А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Твоя капля крови

Автор:
Название: Твоя капля крови
Год: 2023
ISBN: 978-5-6048362-9-3

Аннотация на книгу «Твоя капля крови»:
Семь лет назад, после подавленного восстания, белогорский князь Стефан Белта был послан к Остландскому двору в качестве заложника, чтобы его отец не поднял новый бунт. В Остланде молодой князь становится другом цесаревича Лотаря, который вскоре вступает на трон и делает Стефана своим советником. Однако, вернувшись в отчий дом, на родину Бялу Гуру, Стефан узнает, что против Остланда готовится новое восстание. Дела осложняет еще и то, что Стефан – вампир и вынужден хранить свой секрет даже от самых близких.

Скачать fb2.zip, 1034 Кб Читать книгу онлайн


Да здравствует ворон!

Автор:
Название: Да здравствует ворон!
Оригинальное название: 弥栄の烏
Другие названия: Yasaka no karasu
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-155118-6

Аннотация на книгу «Да здравствует ворон!»:
Знакомые нам герои выбрали каждый свой путь: кто-то стал телохранителем и приближенным истинного Золотого Ворона, кто-то прислуживает его супруге. Одни поставили на службу стране свою силу и навыки, другие – ум и знания. И все же сомнения не отступают: не напрасно ли сто лет назад Ямаути отвергла своего бога, в чем предназначение ятагарасу, мстить ли Ямагами за погибших друзей, рискуя всем народом?..
Запретные ворота открыты, и ятагарасу лицом к лицу столкнулись со своими страхами. Ужасные обезьяны и чудовище, пожирающее людей: может быть, кто-то подменил божество, когда-то создавшее Ямаути? Молодой господин тщетно пытается вспомнить свое прошлое, надеясь, что в нем – ключ к спасению…

Скачать fb2.zip, 1696 Кб Читать книгу онлайн


Пламя в тумане

Автор:
Название: Пламя в тумане
Оригинальное название: Flame in the Mist
Серия: Пламя в тумане
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-191007-5

Аннотация на книгу «Пламя в тумане»:
Бестселлер The New York Times!
«Пламя в тумане» – завораживающее азиатское фэнтези о самопожертвовании, чести, любви и семейных ценностях. Как будто «Мулан» встречается с «Игрой престолов».
От автора мировых бестселлеров «Красавица» и «Ярость и рассвет».
Марико Хаттори всегда знала, что смысл ее жизни – выйти замуж. Политический брак с наследником престола принесет почет ее семье.
Как только ей исполнилось семнадцать лет, ее отправили на встречу с женихом. Но по пути во дворец на нее напал Черный клан, группа опасных наемников.
Марико чудом удалось спастись. Переодевшись в мужскую одежду, она решает отомстить и узнать имена тех, кто пожелал ее смерти. Только так она сможет заслужить уважение императора.
Но что, если, примкнув к Черному клану, она поймет свое истинное предназначение и не захочет вернуться к прежней жизни послушной дочери?

«Алхимия, самураи и Рене Ахдие. Разве нужно что-то еще говорить?» – Culturess
«Если вам понравилась диснеевская „Мулан“, то вы полюбите эту книгу». – The Newark Advocate

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Клинок клана

Автор:
Название: Клинок клана
Другие названия: Поступь Вечного Льда
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 7
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-148776-8

Аннотация на книгу «Клинок клана»:
Межклановые конфликты и магические болезни, преступные синдикаты и грязные деньги, космические полеты и орбитальные станции, противостояние в Сенате и порталы в другие миры… Начинающий политик вчера и первый клинок Дома Строгановых сегодня, Виктор вынужден отвечать ударами на удар, чтобы защитить своих близких.

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн


Последнее поколение

Автор:
Название: Последнее поколение
Серия: Президент планеты
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-189597-6

Аннотация на книгу «Последнее поколение»:
«Последнее поколение» – продолжение романа «Президент планеты».
История о преемственности насилия и ненависти, о том, как противостояние тхари – властителей мира – превращает жизнь каждого члена семьи Келвин в ад. Пока сильнейшие семьи планеты стараются уничтожить друг друга, таинственный вирус бесплодия угрожает существованию всех людей.
Смогут ли стороны примириться прежде, чем новая угроза перечеркнёт будущее человечества.
Продолжение цикла «Президент планеты» от известного блогера ЧБУ.
Автор вскрывает человеческие пороки, показывая, к чему приводит вседозволенность и неограниченная власть.
Воображение ЧБУ проводит читателя по миру будущего, где богачи почти сравнялись могуществом с богами, а бедняки опускаются на самое дно – моральное и социальное.
Простой и понятный слог автора как нельзя лучше сочетается с поднимаемыми им темами, создавая историю острую, жесткую и откровенную, местами шокирующую своими сценами человеческой жестокости и морального падения.

Скачать fb2.zip, 1847 Кб Читать книгу онлайн


Двор льда и пепла

Автор:
Название: Двор льда и пепла
Оригинальное название: Court of Ice and Ash
Серия: Разрушенное королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-179646-4

Аннотация на книгу «Двор льда и пепла»:
Когда Элиза согласилась снять проклятие с человека, которого полюбила, она и представить себе не могла, что он окажется Ночным Принцем. Но Вален оставил ее, чтобы отомстить за свою семью. Поэтому, присоединившись к фейри в восстании против собственной сестры, Элиза мечтает лишь об одном – забыть о принце, который пленил ее сердце.
Но у судьбы другой план.
Ради спасения общего друга Элиза и Вален вынуждены объединить силы и выбрать, на чьей они стороне. Герои сближаются, но есть обстоятельства, угрожающие разлучить их навсегда: странная магическая болезнь, предательства друг друга и разрушительная тайна, которая поразила даже принца фейри.
Жестокая борьба за власть началась. Но кто спасет Элизу и Валена от темных сил, способных навсегда погубить их любовь?

Скачать fb2.zip, 3056 Кб Читать книгу онлайн


Молот и крест. Крест и король. Король и император (сборник)

Автор:
Название: Молот и крест. Крест и король. Король и император (сборник)
Серия: Молот и крест
ISBN: 978-5-389-23758-2

Аннотация на книгу «Молот и крест. Крест и король. Король и император (сборник)»:
Год 865-й. Британскими островами правят враждующие короли, а королями правит Церковь, беспощадно расправляясь со всеми, кто оспаривает ее власть. Только грозные викинги не страшатся христианских иерархов и крепко держатся за свою веру.
Молодой кузнец Шеф, рожденный знатной английской пленницей от вождя разбойников-северян, волею судьбы – а может быть, волею языческих богов – становится врагом собственного народа. Таинственный наставник, являющийся в видениях, помогает ему создавать ранее невиданное оружие. Но этого мало, чтобы одерживать победу за победой; главные союзники Шефа – его отвага и изобретательность. Шеф собирает по крупицам собственное королевство и начинает тотальную войну – войну Молота и Креста.

Скачать fb2.zip, 2281 Кб Читать книгу онлайн


Железное золото

Автор:
Название: Железное золото
Оригинальное название: Iron Gold
Серия: Сага об Алом восстании: Железное золото
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-23671-4

Аннотация на книгу «Железное золото»:
Десять лет назад планеты Солнечной системы были ввергнуты в хаос войны между высшими и низшими кастами Сообщества, разделенного на цвета. Но раскол в Сообществе гораздо глубже кастовых противоречий. Дэрроу, бывший шахтер-проходчик, а ныне лорд-император республики, сталкивается с предательством в тот момент, когда его чествуют как победителя. Сенат выдвигает ему серьезное обвинение, сильные союзники отступаются от него. Увенчанного лаврами полководца ждет арест, а возможно, и нечто худшее. Неужели его предал кто-то из близких соратников или друзей? Кто пытается манипулировать им? Дэрроу слишком дорога его свобода, и он решается на крайне рискованный поступок, который может повлечь за собой многие жертвы. Но на войне все средства хороши.

Скачать fb2.zip, 2364 Кб Читать книгу онлайн


Дети Времени всемогущего (сборник)

Автор:
Название: Дети Времени всемогущего (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-171090-3

Аннотация на книгу «Дети Времени всемогущего (сборник)»:
Когда-то в этом мире жили титаны, божественно прекрасные и почти бессмертные. Люди тоже жили, но о них не думали, даже когда они подняли восстание. Время шло… Когда-то на этой земле чужаки, отдавая ведомый лишь им долг, заступили дорогу неодолимому врагу, хотя могли уйти. Ввязываясь в безнадежный бой, они думали лишь о том, как выиграть несколько часов, а обрели почти вечность. Когда-то в этой стране безвестный капрал стал величайшим из императоров, удержав свою будущую империю на краю пропасти. Уничтожившие титанов люди захотели возродить величие уничтоженных. Не все люди, но порой хватает и одного. Случайные охотники, сами того не зная, повторили былой подвиг и пали жертвой вечной подлости. Преемники так никем и не побежденного императора объявили войну его памяти. И проиграли. Время идет… Время вечно. Люди и титаны, аристократы и плебеи, воины и щелкоперы, победители и побежденные, герои и подлецы – все они дети Времени Всемогущего и его же покорители, и наездники.

Скачать fb2.zip, 2341 Кб Читать книгу онлайн


Альтернативная линия времени

Автор:
Название: Альтернативная линия времени
Оригинальное название: The Future of Another Timeline
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-188794-0

Аннотация на книгу «Альтернативная линия времени»:
Лауреат премии «Сайдвайз»
Финалист премии «Локус»
Номинант на премию конвента «ДрагонКон», премии «Хьюго» и «Гудридс»
«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц – история о путешествиях во времени, убийствах и о том, на что мы готовы пойти, чтобы защитить тех, кого любим.
Знала ли семнадцатилетняя Бет, что обычная стычка на концерте группы «Черная Образина» приведет ее в машину, на заднем сидении которого окажется труп насильника – парня ее подруги? А согласие помочь друзьям избавиться от тела откроет для нее путь к еще большему количеству насилия? Так Бет сознает – в этом мире есть еще много девушек, которые нуждаются в защите.
Тридцать лет спустя Тесс профессионально занимается путешествиями во времени, посещая важные моменты истории и влияя на ключевые события ради создания более безопасного будущего. Но за ней охотится опасная группа путешественников, желающих остановить деятельность Тесс любой ценой.
Жизнь Тесс и Бет переплетаются, когда на линии времени начинается война, что грозит уничтожить саму возможность путешествия во времени, оставив лишь небольшую группу избранных, которые смогут влиять на прошлое, настоящее и будущее. Могут ли действия одного человека повлиять на события уже пережитого прошлого, когда ему противостоят тайные силы истории?
«В научной фантастике происходит революция, и Аннали Ньюиц возглавляет авангард». – Уил Уитон («Звездный путь», «Теория большого взрыва»)
«Ньюиц всегда проникает в саму суть сложных концепций и препарирует их с поэтической яростью». ― Н. К. Джемисин
«Мало какие истории так умны, так тонко продуманы, так увлекательны и настолько волнующие, как эта: захватывающая и впечатляющая книга». – Карен Джой Фаулер
«Аннали Ньюиц переплетает между собой путешествия во времени, множество альтернативных реальностей и политику в динамичном, сложном и захватывающем романе. Это стремительная история о сдерживаемом гневе, которая, несмотря на весь ужас, не лишена надежды». ― The Guardian
«Ньюитц словно написала научно-фантастическое дополнение к "Рассказу служанки". Она безупречно сплетает время и персонажей, создавая научно-фантастическую, захватывающую историю, интегрированную с уроком истории. Закрыв книгу, вы задаетесь вопросами о собственной жизни и своей роли в изменении будущего». ― Эми Экер
«Великолепная история о надежде перед лицом несправедливости, гимн вечному сопротивлению силам, которые ведут нас к худшему будущему». ― Кен Лю
«Книга блестяще делает то, что может делать только научная фантастика: конкретизирует метафору, чтобы показать истину. В данном случае идея о том, что женщины последовательно удаляются из истории мужчинами, превращается в ощутимую реальность, а тайная история становится захватывающей тайной войной». ― Никола Гриффит
«Умопомрачительный панковский научно-фантастический триллер о путешествиях во времени, которого вы так долго ждали и в котором наша культура отчаянно нуждается. Насыщенная действием, нахальством, праведностью, технологиями и опасностью, эта книга может считаться идеальной». ― Мишель Ти
«Многоуровневый рассказ о "редактировании" истории, правах человека и волновом эффекте. Умная и глубокая на каждом уровне». ― Publishers Weekly
«Где книга действительно сияет, так это в ее захватывающем сюжете и продуманных персонажах… Амбициозное приключение, которое не перестает удивлять». ― Kirkus
«Автор подчеркивает правду нашего прошлого и возможности нашего будущего. Фантастические элементы не маскируют реальных ужасов, с которыми могут столкнуться женщины, но разум и надежда вплетены в каждое слово». ― Library Journal

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Эффект крови

Автор:
Название: Эффект крови
Серия: Квантовые джунгли
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151098-5

Аннотация на книгу «Эффект крови»:
Становой хребет цивилизации – мгновенная телепортация – под угрозой. Крошатся от непосильных нагрузок, казалось, вечные портальные камни, а тайна их изготовления так не раскрыта. Безумная гонка за единственным секретоносителем нарастает, как снежная лавина. На мировой арене появляются новые центры силы, жаждущие абсолютного господства. Смертоносная кинежь, хитроумный отставной дипломат или загадочная тень хранителя – кто из них сможет заполучить желаемое?

Скачать fb2.zip, 2493 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие теней и шипов

Автор:
Название: Проклятие теней и шипов
Оригинальное название: Curse of Shadows and Thorns
Серия: Разрушенное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-187777-4

Аннотация на книгу «Проклятие теней и шипов»:
Элиза – племянница короля, но ей совсем не по душе торжественные приемы и возвышенные речи. Она дружит со слугами и обучается фехтованию, сбегая по ночам из замка.
Жизнь Элизы перестает быть такой безмятежной, когда дядя принуждает ее к переговорам о замужестве. Не имея возможности отказать королю, Элиза соглашается на попечение Легиона Грея, привлекательного и таинственного юноши, призванного найти принцессе хорошего мужа. Но в его руках оказывается не только будущее Элизы, но и ее сердце.
По мере сближения героев их путь становится все опаснее. Зачарованные люди с черными глазами нападают на принцессу. Убийца, больше похожий на зверя, чем на человека, жаждет крови. А королевство замерло в ожидании принца фейри, стремящегося вернуть украденную корону.
Близится война между магами и смертными, и Элизе предстоит выбрать сторону, чтобы защитить страну…

Скачать fb2.zip, 1678 Кб Читать книгу онлайн


Лис Адриатики

Автор:
Название: Лис Адриатики
Серия: Характерник
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152845-4

Аннотация на книгу «Лис Адриатики»:
Разведчик донских казаков Иван Платов, направленный в Османскую империю под чужим именем и сумевший утвердиться в турецком военном флоте, окончательно превращается для турецкого командования в капитана Хасана, наделенного доверием. Что означает новые задания, находящиеся на грани возможного, а иногда и за гранью. Очередная австро-турецкая война захватывает все восточное Средиземноморье и Балканы. В тесном клубке противоречий сплелись интересы большинства европейских государств. Давняя вражда Священной Римской империи германской нации и Османской империи вспыхивает с новой силой, поскольку интересы Истанбула и Вены не будут совпадать никогда. Капитан Хасан получает задание – вести одиночное крейсерство в Адриатическом море. Но в ходе выполнения задания происходит цепь странных событий, которые трудно объяснить. Странности накапливаются, и у капитана Хасана возникает стойкое убеждение, что появилась новая неучтенная сила, действующая на стороне противника.

Скачать fb2.zip, 1183 Кб Читать книгу онлайн


Дары джиннов

Автор:
Название: Дары джиннов
Оригинальное название: Hero at the Fall
Серия: Пески
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-4366-0839-6

Аннотация на книгу «Дары джиннов»:
Захватывающий финал трилогии заставит вас дрожать от восторга!
Когда Амани сбежала из городка с говорящим названием Пыль-Тропа, она и представить себе не могла, что не только присоединится к революции, но и возглавит её.
Но у неё не осталось выбора, после того как кровожадный султан заточил мятежного принца Ахмеда в мифическом городе Эремот. Вооружённая только револьвером, острым умом и неукротимой силой демджи, Амани вместе с горсткой повстанцев в поисках принца отправляется в место, которого нет даже на карте.
Сможет ли она стать настоящим предводителем или обречёт всех на смерть?

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2

Автор:
Название: Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2
Оригинальное название: 철인왕후2
Серия: Королева Чхорин
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147052-4

Аннотация на книгу «Королева Чхорин. Сценарий. Часть 2»:
Чан Бонхван – талантливый повар, построивший блестящую карьеру. Он работает в Голубом доме, и его жизнь можно назвать идеальной. Но однажды все переворачивается с ног на голову: внезапно он оказывается в эпохе Чосон. Но это не самая большая проблема. Хуже всего то, что теперь его душа заперта в теле королевы Чорин. Что же ему делать? Кажется, самое время вспомнить парочку исторических дорам, чтобы разобраться, кто есть кто при королевском дворе и научиться выживать среди придворных интриг, ведь вокруг королевы полно недоброжелателей. Справится ли он? Или… теперь правильнее говорить «она»?

Скачать fb2.zip, 1994 Кб Читать книгу онлайн