А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Прыжок в прошлое

Автор:
Название: Прыжок в прошлое
Оригинальное название: Gideon the Cutpurse
Другие названия: The Time Travelers
Серия: Гидеон
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-044898-2

Аннотация на книгу «Прыжок в прошлое»:
Случайное прикосновение к антигравитационному аппарату забросило Питера и Кэйт в XVIII век. Иная реальность… Иные законы… Прошлое таит угрозу будущему…Гидеон, человек непростой судьбы – бывший вор-карманник и истинный джентльмен, защитит подростков и станет им настоящим другом. Но как совершить обратное путешествие во времени? Читайте «Прыжок в прошлое» – первую книгу в серии «Гидеон».

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн


Золотой век

Автор:
Название: Золотой век
Серия: Золотой век
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-699-15623-2

Аннотация на книгу «Золотой век»:
Название этого романа поистине символично, ибо его автор заявил о себе как о продолжателе лучших традиций Золотого века НФ и прежде всего таких признанных корифеев жанра, как Альфред Ван Вогт и Роджер Желязны. Вселенная будущего, созданная фантазией Джона Райта, это совершенно особый мир, некая матрица, где обитают не только люди, но и иные формы жизни, обладающие искусственным разумом. Благодаря неожиданным идеям автора и их великолепному, поистине поэтическому воплощению в необыкновенно динамичном и насыщенном событиями сюжете «Золотой век» стал сенсацией в мире любителей НФ и был назван критиками «первой космооперой XXI века».

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Последний страж Эвернесса

Автор:
Название: Последний страж Эвернесса
Оригинальное название: The Last Guardian of Everness
Серия: Эвернесс
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-22389-3

Аннотация на книгу «Последний страж Эвернесса»:
Эвернесс… На земле это дом, затерявшийся в провинциальной глуши Америки. В царстве снов это место зовется Высоким домом, который высится на побережье моря Беспокойной Тьмы, последний бастион магии в нашем мире, сторожевой пост на границе яви и сна, воздвигнутый еще во времена Мерлина. Стражи сновидений держат закрытыми врата между миром яви и миром кошмаров, вахта их длится которую сотню лет, а число стражей становится все меньше и меньше. Силы зла готовятся к решительному штурму последнего бастиона. Ведь если крепость падет и два мира сольются в одно, Земля ввергнется в пучину кошмаров… Книга Джона Райта ближе всего по духу к творческой манере великого создателя миров Роджера Желязны.

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн


Вальпургиева Ночь

Автор:
Название: Вальпургиева Ночь
Серия: Кровь титанов
Год: 2006

Аннотация на книгу «Вальпургиева Ночь»:
Пара дней из жизни героев КТ. Предыстория: десять лет назад мне пришла в голову мысль написать роман, но я вовремя понял, что пока не потяну, брошу на середине. Тогда я стал писать продолжения. Это — одно из них, единственное, которое не стыдно выложить. Остальные — в мусор.

Скачать fb2.zip, 29 Кб Читать книгу онлайн


Шутки судьбы

Автор:
Название: Шутки судьбы
Серия: Кровь титанов
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Шутки судьбы»:
Все мы о чем-то просим судьбу. О силе и ловкости. О могуществе великого мага. О спасении своих сородичей. О вечной жизни и вечных битвах. А иногда лишь о том, чтобы найти непутевых ученичков…
Что просил ты у судьбы, великий, ужасный придворный маг? Хотя что там! Ты собирался стать ее хозяином!
Говорят, судьба – весьма ироничная особа. Говорят, любит пошутить. Может, не лгут?

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Кровь титанов. Неизведанные пути

Автор:
Название: Кровь титанов. Неизведанные пути
Серия: Кровь титанов
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-839-X

Аннотация на книгу «Кровь титанов. Неизведанные пути»:
Плодом любви принцессы-дракона и рыцаря стала девочка. Но эта девочка родилась человеком, ведь ее отец крови Титанов. И ради того, чтобы сохранить честь Королевского дома, маленькую девочку пришлось отдать людям. Сами понимаете, ребенок таких родителей совсем не прост. Но это еще что. Вот когда она сойдется с учеником мага Ларгетом и его другом Болом, эльфом Тилом и варваром Наноком... Компания будет еще та... 

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Подробности жизни Никиты Воронцова

Автор:
Название: Подробности жизни Никиты Воронцова
Год: 1984

Аннотация на книгу «Подробности жизни Никиты Воронцова»:
Так случилось, что дождливым июньским вечером одна тысяча девятьсот семьдесят восьмого года на квартире довольно известного в Отделе культуры ЦК писателя Алексея Т. загремел телефонный звонок. Взявши трубку, Алексей Т. к удовольствию своему обнаружил, что звонит стариннейший его приятель, ныне уже следователь городской прокуратуры Варахасий Щ.

Скачать fb2.zip, 69 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Атланты держат небо

Автор:
Название: Атланты держат небо
Год: 1979

Аннотация на книгу «Атланты держат небо»:
На планете работает экспедиция. Обычная планета — «третья группа, отсутствие биосферы, сорок парсеков от базы, для человека безопасна». Все работы проводятся в соответствии с инструкциями. Обычная рутина. Но Глеб Танаев, один из руководителей экспедиции, обращает внимание на странные случаи: мелкие отказы механизмов, недомогания людей, несанкционированная перенастройка роботов. В ходе расследования Глеб оказывается перед выбором — его жизнь или безопасность Вселенной.

Скачать fb2.zip, 72 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный волк

Автор:
Название: Звёздный волк
Оригинальное название: The Weapon from Beyond
Другие названия: Оружие из неведомого далёка; Первая война Звёздного Волка; Галактическое оружие
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 1
Год: 1967

Аннотация на книгу «Звёздный волк»:
Герой романов знаменитого американского фантаста Эдмонда Гамильтона – землянин Морган Чейн, "Маугли" эпохи межгалактических полетов. Его воспитала стая Звездных Волков – непобедимых флибустьеров космоса с планеты Варга. Но, сделавшись убийцей поневоле, Чейн оказывается изгнан и преследуем своими бывшими собратьями. Его новой семьей становится команда наемников папаши Дидуло, судьба и работа которых – выполнять невыполнимые задания, искать потерянное навсегда и спасать тех, кого уже перестали ждать.

Скачать fb2.zip, 157 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Закрытые миры

Автор:
Название: Закрытые миры
Оригинальное название: The Closed Worlds
Другие названия: Вторая война Звёздного Волка
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 2
Год: 1968

Аннотация на книгу «Закрытые миры»:
В этом романе звездному волку Моргану Чейну предстоит проникнуть в таинственный закрытый мир, который уже много лет изолирован от других миров.
В этом мире он обнаруживает артефакт — устройство, которое позволяет сознанию отделяться от тела и путешествовать по вселенной.

Скачать fb2.zip, 186 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мир звездных волков

Автор:
Название: Мир звездных волков
Оригинальное название: World of the Starwolves
Другие названия: Третья война Звёздного Волка
Серия: Звездный Волк
Номер книги в серии: 3
Год: 1968

Аннотация на книгу «Мир звездных волков»:
На этот раз звездный волк Морган Чейн и его товарищи ищут украденное сокровище — «Поющие Солнышки», видимо самое прекрасное произведение искусства за всю историю Галактики.
Судьба приводит Моргана Чейна на множество удивительных миров, в том числе и на Варну — его родину.

Скачать fb2.zip, 186 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Долина создания

Автор:
Название: Долина создания
Оригинальное название: The Valley of Creation
Другие названия: Долина творения
Год: 1948

Аннотация на книгу «Долина создания»:
Эрика Нельсона нанимают для истребления всей флоры и фауны на планете. Расплата не заставила себя долго ждать. Он был обращен в волка и должен теперь разобраться с тем, кто его нанял.

Скачать fb2.zip, 133 Кб Читать книгу онлайн


Данайцы, дары приносящие

Автор:
Название: Данайцы, дары приносящие
Оригинальное название: The Greks Bring Gifts
Другие названия: Данайцы, дары приносящие
Год: 1964

Аннотация на книгу «Данайцы, дары приносящие»:
Тем, кто помнит о нашествии грэкхов на Землю, бывает порой трудно объяснить своим потомкам, насколько ужасно оно было и почему мы так себя повели. В конце концов с самого начала и на протяжении долгого времени грэкхи ничем себя не выдали. Их корабль просто вынырнул из-за луны и продвинулся на несколько тысяч миль в сторону, затем остановился. Он неподвижно лежал в пространстве, как бы оглядывая нас и раздумывая, что мы такое и что с нами делать. Нельзя сказать, что корабль чужаков выглядел воинственно или что они сделали хоть одно угрожающее движение. Но разразилась кошмарная паника.

Скачать fb2.zip, 80 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение

Автор:
Название: Вторжение
Оригинальное название: Operation Terror
Год: 1962

Аннотация на книгу «Вторжение»:
В это время на Аляске засекли кое-что необычное: неопознанный кристаллический объект внушительного размера, находящийся высоко в атмосфере и двигавшийся на удивление медленно для космического тела. Предположительно, объект должен приземлиться где-то в Южной Дакоте. Возможно, речь шла о болиде — большом, тихоходном метеорите. Однако это было только предположение. Подробности предстояло выяснить. Сообщение достигло Военного Информационного Центра в Денвере в 8.05 утра. К 8.06 его отправили в Вашингтон, и всем самолетам, находившимся в районе Тихоокеанского побережья, было приказано подняться в воздух. Радар на Орегонской станции заметил тот же объект в 8.07 утра. Оператор сообщил, что замеченный объект находился на высоте семисот пятидесяти миль, на расстоянии четырехсот миль от побережья и двигался в сторону Орегона с северо-запада на юго-восток. На его пути не лежало ни одного крупного города. Орегонская станция слежения примерно рассчитала возможную наиболее вероятную точку столкновения — она лежала где-то на территории Южной Дакоты. Как только неопознанный летающий предмет попадал в зону действия очередной наблюдательной станции, ее служащие также принимались за расчеты и выводили примерные координаты встречи предмета с Землей.

Скачать fb2.zip, 123 Кб Читать книгу онлайн


Одинокая планета

Автор:
Название: Одинокая планета
Оригинальное название: The Lonely Planet
Год: 1949

Аннотация на книгу «Одинокая планета»:
Пока не появились люди, Эйликс была очень одинока. Но о своем одиночестве она, разумеется, и не подозревала: ведь тогда главным в ее сознании была память, а то, что входило в ее воспоминания, состояло из самых простых вещей. Тепло и холод, солнечный блеск и мрак, дожди и засухи - вот и все; других понятий Эйликс не знала, хотя и была уже невообразимо стара. Однако на своей планете она была первым существом, наделенным сознанием.

Скачать fb2.zip, 24 Кб Читать книгу онлайн