А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Прах и Тьма

Автор:
Название: Прах и Тьма
Оригинальное название: The Dead and the Dark
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174012-2

Аннотация на книгу «Прах и Тьма»:
Что-то происходит в Снейкбайте. Юноши и девушки пропадают один за другим. Некоторых находят уже мертвыми. Вдобавок в городе появились знаменитые охотники за привидениями, и жители уверены, что это они виноваты в таинственных исчезновениях.
Логан, дочь охотников, впервые приехала в Снейкбайт вместе с родителями. И сразу же у нее возникло ощущение, что в городе скрыто больше секретов, чем кажется.
Парень Эшли стал первым из пропавших. С тех пор девушка чувствует его присутствие. И теперь, когда охотники приехали в город, а призрак парня преследует Эшли, единственный человек, который может ей помочь, – это Логан. Объединившись, Эшли и Логан выясняют правду, к которой не был готов никто. И когда опасность уже на пороге, их чувства друг к другу могут стать светом во тьме. Если, конечно, тьма не заберет их раньше…

Скачать fb2.zip, 1016 Кб Читать книгу онлайн


В шаге от рубежа

Автор:
Название: В шаге от рубежа
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173281-3

Аннотация на книгу «В шаге от рубежа»:
Наследие Первых крепнет, но это не сплотило королевство. Одни используют дар, другие его отрицают, желая видеть мир таким же, как прежде. Жизнь обесценена в этом закрутившемся вихре, а знать продолжает свои игры, гася одни конфликты и разжигая другие.
Главарь культистов готов к ритуалу. Его последователи, оставленные без надзора, находят союзников среди людей короля и решаются на отчаянный шаг. Недоверие, подозрения, обиды и самоуверенность скрывают истину. Отступать некуда. Люди обоих материков застыли в шаге от рубежа.
Продолжение темного фэнтези-цикла: интриги, древние тайны, магия и народные восстания. Борьба за власть всегда была одинаково кровавой, но российские авторы еще никогда не описывали ее так увлекательно. О людях, магии и тьме. Третий том.

Скачать fb2.zip, 1902 Кб Читать книгу онлайн


Черные крылья

Автор:
Название: Черные крылья
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-21894-9

Аннотация на книгу «Черные крылья»:
В вендских лесах, где правят звериные боги, стало слишком много тех, кто куда хуже зверей. Киран, бывший узурпатор трона Аратты, ищет способ вновь обрести власть. Он давно забыл тех, кого погубил здесь в прежние годы. Но они не забыли. Они придут за ним, даже мертвые.
Учая, повелителя ингри, беспокоит лишь одно: богиня-покровительница почему-то отвергла его! Что же делать, как вернуть ее любовь? Учай выбирает опасный путь…
Тем временем слепой гусляр Зарни начинает свою игру. Его песни обладают великой властью над людьми, внушая им любовь или ненависть. Но для Зарни важнее всего, чтобы ему поверила Кирья. Если девочка сделает то, чего он хочет, судьба Аратты будет предрешена.
Прекрасная женщина с черным волком появилась в земле дривов. Кто она, кого ищет и кому намерена отомстить?
Слишком много зла стало нынче в вендских лесах. Звериные боги недовольны…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня», «Дети Змея» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 1844 Кб Читать книгу онлайн


Вороний закат

Автор:
Название: Вороний закат
Оригинальное название: Crowfall
Серия: Черные крылья
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-139464-6

Аннотация на книгу «Вороний закат»:
Война с Глубинными королями подходит к концу, и, кажется, люди в ней проигрывают. Жуткие красные дожди истязают землю, с каждым днем из Морока появляются все новые чудовища, и даже бессмертные узнают о том, каково это – умирать. Глубинные короли становятся все сильнее и готовятся нанести последний, решающий удар. Но Рихальту Галхэрроу сейчас не до этого. Он слишком далеко забрался в Морок. Страшная пустыня проросла в него, изменила, и теперь призраки прошлого преследуют Рихальта повсюду. И когда немногие выжившие капитаны «Черных крыльев» отправятся во тьму с последней миссией, которая может все изменить, тени мертвых последуют и за ними.

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Этот ковен не сломить

Автор:
Название: Этот ковен не сломить
Оригинальное название: This Coven Won't Break
Серия: Эти ведьмы не горят
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-145351-0

Аннотация на книгу «Этот ковен не сломить»:
Ханна – настоящая ведьма из Салема, Массачусетс. Ее магия – секрет, и если обычный человек застанет ее за колдовством, то она может лишиться сил. Большую часть времени девушка избегает свою бывшую – и по совместительству еще одну ведьму, – работает в «Полете у ночного котла», продавая свечи и кристаллы туристам, готам и местным викканам.
И все бы ничего, но на посвященном концу учебного года костре кто-то устраивает кровавый ритуал, и Ханна начинает замечать следы темной магии по всему Салему. Для нее очевидно – это дело рук Кровавой Ведьмы, но ковен не разделяет опасений Ханны и заставляет ее объединиться с последним человеком, которого она сейчас хочет видеть…
Во время попытки поймать Кровавую Ведьму на вечеринке Ханна встречает Морган – милую балерину, которая только недавно переехала в город. Но попытки наладить личную жизнь на фоне магического кризиса – та еще задача. Молодой ведьме предстоит испытать свои силы, чтобы спасти ковен и свое сердце, ведь с каждым днем Салему грозит все большая опасность.

Скачать fb2.zip, 1268 Кб Читать книгу онлайн


Люди и чудовища

Автор:
Название: Люди и чудовища
Серия: Тёмный маг
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3459-6

Аннотация на книгу «Люди и чудовища»:
В мире, где Великая Степь встречает чужаков ядовитыми бурями, где Темные и Светлые маги готовятся к гражданской войне, а по древним дорогам погибающей страны ползет чешуйчатый не-бог… в этом мире Темный маг Арон Тонгил, недавно вернувшийся из мертвых, ищет пропавшего сына, а судьба подбрасывает ему все новые и новые испытания.
Этот мир принадлежит людям и чудовищам. Только вот порой сложно понять, кто из них кто.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Академия под ударом

Автор:
Название: Академия под ударом
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171445-1

Аннотация на книгу «Академия под ударом»:
Если девушка выставила на окно цветок сластолиста, значит в дом пришла беда – жить совсем не на что.
Но явившийся к недавно осиротевшей дочери генерала Леклера Оберон Ренар почуял дух не только беды, но и преступления. Декан факультета темной магии привык сражаться с порождениями зла. Кто и почему так упорно преследует хрупкую и на первый взгляд совершенно безобидную генеральскую дочь? Он еще не знает, что попытка спасти девушку поставит под удар всю Академию магии. Какие загадки ждут героев в заваленной хламом кладовке? Перестанет ли хохотать над победителем нечисти ползучая живая тьма в зеркалах?

Скачать fb2.zip, 880 Кб Читать книгу онлайн


Когда заканчиваются сказки

Автор:
Название: Когда заканчиваются сказки
Серия: Дивные берега
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-170603-6

Аннотация на книгу «Когда заканчиваются сказки»:
Вторая книга цикла «Дивные берега», мгновенно завоевавшего любовь ценителей фэнтези со славянским колоритом.
История Василисы, Кирши и Атли продолжается.
Вмешательство богов, интриги, заговоры и любовный треугольник.
Сочетание славянского колорита с элементами восточной эстетики.
Василиса бросает волшебный клубок на землю, но… ничего не происходит. Она застряла в мире, напрочь лишенном магии. Все, что у нее осталось – сны о доме. Кирши во что бы то ни стало пытается разорвать клятву с Атли и стать свободным. Его путь лежит в Северные Земли. Атли в одиночку придется выступить против Совета и царя, чтобы отстоять независимость Гвардии. Но это не единственная проблема: нечисти становится все больше и она все ближе подбирается к Даргороду. Грядет беда, которая окажется куда страшнее борьбы за власть. Можно ли остановить зло, если черные крылья Аспида уже заслонили солнце?

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Неопалимая

Автор:
Название: Неопалимая
Оригинальное название: Vespertine
Серия: Неопалимая
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138917-8

Аннотация на книгу «Неопалимая»:
Духи умерших не дремлют.
Артемизия учится быть Серой Сестрой, монахиней, которая очищает тела умерших – так их души могут уйти на покой и не восстанут хищными, голодными духами. Она скорее будет иметь дело с мертвыми, чем с живыми, которые шепчутся о ее покрытых шрамами руках и беспокойном прошлом.
Когда на монастырь нападают, Артемизия пытается защитить его, пробуждая могущественного духа. Но все выходит из-под контроля, и теперь он – единственный, кто в силах помочь ей спасти тысячи жизней.
Разгадывая зловещую тайну темной магии, Артемизия понимает: ей придется предать все, во что она верит… Если только дух не предаст ее первым.

Скачать fb2.zip, 1044 Кб Читать книгу онлайн


Эхо и империи

Автор:
Название: Эхо и империи
Оригинальное название: Echoes and Empires
Серия: Королевство запрещенной магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168652-9

Аннотация на книгу «Эхо и империи»:
В империи, построенной на лжи, правда может стать величайшим оружием.
Джослин Дрейк знает о магии только три факта: она редкая, часто незаконная, но всегда смертельно опасная. Однажды в результате неудачной попытки украсть шкатулку в кровь девушки проникает запретная магия, которая позволяет погружаться в воспоминания знаменитого темного колдуна. Теперь Джослин необходимо избавиться от магии, пока та не уничтожила ее душу. Но в Айронпорте все ведьмы и колдуны попадают в Крепость заключенных, а попытки отыскать помощь могут привести смертный приговор в исполнение. И нет никого, кому бы могла довериться Джослин. Никого, кроме Джерико, который предлагает ей сделку: свою помощь в обмен на саму силу. Но Джерико совсем не тот, за кого себя выдает. И чем ближе они становятся, тем больше Джослин начинает сомневаться в добре и зле, силе и магии и даже в самой себе.

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Магия тёмная и загадочная

Автор:
Название: Магия тёмная и загадочная
Оригинальное название: Magic Dark and Strange
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-167987-3

Аннотация на книгу «Магия тёмная и загадочная»:
Днем Кэтрин работает в издательстве, но как только город засыпает, девушка отправляется на кладбище, чтобы воскресить мертвых и подарить им последний шанс попрощаться со своими родными. Но любая магия имеет свою цену.
Будить мертвых – то еще удовольствие, особенно когда за время, проведенное усопшими в мире живых, Кэтрин платит собственной жизнью.
Однажды девушку просят оказать услугу и достать из безымянной могилы магические часы. Но, к удивлению Кэтрин, все, что ей удается найти, – это тело неизвестного мальчика, который к тому же оживает и ничего не помнит не только о своем прошлом, но и о причине смерти.
Эта магия сильнее, любой другой, с которой Кэтрин приходилось иметь дело. Теперь девушке предстоит узнать, как связаны между собой пропавшие часы и неизвестный, прежде чем время начнет играть против нее. Но сложность состоит в том, что клиент Кэтрин всегда мертв.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Царство Проклятых

Автор:
Название: Царство Проклятых
Оригинальное название: Kingdom of the Cursed
Серия: Царство Греха
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139444-8

Аннотация на книгу «Царство Проклятых»:
Эмилия продала душу дьяволу и теперь готовится стать Королевой Проклятых.
Чтобы добраться до замка будущего мужа, она отправляется в путешествие по Семи Кругам Ада в компании загадочного принца Гнева и попадает в соблазнительный мир пороков.
Среди роскошных дворцов и нарядов, таинственных приглашений на вечеринки и противоречивых подсказок о том, кто на самом деле убил ее сестру-близняшку, Эмилия чувствует себя как никогда одинокой. Здесь никому нельзя доверять, даже бывшему союзнику в мире людей Гневу.
Но храбрая ведьма поклялась разгадать тайну гибели Виттории и отомстить, даже если для этого придется поднять руку на самого хозяина этого мрачного места.

Скачать fb2.zip, 1960 Кб Читать книгу онлайн


Змея

Автор:
Название: Змея
Оригинальное название: Venom
Серия: Острова бури и печали
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09519-4

Аннотация на книгу «Змея»:
Марианна – защитница Двенадцати островов, но ее надежды на мир не оправдались. Продажный король остался на троне, бандиты продолжают совершать нападения, и девушка больше не знает, кому из ее команды действительно можно доверять.
Но вскоре она узнает о пророчестве: чтобы острова процветали, невидимая связь, некогда соединявшая сушу и море, должна быть восстановлена. Но для этого нужно вернуть магию.
Однако магия – вещь опасная. Научится ли Марианна контролировать силу внутри себя, вернет ли островам их былое величие? Или магия поглотит все, что ей дорого, пока не останется только бесплодная пустошь?

Скачать fb2.zip, 1970 Кб Читать книгу онлайн


Опасные желания

Автор:
Название: Опасные желания
Оригинальное название: Small Favors
Год: 2021
ISBN: 978-5-00154-777-8

Аннотация на книгу «Опасные желания»:
Здесь монстры скрываются среди деревьев, темные секреты передают из уст в уста и нет ничего опаснее, чем исполнение желаний.
Не заходи за кромку леса.
Эллери Даунинг живет в тихом городке Эмити-Фолз. Девушка мечтает о яркой жизни, которая невозможна в поселении, окруженном глухим лесом. В городок никто не приезжает. Говорят, тени лесных чудовищ отпугивают незнакомцев…
За колокольчиками в соснах рыщут бесы…
Каждая зима здесь смертельно опасна. Хватит ли жителям припасов? Что будет, если чудовища нападут? Можно ли верить в благие намерения незнакомца из леса? Эллери продолжает мечтать, не зная, что любая мечта имеет свою цену. Какую она готова заплатить за жизнь своих близких?

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн


Дни стужи

Автор:
Название: Дни стужи
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163546-6

Аннотация на книгу «Дни стужи»:
Событие, навсегда изменившее мир.
Он стал иным – очень странным, местами опасным и, вновь, неисследованным.
Москва осталась столицей, но уже Республику Московия, торговый центр «Охотный ряд» пришлось залить бетоном и запечатать магическими печатями, а в ярославских лесах порубежники выкуривают гнёзда чёрных вдов.
Отставной порубежник Стас Григорьевич, особо не помнит свою фамилию, её давно заменило прозвище – Хромой. Вместе со своим другом Иваном он выполняет заказы обеспеченных людей. Ведуны добывают полезные и опасные артефакты, а иногда внешне самые обычные вещи. Например, подарок для дочки богатого купца.
Безобидный новогодний подарок, с которого всё и началось…

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн