А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Любовь во время чумы

Автор:
Название: Любовь во время чумы
Оригинальное название: El amor en los tiempos de cólera
Другие названия: Любовь во время холеры
Год: 1985
ISBN: 978-985-16-9952-6

Аннотация на книгу «Любовь во время чумы»:
Первым произведением, вышедшим после присуждения Маркесу Нобелевской премии, стал «самый оптимистичный» роман Гарсия Маркеса «Любовь во время чумы» (1985). Роман, в котором любовь побеждает неприязнь, отчуждение, жизненные невзгоды и даже само время.

Это, пожалуй, самый оптимистический роман знаменитого колумбийского прозаика. Это роман о любви. Точнее, это История Одной Любви, фоном для которой послужило великое множество разного рода любовных историй.

Извечная тема, мистико-экзотический антураж и, конечно же, магический талант автора делают роман незабываемым.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Древняя Земля

Автор:
Название: Древняя Земля
Оригинальное название: Stara Ziemia
Другие названия: Старая Земля
Серия: Лунная трилогия
Номер книги в серии: 3
Год: 1911
ISBN: 5-8352-0154-0

Аннотация на книгу «Древняя Земля»:
Роман “На серебряной планете” большинству читателей сейчас, на заре космической эры, вначале наверняка покажется старомодным и по уровню “технических чудес” и по стилю, слишком экспрессивному, на наш вкус. Думает, однако, что это первоначальное ощущение дистанции постепенно сменится живым интересом к роману.

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн


На серебряной планете

Автор:
Название: На серебряной планете
Оригинальное название: Na srebrnym globie
Другие названия: На серебряном шаре
Серия: Лунная трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 1902
ISBN: 5-8352-0154-0

Аннотация на книгу «На серебряной планете»:
Роман “На серебряной планете” большинству читателей сейчас, на заре космической эры, вначале наверняка покажется старомодным и по уровню “технических чудес” и по стилю, слишком экспрессивному, на наш вкус. Думает, однако, что это первоначальное ощущение дистанции постепенно сменится живым интересом к роману.

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн


Историк

Автор:
Название: Историк
Оригинальное название: The Historian
Год: 2005
ISBN: 5-17-031087-0, 5-17-032723-4

Аннотация на книгу «Историк»:
Старинный манускрипт и пачка пожелтевших писем — ключ к тайне ГРАФА ДРАКУЛЫ! К тайне, разгадать которую пытались многие. И многие поплатились за это жизнью… Но даже это не останавливает молодую женщину-историка, стремящуюся найти ИСТИНУ в пугающих легендах о Владе Цепеше, талантливом полководце — и кровавом, безумном маньяке, чье имя стало синонимом слова «ЗЛО».
Она всего лишь хотела узнать больше о своей семье и открыла старинную рукопись. И теперь ей предстоит по крупицам загадочных недомолвок и обрывочных воспоминаний воссоздать картину жизни трансильванского «князя тьмы» и пройти по бесконечному пути его страстей и страданий.

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Маленький принц

Автор:
Название: Маленький принц
Оригинальное название: Le petit prince
Другие названия: The Little Prince
Год: 1943
ISBN: 978-5-17-051408-3, 978-5-9762-6793-0, 978-985-16-4664-3

Аннотация на книгу «Маленький принц»:
Герой рассказывает о событиях, произошедших с ним шесть лет назад. Во время полета что-то разладилось в моторе самолета и пилот, летевший без механика и пассажиров, вынужден был совершить посадку в песках Сахары, в тысяче миль от цивилизации. Тем не менее, на рассвете его разбудил невесть откуда взявшийся маленький мальчик.

Скачать fb2.zip, 869 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 14 аудиокниг(и)


Римская звезда

Автор:
Название: Римская звезда
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-041126-9, 978-5-9713-4959-4, 978-5-9762-1985-4

Аннотация на книгу «Римская звезда »:
В 9 году нашей эры известный римский поэт Публий Овидий Назон был внезапно изгнан из Рима и сослан в город Томы на берегу Черного моря. Причины такого решения Октавиана Августа до сих пор остаются неизвестными. Александр Зорич предлагает свой взгляд на эту загадку. И вот Овидий, пройдя обучение у бывшего гладиатора Барбия, инсценирует свою смерть и инкогнито возвращается в Рим, стремясь разыскать жену, отомстить предавшему его другу и наконец понять, за что же он на самом деле понес такое наказание.

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вожак

Автор:
Название: Вожак
Серия: Ойкумена: Дикари Ойкумены
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-07563-4

Аннотация на книгу «Вожак»:
Астлантида, мир энергетов-убийц, в кольце эскадр Ойкумены. Совет Галактической Лиги спорит до хрипоты: как поступить с упрямым Островом Цапель? Три решения – карантин, уничтожение и насильственная технологизация – имеют свои плюсы и минусы. На кону – судьба целой расы. Контр-адмирал Ван дер Вейден выполнит любой приказ: разнесет Астлантиду в клочья, высадит на планету десант или встанет бронированным кордоном на границах системы.
В разгар спора на Тишри – планету, где базируется Совет Лиги – прибывает обер-центурион Марк Тумидус. Все новенькое, с иголочки: глаз, звание, орден, цели и средства. Прежней осталась лишь волчья натура помпилианца. Впрочем, чистота расы молодого офицера с некоторых пор вызывает сомнения…
«Вожак» – третья, заключительная книга романа Г. Л. Олди «Дикари Ойкумены». Это долгожданное продолжение цикла, начатого романами «Ойкумена» и «Городу и миру». Героями предыдущих эпопей были артист Лючано Борготта и врач Регина ван Фрассен. Герой «Дикарей Ойкумены» – солдат Марк Кай Тумидус. Можно сказать, герой-профессионал.

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Звезда Полынь

Автор:
Название: Звезда Полынь
Серия: Наши Звезды
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-35652-2

Аннотация на книгу «Звезда Полынь»:
Когда потеряно все, а дальше только медленное угасание России, единственное, что может помочь ее гражданам — это новая идея-мечта. И такой идеей может стать освоение Космоса. Per aspera ad astra. К нашим звездам...

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Завет Сургана

Автор:
Название: Завет Сургана
Год: 2002
ISBN: 5-04-009839-1

Аннотация на книгу «Завет Сургана»:
На далекой планете Квиро многие сотни лет идут нескончаемые войны между двумя народами. Так уж сложилось. Улкасы — дикие горцы, но они умеют воевать и не намерены проигрывать. Свиры — цивилизованная нация, владеющая высокими технологиями. Эти даже умеют регулировать рождаемость, и к периодам войн у них запрограммированно рождается больше мальчиков. А причину для войны найти несложно...

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Все под контролем

Автор:
Название: Все под контролем
Год: 2002
ISBN: 5-04-009364-0

Аннотация на книгу «Все под контролем»:
Алексей Калугин. Дело мелкого контрабандиста (повесть),
Алексей Калугин. Дело о картине неизвестного автора (повесть),
Алексей Калугин. Дело о картинах Ван Гога (повесть),
Алексей Калугин. Дело о портрете Моны Лизы (повесть),
Алексей Калугин. Дело об архиве Уильяма Шекспира (повесть),

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


Магацитлы

Автор:
Название: Магацитлы
ISBN: 5-699-03701-2

Аннотация на книгу «Магацитлы»:
Дух романтики и жажды странствий, который однажды погнал петроградского инженера Мстислава Сергеевича Лося в межпланетное путешествие на Марс, переносит Тараса Жданова и Настю Белую в один из инвариантов Метавселенной, иначе сказать, в одну из Ветвей Древа Времен, параметры реальности которой совпадают с описанной в начале XX века Алексеем Толстым в романе 'Аэлита'. Поиски героев любимой книги превращаются для молодых людей из рискованного приключения в серьезное расследование. Найденный на Марсе Артефакт, если его не обезвредить, способен уничтожить не только Солнечную систему, но и всю Ветвь, Однако есть те, кто заинтересован активировать этот атрибут Метагалактической Игры. Родина Аэлиты становится полем боя за будущее Детей Неба.

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Криптозой

Автор:
Название: Криптозой
ISBN: 5-04-008174-X

Аннотация на книгу «Криптозой»:
В Гиперсети Мироздания социум Земли — всего лишь один из уровней, и далеко не высшей иерархии, а люди — программы, `тени` ее Создателя. Если они выходят из повиновения, проявляя свободу воли, естественный шаг вышестоящих контролирующих служб — корректировка или устранение. Мятежный оператор земной метареальности Ювинга вместе с полковником-разведчиком Кириллом Тихомировым и талантливым программистом-хакером Лавриком Киндиновым, разработавшим алгоритм Преодоления Невозможного, вынуждены бежать в иные пространства и слои универсума, спасаюсь от подобной участи. Единственная возможность уцелеть — это вырваться за пределы Гиперсети и противопоставить произволу ее разработчика высшую справедливость Первозамысла.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Парфюмер. История одного убийцы

Автор:
Название: Парфюмер. История одного убийцы
Оригинальное название: Das Parfum — Die Geschichte eines Mörders
Другие названия: Парфюмер, Аромат / Das Parfum
Год: 1985
ISBN: 5-91181-073-5

Аннотация на книгу «Парфюмер. История одного убийцы»:
Роман «Парфюмер» стал одним из самых популярных немецкоязычных романов двадцатого столетия, переведенный с тех пор на десятки языков и в течение многих лет занимающий прочное место в первой десятке бестселлеров на западном да и на российском книжном рынке. Успех романа «Парфюмер» у читателей можно объяснить тремя вещами: юмором автора, его почти контрабандным наслаждением языком и напоминающей о Чехове слабости к одиночкам и неудачникам. Именно одним из таких персонажей является герой его романа «Парфюмер» Жан-Батист Гренуй. С трудом пришедший в этот мир, росший в нужде и одиночестве, он называет себя «клещом на дереве», который «специально делает себя маленьким и неприметным, чтобы никто не заметил и не растоптал его». Гренуй, маленький и безобразный, отданный кормилице, не имел никаких шансов в общественной иерархии: в вонючем Париже XVIII века он имел еще одно позорное пятно, неподдающееся никаким логическим объяснениям и оттого еще более явственное и пугающее — он ничем не пах. Роман написан с большим мастерством и эрудицией: как в исторических вопросах, так и в вопросах психологии выдающегося аутсайдера. Он сильно отличается от современных литературных однодневок. Написанный в традиционной манере, роман «Парфюмер» по замыслу автора не должен быть скучным и он избежал этого, проводя своего героя через воняющую Францию XVIII столетия, живописуя читателю яркие и обоняемые сюжетные картины.

Скачать fb2.zip, 198 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Такой славный убийца

Автор:
Название: Такой славный убийца

Аннотация на книгу «Такой славный убийца»:
Охота на «взбесившегося» суперробота-убийцу, обладающего способностью имитировать внешность разных людей, превращается для курсанта Академии хардеров Даниэля Лигума не только в профессиональное испытание, но и в экзамен на человечность.

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн


Заклинательницы ветров

Автор:
Название: Заклинательницы ветров
Оригинальное название: The Windsingers
Серия: Заклинательницы ветров
Номер книги в серии: 2
Год: 1984

Аннотация на книгу «Заклинательницы ветров»:
Возле далекой деревни, в глубине моря стоит таинственный храм. И тот, кто вытащит на берег загадочный сундук, нужный заклинательницам ветров, получит царскую награду. Но никому этого ещё не удавалось. И когда Вандиен, друг Ки взялся за эту задачу, Ки поспешила ему на помощь.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн