьей и друзьями. Теперь между ней и дорогими ее сердцу людьми лежит целое море. Но Ами не сдается. Ее ведет за собой хрупкая, точно бабочка, надежда и отчаянное желание изменить привычный мир, стерев из него раз и навсегда всю несправедливость. Успеет ли она вернуться домой и помочь своим близким, пока не стало слишком поздно?

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн


Детский мир

Автор:
Название: Детский мир
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982402-2

Аннотация на книгу «Детский мир»:
Детский мир – это не магазин, полный игрушек. Не парк аттракционов. И даже не романтическое название для развлекательного центра. Это объективная реальность, вечный праздник непослушания, где окружающему миру совершенно наплевать на то, чем ты занимаешься, почистила ли ты зубы перед сном и съела ли свою овсянку на завтрак. Это школа, и в ней выбор за тобой, что делать: учить уроки жизни или навсегда остаться ребенком. Здесь нет преподавателей, потому что лучший учитель – опыт. Здесь не бывает пересдач, а «незачет» означает смерть. И выживешь ли ты в этой дикой борьбе за место под солнцем, зависит только от тебя.

Скачать fb2.zip, 1103 Кб Читать книгу онлайн


Ириска и Спящая Каракатица

Автор:
Название: Ириска и Спящая Каракатица
Другие названия: Спящая Каракатица
Серия: Непревзойденные
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94689-1

Аннотация на книгу «Ириска и Спящая Каракатица»:
Не было в океанах Прелести места страшнее, чем остров Спящей Каракатицы. И не было моряка, который бы согласился отправиться в море Беспощадности. Не было до тех пор, пока знаменитый пират Уне-Муне Грог не встретился с загадочной ведьмой и не получил предложение, от которого не смог отказаться.
Так началась цепь удивительных и опасных приключений, которая закончилась пробуждением древнего зла и отчаянным сражением на острове Непревзойдённых.
Приключения Ириски продолжаются! Враги не дремлют и готовы на всё, чтобы уничтожить последнюю фею великого Двора.

Скачать fb2.zip, 8774 Кб Читать книгу онлайн


Ириска и Звезда Забвения

Автор:
Название: Ириска и Звезда Забвения
Другие названия: Звезда Забвения
Серия: Непревзойденные
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91517-0

Аннотация на книгу «Ириска и Звезда Забвения»:
Этот мир находится так далеко, что до него невозможно добраться. Дорогу в него легко позабыть, и тогда Самоцветный Ключ обратится в заурядное украшение.
Этот мир находится так близко, что к нему можно прикоснуться рукой, и часто мы, сами того не замечая, проходим через него. Дотрагиваемся до настоящего, живого Волшебства и улыбаемся. Потому что нам становится тепло и радостно. Потому что этот мир – Прелесть…

Скачать fb2.zip, 15749 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Белоснежка

Автор:
Название: Белоснежка
Оригинальное название: Winter
Серия: Лунные хроники
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093619-9

Аннотация на книгу «Белоснежка»:
Третья космическая эра. Линь Зола, Скарлет, Кресс и Винтер объединяются, чтобы спасти мир. Они мастерски владеют бластерами, управляют космическими кораблями и готовятся свергнуть коварную Левану, повелительницу Луны. Золушка, Красная Шапочка, Рапунцель и Белоснежка. И в новой реальности им все так же приходится противостоять злу, защищая добро. И они все так же мечтают встретить настоящую любовь. Герои вечных историй обретают новую жизнь.

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Девушка из кошмаров

Автор:
Название: Девушка из кошмаров
Оригинальное название: Girl of Nightmares
Серия: Анна
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-89722-3

Аннотация на книгу «Девушка из кошмаров»:
«Отпусти ее, – говорят мне. – Смирись. Оставь прошлое в прошлом». Некоторые даже считают, что Анна Корлов заслуживает своей участи. Что ад – как раз то место, где ей следует быть. В конце концов, она же убивала людей… Но я думаю по-другому. Анна совершала преступления не по своей воле. И она пожертвовала собой, спасая меня и моих друзей. Я просто не могу от нее отвернуться. И если для того, чтобы помочь ей, нужно найти путь из нашего мира в преисподнюю, – что ж, я это сделаю. Неважно, сколько раз я услышу, что это невозможно.

Скачать fb2.zip, 762 Кб Читать книгу онлайн


Анна в кроваво-алом

Автор:
Название: Анна в кроваво-алом
Оригинальное название: Anna Dressed in Blood
Другие названия: Анна, одетая в кровь
Серия: Анна
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-93366-2

Аннотация на книгу «Анна в кроваво-алом»:
«Она убийца, – говорю я себе. – Такая же, как они все». И сам в это не верю. Анна заворожила меня. Длинные черные волосы, словно плывущие по воде, бледная, очень светлая кожа, бездонные глаза… и платье, которое когда-то, говорят, было белым. Теперь с него капает алая кровь. Что сделало ее такой? В чем источник ее необычной силы? Я должен выяснить историю этой девушки… а потом уничтожить ее. Ведь Анна – призрак и не оставляет в живых никого из тех, кто переступает порог ее старого дома. А я тот, кто убивает опасных призраков.

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Полубоги и маги (сборник)

Автор:
Название: Полубоги и маги (сборник)
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-94315-9

Аннотация на книгу «Полубоги и маги (сборник)»:
Только представьте себе, если все ваши любимые персонажи объединятся для борьбы со злом? Что за невиданная доселе сила, соединяющая в себе греческую и египетскую магию, это будет? Рик Риордан дарит вам уникальную возможность узнать, что произойдет, если на одной стороне выступят Перси Джексон, Картер Кейн, Аннабет и Сейди!
Серапис – одновременно греческий и египетский бог – восстал и жаждет завладеть миром. Победить его практически невозможно, ведь даже самые сильные заклинания на него не действуют. Но все может измениться, если полубоги и маги наконец начнут сражаться вместе!

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Зерои

Автор:
Название: Зерои
Оригинальное название: Zeroes
Серия: Зерои
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-95804-7

Аннотация на книгу «Зерои»:
У шестерых подростков, родившихся в 2000 году и проживающих в одном городе, не было ни малейшего шанса встретиться: слишком уж разными были их жизни… Если бы не их уникальные способности. Итану достался Голос, который помогал исполнять все его желания. Келси могла организовывать толпу и управлять ее настроением. Незрячая Райли умела «заимствовать» зрение других. Чизара могла уничтожить всю электронику вокруг одной лишь силой мысли. Натаниэль мог сосредотачивать внимание группы людей на себе и вести их. Тибо же умел не задерживаться в памяти любого человека больше чем на минуту.
Им надо научиться управлять своими способностями прежде, чем они успеют нанести кому-то вред…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 824 Кб Читать книгу онлайн


Колесо жизни и смерти

Автор:
Название: Колесо жизни и смерти
Оригинальное название: The Wheel of Life and Death
Серия: Тайны «Мистериума»
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-93246-7

Аннотация на книгу «Колесо жизни и смерти»:
«Мистериум» возвращается в Берлин, и Дэнни Ву предстоит вновь оказаться там, где произошло самое страшное событие в его жизни. А международная преступная организация «Сорок Девять» планирует совершить в этом городе ограбление века… И Дэнни – именно тот, кто может им помешать, хотя сам мальчик пока и не догадывается об этом. Но он все ближе подбирается к разгадке тайны, стоившей жизни его родителям, и впереди его ждет смертельно опасный поединок с «Центром», таинственным руководителем «Сорока Девяти».

Скачать fb2.zip, 1311 Кб Читать книгу онлайн


Чертоги памяти

Автор:
Название: Чертоги памяти
Оригинальное название: The Palace of Memory
Серия: Тайны «Мистериума»
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-92279-6

Аннотация на книгу «Чертоги памяти»:
Здесь Запад встречается с Востоком, а прошлое – с будущим. Вас ждут завораживающе прекрасные трюки, опасные тайны и приключения, от которых захватывает дух. Добро пожаловать в цирк «Мистериум»!
«Мистериум» открывается вновь! Первое представление возрожденного цирка состоится в величественном соборе Саграда Фамилия, в Барселоне. И Дэнни Ву непременно должен быть там! Ведь тайна гибели его родителей все еще не разгадана. И все еще смертельно опасна. Мальчик хочет выяснить, что на самом деле произошло той зимней ночью в Берлине. Кто из труппы замешан в заговоре – и какую цель этот заговор преследует. Не просто сделать это, когда за тобой, словно тень, следует наемный убийца… Но Дэнни готов рискнуть, чтобы выиграть.

Скачать fb2.zip, 1467 Кб Читать книгу онлайн


Рыцари Звездного замка

Автор:
Название: Рыцари Звездного замка
Год: 2000
ISBN: 5-04-004729-0

Аннотация на книгу «Рыцари Звездного замка»:
«Поздно ночью, когда часы начали уже отсчитывать время нового дня – 26 июля 300 026 года до Рождества Христова, в окне одного из корпусов Базы хронолетчиков на минуту зажегся тусклый свет. Вскоре деревянные полы в коридоре второго этажа заскрипели под чьими-то легкими шагами, и послышался тихий стук в дверь…»

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


Черный дракон

Автор:
Название: Черный дракон
Оригинальное название: The Black Dragon
Серия: Тайны «Мистериума»
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-76739-7

Аннотация на книгу «Черный дракон»:
Дэнни Ву привык к тайнам. Он – сын иллюзиониста и гимнастки – вырос в цирке «Мистериум» и умеет много необычного. Показывать карточные фокусы. Гипнотизировать. Читать эмоции собеседника как открытую книгу. Освобождаться от оков. Это несложно, если учиться с раннего детства… Но в день гибели родителей детство кончилось. Теперь Дэнни живет с тетей, ходит в школу – и будто спит наяву. Пока однажды совсем рядом с ним не гремит взрыв. Неужели теперь опасность угрожает самому Дэнни? Что ж, мальчику представится случай это выяснить. Его ждет поездка в экзотический Гонконг, где Дэнни попробует разгадать тайну гибели родителей – и остаться в живых…

Скачать fb2.zip, 958 Кб Читать книгу онлайн