А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Магия книг

Автор:
Название: Магия книг
Оригинальное название: Der Pakt der Bücher
Серия: Время библиомантов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-4366-0837-2

Аннотация на книгу «Магия книг»:
Продолжение истории в декорациях викторианского Лондона.
Трилогия «Время библиомантов», приквелом которой являются «Аромат книг» и «Магия книг», была отмечена рядом наград, в том числе и самой почётной премией в области литературы в Германии – «Лучший немецкий роман».
Улица лондонских книготорговцев – магазины, лабиринты полок, полные книг на выцветшей бумаге. Мерси Амбердейл управляет здесь антикварным книжным магазином своего отчима и практикует магию книг.
Отравленные книги и ночные ритуалы, волшебный воздушный корабль и загадочный маркиз вовлекают героиню в вихрь смертоносных интриг. Грань между реальностью и вымыслом потихоньку стирается, и, если Мерси не вмешается, её мир будет обречён – враги захватят его.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Дары джиннов

Автор:
Название: Дары джиннов
Оригинальное название: Hero at the Fall
Серия: Пески
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-4366-0839-6

Аннотация на книгу «Дары джиннов»:
Захватывающий финал трилогии заставит вас дрожать от восторга!
Когда Амани сбежала из городка с говорящим названием Пыль-Тропа, она и представить себе не могла, что не только присоединится к революции, но и возглавит её.
Но у неё не осталось выбора, после того как кровожадный султан заточил мятежного принца Ахмеда в мифическом городе Эремот. Вооружённая только револьвером, острым умом и неукротимой силой демджи, Амани вместе с горсткой повстанцев в поисках принца отправляется в место, которого нет даже на карте.
Сможет ли она стать настоящим предводителем или обречёт всех на смерть?

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Башня Ворона

Автор:
Название: Башня Ворона
Оригинальное название: The Raven Tower
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-21964-9

Аннотация на книгу «Башня Ворона»:
Лорд Мават возвращается в родной город, чтобы взойти на престол после обряда самозаклания отца. Таков древний ритуал передачи власти, учрежденный самим покровителем Ирадена, древним могущественным богом по имени Ворон. В башне крепости Вастаи, с вершины которой бог обозревает свои владения, уже должно быть все подготовлено, остается лишь совершить обряд. И тут происходит невероятное. Отец наследника исчезает, а его место занимает вероломный и неуступчивый родственник. И он вовсе не собирается возвращать лорду престол. Но как такое могло случиться?! Ведь в Ирадене это возможно только волею самого Ворона. Что же заставило бога нарушить вековой ритуал?..

Скачать fb2.zip, 2117 Кб Читать книгу онлайн


Лучший из худших

Автор:
Название: Лучший из худших
Серия: Лучший из худших
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154807-0

Аннотация на книгу «Лучший из худших»:
В нашем мире Анатолий Ланской был мажором, сыном влиятельного и богатого человека. Чудовищное недоразумение привело его к попаданию в другой мир, которой так похож на наш, за небольшим исключением: тут по-прежнему существует Российская империя, а влиятельные аристократические фамилии владеют магией.
Вот только теперь на Ланском висит обвинение в убийстве, которое он не совершал, а в качестве наказания ждёт долгий тюремный срок. Единственный способ вновь оказаться на свободе – стать солдатом знаменитого батальона смертников и грудью защищать империю от страшных порождений таинственного «Объекта-13».

Скачать fb2.zip, 1413 Кб Читать книгу онлайн


Мир клятв и королей

Автор:
Название: Мир клятв и королей
Серия: Сальваторы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-182106-7

Аннотация на книгу «Мир клятв и королей»:
Много лет назад в Сигрид вторглись демоны. Главным оружием против темных созданий служили четверо сильнейших магов-сальваторов. Но один из них предал своих соратников, и по его вине Сигрид поглотили демоны, а магия сальваторов надолго сгинула во мраке.
Пайпер – первая из нового поколения магов, избранная для борьбы со злом. Со временем магический потенциал Пайпер усиливается, и она начинает видеть воспоминания сальватора-предателя. Теперь девушке предстоит выяснить, как она связана с ним и почему один из сальваторов позволил тьме проникнуть в Сигрид.

Скачать fb2.zip, 3085 Кб Читать книгу онлайн


Кастрюлька с неприятностями

Автор:
Название: Кастрюлька с неприятностями
Серия: Хроники Союза королевств
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152753-2

Аннотация на книгу «Кастрюлька с неприятностями»:
У Лизы фон Бекк необычная профессия: она специалист по запахам. Лиза живет спокойно и скромно, подбирает пряности для блюд в ресторане «Олений рог», что в Верхнем городе Люнденвика, и ведет дневник. Вот только почему-то в дневнике скромной воспитанницы монастырской школы однажды появляется запись об отравленном бульоне. Дальше – больше: она нанимает на работу привидение и получает приглашение на королевский бал, ее похищают загадочные злодеи и оставляют в заколдованном районе города…
Необычные нити вплетаются в полотно этой истории, и, уж конечно, не обойдется здесь без магии. И без любви…

Скачать fb2.zip, 1466 Кб Читать книгу онлайн


Трое в столице

Автор:
Название: Трое в столице
Серия: Мир Троих богов: Трое из академии
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-149386-8

Аннотация на книгу «Трое в столице»:
Казалось бы, что может случиться в самом сердце Даманской империи? И какие силы способны испортить учебу трем лучшим студентам Академии магов, колдунов и ведьмаков? Но то завистники прохода не дают, то шпионы наступают на пятки… да и нежити, как оказалось, в Дамане предостаточно! Когда же в борьбу вступают не только люди, но и нелюди, а за право обладания абсолютным магом сталкиваются интересы сразу нескольких рас, бедным студентам ничего не остается, как начать свою собственную игру, чтобы отстоять право на независимость.

Скачать fb2.zip, 1496 Кб Читать книгу онлайн


Лазурь. (не)Идеальная для тебя

Автор:
Название: Лазурь. (не)Идеальная для тебя
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-181539-4

Аннотация на книгу «Лазурь. (не)Идеальная для тебя»:
Лунная церемония раз в несколько лет соединяет пары с наилучшей совместимостью.
Блесс не собирался участвовать. Он всего пару дней назад стал лидером элит и пока не планировал жениться.
Нежана знала наверняка, что воспитанницам приюта принцы не достаются, и не ждала от странной церемонии ничего особенного.
Но они совпали.
Отказаться нельзя.
Отступать некуда.
Магия разделена пополам.
Лунному притяжению невозможно сопротивляться.
И тысячи жизней теперь зависят от умения этих двоих договариваться и бороться не друг с другом, а с общими врагами и обстоятельствами.

Скачать fb2.zip, 1426 Кб Читать книгу онлайн


Темные сестры (сборник)

Автор:
Название: Темные сестры (сборник)
Другие названия: Сёстры Кордеро
Серия: Сестры Кордеро
ISBN: 978-5-04-181785-5

Аннотация на книгу «Темные сестры (сборник)»:
Их имена знает каждый, они не сходят со страниц светской хроники, и мало кто не мечтает оказаться на месте сестер Кордеро, купаясь в богатстве, власти и обожании.
Кортни, сбежавшая из дома и от мужчины, ставшего ее кошмаром и наваждением. Кайла, циничная и бездушная стерва с разбитым сердцем. Ким, всеобщая любимица и жертва деспотичного отца.
У сестер есть секреты, а еще им есть что терять. И каждая из них – ключ к древней тайне рода Кордеро, через века связавшей поколения проклятием. Проклятием, перед которым, кажется, бессильна даже любовь.

Скачать fb2.zip, 1943 Кб Читать книгу онлайн


Королевство остывших морей

Автор:
Название: Королевство остывших морей
Серия: Демонические клинки
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-182940-7

Аннотация на книгу «Королевство остывших морей»:
Днем Аврора – усердная студентка Академии магии, ночью – хладнокровная охотница за демонами.
В ее прошлом – опасная тайна.
В ее руках – демонические клинки.
В ее сердце – вампир и демон.
В ее судьбе скоро наступит перелом, за которым – магическая война.
От того, чью сторону выберет хозяйка клинков, зависит само существование мира. Этот экзамен Авроре придется сдать на «отлично». Или погибнуть.

Скачать fb2.zip, 1543 Кб Читать книгу онлайн


Особо дикая магия

Автор:
Название: Особо дикая магия
Оригинальное название: A Far Wilder Magic
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-182945-2

Аннотация на книгу «Особо дикая магия»:
Бестселлер The New York Times и Indie Bestseller.
Волшебный секрет. Охота на мифического зверя. И любовь, ради которой стоит рискнуть.
Семнадцатилетняя Маргарет Уэлти живет в старом особняке на окраине города. Ее мать, алхимик, недавно отправилась на поиски недостающего элемента для создания философского камня.
Однажды Маргарет видит на пороге своего дома белого лиса. Появление древнего мифического зверя означает, что скоро начнется Охота. Маргарет нужно победить – это единственный способ вернуть мать домой.
Легенда гласит, что убить лиса можно только с помощью алхимии. Поэтому, когда в особняк приезжает Уэс Уинтерс, ученик ее матери, Маргарет обращается к нему за помощью. Чтобы выиграть охоту, им придется познать тайны темной магии, которая куда опаснее, чем можно предположить.
«Книга, наполненная магией и алхимией. Совершенно захватывающее чтение, которое происходит в мире разрушающихся поместий и древних лесов». – Хлоя Гонг, автор бестселлера «Эти бурные чувства»
«Завораживающая, темная, пронзительная. Это история про двух людей, чьи сердца никак не могут найти свет. Про лучшую жизнь, о которой каждый из них мечтает. Про охоту, которая может изменить все. И про любовь, которая подчас намного сильнее, чем вся магия этого мира». – Аксинья, книжный блогер @boommadnesss

Скачать fb2.zip, 2070 Кб Читать книгу онлайн


Клан теней

Автор:
Название: Клан теней
Серия: Туманы Нуарвилля
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-180694-1

Аннотация на книгу «Клан теней»:
Два мира, реальный и демонический, существуют рядом друг с другом уже тысячи лет. Темная сторона города живет по своим правилам, но если кто-то представляет опасность, в игру вступает Департамент мистических расследований.
Фабиан – маг и охотник на демонов. Когда-то давно он покинул Департамент в надежде никогда туда не возвращаться. Но его спокойная жизнь рушится, когда по улицам города начинают разгуливать демоны, оставляя после себя разрушения и смерть. Как только Нуарвилль накроет туман, чародеи начнут свою охоту. Но пока рядом находятся те, кто способен подделывать воспоминания и искажать реальность, доверять можно только себе. Так где же притаилось очередное порождение зла и что кроется в мрачном прошлом Фабиана, способное уничтожить его настоящее?

Скачать fb2.zip, 2743 Кб Читать книгу онлайн


Мертвый лес

Автор:
Название: Мертвый лес
Серия: Дом Ночи [Колодан]
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-181529-5

Аннотация на книгу «Мертвый лес»:
Граница, разделившая мир чудес и обыденность, слишком тонкая и зыбкая. Слишком легко ее не заметить, слишком легко оказаться на другой стороне… И вот уже на краю волшебного леса растет уродливая мусорная свалка ― место, откуда приходят совсем иные чудовища, порожденные человеческой жадностью, жестокостью и страхом. Иве, дочери Матушки Ночи, и ее подруге Кати Макабреску предстоит столкнуться с врагами, которых они не могли даже представить, а за спиной уже сгущаются тени из прошлого, полного смертей и боли. Чтобы победить, им придется пройти через Мертвый Лес.
Продолжение потрясающего романа-сказки Дмитрия Колодана «Дом ночи».
Автор создает удивительную историю, где магические существа не просто взаимодействуют с людьми, но сталкиваются с последствиями их существования, где человеческий мир проникает в мир волшебный.
Загляните за границу Большого Леса и узнайте, какие раны наносят ему люди. Пугающие и одновременно манящие персонажи, словно вышедшие из детских страшилок, заставляют листать страницы этой эко-сказки, ведь их действия непредсказуемы и жестоки. У каждого здесь в прошлом есть тайны, и автор показывает, как тяжело порой их принять и как важны воспоминания.
Многослойная и по-хорошему сложная история, наполненная важными вопросами, непростыми ответами, сплетающая современный человеческий мир с миром волшебным в тугой клубок захватывающей истории.

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Сыграй на цитре

Автор:
Название: Сыграй на цитре
Оригинальное название: Strike the Zither
Серия: Королевство трёх
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175987-2

Аннотация на книгу «Сыграй на цитре»:
414 год. Времена правления династии Синь и вечного хаоса. На троне императрица-марионетка. Мир раскололся на три царства, и каждый правитель стремится захватить весь континент.
И только отважная Зефир может помешать коварным планам.
Осиротев в юном возрасте, девушка стала хозяйкой своей судьбы. Теперь она блистательный стратег под командованием Синь Жэнь. Зефир предана своей наставнице и верит, что она единственная, кто достойна стать императрицей и взойти на трон. Но нельзя забывать, что каждый может предать или быть преданным. Зефир вынуждена проникнуть на вражеские земли, чтобы спасти людей Синь Жэнь от неминуемой гибели. Там она встретит загадочного Ворона, юношу, который станет достойным противником. Смогут ли они объединиться против общих врагов, ведь ими могут оказаться не только смертные?

Скачать fb2.zip, 2091 Кб Читать книгу онлайн


Перст судьбы (сборник)

Автор:
Название: Перст судьбы (сборник)
ISBN: 978-5-17-152057-1

Аннотация на книгу «Перст судьбы (сборник)»:
Когда-то эти земли принадлежали древней расе лурсов; умелые строители и изобретатели, они утратили свою власть под напором воинственных племен и ушли в дикие земли за вал короля Бруно. Им на смену поднялась могучая Империя Домирья, но и она распалась, уступив место торговым полисам и новым королевствам, оставив в наследство новым народам безупречные творения искусства и предания о всемогущей Судьбе, чье колесо вращается неостановимо, даруя удачи и поражения.
Теперь в новом жестком и равнодушном мире властвуют магики, способные подчинять простых смертных и создавать призрачные эскадроны воинов. Отныне нет нужды содержать огромные армии, достаточно обзавестись парой-тройкой всесильных магов – и твое королевство становится непобедимым.
Но надо помнить, что, лишившись помощи всемогущих магов, ты станешь легкой добычей алчных соседей. Магика даже нет нужды убивать – есть способ лишить его Дара и превратить в беспомощное и несчастное существо. Но тот, кто всегда был дерзок и непокорен, кто спорил с авторитетами и считал себя лучшим магом королевства, не склонит голову даже перед Судьбой.

Скачать fb2.zip, 1129 Кб Читать книгу онлайн