А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Повелитель кланов.

Автор:
Название: Повелитель кланов.
Оригинальное название: Lord of the Clans
Серия: WarCraft
Номер книги в серии: 2
Год: 2001

Аннотация на книгу «Повелитель кланов.»:
Трудно жить на чужбине среди совершенно не похожих на тебя людей. Никто не скажет, кто ты, откуда, никто не откроет тайну твоего рождения. Только случай. Но невозможно вечно жить с опущенными в землю глазами. Пришло время оглядеться по сторонам и бежать. Бежать от страха и унижения, бежать, чтобы найти родных. Ведь где то на свете есть существа, которые будут рады твоему возвращению. И молодой орк Трэль, вскормленный людьми, отправился на поиски своих сородичей. Ему предстоял нелёгкий путь. Но испытания научили его терпению и мудрости. Юному Трэлю удалось вернуть себе положение, принадлежащее ему по праву рождения. Он стал тем, кем и должен был стать, — вождём Снежных Волков. После десятков лет скитаний и жизни в изгнании его народ снова свободен!

Скачать fb2.zip, 176 Кб Читать книгу онлайн


Сумасшедшая принцесса

Автор:
Название: Сумасшедшая принцесса
Серия: Хроники Рыжей
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Сумасшедшая принцесса»:
Судьба жестоко посмеялась над Ульрикой де Мор, обделив ее привычными женскими качествами, а взамен наделив отталкивающей внешностью, родством с самой Смертью и привычкой дерзко смеяться тогда, когда все остальные – плачут. Отправляясь на поиски брата, она оказывается втянутой в жестокую игру Великих демиургов. Создатели не просто передвигают фигурки – они делают ставки, и причем не только на демонов и некромантов, орков и драконов, но даже на бессмертных богов. Вступившая на путь Чести, героиня добровольно отказывается от счастья, любви и жизни. Казалось бы, такой персонаж изначально обречен на гибель. Но ведь она – Сумасшедшая принцесса…

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн


Там, где лес не растет

Автор:
Название: Там, где лес не растет
Серия: Волкодав и его мир
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-22163-9

Аннотация на книгу «Там, где лес не растет»:
Далеко за морем, в сотнях верст от родных лесов, где молодой венн Коренгa знал каждое дерево, от речки Черемуховый Юг, притока славной Светыни, высоко в горах живет удивительное и нелюдимое племя виллов, в котором у каждого человека есть побратим – крылатый пес симуран. Легенды утверждают, что самый первый симуран был обычной собакой, но Боги наделили его могучими крыльями. Только тот, кто всю жизнь мечтал о полете, понимает, какое великое счастье выпало на долю виллов, ибо крылатые братья поднимают их в небеса… Долгий и опасный путь предстоит одолеть юному Коренге – сыну того же племени веннов, к которому принадлежал и род Серых Псов. И пусть этот юноша не такой могучий воин, как Волкодав, пусть он не может никому открыть страшную тайну, что погнала его в путь, – он не отступится, какие бы козни ни строила коварная судьба.

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн


Лебединая дорога

Автор:
Название: Лебединая дорога
ISBN: 5-17-015142-X, 5-267-00614-9

Аннотация на книгу «Лебединая дорога»:
Драконьи корабли викингов, сынов морского бога Ньерда, шли через бурные воды и страшные штормы. Они покинули родину, чтобы вступить на Лебединую Дорогу — на странный путь к пока еще неизвестному новому дому. Нечего терять было этим воинам, оставившим прошлое позади, не пугали их великие опасности и кровавые битвы, ибо павшие в сражениях воссядут в Вальгалле, Чертоге Одина, а выжившие покроют себя славой. Драконьи корабли шли в чужие земли, где правили не Асы и Ваны людей севера, но славянские Даждьбог и Ярила... Дальше и дальше вела дружину лебединая дорога.

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Они сражались за реальности

Автор:
Название: Они сражались за реальности
Серия: Отряд коррекции реальности
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-004

Аннотация на книгу «Они сражались за реальности»:
Что делать, если реальности в опасности? К счастью, для этого есть отряд коррекции Звездной Руси. Только командовать им – задача непростая, тем более когда твои подчиненные Илья Муромец, Иван Сусанин и Лёва Задов.
Возмутители спокойствия так и лезут изо всех щелей: злобные тролли, отборные эсэсовские подразделения, ведомые черными ламами, ископаемые ящеры-людоеды… Впрочем, еще не все потеряно. Ответный ход за неунывающими парнями из спецотряда.
Грядут великие перемены. Меняется время и пространство. Решаются судьбы реальностей. А кому сейчас легко? Победа будет за теми, у кого в душе есть вера…

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


На суше и на море

Автор:
Название: На суше и на море
Серия: Отряд коррекции реальности
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-902-7

Аннотация на книгу «На суше и на море»:
Нелегко служить в элитном отряде коррекции реальностей Звездной Руси. Задачи у бойцов не из простых – исправлять реальности, которые так и норовят выйти из предначертанного русла Истории. Оборотни-эсэсовцы готовятся к завоеванию мира, боевые роботы из космоса хотят оккупировать Землю, одаренные дети посылают взрослых… куда подальше. Но не тут-то было! Трепещите, враги! За мечи, автоматы и вилы берутся Илья Муромец, Николай Кузнецов, Иван Сусанин и их товарищи. Отважным парням по плечу самые безнадежные и тупиковые ситуации. И снова отряд в гуще событий! Не простая у них служба. Но будьте уверены, никто не сможет встать у них на пути, реальность получит еще один шанс на исправление…

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Иду на «ты»

Автор:
Название: Иду на «ты»
Серия: Отряд коррекции реальности
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-814-4

Аннотация на книгу «Иду на «ты»»:
Много реальностей в этом мире, но далеко не все из них благосклонны к простому люду. Иная так и норовит выйти из предначертанного русла Истории. Тем более что местная нечисть давно и старательно мутит воду во всех мыслимых и немыслимых пространственно-временных континуумах. И мало того что мутит, так еще и льет эту воду на мельницу вселенского зла. И что тогда? А тогда за мечи, наганы и вилы берется элитный отряд коррекции реальностей Комитета Глобальной Безопасности Звездной Руси. Илья Муромец, Николай Кузнецов, Иван Сусанин со товарищи всегда начеку и на страже имперских интересов. Этим лихим парням по зубам самые безнадежные и опасные задания. Как они их выполнят – вопрос отдельный. Но, будьте уверены, реальность непременно получит еще один шанс на исправление. Главное, оказаться в нужном месте и вовремя…

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Побег из сказки

Автор:
Название: Побег из сказки
Год: 2007
ISBN: 5-93556-824-1

Аннотация на книгу «Побег из сказки»:
Когда серые будни вдруг оборачиваются феерическими приключениями, а жизнь превращается в сказку, не спешите ликовать. Вполне возможно, что уже через пару дней вам захочется из нее сбежать. Вот только выбраться из сказки куда сложнее, чем в нее попасть. Да и знания, почерпнутые из книг, оказываются совершенно бесполезны. Приходится рассчитывать только на свои силы и проявлять чудеса сообразительности. Провести танцевальный мастер-класс для русалок? Нет проблем! Отпиарить продукцию сумасшедшей травницы? Легко! Побывать анти-Золушкой? Предупреждать надо! А все из-за своевольной выпускницы Школы магии, сбежавшей со стажировки в средневековом королевстве и по неосторожности отправившей нашу современницу на свое место. Ах, начинающей волшебнице сейчас тоже несладко приходится? Ну и поделом ей! Будет знать, что с волшебством шутки плохи, а со сказками – тем более.

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Осторожно: добрая фея!

Автор:
Название: Осторожно: добрая фея!
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-955-6

Аннотация на книгу «Осторожно: добрая фея!»:
Бойтесь фею, добро замышляющую! Она не остановится ни перед чем, чтобы осчастливить свою крестницу. Повезло родиться принцессой? Жить во дворце? Носить корону? Иметь в женихах самых завидных холостяков королевства? Не стоит радоваться раньше времени – добрая фея уже спешит на помощь! Держись, принцесса, – скучать не придется!

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Невеста Океана

Автор:
Название: Невеста Океана
Серия: Волшебница-самозванка
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Невеста Океана»:
Если ты узнаешь о свадьбе накануне, у тебя есть еще масса времени, чтобы подготовиться к ней основательно! Освоиться в чужом теле, пофлиртовать с королем, поругаться с министром. Погулять на девичнике, отшить героя-любовника и узнать много интересного о будущем муже. Он король, и это плюс, но дна морского – это минус. Он щедр на подарки – это факт, но многоженец – это дикость. И вообще, какая свадьба, какой король, когда у тебя уже есть влюбленный рыцарь на примете? И доколе еще предстоит играть роли самозванок – сперва волшебниц, а теперь и – о ужас, ужас! – невест?! Но жребий брошен, свадебное платье подогнано по фигуре, а гости уже стекаются на берег моря, чтобы проводить тебя в последний путь… Ну, Океан, погоди!

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Волшебница-самозванка

Автор:
Название: Волшебница-самозванка
Серия: Волшебница-самозванка
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-667-2

Аннотация на книгу «Волшебница-самозванка»:
Если день рождения лучшей подруги вместо легкого похмелья оборачивается переходом в сказочное Средневековье — это еще полбеды. Куда хуже, если там все принимают тебя за могущественную волшебницу и требуют колдовских зелий, побед над оборотнями и низвержения злых чародеев. Как на грех, настоящая волшебница и не думает возвращаться домой выполнять свои прямые обязанности.
Тем временем недремлющие конкуренты пускают по ее следу киллеров, а тут еще близится Двойное полнолуние — самая страшная ночь столетия, когда на лунный свет выползают самые кровожадные монстры и самые озорные нежити. Какие уж тут сказки!
Кстати о сказках… Вы в самом деле в них верите? Верите в то, что Белоснежка — добрая девочка, пострадавшая от козней своей злобной мачехи? Красная Шапочка — ангел во плоти, а Серый Волк — хитроумный хищник? И что принц и Золушка жили долго и счастливо после свадьбы? Вы просто не были в королевстве Вессалия!

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Ко(с)мическая опера

Автор:
Название: Ко(с)мическая опера
Серия: Ко(с)мическая опера
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-93556-661-3

Аннотация на книгу «Ко(с)мическая опера»:
Говорят, чтобы узнать человека, нужно съесть с ним пуд соли. А если ваше знакомство началось с разлитого антифриза? Нет, не по стаканам разлитого, а по полу! И применение этой технической жидкости было исключительно наружным, но вызвало необратимые последствия, крепко связав двух совершенно разных людей. Сперва работой, а потом и... В самом деле, можно ли не стать друзьями, если и через лабиринты городской канализации, и через хитросплетения галактической политики вы пробираетесь вместе — плечом к плечу? А оперативная работа по причине множества глупых, дурацких и даже идиотских неурядиц превращается в... настоящую оперу? Правда, не столько космическую, сколько комическую!

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Однажды где-то…

Автор:
Название: Однажды где-то…
Год: 2006
ISBN: 5-93556-640-0

Аннотация на книгу «Однажды где-то…»:
Жила себе и жила, никого не трогала, и вдруг — бац! Оказалась неизвестно где и неизвестно «когда». А тут тако-о-ое!! Нет, ну кому это понадобилось выдергивать меня из моего двадцать первого века сюда-неизвестно куда?! И зачем, вообще?! Ну, если только узнаю кто, да я ему… да… Ох, эту встречу, он до смерти помнить будет! <p> И узнала-таки… и добралась… и запомнил… на всю оставшуюся жизнь! Я тоже запомнила, потому что такие приключения забыть невозможно!!

Скачать fb2.zip, 189 Кб Читать книгу онлайн


Меч, мощь и магия

Автор:
Название: Меч, мощь и магия
Оригинальное название: Меч, мощ и магия
Серия: Меч, магия и челюсти
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-93556-616-8

Аннотация на книгу «Меч, мощь и магия»:
Сюжет традиционно незатейлив и ярок одновременно: обедневший рыцарь, желающий пленить высокомерную принцессу подарком в виде головы дракона, идет за помощью к престарелому магу-шарлатану. Вместе они находят желаемую рептилию, которая меж тем отнюдь не собирается расставаться с собственной головой. А в результате неправильного колдовства вся незадачливая троица оказывается в… Голливуде! Мир грез, силикона, «оскаров», софитов, нешуточных страстей и великой магии кинематографа… Очень не скоро наши герои вспоминают о далекой, покинутой родине и спешат в дремучее Средневековье — навести свой, голливудский порядок… Итак, говорите, это «болгарский Шекли»? Посмотрим, посмотрим

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Домой, во Тьму

Автор:
Название: Домой, во Тьму
Серия: Бес Адольф
Год: 2007
ISBN: 5-93556-840-3

Аннотация на книгу «Домой, во Тьму»:
Говорят, демоны Потемья обладают силой буйвола, скоростью гюрзы, чутьем волка. Говорят, ни сталь, ни пламя, ни свинец не страшны им. Говорят, они владеют магией и раны их затягиваются сами собой… Говорят, один из них прошел когда-то через мир людей, изведав любовь и ненависть в долгих поисках своего пути. Пути домой, во Тьму.

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн