А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
За что убивают Учителей

Автор:
Название: За что убивают Учителей
Серия: Черное Солнце [Корнева]
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157519-9

Аннотация на книгу «За что убивают Учителей»:
Двум солнцам не место на небосклоне.
Красное солнце зашло.
Но поднялось новое солнце.
При помощи запретных магических техник ученику удается возродить Учителя, погибшего при загадочных обстоятельствах почти четыре сотни лет назад. Мир изменился. Могущественный в прошлом заклинатель получает шанс прожить новую жизнь.
Какие тайны скрывает его смерть и к чему приведет воскрешение?

Скачать fb2.zip, 1921 Кб Читать книгу онлайн


Крылья свободы

Автор:
Название: Крылья свободы
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160097-6

Аннотация на книгу «Крылья свободы»:
Двести лет назад, когда Боги поняли, что война между королевствами Эрелима не прекратится без стороннего вмешательства, они спустились с Небес и помогли народам достичь перемирия. Но многие не знают, что в то же время континент боролся с геноцидом, устроенным группировкой ангелов.
Эстелла – обычная смертная, работающая в лавке магических книг. Годы поиска правды о давних событиях заставили её усомниться не только в правительстве, но и в самой себе. Когда спустя два века повстанцы возвращаются в Эрелим и начинают взрывать церкви в соседнем королевстве, в Эстелле внезапно пробуждается сила седьмого божества пантеона и она невольно становится главным инструментом порабощения континента.
Эстелле предстоит узнать правду об Альянсе Пылающих, раскрыть секреты о Богине, чьей силой она обладает, а также сделать важный выбор – отдать жизнь за свободный мир или пожертвовать собой ради любви?

Скачать fb2.zip, 2507 Кб Читать книгу онлайн


Дарксфорд

Автор:
Название: Дарксфорд
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159454-1

Аннотация на книгу «Дарксфорд»:
Вике позавидовал бы любой другой десятиклассник: ведь она живет в шикарном коттедже на Новой Риге, а родители потакают любым ее капризам. Но мир рушится в один день: мать помещают в клинику, откуда она уже вряд ли выйдет, а отец отправляет Вику в закрытую частную школу-интернат, где набирают новый десятый класс, который пока будет единственным во всей школе.
Все ученики делятся на две равные группы: дети богатых родителей и талантливые ребята из регионов, прошедшие строгий отбор. Естественно, обе группировки откровенно ненавидят друг друга, но скоро им придется сплотиться, ибо школа Дарксфорд – совсем не то, чем казалась в начале… Теперь перед всеми ребятами встает одна задача: выжить!
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Дракон мятежной королевы

Автор:
Название: Дракон мятежной королевы
Другие названия: Дракон королевы
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-197039-0

Аннотация на книгу «Дракон мятежной королевы»:
Амоа – невольник на рынке рабов. Купившая его ведьма даже не подозревает, что когда-то он был правителем соседней страны, способным обращаться в дракона. Цель Амоа – сжечь врагов дотла. Он хотел справедливости, но стал тираном, поставившим мир на колени. Поклялся служить павшему божеству – Подгорному Королю, чтоб спасти близких, но в итоге потерял и свободу и тех, кто ему дорог. Он пытался ненавидеть, но полюбил мятежную королеву.<br /><br />
В мире, где любовь страшнее яда, а ненависть согревает куда лучше нежных объятий, все не то, чем может показаться на первый взгляд. Смогут ли дракон и мятежная королева шагнуть навстречу друг другу? Или окончательно растворятся в дурманящем разум проклятии, связавшем их вместе?

Скачать fb2.zip, 3146 Кб Читать книгу онлайн


Сущность северного сияния

Автор:
Название: Сущность северного сияния
Оригинальное название: Royalty witches: La esencia de la aurora
Серия: Королевские ведьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-158554-9

Аннотация на книгу «Сущность северного сияния»:
Лига Короны – соревнование, которое проводится каждые четыре года. Благодаря ему ведьмы и волшебники со всего мира могут попробовать завоевать трон своего королевства. Кибиби, Кат, Эмма и Лилит – четыре ведьмы, которые вынуждены объединиться, чтобы победить в Лиге. К ним присоединяется Шин – колдун из клана непокорных, чья неукротимая магия пугает, но также и завораживает. Героям предстоит преодолеть множество испытаний на долгом пути к осуществлению их желаний и получению заветной короны собственного королевства.
Книга содержит потрясающие цветные сюжетные иллюстрации популярной испанской художницы Лайи Лопес.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 6603 Кб Читать книгу онлайн


Поцелуй в темноте

Автор:
Название: Поцелуй в темноте
Серия: Маджериум
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158206-7

Аннотация на книгу «Поцелуй в темноте»:
Факультет загонщиков не терпит слабых.
Там обучаются будущие всадники, что летают верхом на полночниках и укрощают диких бестиаллий.
Изабель отправилась в Маджериум, не имея магического дара, и поступила на факультет, на котором хрупкой девушке попросту не выжить.
Но мечта летать верхом на полночнике оказалась сильнее всяких предрассудков, сильнее чужих насмешек и издевок сокурсников. Осталось преодолеть неприязнь нового куратора, по совместительству лучшего студента факультета, и она станет на шаг ближе к своей цели.
И конечно, девушка готова на все, чтобы пробудить в себе магию. Ведь только тогда она сможет оседлать полночника и взмыть в небо под яростные хлопки черных как ночь крыльев.

Скачать fb2.zip, 2967 Кб Читать книгу онлайн


Дочь Затонувшей империи

Автор:
Название: Дочь Затонувшей империи
Оригинальное название: Daughter of the Drowned Empire
Серия: Затонувшая империя
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-159172-4

Аннотация на книгу «Дочь Затонувшей империи»:
Леди Лириана Батавия – третья в очереди на престол Бамарии. Лир девятнадцать, она планирует стать магом, положение обеспечивает ей богатство и привилегии, но не безопасность. Бамария подчиняется строгим законам императора Люмерианской империи, который решает, какая магия дозволена, а какую следует запретить, и ее обладателей казнят. Именно из-за запретной способности видеть будущее погибает двоюродная сестра Лир.
Долгие годы Лир защищает своих сестер, помогая им скрывать незаконную магию. Но и ее собственная церемония раскрытия силы преподносит шокирующий сюрприз. Лир грозит изгнание из империи, и чтобы не покидать родных, она соглашается пройти суровую подготовку на воина и справиться с испытанием силы, которое устраивает император.
Но, тренируясь под наставлением лорда Райана Харта, в которого тайно влюблена еще с детства, – грозного воина в изгнании, отношения с которым для нее под запретом, – Лир рискует потерять гораздо больше, чем свою семью, страну и жизнь.
Силы заговорщиков и армия завоевателей вносят смуту в Бамарии, а секреты ее семьи угрожают раскрыться.
Возможно, чтобы пережить боевую подготовку и спасти сестер, Лир придется пожертвовать своим сердцем.

Скачать fb2.zip, 3200 Кб Читать книгу онлайн


Хранитель очарованных комнат

Автор:
Название: Хранитель очарованных комнат
Оригинальное название: Keeper of Enchanted Rooms
Серия: Уимбрел Хаус
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197650-7

Аннотация на книгу «Хранитель очарованных комнат»:
Род-Айленд, 1846 год. Одинокий писатель Мерритт Фернсби получает в наследство отдаленное имение. Хотя в нем никто не жил больше века, мужчина готов назвать его своим домом, пока вдруг не осознает, что у него нет выбора. Захлопнув и заперев за ним двери, Уимбрел Хаус не собирается отпускать Мерритта. Никогда.
Хюльда Ларкин из Бостонского Института Хранителей Очарованных Комнат обучена приручать подобные строения, чтобы сберечь их историческое и магическое значение. Она знает, какие опасности могут таить зачарованные дома, подверженные приступам ярости. Хюльда уверяет Мерритта, что в его интересах сделать Уимбрел Хаус их союзником. Чтобы этого достичь, ей тоже придется переехать в дом.
Несмотря на хорошую подготовку, большой арсенал магических предметов и обученный персонал, работа оказывается невероятно сложной. По мере расследования Хюльда сближается с Мерриттом, но секреты дома оказываются глубже, чем они предполагали. К тому же разумные стены – не единственная их забота. Что-то снаружи следует за чарами Уимбрел Хауса, и оно может оказаться куда опаснее того, что таится внутри.

Скачать fb2.zip, 1738 Кб Читать книгу онлайн


Костяная колдунья

Автор:
Название: Костяная колдунья
Оригинальное название: The Bone Witch
Серия: Хроники семейства Оссеус
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-155720-1

Аннотация на книгу «Костяная колдунья»:
Я бы и за миллион лет не подумала, что кости выберут меня. Сила и магия должны были перейти к кому-то другому в семье. Но теперь моя бабушка мертва, а кости, вот они – лежат на кухонном столе.
Мне казалось, что неприятностей стоит ждать разве что от озлобленных родственников. Однако стоило перешагнуть порог семейной лавки, как в дверь постучалась беда. Беда с горящими зелеными глазами и улыбкой, которая может свести с ума любую девчонку.
Его зовут Роган Кендрик, и он уверен, что кто-то выслеживает и похищает таких, как я. По его словам, я следующая.
Я Леннокс Оссеус, но вы можете называть меня костяной колдуньей.

Скачать fb2.zip, 2285 Кб Читать книгу онлайн


Песнь серебра, пламя, подобное ночи

Автор:
Название: Песнь серебра, пламя, подобное ночи
Оригинальное название: Song of Silver, Flame Like Night
Серия: Песнь последнего королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195104-7

Аннотация на книгу «Песнь серебра, пламя, подобное ночи»:
Когда-то у Лань было другое имя, но затем элантийцы вторглись в ее королевство, убили мать девушки, а магию объявили вне закона. Теперь по ночам Лань поет на улицах Хаак Гуна, а днем разгадывает загадочное появление метки на руке. Таинственный знак – иероглиф, который никто, кроме Лань, не может увидеть.
Однажды ночью, в попытках скрыться от страшной судьбы, девушка встречает таинственного юношу. Зен – один из легендарных магов Последнего царства. Ходили слухи, что эту магию даровали демоны, однако теперь Зену приходится спасаться, чтобы скрыть свой дар от элантийцев.
Когда Зен находит Лань, он узнает, что девушка обладает способностью, запечатанной в ее метке и скрытой от чужих глаз. Вместе они прокладывают путь к Туманным горам Последнего царства, к ордену мастеров, планирующих свергнуть режим Элантии. Да начнется битва за Последнее царство!

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн


Каждый дар – это проклятие

Автор:
Название: Каждый дар – это проклятие
Оригинальное название: Every Gift a Curse
Серия: Все наши скрытые таланты
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196915-8

Аннотация на книгу «Каждый дар – это проклятие»:
Заключительная часть мирового бестселлера «Все наши скрытые таланты». Совершенно очаровательная, захватывающая, наполненная магией история о девушке, открывшей в себе талант гадать на картах Таро.
Мэйв Чэмберс спасла свою пропавшую подругу, а затем у нее и всех ее друзей раскрылись магические силы. Но способности Мэйв с каждым днем становятся только сильнее, и она едва может их контролировать.
Тем временем «Дети Бригитты» не сидят сложа руки. После пожара, в котором сгорела школа, они готовы пойти на все, лишь бы получить власть.
Чтобы одолеть эту опасную религиозную секту, Мэйв придется найти способ, как избежать собственной гибели и освободиться от проклятия Домохозяйки.
Для фанатов «Ходячего замка», «Очень странных вещей» и «Леденящих душу приключений Сабрины».
«Совершенно очаровательная книга, в которой волшебство становится таким понятным». – Мелинда Солсбери, автор романа «Дочь пожирательницы грехов»
Об авторе
Кэролин О’Донохью – ирландская писательница, автор бестселлеров The New York Times, журналистка и ведущая подкастов. После публикации дебютного романа «Promising Young Women» в 2018 году Кэролин была номинирована на премию Irish Book Awards и Kate O’Brien Award.

Скачать fb2.zip, 4009 Кб Читать книгу онлайн


Нисхождение короля

Автор:
Название: Нисхождение короля
Серия: Сны о драконах
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159971-3

Аннотация на книгу «Нисхождение короля»:
Мир драконов меняется. Предотвращение восстания толкает историю на новые перемены, стирая границы между цветными и серыми драконами. Близятся переговоры с Подводным царством о заключении перемирия, и враги короны не дремлют. У морских берегов пропадают целые деревни, в столице похищают детей с магической кровью, а рядом с королем плетет новую паутину заговора предатель, насылающий на правителя странные сны, наполненные диким желанием обладать… кем?
Вдали от города и придворных интриг Селеста наслаждается медовым летом с мужем, осваивая способности белой драконицы. Девушка и не догадывается о хрупкости своего счастья, не подозревает, как быстро известный ей мир рухнет в бездонную пропасть, а она окажется в лапах могучего черного дракона, покоряясь его злой воли…

Скачать fb2.zip, 2552 Кб Читать книгу онлайн


Красавец и уродина

Автор:
Название: Красавец и уродина
Серия: Подменыш
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155764-5

Аннотация на книгу «Красавец и уродина»:
Трудно, когда у тебя нет близких. Родители есть, но связь с ними… Какая-то неискренняя, порой кажущаяся скорее обязательством, чем любовью. Что до друзей – так их и нет вовсе. Чего много – так это переживаний по поводу внешности. Зато в плане учёбы результаты идеальны. Но юной Вете хочется большего. Вдруг переход в новую школу в этом поможет? Или что-то важное кроется в ней самой?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1379 Кб Читать книгу онлайн


Пленница пророчества

Автор:
Название: Пленница пророчества
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196725-3

Аннотация на книгу «Пленница пророчества»:
Вы когда-нибудь задумывались о пророчествах? Представьте, что очень давно дряхлый маг посмотрел на звезды и его осенило – вот оно, великое предзнаменование судьбы. Да только пророчества – не то, чем кажутся на первый взгляд. Поняв все превратно, мои враги решили, что я планирую занять трон.
Меня зовут Риланна, я незаконнорожденная принцесса, и мне крупно не повезло: сначала меня похитил колдун-наемник, затем за мою голову назначили награду, а после ненавистный тюремщик решил очистить свою совесть, выдав замуж за того, кого я даже не знаю. Милостью врагов пророчество начинает сбываться, и теперь мне предстоит сразиться с Темным магом и его армией мертвых. Может ли мое положение стать хуже? Еще как, ведь на эту битву я иду ради человека, которого раньше ненавидела…

Скачать fb2.zip, 1684 Кб Читать книгу онлайн


Заговор демонов

Автор:
Название: Заговор демонов
Серия: Туманы Нуарвилля
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193910-6

Аннотация на книгу «Заговор демонов»:
Два мира, реальный и демонический, существуют рядом друг с другом уже тысячи лет. Темная сторона города живет по своим правилам, но если кто-то представляет опасность, в игру вступает Департамент мистических расследований.
В Нуарвилле вновь неспокойно: неизвестный убивает магов, оставляя обескровленные тела. Серию таинственных и жестоких убийств поручают раскрыть Фабиану, одному из лучших сотрудников Департамента. Под подозрением оказывается клан вампиров, но так ли это на самом деле? Фабиан не замечает, как становится зависим от магии и теряет контроль над Безликим. Чародея все сильнее затягивает в трясину, и даже Джоан не в силах его спасти. Тем временем служители зла наносят Фабиану финальный удар и пробуждают силу, равную мощи самого дьявола.

Скачать fb2.zip, 2315 Кб Читать книгу онлайн