×
Академия стихий

Содержание серии:

Заноза XXLр 18.08.2021 07:27
Насчет заезженности и штампов. Академки не очень уважаю, и данная серия не из любимых. Но!Обратите внимание на дату выпуска первой книги(2014). А значит на СИ она появилась еще раньше. Примерно так, лет 10 назад я это и читала.Авторы данной серии стояли в первых рядах, творцов академок...первопроходцы так сказать. И вот, 10 лет спустя, мы имеем, то что имеем-толпы подражательниц.

elisteka 18.08.2021 01:43
Я бы дала этой книге крепкую семерочку.
Из плюсов: героиня заводная, как-то развивает свои способности, руки не опускает; персонажи сочувствие вызывают.
Но сюжет, его повороты и герои настолько заезженные, что хоть стой, хоть падай… а классическая свадьба с альфа-самцом, то есть ректором - это вообще как огромный штамп с надписью «романтическое фентези номер 472».
Прочитать приятно. Но уверена, что через год я эту книгу вспомнить не смогу, может только монстряка из перемешанных подобных и этой.

Читатель 17.05.2021 20:27
Вся серия понравилась. Спасибо автору.

Айша 14.01.2021 13:30
Читала довно, но не забуду никогда. Стоящая книга всегда запоминается надолго! До сих пор вспоминаю с улыбкой и не жалею о времени, которое потратила на серию. Авторам огромное спасибо!

Zizi 24.06.2020 13:23
В общем и целом мне понравилось, прочла всю серию. Довольно легкое и захватывающее чтиво, из разряда "почитать на ночь" и забыть. Новых мыслей и взглядов на фэнтази вы тут не увидите, но это не то,что бы страшно. Лично меня изредка немного подбешивали словечки типа "студиозусы" и "бюстик", будто автор(ы) других синонимов не знает(ют).

Kira 20.05.2020 14:53
А мне понравилась вся серия))) Интересно, увлекательно и куда же без любви))) Спасибо авторам. Все выходные не могла оторваться.

Гестия 06.05.2018 08:12
У нас есть попаданка, магический дар, Академия магии, толпа полубогов в поклонниках и возлюбленный декан с ярко выраженными садистскими наклонностями. Любовь основана на совместных эротических фантазиях. Подруг, естественно, нет - даже монстрики все поголовно самцы. Язык повествования достаточно хорош, чтобы создать обманчивое впечатление, будто серия интересная. Вывод: типичное романтическое фэнтези.
PS
Иногда и мне нравится читать про героиню, состоящую в отношениях с настоящим альфа-самцом. Но это случается довольно редко, а в остальное время я бы предпочла более приятных и адекватных героев, которые не издеваются над девушками (и не важно обосновано или нет!), не задирают нос выше неба, а вместо того заботятся, помогают и поддерживают... неужели я так одинока в своих извращенных желаниях?!

Лика 24.03.2018 21:08
У меня была очень странная реакция организма на прочтение этой серии. Знаете, вот вы голодны, очень сильно хотите есть и в таком состоянии наедаетесь конфет. Итог: ощущение голода остаётся, но есть уже невозможно, просто не лезет.
Что у Гавриловой, что у Жильцовой использованы одинаковые обороты в книгах. Например, пока пишет Жильцова, герои "вздергивают бровь", а когда Гаврилова - "заламывают". Кстати, у Гавриловой во всех книгах персонажи переломали себе брови =)
Лексика и речь, на мой взгляд, оставляют желать лучшего. Да, современный сленг, да словечки, которые теперь употребляют почти все. Но. Это литература, вроде как, хочется, чтобы чище и красивее всё было. Для сравнения - Ольга Громыко. Просто потрясающий слог.
Сюжет не нов, это ясно.
Постельные сцены: местами просто неуместны. Читаешь и думаешь, а зачем вообще это всё написано?
И вроде иногда цепляет романтика, поцелуи и любовь, но сахара как-то многовато. Слишком сладко. Нет особого смысла.
Хотя в классе в 9,я думаю, была бы в восторге и захлебнулась розовыми соплями.

danil2004 22.04.2017 18:34
Это мой "дебют" из серии Академии магии. Читала и ловила себя на мысли, что это Гарри Поттер для взрослых, но "Гермиона" всех обманула и связалась с деканом :) :) :). Первые 4 книги, даже ничего. Правда,главная героиня немного раздражает своей самоуверенностью и стремлением вляпаться в какую-нибудь смертельную неприятность, но у нее есть Декан.... Последняя книга не очень понравилась, автор постаралась обеспечить "каждой твари по паре". поэтому было даже нудновато.

Доброжелатель 16.04.2017 14:08
Книга очень понравилась но напрягают постельные сцены уже в первой книге. Каждую книгу искал по месяцу. Десять из пяти:-)

инна 30.05.2016 12:32
очень похоже на академию проклятий

Liy_Fo 22.07.2015 10:43
Ну, что сказать.
1. Ох уж эта любовь авторов к деканам, уже не в первой книги такое встречаю. Поднадоело.
2. Эротические сны. Не интересно.
А в целом не плохо, не шедевр, но читать можно.
Оценка 8-10.