А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Защитник демонов

Автор:
Название: Защитник демонов
Серия: Охотник за демонами
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-506-4

Аннотация на книгу «Защитник демонов»:
Много бед и несчастий принесли друг другу злейшие враги — демоны и люди. Однако наступил час, когда только хитрый изворотливый ум человека оказывается способным избавить демонов от гибели в огромном мире, где безраздельно господствуют всепожирающие чудовища. Демоны призывают на помощь заклятого врага, и знаменитый охотник на демонов становится их защитником.

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Охотник за демонами

Автор:
Название: Охотник за демонами
Серия: Охотник за демонами
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-369-X

Аннотация на книгу «Охотник за демонами»:
Людской мир на краю гибели. Его атакуют демоны. Но только те, кто несет в себе демонскую кровь, способны противостоять силе демона. Они собираются в монастыре охотников за демонами и учатся сражаться с врагами человечества. Врон — тоже полукровка, он — не такой, как все. Сородичи приговорили его к смерти, но судьба благосклонна к нему, и он оказывается в монастыре…

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Одинокий волк

Автор:
Название: Одинокий волк
Серия: Игрушка богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2005

Аннотация на книгу «Одинокий волк»:
Черный камень. Разумная спора чужой жизни из чужого мира, порождение жестокого бога-отступника по имени Багра, беспощадный поглотитель жизненной силы людей. Жизнь создается богами, а воюют за нее смертные, и боги опять послали на Землю Кира из племени людей-волков, чтобы спасти человечество. Или умереть.

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Игрушка богов

Автор:
Название: Игрушка богов
Серия: Игрушка богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2002

Аннотация на книгу «Игрушка богов»:
Бывает, что и у богов возникают разногласия, но боги не воюют друг с другом – для этого существуют смертные. Для того чтобы выиграть в споре, боги управляют людьми, как марионетками, используя древние пророчества. Одно из этих пророчеств гласит, что некий пришелец спасет девушку древней крови, а затем в хранилище ее предков найдет то, что поможет ему убить черного короля…

Волею богов Кир, человек из нашего мира, попадает в мир, находящийся на ранних ступенях развития. Здесь правят короли, которые иногда воюют между собой, а жители королевств разводят скот и занимаются земледелием. Здесь нет заводов и фабрик, своими отходами отравляющих окружающую среду, не изобретено оружия массового поражения, способного в один момент уничтожить все живое. Этот мир можно направить по любому пути развития…

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн


Заговор против младших

Автор:
Название: Заговор против младших
Серия: Принц Хельви
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-93556-483-1

Аннотация на книгу «Заговор против младших»:
Почти пятьсот лет империя Младших познала ни войн, ни мора, ни голода. Но золотые времена проходят — коварные врага плетут затворы с одной-единственной целью: уничтожить магические племена, населяющие страну. Это будет война на выживание, и противник не остановится ни перед чем, чтобы осуществить свою зловещую цель. Великому канцлеру Хельви предстоит проявить все свои таланты, чтобы у Младших появился шанс победить. Но правильно ли вычислен противник? Действительно ли родной брат Хельви, король Синих озер Омас, так сильно ненавидит Младших? Или он только игрушка в руках магов, которые преследуют, как обычно, свои цели, недоступные пониманию людей.

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Последний дракон

Автор:
Название: Последний дракон
Серия: Принц Хельви
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-93556-454-8

Аннотация на книгу «Последний дракон»:
Десять лет мирного правления принца Хельви в Верхате прерваны неожиданными событиями: император Раги Второй хочет отправить его за головой дракона в Черные горы. Только изловив волшебного зверя, человек сможет жениться на дочери императора, прекрасной Сури. Однако далеко не все Младшие жаждут видеть Хельви па тропе. Враги принца объединяются, чтобы не дать ему вернуться с опасного задания. Да и возможно ли отыскать в Черных горах драконов? По мнению воинов из дозорных отрядов, регулярно патрулирующих беспокойное предгорье, они давно исчезли с липа земли.

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Ожерелье Онэли

Автор:
Название: Ожерелье Онэли
Серия: Принц Хельви
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-444-0

Аннотация на книгу «Ожерелье Онэли»:
Омас и Хельви — братья-близнецы и оба наследники трона королевства Синих озер. Но судьба принцев в руках могущественных магов, которые однажды принимают решение одному из них отдать корону… Другому же — принцу Хельви — грозит участь узника мрачной крепости Шоллнег. Однако на пути к месту заточения юноше удастся бежать. Так началось долгое путешествие принца Хельви, рыцаря ордена Золотой птицы Фа, в поисках своего места под солнцем.

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Безумие бардов

Автор:
Название: Безумие бардов
Серия: Безумие Бардов
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-289-02506-7

Аннотация на книгу «Безумие бардов»:
Все случается в первый раз, даже совершенно невозможное. Смешались времена и пространства, схлопнулись вселенные, гигантские флоты врага, жаждущего подмять под себя Империю, уже в пути. Но есть те, на ком лежит ответственность за все вокруг, кто обязан изменить ситуацию. И неважно какой ценой для них самих. Их зовут Безумными Бардами, считают поголовно сумасшедшими. Что ж, возможно это и так, ведь суть их – безумие. У них нет ничего, кроме долга. И они исполнят свой долг.

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


Обманный Дом

Автор:
Название: Обманный Дом
Оригинальное название: The False House
Серия: Эвенмер
Номер книги в серии: 2
Год: 1999

Аннотация на книгу «Обманный Дом»:
Далеко вдали стоит, вздымая островерхие крыши к небу. Высокий Дом Эвенмер. Прекрасный и страшный дом. Дом, куда приходят лишь те, что приходят не случайно... Но стоит где-то и Дом иной — Черный Дом боли, страха и горя. Дом, коим владеет Человек в Черном,не знающий ни жалости, ни добра. Дом, где живет девочка, у которой похитили сердце. Девочка, день за днем выращивающая в саду Черного Дома черные тернии и читающая самую печальную книгу на свете. Девочка, умеющая только одно — БЫТЬ ОДИНОКОЙ И НЕСЧАСТНОЙ. И с каждым часом, с каждой минутой ее одиночество и несчастье в Доме Черном изменяют реальность Дома Высокого. Ибо горе и Боль есть Зло — и сила этого Зла, точно темный, ледяной туман, смыкается над Эвенмером. Еще чуть-чуть — и Высокий Дом безвозвратно обратится в ОБМАННЫЙ ДОМ...

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Высокий Дом

Автор:
Название: Высокий Дом
Оригинальное название: The High House
Серия: Эвенмер
Номер книги в серии: 1
Год: 1998

Аннотация на книгу «Высокий Дом»:
Далеко вдали стоит, вздымая островерхие крыши к небу, Высокий Дом Эвенмер. Дом, куда приходят лишь те, что приходят не случайно. Дом, где есть много прекрасного и много странного. Есть там часы — и если забыли завести хотя бы одни, погибнет мир. Есть фонари — и, если не зажечь хотя бы один, навеки погаснет солнце. И Книга Забытых Вещей там есть, и живущий на чердаке последний из динозавров... всего и не упомнить. Но есть в Высоком Доме еще кое — что — Комната Ужасов. Комната, в которой таится Страх. Комната, о которой не хочется даже думать. Комната, в которую должен войти, несмотря ни на что, всякий, кто хочет стать Хозяином Высокого Дома...

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Дракон и король Подземья

Автор:
Название: Дракон и король Подземья
Оригинальное название: The Dragon & the Gnarly King
Серия: Дракон и Джордж
Номер книги в серии: 7
Год: 1997

Аннотация на книгу «Дракон и король Подземья»:
Уже в который раз рыцарю-дракону Джеймсу Эккерту приходится спешить на выручку! Ныне ему противостоит сам король стуканцов – коварного и злобного народа, обитающего в пещерах глубоко под землей. И как всегда – от того, кто одержит победу в этой схватке, зависит судьба старой доброй Англии…

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн


Дракон и Джинн

Автор:
Название: Дракон и Джинн
Оригинальное название: The Dragon and the Djinn
Серия: Дракон и Джордж
Номер книги в серии: 6
Год: 1996

Аннотация на книгу «Дракон и Джинн»:
В старой доброй Англии наконец – то все спокойно, и рыцарь – дракон Джим Эккерт отправляется за море – в Святую Землю, чтобы помочь своему другу сэру Брайану отыскать пропавшего без вести отца его нареченной. Друзьям предстоят схватки с пиратами и морскими великанами, а в Святой Земле их ожидает могущественнейший из магов – великий Джинн...

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн


Дракон, Эрл и Тролль

Автор:
Название: Дракон, Эрл и Тролль
Оригинальное название: The Dragon, the Earl, and the Troll
Серия: Дракон и Джордж
Номер книги в серии: 5
Год: 1994

Аннотация на книгу «Дракон, Эрл и Тролль»:
Джим Эккерт, рыцарь — дракон, снова спешит на выручку! Рождественский праздник в замке графа Сомерсета обернулся бедой: замок пал под натиском орды троллей. Но доблестный Джим и его верные друзья приходят на помощь...

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Дракон на войне

Автор:
Название: Дракон на войне
Оригинальное название: The Dragon at War
Серия: Дракон и Джордж
Номер книги в серии: 4
Год: 1992

Аннотация на книгу «Дракон на войне»:
Англия в опасности! Туманному Альбиону вновь угрожают его заклятые враги - французы. И на сей раз у них могущественный союзник - полчища гигантских змей, порожденных водяной пучиной. Сокрушить врагов и спасти Англию может только рыцарь - дракон Джеймс.

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Дракон на границе

Автор:
Название: Дракон на границе
Оригинальное название: The Dragon on the Border
Серия: Дракон и Джордж
Номер книги в серии: 3
Год: 1992

Аннотация на книгу «Дракон на границе»:
И снова дракон Джеймс и его соратники вступают в бой с силами Тьмы – на этот раз они противостоят козням злодеев, пытающихся развязать войну между Англией и Францией. Кто бы мог предположить, что судьбы этих государств будут решаться в далеком замке д`Мер, расположенном на самом краю Шотландии?..

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн