×
Хроники Амбера

Королевство Амбер не найдешь ни на одной карте. Оно таинственно, загадочно, но нет мира более реального, чем Амбер. Остальные миры, включая Землю — лишь его Тени. Исключение — Царство Хаоса. Оно и Амбер — как отрицательный и положительный полюса мира. Амбер — мир меча, Хаос — мир магии. Огненный Путь — символ Амбера. Логрус — символ Царства Хаоса. Но это не просто символы, не просто источники силы и могущетсва. Они — Боги этих миров, на их противоборстве держится все сущее.
Девять детей загадочно исчезнувшего короля Амбера Оберона — потенциальные наследники престола. В их отношениях нет теплых чувств, нет понимания и доброты. Они плетут интриги друг против друга, убивают, предают, не ведая о вещах более глобальных, чем жажда престола...
Первая половина Хроник Амбера повествует от лица Корвина — одного из членов царствующей в Амбере семьи. Он, владелец мифического меча Грейсвандир, обладая высшим мастерством фехтования и достаточным умом и коварством, имеет все шансы стать правителем Амбера. Но пройдя через множество побед и поражений, ему суждено узнать, что его роль в истории Амбера — действительно колоссальна, но не в качестве короля...
Вторая половина Хроник Амбера повествует от имени Мерлина — сына Корвина и Дары из Царства Хаоса. В Мерлине течет кровь двух миров. И та и другая — королевская кровь. Сам он — маг, что в прочем в Царстве Хаоса столь же заурядно, как и владение мечом в Амбере. Постепенно решая навалившиеся вдруг на него проблемы, Мерлин оказывается на распутье — все силы мира призывают его сделать выбор между Амбером и Хаосом, что навеки склонит чашу весов, выведя мир из состояния равновесия.

Содержание серии:

Чеширр 06.01.2022 17:54
Нормальный мануал.. не хуже чем про хоббита и его прэээлесть.. вроде сериал сняли.. кто смотрел?

Владимир 10.12.2021 21:21
Читал ещё когда деревья были большими в журнале"Техника молодёжи". И не помню восторга. Решил перечитать. А то может я был просто ещё маленький, не дорос до чего-то сногсшибательного. Перечитал. Нет, просто муть. Действительно, похоже на бред сумасшедшего. Какого-то глубинного смысла, суперсюжета, ещё чего-нибудь, что может вызвать интерес, не нашёл.

Krust 14.10.2020 02:33
Сказочный венегрет. Сюрреализм - как сон шизофреника. Герои - просто боги нагибаторы с неограниченными возможностями. Чего за них переживать если они почти бессмертны? Не интересно.

Diana 13.09.2016 21:52
Считается, что в рисунке Пути заложены некие первопринципы мироздания, которые и определяют реальность самого Амбера и его Теней.