А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мальчик по имени Рождество

Автор:
Название: Мальчик по имени Рождество
Оригинальное название: A Boy Called Christmas
Серия: Рождество
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-098077-2

Аннотация на книгу «Мальчик по имени Рождество»:
Вы держите в руках настоящую историю Отца Рождества. Возможно, вам он известен под другими именами – Дед Мороз, Санта-Клаус, Юль Томтен или Странный толстяк с белой бородой, который разговаривает с оленями и дарит подарки. Но так его звали не всегда. Когда-то в Финляндии жил мальчик по имени Николас. Хоть судьба обошлась с ним неласково, Николас всем сердцем верил в чудеса. И когда его отец пропал в экспедиции за Полярным кругом, мальчик не отчаялся и отправился его искать.
Николас и вообразить не мог, что там, за завесой северного сияния, его ждёт встреча с эльфами, троллями, проказливыми пикси и волшебством. Посреди бескрайних снегов ему предстоит поверить, что на свете не существует ничего невозможного.

Скачать fb2.zip, 3527 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Домового. 2019 (Сборник)

Автор:
Название: Хроники Домового. 2019 (Сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111390-2

Аннотация на книгу «Хроники Домового. 2019 (Сборник)»:
Можно ли подружиться с вампиром, наладить теплые отношения с привидением и что делать, если в вас влюбился оборотень? А если влюбились вы? Самые лиричные истории об обитателях потустороннего мира от Евгения ЧеширКо и его друзей.

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Авторская одиссея

Автор:
Название: Авторская одиссея
Оригинальное название: An Author's Odyssey
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-104354-4

Аннотация на книгу «Авторская одиссея»:
С помощью книжных злодеев — Злой ведьмы Запада, Червонной королевы и капитана Крюка — и их армий Человек в маске берёт в плен все королевские семьи. Он намерен наконец-то осуществить задуманное — раз и навсегда разделаться с правителями сказочной страны и стать великим императором.
Алекс и Коннер Бейли понимают, что им не по силам победить несметное войско Человека в маске. Но что, если можно прибегнуть к куда более могущественному оружию — их собственному воображению? Ребята отправляются в путешествие по произведениям самого Коннера, чтобы собрать армию из пиратов, киборгов, супергероев и мумий, — она-то и поможет им сразиться с опасным врагом.
Но близнецы Бейли даже не подозревают, что злодеи не дремлют и готовят новый удар, способный навсегда изменить судьбу обоих миров.

Скачать fb2.zip, 2247 Кб Читать книгу онлайн


Юная леди Гот и роковая симфония

Автор:
Название: Юная леди Гот и роковая симфония
Оригинальное название: Goth Girl and the Sinister Symphony
Серия: Юная леди Гот
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982810-5

Аннотация на книгу «Юная леди Гот и роковая симфония»:
Лорд Гот устраивает музыкальный фестиваль в Грянул-Гром-Холле. Прославленные композиторы и замечательные артисты дадут великолепное представление для хозяев и гостей огромного особняка. Ада мечтает, чтобы этот день наступил поскорее, но у неё свои заботы: бабушка девочки пытается найти новую жену для лорда, в шкафу поселился фавн, а дворецкий Мальзельо вновь что-то замышляет. К счастью, ей на помощь приходит необычный гость…

Скачать fb2.zip, 26215 Кб Читать книгу онлайн


Юная леди Гот и грозовые псы

Автор:
Название: Юная леди Гот и грозовые псы
Оригинальное название: Goth Girl and the Wuthering Fright
Серия: Юная леди Гот
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092861-3

Аннотация на книгу «Юная леди Гот и грозовые псы»:
Самые известные и уважаемые писатели всего мира приезжают в огромный особняк Грянул-Гром-Холл вместе со своими любимыми питомцами для участия в литературно-собачьей выставке. В то же время что-то (или кто-то) загадочное появляется в доме лорда Гота – странные отпечатки лап, вой по ночам и подозрительно пожёванные ботинки. Сумеют ли Ада и её друзья раскрыть секрет таинственного незнакомца до следующей полной луны?

Скачать fb2.zip, 12445 Кб Читать книгу онлайн


Юная леди Гот и Праздник Полной Луны

Автор:
Название: Юная леди Гот и Праздник Полной Луны
Оригинальное название: Goth Girl and the Fete Worse than Death
Серия: Юная леди Гот
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088357-8

Аннотация на книгу «Юная леди Гот и Праздник Полной Луны»:
В особняке лорда Гота царит суета! Обитатели дома готовятся к Празднику Полной Луны и конкурсу кулинаров. Каждую минуту прибывают именитые гости – художники, певцы, повара, – и, казалось бы, все идет по плану.
Но не тут-то было! Дворецкий Мальзельо в очередной раз что-то замышляет, и Аде вновь предстоит разрушить его хитроумные планы. Ко всему прочему гувернантке Мэрилебон сделали предложение руки и сердца, а о дне рождения самой Ады все позабыли…

Скачать fb2.zip, 28080 Кб Читать книгу онлайн


Джо Варвар и Чвокая Шмарь

Автор:
Название: Джо Варвар и Чвокая Шмарь
Оригинальное название: Muddle Earth
Серия: Чвокая Шмарь
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-100095-0

Аннотация на книгу «Джо Варвар и Чвокая Шмарь»:
Когда шкафы начинают летать, великаны – рыдать как дети, кухонная утварь – строиться поэскадронно и покидать хозяев, а волшебники – исчезать один за другим, пора вызывать подмогу. Порядок под тремя лунами сам не восстановится. Герой-воитель в этом случае именно то, что надо. А если он еще варвар, в смысле чужеземец, победа гарантирована.
Закончив уроки, Джо решил отправиться на прогулку, прихватив с собой своего пса. Прогулка обернулась преследованием призрака, испытанием в виде кроличьей норы, встречей с Рэндальфом Мудрым и драконами… Джо предстоит потрясающее приключение в Чвокой Шмари. Где его, оказывается, ждали. И с нетерпением.

Скачать fb2.zip, 7268 Кб Читать книгу онлайн


Пляска фэйри. Сказки сумеречного мира

Автор:
Название: Пляска фэйри. Сказки сумеречного мира
Оригинальное название: The Faery Reel: Tales from the Twilight Realm
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-108314-4

Аннотация на книгу «Пляска фэйри. Сказки сумеречного мира»:
Фэйри или подобные им существа можно встретить почти во всех культурах мира. Доброжелательные и ужасающие, обаятельные и возмутительные, они меняют форму от страны к стране, от истории к истории и от момента к моменту, не меняя своей сути. Прославленные составители антологий Эллен Датлоу и Терри Виндлинг собрали под одной обложкой лучших творцов фантастических рассказов и стихов, которые в своем творчестве опираются на величайшее богатство мировых знаний о фэйри и классических произведений о них: Нила Геймана, Холли Блэк, Чарльза Де Линта, Патрицию Маккиллип, Танит Ли и многих других. Идейно продолжая еще одну антологию Датлоу и Виндлинг, «Зеленого рыцаря», ставшую лауреатом Всемирной премии фэнтези, эта книга дерзка, провокационна и совершенно волшебна. Как и сами фэйри.

Скачать fb2.zip, 3237 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Лабиринта

Автор:
Название: Тайна Лабиринта
Серия: Невероятные приключения ПУГАШЕК
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104415-2

Аннотация на книгу «Тайна Лабиринта»:
Их называют пугашками! Они появляются, когда их совсем не ждут… и вселяют страх. Они – правнуки злобных сказочных героев… а вообще, это самые смешные и милые монстрики нашего мира. Они уже здесь, рядом! Но только дети способны их видеть и слышать.
Ты готов к приключениям с ПУГАШКАМИ?

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


Команда мечты

Автор:
Название: Команда мечты
Серия: Невероятные приключения ПУГАШЕК
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106548-5

Аннотация на книгу «Команда мечты»:
Кто может устоять перед пугашками? Их призвание – пугать детей, ведь они – потомки сказочных злодеев! Но не надо бояться! У пугашек есть дела и поинтереснее!
В компании с Мариком, Нежей и Зиппом ты не только отправишься в увлекательное путешествие в Румынию, Германию, Швецию и даже в Китай, встретишься с Зубной Феей и Дедом Морозом, но и поможешь пугашкам исполнить самую настоящую заветную Мечту!

Скачать fb2.zip, 1475 Кб Читать книгу онлайн


Душа наизнанку

Автор:
Название: Душа наизнанку
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2765-9

Аннотация на книгу «Душа наизнанку»:
Если бы Владу кто-то сказал, что он приютит дома настоящую ведунью и домового в придачу, он бы ни за что не поверил. Какие еще ведуньи с домовыми в наш-то век высоких технологий?! Но жизнь – непредсказуемая штука, а смерть – тем более. Заступившись за незнакомую девушку, Влад и представить не мог, что имеет дело не с хулиганами, а с колдунами. С тех самых пор все и завертелось: персональный тренер фитнес-клуба оказался втянут в события, о которых разве что кино снимать. Вот только это не кино, а на кону ни много ни мало – судьба нашего мира.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Невеста по приказу

Автор:
Название: Невеста по приказу
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2747-5

Аннотация на книгу «Невеста по приказу»:
Только пожелай посетить другие миры, доверься случайно встреченному магу — и ты уже невеста по приказу! И что теперь делать: выйти замуж и отдать свободу и все обретенные богатства совершенно незнакомому лорду или довести его до белого каления, шокируя всеми доступными способами? Выбор, который сделала Лиля, очевиден. Вот только путь к заветному «нет» намного длиннее и опаснее, чем может показаться вначале — ведь в игру вступят тайные враги, мастера изощренных придворных интриг.

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Невидимая девочка и другие истории (сборник)

Автор:
Название: Невидимая девочка и другие истории (сборник)
Оригинальное название: Det osynliga barnet och andra berattelser
Другие названия: Дитя-невидимка
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 9
Год: 1962
ISBN: 978-5-389-14197-1

Аннотация на книгу «Невидимая девочка и другие истории (сборник)»:
Мир муми-троллей — «это мир, по которому в глубине души тоскует каждый из нас». Правоту этого утверждения знаменитой шведско-финской писательницы и художницы Туве Янссон доказывают её книги, ставшие неотъемлемой частью детства уже нескольких поколений. Наивный и мудрый, тёплый и добрый, несмотря на все бури, которые его иногда сотрясают, этот мир всегда открыт и детям, и взрослым.
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 7193 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В глубине ноября

Автор:
Название: В глубине ноября
Оригинальное название: Sent i november
Другие названия: В конце ноября
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 8
Год: 1970
ISBN: 978-5-389-15400-1

Аннотация на книгу «В глубине ноября»:
Лето прошло, и зима не за горами. Снусмумрик, как обычно, отправляется в странствие. Но почему-то на этот раз у него не получается беспечно покинуть Муми-долину — ноги словно сами собой возвращают его обратно. И, кстати, ближе к зиме многие друзья и знакомые муми-троллей вдруг решают, что сейчас самое время нанести визит в Муми-дом. И вот на веранде вновь загорается золотистый огонёк керосиновой лампы, с которой осенние вечера становятся теплее, и все так рады видеть друг друга.
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 8356 Кб Читать книгу онлайн


Папа и море

Автор:
Название: Папа и море
Оригинальное название: Pappan och havet
Другие названия: Муми-папа и море
Серия: Муми-тролли
Номер книги в серии: 7
Год: 1965
ISBN: 978-5-389-15214-4

Аннотация на книгу «Папа и море»:
Муми-троллям уже доводилось переезжать, а Муми-папа — тот вообще великий путешественник. Вот и сейчас, к концу лета, Муми-папа решил, что размеренная жизнь в долине не для его мятежной души. Его призвание — жить на острове с маяком, средь бушующего моря, и указывать путь кораблям. Семейство отправляется в путь. Маяк на первый взгляд кажется довольно скучным и неуютным местом. Но это только на первый взгляд. Ведь Муми-мама сумеет сделать уютным даже голый утёс, а тайн, опасностей и бушующего моря семейству хватит надолго!
Книга, которую вы держите в руках, — настоящее событие. Впервые за долгие годы весь цикл о муми-троллях заново переведён на русский язык! Тем, кто уже знаком с обитателями Муми-долины, будет любопытно по-новому взглянуть на их приключения. А тем, кому первая встреча со сказочным миром Туве Янссон только предстоит, можно лишь по-хорошему позавидовать!

Скачать fb2.zip, 2832 Кб Читать книгу онлайн