А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Атлантида

Автор:
Название: Атлантида
Оригинальное название: Atlantis
Серия: Приключения Джека Ховарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-037683-9, 5-9713-3112-4, 5-9762-0290-X

Аннотация на книгу «Атлантида»:
...Атлантида.
Величайшая загадка древности.
Миф, в котором ученые вновь и вновь пытаются отыскать зерно истины.
Неужели покров тайны, веками окутывавший Атлантиду, наконец удастся приподнять?
На борту затонувшего во времена Гомера эллинского корабля обнаружен странный золотой диск, покрытый письменами, не принадлежащими ни к одной известной историкам культуре.
Подводный археолог Джек Ховард уверен: расшифровка послания на диске приведет его команду к затонувшей Атлантиде.
Однако по следу Ховарда уже движутся люди, чья цель — во что бы то ни стало помешать археологам...

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Стратегия. Экспансия

Автор:
Название: Стратегия. Экспансия
Серия: Стратегия
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1267-9

Аннотация на книгу «Стратегия. Экспансия»:
Этот мир еще не принял их. Он только дал им шанс. Да, они победили на первом этапе, они смогли собрать все свои силы для первых же правильных шагов. Всё, больше сил нет, дальше неизбежна деградация и вымирание. Нужны новые люди и земли, специалисты и ресурсы. Нужны перспективы. Отныне их стратегия: экспансия — мирная, притягательная. Но как привлечь другие племена и народы? И чем?
Алексей Сотников, похоже, знает путь и верит в результат. Но ведь это еще не гарантии, а лишь благие намерения. Сможет ли крошечный анклав, сам себя назвавший «Замок „Россия“» и заявивший о строительстве государства, обрести новую, центростремительную силу? Давайте проверим.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Фронтир. Город в степи

Автор:
Название: Фронтир. Город в степи
Серия: Фронтир
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1721-6

Аннотация на книгу «Фронтир. Город в степи»:
Что делать если на твоем пути оказался ученый желающий изучить аномальную зону и нанять тебя проводником по глухой тайге? Конечно же соглашаться, тем более и вознаграждение обещано вполне приличное и тайга для тебя дом родной. А как быть если ученый и не учены вовсе, а дилетант энтузиаст? Да так же, если деньги настоящие, а не надуманные как ученая степень. Ну, а как поступить, если благодаря его стараниям ты оказался не пойми где? Выбор в общем-то невелик. Выживать. Продолжение приключений наших современников на альтернативном Диком Западе. Четвертая книга.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Проклятый горн

Автор:
Название: Проклятый горн
Серия: Страж
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-9922-1741-4

Аннотация на книгу «Проклятый горн»:
Горячий ветер стремительно рвется с юга, прогоняя суровую зиму и принося на крыльях черную смерть. Загадочный темный кузнец разжег в своем горне пламя Судного дня, зловещие тени собираются в школе стражей, и не за горами время могил.
Людвиг, Гертруда, Проповедник и Пугало оказались на перекрестке эпох, и путь, который они вынуждены выбрать, ведет их к гибели.

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Гонщик

Автор:
Название: Гонщик
Серия: Тина Хэдис
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-9922-0075-1

Аннотация на книгу «Гонщик»:
Если вас озадачили спасти мир, если всю вашу сознательную жизнь вас готовили к этому, год за годом закладывая в тело и мозг уникальные боевые навыки и паранормальные способности, если вам уже не раз удавалось без единой царапины выходить победителем в условиях реальной боевой обстановки, тем самым подтверждая репутацию самого везучего «сукиного сына» по эту сторону Атлантики… и даже если вас обрядили в чудо-броню, вложив в одну руку волшебную палочку, а в другую бутылку с почти что настоящим джинном,– не надейтесь, что и на этот раз все получится легко и просто. Судьба-насмешница и злой рок не дремлют и давно точат зубы на ваше хваленое везение. Границы спасаемого мира могут неожиданно раздвинуться далеко за пределы родной планеты, а срок исполнения миссии затянется аж на целые тысячелетия. И только новые друзья, еще недавно числившиеся в списке заклятых врагов, вкупе с неукротимой решимостью довести дело до конца, помогут окончательно не затеряться в иных мирах и временах.

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Встретимся в Силуране!

Автор:
Название: Встретимся в Силуране!
Серия: Великий Грайан: Представление для богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-17-017275-3

Аннотация на книгу «Встретимся в Силуране!»:
Нет отдыха для настоящего воина. Вот и Ралидж по прозванию Разящий Взор недолго наслаждался покоем... Теперь его снова ждет дорога - погоня за глупым мальчишкой, по наущению хитрого мошенника похитившим древний пергамент, хранящий великую и опасную тайну...

Долог и труден будет этот путь, ибо лежит он через бесчисленные сражения - с троллями и оборотнями, со смертоносными призраками - и иными порождениями Тьмы. Но Ралидж не отступал никогда - не отступит и теперь...

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Долина теней

Автор:
Название: Долина теней
Оригинальное название: Shadowdale
Серия: Забытые королевства: Аватары
Номер книги в серии: 1
Год: 1989
ISBN: 5-94955-010-2

Аннотация на книгу «Долина теней»:
Изгнанные с небес, они скитаются по Земле между Тантрасом и далеким Глубоководьем, пытаясь вернуть себе прежнюю мощь. Злобный Бэйн, жаждущая могущества Мистра и Хельм, Страж Небесных Врат, – все они знают, что дело в исчезнувших Камнях Судьбы. Обладающие таинственным амулетом, четверо героев, отчаявшиеся избавиться от своего темного прошлого, оказываются вовлеченными в борьбу высших сил, побеждая падших богов и их приспешников. Но время работает и против героев, и против Королевств. Разрываемая противоречиями природа сама восстает: странные, смертельно опасные создания шествуют по земле, и даже магия становится непредсказуемой. Герои должны найти мудрого Эльминстера, единственного из смертных, кто может знать тайну Камней Судьбы. Поиск начинается в Долине Теней…

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Идущие в ночь

Автор:
Название: Идущие в ночь
Год: 1999
ISBN: 5-17-006711-9

Аннотация на книгу «Идущие в ночь»:
Представьте себе мир, где нет ночи, есть синие дни и красные дни, попеременно сменяющие друг друга. И есть оборотни — днем одного цвета они выглядят как люди, днем второго — как звери. Человек ничего не помнит о времени зверя, зверь — о человеке. И вот двое таких изгоев вынуждены идти за тридевять земель в сказочную У-Наринну, Каменный Лес. Красным днем идет девушка с волком, синим — мужчина и большая кошка. Много невзгод и приключений выпадет на им на этом пути, пути в Каменный Лес и пути к самим себе.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Капризная фортуна

Автор:
Название: Капризная фортуна
Серия: Миры Доставки: Оскал фортуны (Иванович)
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-71269-4

Аннотация на книгу «Капризная фортуна»:
Бывший галактический турист Виктор Палцени, волею капризной Фортуны, оказавшийся на планете, где тирания империи Сангремар повергает всех в ужас, обрел новое имя. Теперь он Монах Менгарц, обладающий воистину чудесной способностью избегать смерти даже в самых безвыходных ситуациях. Хорошо, когда под рукой космические технологии. Хуже, когда никакие технологии не помогают обуздать древнее зло. Но Виктор не станет потакать капризам изменчивой судьбы. Ведь ставка слишком высока – будущее целой планеты!

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Шаман

Автор:
Название: Шаман
Серия: Сезон Катастроф: Квест 13
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71874-0

Аннотация на книгу «Шаман»:
Отправившись на разведку в новую аномальную зону, образовавшуюся на этот раз в Австралии, квестеры из группы Центра Изучения Катастроф "Квест-13" оказались на священной для аборигенов скале Улуру. В мире вечного безмолвия. Но никто даже представить себе не мог, что ждет их дальше, когда старый шаман-мункумболе откроет проход во Время Сновидений, где оживают мифы австралийских аборигенов.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Дело серых зомби

Автор:
Название: Дело серых зомби
Серия: Эдуар Монтескрипт
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52913-1

Аннотация на книгу «Дело серых зомби»:
Не всем нравятся мегаполисы, бешеные скорости и сумасшедший ритм современной жизни. Некоторые предпочитают жить в тихой, уютной… параллельной реальности. Предки частного детектива Эдуара Монтескрипта некогда покинули Землю, или Метрополию, как называют ее в параллельных мирах, и выбрали Пасифиду — странный мир, населенный как выходцами с Земли, так и фрогами — разумными амфибиями. Однажды Эдуару выпадает расследовать покушение на наследника пасифидского престола кронпринца Альфусто. Принца разбил инсульт, а таинственный террорист покончил с собой. Детективу предстояло найти взаимосвязь между этими событиями и похищением Алисы, дочери посла Метрополии в Пасифиде. А тем временем надвигается Ночь мертвецов — местный праздник, во время которого страну наводняют зловещие серые зомби…

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Астрал

Автор:
Название: Астрал
Серия: Астрал
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-30500-1

Аннотация на книгу «Астрал »:
Занявшись от скуки колдовскими практиками и научившись выходить в глобальное мысленное пространство — Астрал, Игорь поначалу полагал, что это что-то вроде экзотической компьютерной игры. Однако понемногу он начинает понимать, что высшая реальность, в которой возможно все, что угодно, населена не только благородными хиппующими магами и дружелюбными чародеями. Посвященные переносят сюда свои мирские дрязги и интриги, здесь водятся монстры сумеречного сознания и охотники за чужой энергией. Но самое страшное, что однажды подсознательная игра может выплеснуться через край и настичь тебя в реальном мире. Тогда от нее не спрятаться, тогда игра превращается в смертельную схватку, где проигравшего ждет не головная боль, а самая настоящая смерть.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Знак чудовища

Автор:
Название: Знак чудовища
Серия: Чудовище
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-699-15292-X

Аннотация на книгу «Знак чудовища»:
Сигмон Ла Тойя с детства мечтал о карьере военного. Но от умерших родителей ему достался только титул мелкого землевладельца да старое имение. С таким наследством в маршалы не выбьешься... Сигмон был счастлив стать хотя бы курьером при втором пехотном полке королевской армии. Он не мог даже вообразить, что первое же задание обернется для него смертельно опасной чередой сражений и погонь, столкнет с колдунами, эльфами, вампирами и воинами-монстрами, отнимет все, что у него было, и наградит взамен Знаком чудовища...

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса и чудовище

Автор:
Название: Принцесса и чудовище
Серия: Чудовище
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-31386-0

Аннотация на книгу «Принцесса и чудовище»:
Граф Сигмон Ла Тойя, человек, из которого безумный маг пытался создать кровожадное чудовище, обрел мир и покой. После войны с упырями Сигмон вновь вернулся на королевскую службу. Казалось, что все трудности и кровавые битвы позади. Но Сигмон Ла Тойя не создан для мирной жизни. На этот раз на карту поставлена и его жизнь, и жизнь его друзей, и судьба всего королевства Ривастан. Сигмону - и тому чудовищу, что живет внутри его, - придется выбирать между жизнью и смертью, спасением и бегством, дружбой и предательством. И даже он сам не сможет сказать заранее, кто победит в нем - Чудовище или Человек.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Предательство

Автор:
Название: Предательство
Оригинальное название: Betrayal
Серия: Сага о копье: Пятый век: Сага о Дамоне
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-94955-067-6

Аннотация на книгу «Предательство»:
Бывший Рыцарь Тьмы, а ныне просто бродяга, Дамон Грозный Волк ищет способ избавиться от драконьей чешуйки, вросшей в его плоть и время от времени ввергающей его в бездну нестерпимой боли. Есть на Кринне целительница, которая в состоянии помочь ему, однако к ней не явишься с пустыми руками. Дамон и его друг Мэлдред отправляются в Пыльные Равнины, где, как гласит легенда, скрыто древнее сокровище. Но в мире, где правят хитрость и коварство, удача достается дорогой ценой. Дамона ожидают страдания несравнимо большие, чем проклятие драконьей чешуйки. Ему предстоит испытать на себе, что означает один из самых страшных грехов, имя которому – ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн