А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сломленный бог

Автор:
Название: Сломленный бог
Оригинальное название: The Broken God
Серия: Наследие Чёрного Железа
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172543-3

Аннотация на книгу «Сломленный бог»:
Божья Война пришла в Гвердон, разделив город на три оккупационные зоны. Хрупкое перемирие сдерживает богов, но и другие опасные силы плетут интриги. Шпат Иджсон, наследник воровского братства, переродился в живой камень Нового города. Но его силы иссякают, а вокруг кружат вероломные драконы Гхирданы. Тем временем далеко за морем Карильон Тай – воровка, святая, убийца богов – ищет таинственную землю Кхебеш, отчаянно пытаясь найти лекарство для Шпата. Но на что ей надеяться, когда даже боги жаждут отомстить ей?
«Проза и образы Ханрахана восходят к лучшим из классических сюжетов фэнтези о мечах и магии, в которых люди борются за выживание, а божества сражаются». – Publishers Weekly
«Я куплю любой роман, который когда-либо напишет Гарет Ханрахан». – Fantasy Inn
«Это фэнтези, бросающее вызов жанру в самом лучшем его проявлении. Абсолютно потрясающий дебют. Безумно изобретательный и глубоко извращенный. Я в восторге! Очень рекомендую». – Майкл Р. Флетчер
«Гердон – город, который полон истории, ужасов и скрытых тайн, а уверенный стиль Ханрахана приятно напоминает Чайну Мьевиля». – Николас Имс
«Захватывающая история, которая прекрасно сочетается с ее пленительным, мрачным и изобретательным окружением». – Джеймс Айлингтон

Скачать fb2.zip, 956 Кб Читать книгу онлайн


Вайолет, созданная из шипов

Автор:
Название: Вайолет, созданная из шипов
Оригинальное название: Violet Made of Thorns
Серия: Вайолет, созданная из шипов
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171863-3

Аннотация на книгу «Вайолет, созданная из шипов»:
Вайолет – предсказательница. Но никто не знает, что ее пророчества сплошная ложь. С давних пор правитель использует дар Вайолет, чтобы манипулировать жителями государства. Девушку не волнует судьба других людей. Честность придумана для простаков вроде принца Сайруса, который планирует стать новым королем. Но после коронации и без того шаткая репутация Вайолет окажется под угрозой, если девушка срочно не придумает хитроумный план. Коварство Вайолет всегда помогало ей, но изменить судьбу оно не может. Разрываясь между ненавистью и любовью к принцу, девушка должна распутать паутину обмана, чтобы спасти себя и королевство или обречь всех на смерть.

Скачать fb2.zip, 2304 Кб Читать книгу онлайн


Наблюдатель

Автор:
Название: Наблюдатель
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137006-0

Аннотация на книгу «Наблюдатель»:
Вор, каратель, маг… какие только маски я не носил, чтобы выжить и приспособиться к жизни на Ирнелле! Однако новая должность, полученная с легкой руки главы Ковена, грозит стать последней в моей карьере. Нет, я вовсе не против еще немного попутешествовать. Да и роль охотника за сокровищами мне хорошо знакома. А вот спасать мир я ни разу не нанимался. Тем более когда в борьбе за его благополучие готовы схлестнуться такие силы, которые мне, изоморфу, точно не по зубам.

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая

Автор:
Название: Проклятая
Другие названия: В объятиях коменданта
Серия: Миры Венца
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-149077-5

Аннотация на книгу «Проклятая»:
Быть проклятой – сомнительное удовольствие. Особенно когда проклятие такое… постыдное, а порог, за которым тебя ждет жаркое безумие, все ближе.
Что же делать? Как спасти если не себя, то хотя бы ни в чем не повинных людей? Бежать! Чем дальше, тем лучше! В глухие и печально известные места. В черную крепость Андархейм, во главе которой стоит тот, кто одновременно пугает и привлекает. И возможно, в его объятиях тебя ждет спасение.

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Сияющая

Автор:
Название: Сияющая
Оригинальное название: Luminous
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171072-9

Аннотация на книгу «Сияющая»:
Когда на дом Лиоры упала звезда, девушка открыла в себе необычный дар – она стала светиться. С тех пор Лиора скрывает свою силу от посторонних глаз, чтобы не стать жертвой королевского колдуна Дариуса, обладающего страшным даром. Его прикосновения высушивают людские души, оставляя им телесные оболочки с пустотой внутри. Такая пустота живет и внутри самого Дариуса. И чтобы ее заполнить, он использует силы магов.
Однажды Дариус увозит сестру Лиоры для работы во дворце, а друг детства девушки внезапно исчезает, оставляя ее совершенно одну. Чтобы помочь близким, Лиора должна научиться использовать свою магию в полную силу. Но самое страшное еще впереди. Дариус отдает приказ сшить магический гобелен, который способен уничтожить весь мир. И Лиора – единственная, кто может его остановить, пока он не превратил этот мир в хаос.

Скачать fb2.zip, 1696 Кб Читать книгу онлайн


Зов огня

Автор:
Название: Зов огня
Оригинальное название: Der Ruf des Feuers
Серия: Город стихий
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-170482-7

Аннотация на книгу «Зов огня»:
Уилл стал инвентом Меламарсии – такой же полукровки, как и Киана, которая может видеть прошлое и будущее, когда предчувствует приближение смерти. Но что, если девушка способна владеть всеми стихиями и совсем скоро на нее откроют охоту?
С давних времен одаренные устанавливали в мире равновесие стихий при помощи своего дара. И когда кто-то нарушал правила – поднималось восстание. Ради освобождения Тессаректа союзники вынуждены будут пойти на жертвы. Киана станет ключом к спасению, когда под угрозой окажется будущее не только города, но и всего человечества.

Скачать fb2.zip, 941 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа Тишина

Автор:
Название: Госпожа Тишина
Оригинальное название: Pani Cisza
Серия: Стальные Хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-170037-9

Аннотация на книгу «Госпожа Тишина»:
Продолжение «Красного Лотоса».
Когда-то боги дали ему шанс на искупление и вечный покой… но он вернулся к жизни, как призрак. Теперь не сумевшая забрать его смерть следует за ним по пятам, забирая других.
Клан Нагата умирает. Седой дайме больше не поведет своих воинов в битву, а его болезненный сын вряд ли переживет отца. Клан Змей обманом проникает в провинцию и отравляет все своим ядом. Армию бесчестных бандитов возглавляет существо, перед которым придется склониться даже Духу. А на границе неисчислимые отряды мангутов только и ждут сигнала к атаке.
Да, дни клана Нагата сочтены.
Но прежде чем зажечь погребальные костры, старый самурай с железной душой пошлет за умирающим мальчиком-воином, которого породила магия.
Магия. С нее все началось. И она же закончит эту историю.
«Это, безусловно, удачное сочетание исторического приключенческого романа с классическим фэнтези и элементами литературы ужасов, которое удивляет нас своим, не похожим на европейский, подходом к традициям». – Empic.pl
«Протагонист очень напоминает главного героя культовой видеоигры Sekiro!» – Lubimyczytac.pl

Скачать fb2.zip, 2101 Кб Читать книгу онлайн


Сковать шторм

Автор:
Название: Сковать шторм
Серия: Проклятый капитан
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-169383-1

Аннотация на книгу «Сковать шторм»:
Мятежный капитан, скрывающий бушующую в нем магию. Девушка, пытающаяся сбежать от уготованной судьбы. Маг и шпион, притворяющийся простым матросом. Всех их на борту одного корабля сводит случай – или все не так просто?
За спиной разгорается война, рядом те, кто вызывает лишь тревогу и вопросы, а впереди – бесконечное море, такое же коварное и непредсказуемое, как их будущее.
Первая книга трилогии «Цепь и щит», издание которой давно ждали.
Политические интриги на фоне бушующего моря.
Отчаянная героиня, решившаяся убежать от уготованной ей роли, отважный капитан, готовый на все ради своей цели, и дерзкий маг, выдающий себя за матроса. Их судьбы теперь связны в роковой узел.
Многослойный сюжет, дышащий запретной магией, затягивает в пучину тревожных приключений.
Противостояние магии и религии, ошибки предков и предательства союзников – эта история захлестнет с головой.

Скачать fb2.zip, 1025 Кб Читать книгу онлайн


Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор

Автор:
Название: Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор
Серия: Врачи-попаданки
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-150403-8

Аннотация на книгу «Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор»:
Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. К такому жизнь меня не готовила! Если домой вернуться не светит, буду обживаться здесь – больницу построю, учениц наберу, медицинскую революцию проверну. Русские женщины непобедимы! И всё бы ничего, но однажды на пороге появился муж девицы, чьё тело я заняла. Вот тут-то и началось самое интересное…

Скачать fb2.zip, 1491 Кб Читать книгу онлайн


Книга чая. Магия, пропитанная ядом

Автор:
Название: Книга чая. Магия, пропитанная ядом
Оригинальное название: A Magic Steeped in Poison
Серия: Книга чая
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169990-1

Аннотация на книгу «Книга чая. Магия, пропитанная ядом»:
Нин, названная в честь богини Луны, сама того не подозревая, подала отравленный чай, который убил ее мать и сильно навредил сестре. В их королевстве распространилась легенда о Тени – неизвестном, который при помощи магии отравил чай большей части жителей.
Однажды Нин узнает о конкурсе на звание величайших шеннон-ши – мастеров древнего и магического искусства приготовления чая. В награду за победу обещают исполнить любое желание. Для Нин единственный шанс спасти сестру – принять участие в конкурсе.
Однако, оказавшись во дворце среди интриг и безжалостных соперников, Нин сталкивается с еще большей опасностью. И лишь загадочный юноша с мрачной тайной может ей помочь…

Скачать fb2.zip, 2365 Кб Читать книгу онлайн


Скованная тьмой

Автор:
Название: Скованная тьмой
Оригинальное название: Forging Darkness
Серия: Дети падших ангелов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-170656-2

Аннотация на книгу «Скованная тьмой»:
Никто не знает, жив мой хранитель Стил или мертв… кроме меня.
Несколько месяцев я скрывала, что он отправился на поиски своей сестры. Настал момент, когда ему понадобилась помощь. Но расстояние между нами не преодолеть одним взмахом моих крыльев.
В попытке отыскать Стила я оказалась пленницей вражеской крепости. Торн – правитель жутких монстров – решил склонить меня на свою сторону и сделать союзницей. Он что-то знает о моем происхождении, и раскрыть эту тайну – слишком большой соблазн.
Границы между королевствами стираются. Мой мир пылает в огне. И на этот раз я не уверена, что смогу бороться с тьмой в одиночку…

Скачать fb2.zip, 1492 Кб Читать книгу онлайн


Лик полуночи

Автор:
Название: Лик полуночи
Оригинальное название: The Helm of Midnight
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138871-3

Аннотация на книгу «Лик полуночи»:
Во время дерзкого ограбления воры похищают магический артефакт ужасающей силы – посмертную маску Луи Шарбона. Эта маска хранит в себе дух и знания хирурга, ставшего серийным убийцей и терроризировавшего город десять лет назад. Теперь Шарбон свободен и убивает из могилы. Но новые преступления отличаются от прежних: жертвы больше не кажутся случайными, а будто ведут сумасшедшего хирурга к какой-то цели.
Теперь регулятор Крона Хирват и ее коллеги должны понять, что же движет безумным убийцей, и положить конец его коварным замыслам. Но для этого им придется проникнуть в разум Луи Шарбона и столкнуться с невероятной и страшной правдой, оставшейся в маске после его смерти.

Скачать fb2.zip, 3358 Кб Читать книгу онлайн


Эхо и империи

Автор:
Название: Эхо и империи
Оригинальное название: Echoes and Empires
Серия: Королевство запрещенной магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168652-9

Аннотация на книгу «Эхо и империи»:
В империи, построенной на лжи, правда может стать величайшим оружием.
Джослин Дрейк знает о магии только три факта: она редкая, часто незаконная, но всегда смертельно опасная. Однажды в результате неудачной попытки украсть шкатулку в кровь девушки проникает запретная магия, которая позволяет погружаться в воспоминания знаменитого темного колдуна. Теперь Джослин необходимо избавиться от магии, пока та не уничтожила ее душу. Но в Айронпорте все ведьмы и колдуны попадают в Крепость заключенных, а попытки отыскать помощь могут привести смертный приговор в исполнение. И нет никого, кому бы могла довериться Джослин. Никого, кроме Джерико, который предлагает ей сделку: свою помощь в обмен на саму силу. Но Джерико совсем не тот, за кого себя выдает. И чем ближе они становятся, тем больше Джослин начинает сомневаться в добре и зле, силе и магии и даже в самой себе.

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Черная Призма

Автор:
Название: Черная Призма
Оригинальное название: The Black Prism
Серия: Светоносец
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-168099-2

Аннотация на книгу «Черная Призма»:
Финалист премии Дэвида Геммела.
Финалист премии Гудридс.
Номинант на премию Endeavour.
Гэвин Гайл – Призма. Он первосвященник и император, сила, ум и обаяние которого – все, что удерживает хрупкий мир от разрушения. Тем не менее, призмы не вечны, и Гайл точно знает, сколько ему осталось жить.
Когда Гайл обнаруживает, что у него есть сын, родившийся в далеком королевстве после войны, которая привела его к власти, он должен решить, какую цену он готов заплатить, чтобы защитить секрет, способный разорвать его мир на части.
В мире, где магия жестко контролируется, самый могущественный человек в истории должен выбирать между своим королевством и сыном.
«Брент Уикс так хорош, что это начинает выводить меня из себя». – Питер Бретт
«Уикс обладает стилем, который непосредственностью и подробностями безжалостно втягивает читателя в историю. Он не позволяет тебе отвести взгляд». – Робин Хобб
«Я был загипнотизирован от начала и до конца. Незабываемые персонажи, непредсказуемый сюжет, безостановочное действие и такое глубокое повествование, которое заставляет меня восхищаться работой писателя». – Терри Брукс
«Уикс действительно занял свое место среди великих писателей эпического фэнтези нашего времени». – British Fantasy Society
«Уиксу удается играть новые мелодии на старых колоколах фэнтези, позволяя глубоко прорисованному фону медленно раскрывать свои секреты и представлять своих персонажей реалистично ущербными и человечными». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1390 Кб Читать книгу онлайн


Серая принцесса

Автор:
Название: Серая принцесса
Оригинальное название: Grauprinzessin
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166951-5

Аннотация на книгу «Серая принцесса»:
Рядом со своей сестрой Давинией Жозефина выглядит неприметной и обычной, находясь всегда в тени ее красоты. Согласно желанию их матери Давиния должна любой ценой выйти замуж за принца Рафаэля и получить корону.
В то время как мать сестер отчаянно строит планы, король, отец Рафаэля, настроен не менее серьезно. Он намерен женить сына, таким образом осуществив свои замыслы. Всем троим приходится строго следовать указаниям, не имея при этом возможности выбора, до тех пор, пока один из них не решит выйти из игры и изменить весь ход истории. Способна ли Жозефина повлиять на решение Рафаэля и осознать, что каждый человек имеет право на собственное счастье? Или секреты, которые хранит семья, способны разбить даже самое пламенное сердце?

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн