А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Драконы зимней ночи

Автор:
Название: Драконы зимней ночи
Оригинальное название: Dragons of Winter Night
Серия: Сага о копье: Основная сага: Хроники Копья
Номер книги в серии: 2
Год: 1985
ISBN: 5-94955-006-4, 978-5-91377-050-9

Аннотация на книгу «Драконы зимней ночи»:
На землях Кринна продолжает бушевать грандиозная Битва Копья. Повелитель драконов бросил свои полчища на штурм Башни Верховного Жреца. День за днем доблестные защитники цитадели Света отбивают натиск кровожадных драконидов. Однако твердыню ждет неминуемая гибель. И тогда отважные Герои Копья отправляются на поиски магического талисмана – могущественного Глаза Дракона. Их путь полон страшных опасностей и тяжких испытаний. На горных перевалах, в густой чащобе волшебного леса не ведающих страха и усталости путников подстерегают

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Титаникус

Автор:
Название: Титаникус
Оригинальное название: Titanicus
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000
Год: 2008
ISBN: 978-5-91878-059-6

Аннотация на книгу «Титаникус»:
Когда на важный мир-кузницу Орест нападает легион Титанов Хаоса, планете приходится просить о помощи. Легио Инвикта, несмотря на недавнее участие в войне и крайнюю необходимость ремонта и пополнения запасов, откликается, отправляя свои военные махины в бой. Когда боги-машины шагают на войну, мир содрогается, ибо опустошение, которое они несут, может уничтожить тот самый мир, который они поклялись спасти.
Ожесточённые сражения Титанов апокалиптического масштаба и тёмные политические интриги встречаются лицом к лицу в этом эпике WH40000.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Отверженные мертвецы

Автор:
Название: Отверженные мертвецы
Оригинальное название: The Outcast Dead
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 17
Год: 2011
ISBN: 978-5-91878-052-7

Аннотация на книгу «Отверженные мертвецы»:
Галактика полыхает в огне гражданской войны. Верные Императору примархи готовятся к битве с Хорусом и предательскими легионами на черных песках Исстваана. Эти темные времена предвещают еще более страшные события. Астропат Кай Зулан случайно становится хранителем, точнее — хранилищем секрета, способного повлиять на ход войны и изменить будущее. Спрятанная в его мозгу информация предназначена только одному человеку во всей вселенной, но вытрясти ее из несчастного астропата считают своим долгом многие. Зулан становится заложником своего дара и вынужден бежать вместе с компанией заключенных самой строгой тюрьмы Терры. Компания довольно примечательная — Астартес, когда-то именуемые Воинством Крестоносцев, а ныне называющие себя Отверженными Мертвецами.
Кай Зулан должен решить, кому вручить свою верность и невыносимое знание. Или некоторым тайнам лучше оставаться тайнами.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Конкуренты

Автор:
Название: Конкуренты
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-053595-8

Аннотация на книгу «Конкуренты»:
Если объявление на столбе приглашает вас стать пилотом космического истребителя — не спешите соглашаться, даже из любопытства. Всякое случается с людьми, решившими поиграть в компьютерную игру. Кто-то радуется, попав за штурвал настоящего космического корабля. А кто-то даже не успевает испугаться.
Потому что теперь с ними все будет по-настоящему.
Космос.
Корабли.
«Чужие».
И смертельные схватки на орбитах далеких звезд.

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Создатель Призраков

Автор:
Название: Создатель Призраков
Оригинальное название: Ghostmaker
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Призраки Гаунта: The Founding Sequence
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-91878-033-6

Аннотация на книгу «Создатель Призраков»:
Комиссар Гаунт и его Первый и Единственный Танитский полк вновь сражаются в одном из бесчисленных Крестовых по­ходов Империума. На этот раз — среди дождевых лесов Монтакса, где нет необходимости окапываться — достаточно просто нырнуть в грязь. Кроме зловонных испарений болот, ядовитой растительности и кровожадных почитателей бога Кхорна, им противостоят, ни больше ни меньше, космодесантники преда­тельского Легиона Хаоса — Пожиратели Миров.
Впрочем, Призракам Гаунта все равно, с кем сражаться. Ко­мандование любит бросать их в самые безнадежные переделки. Танитцы всегда были париями среди элитных полков Импер­ской Гвардии, но это их тоже никогда не беспокоило. Ведь они Призраки, потому что почти мертвы. Мертвы с тех самых пор, как погибла их планета. Где бы и с кем бы ни сражались При­зраки Танит, они всегда сражаются за родину и стараются вы­жить. Потому что, пока они все-таки живы, жива и память о ней.

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Путь Шамана. Начало Пути

Автор:
Название: Путь Шамана. Начало Пути
Другие названия: Барлиона; Путь Шамана. Шаг 1: Начало
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-87281-7

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Начало Пути»:
Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и, конечно же, игроками. Своей неземной красотой Барлиона для многих людей заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы.
В мире существует только одно правило – игрок не чувствует боли. Но у каждого правила есть исключения, и для части игроков Барлиона стала адом. Ведь они – преступники, играющие в самом тяжелом режиме с включенными ощущениями.

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Господство кланов

Автор:
Название: Господство кланов
Серия: Мир Вальдиры: Господство кланов
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-85-7

Аннотация на книгу «Господство кланов»:
Огромный мир, наполненный приключениями и древними тайнами, чудовищами, жаждущими твоей смерти. И ты в нем. Мир, в котором каждый может добиться исполнения своих самых заветных желаний и стать кем угодно — удачливым в делах торговцем, мудрым отшельником, отважным воином или же боевым магом, которому подвластны разрушительные стихии. Но не следует ожидать, что твой путь к исполнению мечты будет легким и безоблачным. Путь к вершине очень долог, если ты вообще до нее дойдешь.

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Прятки на осевой

Автор:
Название: Прятки на осевой
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065706-3

Аннотация на книгу «Прятки на осевой»:
Чем больше времени проходит после Чернобыльской катастрофы, тем более странной становится Зона. Возникают новые виды мутантов, новые смертельно опасные аномалии, новые артефакты. Сталкеру Кексу вместо испытанной многими вылазками в Зону команды навязывают в спутники новичка по кличке Псих. Биолога Ивана Сиверцева нанимает консультантом воротила местного теневого бизнеса. И все это на фоне череды загадочных исчезновений опытных сталкеров вне Зоны.
События, на первый взгляд совершенно друг с другом не связанные, сплетаются в тугую нить очередной игры со смертью, игры столь же опасной, как прятки на осевой линии оживленной автострады.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Путь Шамана. Гамбит Картоса

Автор:
Название: Путь Шамана. Гамбит Картоса
Другие названия: Путь Шамана. Шаг 2: Гамбит Картоса
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67036-9

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Гамбит Картоса»:
Новейшие технологии позволили создать Барлиону – виртуальный мир развлечений, отдыха и общения. Правительство выступило гарантом легитимности игровых денег и их свободного обмена на реальные кредиты. Население почувствовало халяву и хлынуло в Барлиону. И кто-то, разумеется, додумался превратить Барлиону в место наказания преступников. Тело осужденного помещали в капсулу длительного содержания, а сознание отправлялось на рудники. И кому какое дело, что – на виртуальные. Вовсяком случае — Дмитрию Махану от этого легче не стало. Восемь лет рудников, непопулярный класс Шаман и непрестижная в Барлионе специальность Ювелир. Шаману оставалось только одно – бороться за выживание. И отнюдь — не виртуальное…

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сожжение Просперо

Автор:
Название: Сожжение Просперо
Оригинальное название: Prospero Burns
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Номер книги в серии: 15
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-045-9

Аннотация на книгу «Сожжение Просперо»:
Император был взбешен. Магнус Красный примарх Тысячи Сынов сделал страшную ошибку и поставил под угрозу само существование Терры. Не имея другого выхода, Император направляет Леман Русса, примарха Космических Волков, с целью взять под стражу его брата который находится на родном мире Тысячи Сынов — Просперо. Сопротивление планеты колдунов будет нелегко преодолеть, но Русс и его Космические Волки не из тех кого можно легко сдержать. С гневом в сердце Русс твердо намерен предать Магнуса правосудию и привести Просперо к падению.

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Сталью и магией

Автор:
Название: Сталью и магией
Серия: Сталью и магией
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1524-3

Аннотация на книгу «Сталью и магией»:
Как говорится, не везет в любви, повезет в игре.
Артему на день рождения друзья подарили абсолютно новую игру — «Сталью и магией». Живой виртуальный мир, полная свобода и вседозволенность на пути к единственной цели — вершине власти! Тут и началось… Сначала выбрана интересная раса — полугоблин, ведь эльфы разной окраски надоели хуже горькой редьки. Дальше — больше: с луком наперевес он начинает изучать окружающую реальность, обзаводится фамильяром — пещерным хомяком, по прихоти богов оказывается женат и ищет комплект доспехов легендарного Черного Стрелка. Понимая, что в одиночку главной цели не достичь, он возрождает свой клан из старой онлайн-игры…
Чем это закончится, покажет лишь время…

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Долина теней

Автор:
Название: Долина теней
Оригинальное название: Shadowdale
Серия: Забытые королевства: Аватары
Номер книги в серии: 1
Год: 1989
ISBN: 5-94955-010-2

Аннотация на книгу «Долина теней»:
Изгнанные с небес, они скитаются по Земле между Тантрасом и далеким Глубоководьем, пытаясь вернуть себе прежнюю мощь. Злобный Бэйн, жаждущая могущества Мистра и Хельм, Страж Небесных Врат, – все они знают, что дело в исчезнувших Камнях Судьбы. Обладающие таинственным амулетом, четверо героев, отчаявшиеся избавиться от своего темного прошлого, оказываются вовлеченными в борьбу высших сил, побеждая падших богов и их приспешников. Но время работает и против героев, и против Королевств. Разрываемая противоречиями природа сама восстает: странные, смертельно опасные создания шествуют по земле, и даже магия становится непредсказуемой. Герои должны найти мудрого Эльминстера, единственного из смертных, кто может знать тайну Камней Судьбы. Поиск начинается в Долине Теней…

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Драконы Мага Песочных Часов

Автор:
Название: Драконы Мага Песочных Часов
Оригинальное название: Dragons of the Hourglass Mage
Серия: Сага о копье: Основная сага: Потерянные хроники
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9565-0182-5

Аннотация на книгу «Драконы Мага Песочных Часов»:
В новом романе из цикла "Потерянные летописи" создатели знаменитой серии "DragonLance" Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэн поведают читателям захватывающую историю Рейстлина Маджере, могущественного мага, много лет проведшего под гнетом страшного проклятия! Впервые на русском языке!
Самовольно сменив красную мантию на черную, Рейстлин отправляется в Нераку, город, где владычествует Темная Королева. Вступая под ее знамена, маг преследует единственную цель - добиться личной власти. Такхизис, обнаружив, что в ее городе появился древний артефакт, именуемый Оком Дракона, посылает драконидов, чтобы найти его и уничтожить владеющего им мага, однако Рейстлин раскрывает заговор. Взбешенная Королева Тьмы решает взять под контроль всю магию мира, но Рейстлин намерен помешать ей и в этом. Между тем Китиара, его сестра, по приказу Такхизис готовит ловушку для всех магов Ансалона, которая должна сработать в великий праздник - Ночь Глаза...

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Предательство

Автор:
Название: Предательство
Оригинальное название: Betrayal
Серия: Сага о копье: Пятый век: Сага о Дамоне
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-94955-067-6

Аннотация на книгу «Предательство»:
Бывший Рыцарь Тьмы, а ныне просто бродяга, Дамон Грозный Волк ищет способ избавиться от драконьей чешуйки, вросшей в его плоть и время от времени ввергающей его в бездну нестерпимой боли. Есть на Кринне целительница, которая в состоянии помочь ему, однако к ней не явишься с пустыми руками. Дамон и его друг Мэлдред отправляются в Пыльные Равнины, где, как гласит легенда, скрыто древнее сокровище. Но в мире, где правят хитрость и коварство, удача достается дорогой ценой. Дамона ожидают страдания несравнимо большие, чем проклятие драконьей чешуйки. Ему предстоит испытать на себе, что означает один из самых страшных грехов, имя которому – ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн