А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Год жнеца

Автор:
Название: Год жнеца
Оригинальное название: Year of the Reaper
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191661-9

Аннотация на книгу «Год жнеца»:
«Год жнеца» – темное фэнтези, история о надежде, дружбе, семье и стойкости человеческого духа.
«Одна из самых ожидаемых книг 2022 года», «Лучшее YA фэнтези этого года», «Книга месяца» – по версии изданий THE NEW YORK TIMES, BUZZFEED, EPIC READS, BUSTLE и многих других.
При встрече с покойниками лучше притвориться, что ты их не видишь. Это лорд Кассия познал на собственном горьком опыте, когда отправился защищать границы королевства. Тем временем по земле распространилась чума, оставив после себя бесчисленное количество мертвецов. Даже титул не смог спасти Каса от беспощадной болезни и тюремной камеры.

Скачать fb2.zip, 820 Кб Читать книгу онлайн


Время пепла

Автор:
Название: Время пепла
Оригинальное название: Age of Ash
Серия: Китамар
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-201074-3

Аннотация на книгу «Время пепла»:
Время пепла ― первая книга фэнтезийной трилогии о городе Китамар и его обитателях от одного из авторов монументальной космической оперы «Пространство».
Китамар ― центр торговли и богатства, древний город с долгой и кровавой историей. В кольце его стен живут бесчисленные тысячи людей и разворачиваются их истории.
Это – история Алис.
Когда убивают ее брата, мелкая воровка из округа Долгогорье решает выяснить, кто и почему это сделал. Но чем больше она узнает о преступнике, тем больше правды открывается о ней самой, и эти тайны оказываются опаснее ножа.
Втянутая в интригу столь же глубокую, как корни Китамара, где секреты низкорожденных могут свергать владык, Алис выберет для себя историю, способную изменить все прочие.
Дэниел Абрахам, один из соавторов фантастического цикла «Пространство», написанного под псевдонимом Джеймс Кори, и лауреат премии «Хьюго», представляет первую книгу новой трилогии ― эпического фэнтези, действие которой разворачивается в стенах великого города Китамар в течение одного бурного года. И каждая история имеет значение, а судьба самого города состоит из них всех.
«Атмосферный и завораживающий гобелен, сотканный с мастерством и терпением». ― Джо Аберкромби
«Премьера выдающейся серии, которая мгновенно захватит читателей своими тайнами, и они будут с нетерпением ждать продолжения». ― Publishers Weekly
«Автор так хорошо умеет передавать ощущение от места и той неразрывной связи с людьми, которые его населяют… Очень рекомендую». ― Fantasy & Science Fiction
«Эта новинка обладает всеми признаками великой работы». ― Kirkus
«Китамар ― это впечатляющее творение, город, оживший благодаря плотному, запутанному миростроению и тонкой магии. Поклонникам Скотта Линча или Роберта Джексона Беннета он понравится». ― Джанго Векслер
Писатель строит свой мир с тем уверенным мастерством, который и ожидаешь от автора с таким писательским бэкграундом. Китамар находится в руках профессионала.

Скачать fb2.zip, 1823 Кб Читать книгу онлайн


Кузница Тьмы

Автор:
Название: Кузница Тьмы
Оригинальное название: The Forge of Darkness
Другие названия: Зарождение тьмы
Серия: Малазанская империя: Трилогия Харканаса
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-25067-3

Аннотация на книгу «Кузница Тьмы»:
Малазанская книга павших еще не написана.
До рождения Малазанской империи с ее бесконечными притязаниями на соседние государства, кровопролитными войнами и жестокими властителями и властительницами несколько тысяч лет.
Но и доимперские времена не балуют особым покоем.
Тень гражданской войны нависла над королевством Куральд Галейн. Женщина из простых смертных, обретя магический дар, нарекает себя Матерью-Тьмой, богиней, воплощением Тьмы. Не всем по нраву новое божество и особенно ее фаворит Драконус. Местная знать предпочитает выскочке-фавориту прославленного воина Урусандера.
Рядом с Куральдом Галейном, на границе его Внешних пределов, плещется море Витр; воды этого моря способны растворять даже камень, настолько они напитаны ядом. Но однажды из его ядовитых вод появляется волшебница Т’рисса. Она способна создавать что угодно из всего, подвернувшегося ей под руку, и потом оживлять эти свои творения. Память у Т’риссы стерта, единственное, в чем она уверена, – это в том, что в ближайшем будущем дороги ее и Матери-Тьмы непременно пересекутся…

Скачать fb2.zip, 2580 Кб Читать книгу онлайн


Разрушительница проклятий

Автор:
Название: Разрушительница проклятий
Оригинальное название: Curse Breaker
Серия: Королевство рун
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-152372-5

Аннотация на книгу «Разрушительница проклятий»:
Светлая магия запрещена. Темная губительна. Чтобы убить монстра, Хейвен придется подчинить обе.
Она пережила кровавую битву, но так и не приблизилась к разрушению Проклятия. А ведь от нее зависят Белл, судьба королевства и жизнь друзей.
Для борьбы против Королевы Теней Хейвен вступает в сговор с двумя враждующими бессмертными. Днем она сражается бок о бок с Повелителем Солнца, но ее сны принадлежат Повелителю Тьмы. Чем ближе время решающего столкновения с противницей, тем ярче и сильнее разгорается магия Хейвен. А вместе с этим ей все сложнее понять, кому из союзников можно доверять и что значат их отношения. И оба способны спасти ее… или привести к гибели.
Для освобождения Белла и победы над королевой Хейвен готова пожертвовать всем. Но будет ли этого достаточно, чтобы спасти мир смертных от темноты?

Скачать fb2.zip, 1544 Кб Читать книгу онлайн


Игра короля

Автор:
Название: Игра короля
Серия: Виардани
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-157267-9

Аннотация на книгу «Игра короля»:
Богиня любит шутить. Ей все равно, что ты – ее потомок. И уж тем более все равно, что король. Как быть, когда магия становится недоступной, а внутри дремлет древний демон, готовый в любую минуту проснуться и лишить тебя воли, теперь уже навсегда? Как научиться любить и доверять, если самому тебе доверять нельзя, а любить – еще и опасно?

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)

Автор:
Название: Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)
Оригинальное название: Midnight Tides
Другие названия: Полуночный Прилив
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 5
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-24865-6

Аннотация на книгу «Полуночный прилив (перевод Игоря Иванова)»:
Воинственное королевство Летерия, расширяя свои пределы, захватило почти весь континент, один из шести на планете, отгородившись от Малазанской империи и всего остального мира глухой стеной и сохраняя обычаи и магические ритуалы древности. Непокоренными на континенте остаются лишь тисте эдур, некогда великий, а ныне пребывающий в упадке союз племен. Ханнан Мосаг, король-колдун, правитель содружества племен тисте эдур, желая возродить былую славу народа, заключает соглашение с Увечным Богом, чтобы получить в свои руки меч, обладатель которого делается непобедимым. Но меч попадает в руки честолюбивого Рулада Сенгара, простого воина, и тот, объявив себя императором, бросает вызов летерийскому королевству.
Тем временем близится день, когда должно исполниться древнее пророчество о возрождении Первой империи. Но возможно ли это? Ведь Первая империя была уничтожена много тысячелетий назад и к тому же на другом континенте…

Скачать fb2.zip, 2053 Кб Читать книгу онлайн


Буду злодейкой

Автор:
Название: Буду злодейкой
Другие названия: Злодейка в академии солнечного дракона
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-158515-0

Аннотация на книгу «Буду злодейкой»:
Я умерла и попала в мир любовного романа, о котором мне недавно рассказывала подруга. Ей повезло стать главной героиней, а я вынуждена играть роль злодейки, которую ждет бесславный конец. Я верила, что знаю, как избежать этой участи, пока однажды меня не прокляли. Спасти меня сможет только смерть главного героя. И я готова пойти на это, стать настоящей злодейкой!
Вот только как убить того, в кого я, кажется, влюбилась…

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Амброзия

Автор:
Название: Амброзия
Оригинальное название: Ambrosia
Серия: Лёд и Нектар
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196732-1

Аннотация на книгу «Амброзия»:
АВА
В коварной борьбе за право быть королевой Благого двора я достигла совершенства. С успехом мне удалось выиграть финальный поединок, но случилось непоправимое.
Проклятие подействовало. Мой будущий супруг, король Торин, заморозил меня прикосновением.
Пройдя сквозь ледяной портал, я исцелилась и обрела свой новый дом. Но, к ужасу, я поняла, что это Царство Неблагих – Двор Скорби. А я настоящий демон во плоти.
Я должна была занять трон подле Торина и спасти его от стужи. Но я стала его главным врагом.
Вонзит ли он теперь клинок в мое сердце?
ТОРИН
Я доверял Аве и последовал за ней через портал, чтобы спасти от демона. Но демоном оказалась она сама.
Ава – Неблагая и наверняка хитростью завладела моим разумом.
Мой трон треснул. Фейриленд закован в лед. Рано или поздно я окажусь в ловушке Двора Скорби, где меня ждет казнь.
Однако сначала я должен вытащить Аву из логова демонов. Королева Мэб обвинила мою возлюбленную в предательстве, и ее спасение в моих руках.
Единственный шанс вернуться назад – держаться вместе. Но наш горько-сладкий союз обречен, ведь я снова стану причиной ее гибели.

Скачать fb2.zip, 1399 Кб Читать книгу онлайн


Стужа

Автор:
Название: Стужа
Оригинальное название: Frost
Серия: Лёд и Нектар
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195947-0

Аннотация на книгу «Стужа»:
АВА
В свой день рождения я застала парня в постели с другой. Клянусь, больше никакой любви! Человеческий юноша буквально растоптал мое сердце.
Встреча с дьявольски обаятельным Торином, королем Благих фейри, вовсе некстати. Он великолепен, но я ненавижу фейри и ни за что не упаду пред ним на колени.
Турнир, в котором каждый год сотни девушек-фейри борются за право быть супругой Торина, мне не интересен. Но король предложил сделку, а я готова рискнуть. Мне нечего терять, кроме собственной головы, ведь фейри убьют конкурентку ради короны.
Правда, чем ближе я к Торину, тем больше забываю, что все это игра.
Теперь на кону моя жизнь. И сердце.
ТОРИН
Демоны погубили мою мать, последнюю королеву Фейриленда. С тех пор я черпаю магию из нашего королевства. Но на земле воцарилась стужа. Лишь королева на троне способна вернуть нам весну.
Для этого мне нужна та, в кого я не смогу влюбиться. Когда-то я был заложником чувств, но демоны прокляли меня. Под угрозой смерти теперь любая, кто растопит мое сердце.
Ава своей дерзостью показала мне, что она – та, кто мне нужен. Фейри-подменыш, жалкая оборванка. Я предложил ей выгодную сделку с гарантией победы в турнире и большой суммой денег. Она все это получит, если выживет. Но, узнав девушку лучше, я понял: она прекрасна.
Кажется, Аве угрожает не только поединок. Но и я сам.

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Давшая клятву

Автор:
Название: Давшая клятву
Оригинальное название: Oath Taker
Серия: Королевство рун
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-147738-7

Аннотация на книгу «Давшая клятву»:
Принц королевства Пенриф освободил ее из заточения, и Хейвен Эшвуд поклялась защищать его. Днем она королевский телохранитель, а по ночам тайно сражается с монстрами за стенами замка. Но когда Повелитель Теней похищает принца Белла, Хейвен приходится объединиться с высокомерным Ашероном Хафбэйном, чтобы спасти друга.
Путешествие приводит их во владения жестокой королевы. Оказавшись в мире могущественной магии и легендарных существ, Хейвен понимает, что ее застали врасплох не только чувства к Ашерону, но и противоречивые силы, бушующие внутри. Ее редкая и запретная магия может быть единственной их надеждой… но за смешение света и тьмы нужно заплатить.
И цена – душа Хейвен.
Столкнувшись лицом к лицу с запретной любовью, предательством и королевой, планирующей уничтожить королевство, Хейвен уверена только в одном. Она должна разрушить проклятие, иначе оно погубит все, что она любит.

Скачать fb2.zip, 1453 Кб Читать книгу онлайн


И приходит ночь

Автор:
Название: И приходит ночь
Оригинальное название: Down Comes the Night
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193880-2

Аннотация на книгу «И приходит ночь»:
Бестселлер New York Times!
Любовь и тайны в готическом поместье – в лучших традициях романов сестер Бронте.
Романтическое фэнтези о любви, неподвластной ни обстоятельствам, ни ударам судьбы. От автора бестселлера «Особо дикая магия».
Рен Сазерленд – лучшая целительница Королевской гвардии. Но одна ошибка едва не привела ее к гибели и стоила всего, что было ей дорого. Желая искупить вину, она отправляется в Колвик-Холл, где находится уединенное поместье эксцентричного аристократа. Он просит ее вылечить своего слугу от загадочной тяжелой болезни.
Это мрачное место хранит множество тайн. Его гостям приходится соблюдать строгие правила: не выходить из своей комнаты после наступления темноты и ни в коем случае не покидать особняк без разрешения.
Неожиданно Рен узнает, что ее пациент – не простой слуга, а Хэл Кавендиш, безжалостный убийца и заклятый враг королевства. Вскоре начинают происходить необъяснимые, леденящие кровь события, и Рен решает во что бы то ни стало разгадать секрет ужасной болезни Хэла.
Для фанатов «Тени и кости» Ли Бардуго, «Волчицы и охотника» Авы Райд и «Магии шипов» Маргарет Роджерсон.

«Сложный, тщательно прописанный и невероятно захватывающий роман. Это фэнтези – настоящая классика». – Кристина Линн Эрман, автор книги «Пожирающая Серость»
«Фанаты Ли Бардуго и Мари Руткоски заждались такой истории любви в стиле Дарклинга». – School Library Journal

Скачать fb2.zip, 1535 Кб Читать книгу онлайн


Последняя из Пламенных

Автор:
Название: Последняя из Пламенных
Серия: Пламенная
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156837-5

Аннотация на книгу «Последняя из Пламенных»:
Её род уничтожен неизвестным магом. Её титул и земли теперь принадлежат другим. Её цель – выжить и вернуть наследие предков. Враги идут по следу. А все, что у нее есть – это непонятная записка и новые друзья. Но когда наставник – эльф, среди друзей – младший принц и потомок темных магов, заполучить последнюю из Пламенных будет не так-то просто.

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн


Дюжина лазеек

Автор:
Название: Дюжина лазеек
Серия: Северные истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193130-8

Аннотация на книгу «Дюжина лазеек»:
Считаете адвокатов сухарями и крючкотворами? Думаете, на уме у них только договоры, параграфы и кодексы?
А вот и зря.
В залах судебных заседаний иногда такие страсти кипят – куда там театру и корриде!
Тем более в Мидгарде, где помимо людей обитают и другие расы.
С кем будет жить ребенок эльфа и драконицы? Как законно изгнать призрака? Нужны ли драконам девственницы? Можно ли выселить из коммунальной квартиры ледяную великаншу?
Со всем этим и многим другим придется разбираться адвокату Анне Орловой. А заодно истребовать из чужого незаконного владения… собственное сердце.

Скачать fb2.zip, 1304 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса душ

Автор:
Название: Принцесса душ
Оригинальное название: Princess of Souls
Серия: Вселенная «Уничтожить королевство»
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191774-6

Аннотация на книгу «Принцесса душ»:
В течение шестнадцати лет Селестра была заперта в замке на Парящей горе. Девушка должна была занять место своей матери и стать правой рукой короля Шести Островов. На этих землях ведьмы крадут души людей, а также пророчат смерть участникам фестиваля предсказаний. На протяжении двух недель смертные должны пережить три испытания. Душу того, кто умрет, поглотит король и наделит себя бессмертием. Однако тем, кто останется в живых, даруют исполнение любого желания.
Нокс, солдат королевской армии, не намерен умирать от рук короля и ведьмы. Когда его отца убили, юноша задумал отомстить: он украдет бессмертие короля и уничтожит его двор, но начнет с Селестры.
Девушке хватило одного касания, чтобы увидеть их крепко переплетенные жизни. Нокс и Селестра вступают в опасный союз, чтобы сбежать от бессмертного короля и вместе избежать судьбы, которая страшнее самой смерти.

Скачать fb2.zip, 1257 Кб Читать книгу онлайн


Дом Цепей (перевод Игоря Иванова)

Автор:
Название: Дом Цепей (перевод Игоря Иванова)
Оригинальное название: House of Chains
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 978-5-389-23929-6

Аннотация на книгу «Дом Цепей (перевод Игоря Иванова)»:
Семиградье, некогда оккупированное Малазанской империей и попавшее к ней под пяту, восстало. Само существование империи под угрозой. Императрица Ласин карательными мерами пытается подавить мятеж. Воинство Апокалипсиса — Вихрь Дриджны, — сосредоточенное в священной пустыне Рараку, во главе с Ша’ик Возрожденной, ведет свою двойную игру. В стане семиградских мятежников также нет единства и понимания: маги, пустынные племена, перебежчик Корболо Дом — все хотят переиграть ситуацию в свою пользу. Цепь судеб и обстоятельств, которая сковывает людей, вот-вот оборвется. Чем это закончится для планеты? Чередой новых несчастий? Миром? Покоем? Ответа нет…

Скачать fb2.zip, 2114 Кб Читать книгу онлайн