А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ремесло Небожителей

Автор:
Название: Ремесло Небожителей
Год: 2019
ISBN: 978-5-6042584-2-2

Аннотация на книгу «Ремесло Небожителей»:
Это – стимпанк плюс НФ. Это – дворцовые интриги и поиски тайных знаний, поединки на шпагах и воздушные сражения. Мир, в котором можно жить вечно, всегда оставаясь молодым, а можно состариться за час. Мир, в котором тысячу лет длится противостояние Светлых Богов и Небожителей. Мир, созданный за одну ночь…
Это – история о беззаветной доблести и расчетливой алчности, о верности и коварстве, о первой любви и предательстве. Ученику горшечника Траю Горнику, командующему княжьей стражи Барису Бед-Дуару, дочери рыбака Эдали Волич предстоит узнать, кто и зачем создал их мир. А затем – распорядиться этими знаниями.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Последний из рода Корто

Автор:
Название: Последний из рода Корто
Другие названия: Защита крепости
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117043-1

Аннотация на книгу «Последний из рода Корто»:
Короткий, насквозь лживый приговор верховного судьи… И род Корто уничтожен – титула нет, глава казнен, земли и деньги отобраны, единственный наследник, юный маг Кассиус – смертник в печально известной Белой Крепости. Там, в выжженной солнцем степи, люди собственными жизнями защищают империю от орд чудовищ. Но… надежда умирает последней, верно?

Скачать fb2.zip, 3385 Кб Читать книгу онлайн


Магия тени

Автор:
Название: Магия тени
Серия: Неизлечимые
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-6041334-2-2

Аннотация на книгу «Магия тени»:
Мир изменился…
Сверхспособности теперь мало что решают. Магов затягивает в водоворот событий так же, как обычных людей. Нет, еще сильнее, потому что разуверившиеся в волшебстве ортайцы все чаще приходят к ним не с пряниками. Даже лучшие друзья подводят — и кому можно верить? Уж не странным ли существам, что вышли из Самой Страшной Чащи и смотрят на магов как на еду? Как знать — новый мир полон дивных открытий. И теперь, как никогда прежде, выбор приходится делать не только за себя.

Скачать fb2.zip, 1120 Кб Читать книгу онлайн


Мгла над миром

Автор:
Название: Мгла над миром
Серия: Анхарский цикл
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-6041334-3-9

Аннотация на книгу «Мгла над миром»:
Древнее царство давно пережило расцвет, но еще почитает иноземцев варварами. Здесь смеются над малыми народами, а Царя Царей зовут владыкой мира — но как чумы боятся колдовства. Долгие годы чародеи провели в заточении, не смея покинуть обители. Однако всему есть предел. Один из магов совершает убийство — и тщетно пытается скрыть следы. Последователи святого дервиша, которого замучили маги древности, вот-вот развяжут войну. А меж тем Царь Царей стар и болен, а вельможи сцепились в схватке за престол…
Древнее царство давно пережило расцвет, но еще почитает иноземцев варварами. Здесь смеются над малыми народами, а Царя Царей зовут владыкой мира — но как чумы боятся колдовства. Долгие годы чародеи провели в заточении, не смея покинуть обители. Однако всему есть предел. Один из магов совершает убийство — и тщетно пытается скрыть следы. Последователи святого дервиша, которого замучили маги древности, вот–вот развяжут войну. А меж тем Царь Царей стар и болен, а вельможи сцепились в схватке за престол…

Скачать fb2.zip, 1193 Кб Читать книгу онлайн


Царь без царства

Автор:
Название: Царь без царства
Серия: Анхарский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9500850-2-4

Аннотация на книгу «Царь без царства»:
Это Анхарское царство. Страна, в которой золотую маску Царя Царей носит мальчишка, а из-за его спины правят безжалостные советники. Страна, в которой магов почитают отродьями, преследуют и запирают в обителях. И даже сам Верховный маг обладает властью не большей, чем юный царь. В смертельной схватке за власть сановники не замечают нарастающую волну странных ритуальных убийств. В игру вступает третья сила – загадочная и беспощадная. Устоит ли дряхлеющее древнее царство под этим натиском? Встречайте первую книгу «Анхарского цикла» Всеволода Алферова, написанную в лучших традициях классического фэнтези!

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Магия дружбы

Автор:
Название: Магия дружбы
Серия: Неизлечимые
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9500850-1-7

Аннотация на книгу «Магия дружбы»:
Никто не знает, сколько правды в историях про демонов, что понемногу захватывают и меняют землю. Ясно одно: мир становится иным, и охранявшие его духи уходят в другие края. Но мало кто верит в грозящую опасность.
Между человечеством и чуждой угрозой остаются только маги. К тому же маги не всегда хорошо относятся к людям, а люди не всегда рады магам. Похоже на «Ведьмака» Сапковского»? Да! Но здесь их пятеро – пятеро юных магов и магинь, отягощенных более собственными задачами, чем спасением мира. И что должно произойти, чтобы маги захотели принять на себя груз ответственности за целый мир?
Встречайте первую книгу цикла «Неизлечимые», написанную в лучших традициях классической фэнтези!

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Невменяемый собственник

Автор:
Название: Невменяемый собственник
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 12
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80947-9

Аннотация на книгу «Невменяемый собственник»:
Кремон по прозвищу Невменяемый Колдун, отныне самый известный человек в мире Тройной Радуги, достиг вершин личного благосостояния, получил наивысшие титулы. За ним сила, у него власть. Вокруг него сторонники и последователи. Он теперь не просто герой, он способен влиять на саму историю. И Кремон не прочь воспользоваться такой возможностью, но не приведет ли это к самой кровопролитной войне в этой самой истории? Как бы то ни было, кто-то должен сделать первый шаг. А кому его сделать, как не Кремону Невменяемому?..

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Алая Тень

Автор:
Название: Алая Тень
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1845-9

Аннотация на книгу «Алая Тень»:
Много времени прошло с Последней войны, но еще чувствуются ее отголоски. Слишком серьезным оказался урон, ведь орден Зари, перед тем как сгинуть, все-таки активировал свое оружие, уничтожив при этом половину обитаемых земель и существенно изменив рисунок континентов. Но выжившие быстро приспособились к новым реалиям. И вот три мага, посланные на руины храма Зари в наказание, по чистой случайности активируют оставшуюся там программу пробуждения выживших… Вернувшиеся из небытия орденцы еще совсем не знают, какая о них ходит слава и что там они, оказывается, успели натворить…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Невменяемый отшельник

Автор:
Название: Невменяемый отшельник
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 11
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73726-0

Аннотация на книгу «Невменяемый отшельник»:
Судьба распорядилась так, что знаменитому колдуну Кремону Невменяемому пришлось на некоторое время стать… отшельником. Да ладно бы просто отшельником, с комфортом расположившимся где-нибудь в живописном уголке, куда нет-нет да и заглянет какая-нибудь непривередливая красотка. Увы, Кремону выпало отшельничать в ничейных землях, куда тысячелетия не ступала нога если не мыслящего, то хотя бы говорящего существа. Но и там Кремон остался верен своей натуре. Ведь он всегда готов искать на свою, скажем, голову новые приключения и совершать открытия, без которых мир Тройной Радуги попросту не выживет…

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Игрушка двуликого

Автор:
Название: Игрушка двуликого
Серия: Нелюдь
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69758-8

Аннотация на книгу «Игрушка двуликого»:
Ожидание Бельварда из Увераша закончилось. Леди Мэйнария, баронесса д'Атерн и ее возлюбленный Кром Меченый, названный Бездушным, прибыли в Шаргайл. Кроме того, выяснилось, что Бездушный тяжело ранен и не скоро сможет покинуть сарти, что по-хейсарски означает «дом-крепость». Такой шанс поквитаться с давним врагом выпадает только раз. Но Бельварду незачем спешить. Сарти, расположенный в центре города, не возьмешь штурмом. К тому же после недавних событий въезд для не-хейсаров в Шаргайл строго запрещен. И хотя в длительной вражде побеждает тот, кто умеет ждать, Кром Меченый не из тех, кого можно взять на измор…

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Хаос дорог

Автор:
Название: Хаос дорог
Год: 2013

Аннотация на книгу «Хаос дорог»:
Ксан – житель небольшого городка на окраине людских земель. Его профессия – переводчик с эльфийского. Место работы – старый архив, битком набитый пыльными свитками и таблицами. Казалось, Ксан обречен на тихую, унылую жизнь, но судьба рассудила иначе. Обычный заказ, поступивший от юного аристократа, – перевести текст, начертанный на древней табличке, – оборачивается для скромного переводчика чередой нежелательных приключений. Откуда Ксану было знать, что, разбирая по строчкам таинственные письмена, он встанет на пути тайного ордена, обладающего практически безграничной властью…

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Серый пилигрим

Автор:
Название: Серый пилигрим
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65339-3

Аннотация на книгу «Серый пилигрим»:
Барта Твинклдота, племянника мелкого лавочника из портового города Валемир, зря прозвали Счастливчиком. Решив слегка подзаработать в отсутствие дяди, он не только теряет предназначенные для закупки товара деньги, но и становится свидетелем убийства, совершенного черным магом Сандро. С этого момента жизнь Счастливчика Барта покатилась под откос. Оказалось, что черный маг охотится за артефактами нечеловеческой расы, обладателем которых случайно становится Барт. Впрочем, кое в чем Счастливчику все же повезло. Его новым опекуном стал загадочный Серый Пилигрим – бродячий маг и смертельный враг Сандро…

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кровь моего врага

Автор:
Название: Кровь моего врага
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66220-3

Аннотация на книгу «Кровь моего врага»:
Исаиру, отпрыску влиятельного рода темных эльфов, не повезло с самого рождения. В его теле спрятан могущественный артефакт, способный уничтожить все живое. Сбежав из-под надзора родни, Исаир скитается по свету, промышляя единственным, что умеет: убийством за деньги…
У Мадеи Д’ор, из рода светлых эльфов, похожие проблемы. За свою свободу она готова на все, даже отправиться в путь в компании злейшего врага…
Хафиз, престарелый вампир с внешностью нежного юноши, предпочитал покой, но ему пришлось схватиться с парочкой эльфов, которые ворвались в фамильный склеп, чтобы грабить и уничтожать бессмертных кровососов…
В общем – та еще троица. И надо ли говорить, что за ними стоит кто-то четвертый, еще менее разборчивый в средствах?..

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Щит

Автор:
Название: Щит
Серия: Нелюдь
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64292-2

Аннотация на книгу «Щит»:
Порой мы не там ищем помощи. Или ждем ее от сильных, не думая, что цена благодарности окажется непомерной, или надеемся только на себя, не замечая протянутой руки друга.
Кром Меченый, Нелюдь, слуга Бога-Отступника, убийца во имя справедливости и отродье Зла, в глазах тысяч людей почти закончил свой Путь. На плахе. За то, что… спас дочь погибшего барона Д`Атерна. Спас еще и еще раз в охваченной мятежом стране. Не ожидая и противясь благодарности. Боясь и не подпуская к себе любовь. Но то, на что в ответ отважилась Мэй, оказалось выше ожиданий, за гранью логики и понимания, превратив мечту в надежду…

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Путешествие в Алмазные горы

Автор:
Название: Путешествие в Алмазные горы
Серия: Алмазные горы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0429-2

Аннотация на книгу «Путешествие в Алмазные горы»:
В нашем мире любой трезвомыслящий человек отлично понимает, что маги, вампиры, оборотни и восставшие умертвия — это все лишь бабушкины сказки и древние легенды. Но что делать, если ты родилась в другом мире? В мире, где чародейство — самое обычное дело, маги прочно держат власть в своих руках, при этом презирают орков, боятся вампиров, пачками истребляют всякую нежить и отлавливают оборотней для экспериментов. Так что же делать, если в этом самом мире ты рождена магом-оборотнем?! Где скрыть свой талант оборачиваться, как спрятаться, раз уж волей Создателя ты с младенчества воспитываешься в чародейском монастыре под неусыпным оком выдающихся магов? Что делать, что делать? Только бежать! Бежать в поисках легенды этого мира — боевого Братства, где тебя, может быть, примут такой, какая ты есть. Примут, поймут и защитят. Два меча за спиной, юношеское безрассудство и склонность к авантюрам в попутчики… а судьба сама решит, суждено ли тебе сгинуть на этом пути или обрести верных врагов и заклятых друзей, а может быть, даже повстречать настоящую любовь?

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн