А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Жертва Ведьмака

Автор:
Название: Жертва Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Sacrifice
Другие названия: Clash of the Demons
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-74528-9

Аннотация на книгу «Жертва Ведьмака»:
Каждые семь лет в небе над одной из долин Греции возникает зловещая цитадель древней богини Ордин. Раз в семь лет Ордин проходит через портал и просыпается, выпив жертвенной крови. И тогда богиня и ее свита из демонов, огненных элементалей и ламий вступают в наш мир, сея хаос, страдания и смерть. Утолив кровавую жажду, Ордин уходит обратно в бездну… чтобы через семь лет вернуться вновь. Сейчас время пришествия богини стремительно приближается. Только на этот раз все будет еще страшнее, ведь Ордин поддерживает сам дьявол. Но силы света не сдадутся без борьбы. И для того, чтобы осуществить отчаянно смелый план, юный ведьмак Томас Уорд и его учитель Джон Грегори должны отправиться в Грецию. Они собираются вступить в схватку с Ордин. Книга «Жертва Ведьмака» впервые выходит на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1837 Кб Читать книгу онлайн


Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями

Автор:
Название: Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2081-0

Аннотация на книгу «Власть силы. Том 2. Когда враги становятся друзьями»:
Великая смута захлестнула Торн. Расторгаются многовековые союзы, соседи идут друг на друга войной, недавние друзья бьют в спину. Даже величайшие из великих и те оказываются под ударом давно и прочно забытых врагов. Мир вступил в эпоху страшных потрясений… Но когда на ветру полощется знамя пророчества и сидит на драконьем троне носитель трех цветов магии, не стоит бояться грядущего.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Власть силы-1

Автор:
Название: Власть силы-1
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2064-3

Аннотация на книгу «Власть силы-1»:
Мир разрывают склоки, а где-то там, вдали, уже поднимают стяги орды Бездны и готовятся к победному маршу ее легионы. Наступает жуткое время… время катастроф, предательств, злой магии и кровопролитных битв. Время власти силы. И да помогут боги судьбы тем, кто встретит его без страха в глазах и с надеждой в сердце! И да не оставит их Владыка в тяжелую минуту…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Наука Плоского Мира

Автор:
Название: Наука Плоского Мира
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-82739-8

Аннотация на книгу «Наука Плоского Мира»:
Дорогой читатель! Перед тобой не очередной нудный научный трактат. Впрочем, не будем тебя обманывать, это и не роман о Плоском мире.
В ходе захватывающего эксперимента волшебники Незримого университета случайно создали новую вселенную. В этой вселенной есть планета, которую они называют Круглый мир. (Ха! А мы используем более емкое определение – Земля ☺)
«Наука Плоского мира» – потрясающая смесь вымысла и научных фактов, созданная в результате творческого союза Терри Пратчетта и знаменитых популяризаторов науки Йена Стюарта и Джека Коэна. В книге удивительным образом сочетаются и фирменный юмор сэра Терри, и вполне доступные объяснения основных научных принципов (теория Большого взрыва и эволюция жизни на Земле, а также значительные моменты в истории науки).
И поверь, дорогой читатель, эта книга точно изменит твой взгляд на нашу Вселенную.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Девятый легион

Автор:
Название: Девятый легион
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83320-7

Аннотация на книгу «Девятый легион»:
Обыкновенный российский город Владимирск подвергся неожиданному нападению из… параллельной Вселенной. В эпицентре битвы за родной город очутился командир разведроты старший лейтенант Сергей Вяземский. Автоматы и танки оказались сильнее мечей и боевой магии, и российская армия отразила нападение, а затем проследовала за отступившим врагом в мир меча и магии, где в небесах парят боевые драконы, а по дорогам маршируют когорты Нового Рима, основанного легендарным пропавшим Девятым легионом…

Скачать fb2.zip, 893 Кб Читать книгу онлайн


Прорыв в Пангею

Автор:
Название: Прорыв в Пангею
Серия: Серый ворон
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094145-2

Аннотация на книгу «Прорыв в Пангею»:
Неразлучная троица — Серега Воронин (Ворон), Петька Калинин (Пузырь) и Ленка Звонарева (Фея) находят портал в другой мир. Здесь люди живут бок о бок с эльфами и минотаврами, а магия — доходное и уважаемое занятие. Друзья быстро находят себе место среди жителей волшебного средневековья, во многом благодаря знаниям и навыкам, что принесли из своего мира. Но вмешавшись в местные «разборки», они слишком поздно понимают, что окружающая их действительность — не декорации, боль и опасность — реальны, и жизнь здесь потерять гораздо проще, чем там, откуда они пришли. Окруженные нелюдями и демонопоклонниками, преследуемые могущественным тайным орденом, они все же должны исполнить свою миссию.

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Друд, или Человек в черном

Автор:
Название: Друд, или Человек в черном
Оригинальное название: Drood
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-11189-9

Аннотация на книгу «Друд, или Человек в черном»:
9 июня 1865 года Чарльз Диккенс, самый знаменитый писатель в мире, путешествуя на поезде со своей тайной любовницей, попадает в железнодорожную катастрофу – и становится совершенно другим человеком. Встретив на месте аварии кошмарного незнакомца, представившегося Эдвином Друдом, Диккенс начинает вести двойную жизнь – посещает трущобы, тайные подземелья и опиумные притоны, интересуется растворением тел в негашеной извести и захоронениями в склепах. Что это – исследовательская работа для его нового романа, «Тайна Эдвина Друда» (который, как мы знаем, окажется последним и не будет закончен), или нечто более зловещее? Именно этими вопросами задается Уилки Коллинз, выступающий у Симмонса повествователем, – создатель «Женщины в белом» и «Лунного камня», прославленный соавтор и соперник прославленного Диккенса, рассказчик увлекающийся, но малонадежный.

Скачать fb2.zip, 1068 Кб Читать книгу онлайн


Наука Плоского мира. Книга 2. Глобус

Автор:
Название: Наука Плоского мира. Книга 2. Глобус
Оригинальное название: The Science of Discworld II: The Globe
Серия: Плоский мир: Ринсвинд, Коэн и волшебники
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-85698-5

Аннотация на книгу «Наука Плоского мира. Книга 2. Глобус»:
Приклю… ой, извините, научные изыскания многоуважаемых волшебников Незримого Университета на забавном Круглом мире продолжаются.
Увлекшись изучением законов, по которым существует «ошибка эксперимента», волшебники не сразу заметили, что чудаковатая планета населена не менее интересными «существами». Что впрочем, неудивительно – последние вовсю прятались от эльфов. Волшебники, в несвойственном им порыве великодушия, решили помочь «местному населению». И тут началось…
Легендарный создатель Плоского мира и двое популяризаторов науки (известные также как Терри Пратчетт, Джек Стюарт и Йен Коэн) представляют новую историю, в которой каждый найдет что-то свое. Кого-то порадует встреча с обитателями Плоского мира, а кто-то наконец узнает, почему поговорка «Краткость – сестра таланта» в том или ином виде встречается у всех народов мира.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Марш мертвецов

Автор:
Название: Марш мертвецов
Оригинальное название: Ayuamarca: Procession of the Dead
Другие названия: Марш мертвецов; Кардинал
Серия: Город
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-386-08649-7

Аннотация на книгу «Марш мертвецов»:
Стильный, захватывающий роман, который вы будете читать всю ночь напролет, все больше погружаясь в его удивительный мир.
Отправляясь в безымянный город, где правит суровый и таинственный Кардинал, молодой Капак Райми собирался влиться в ряды гангстеров. Но город распорядился иначе, а, как известно, город и Кардинал связаны, как сиамские близнецы, у которых на двоих одна черная, порочная душа. Постепенно Капак осознает, что не помнит своего прошлого, его жизнь как будто началась с приезда в город. Вокруг хватает и других странностей – бесследно пропадают люди, мгновенно исчезая из памяти всех, кто их знал, по улицам бродят слепцы в хламидах, время от времени наползает странный туман…
Только тщательно оберегаемый Кардиналом список Аюамарка даст Капаку Райми ответы. Ответы – и ключ к могуществу.

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Вне закона

Автор:
Название: Вне закона
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83485-3

Аннотация на книгу «Вне закона»:
Кто я? Что со мной произошло?
Ссыльный — всплывает формулировка. За ней следующая: зовут Петр, но последнее время больше Питом звали. Торговал оружием.
Нелегально? Или я убил кого? Нет, не могу припомнить за собой никаких преступлений. Но сюда, где я теперь, без криминала не попадают, это я откуда-то совершенно точно знаю. Хотя ощущение, что в памяти до хрена всякого не хватает, как цензура вымарала.
Вот еще картинка пришла: суд, читают приговор, дают выбор — тюрьма или сюда. Сюда — это Land of Outlaw, Земля-Вне-Закона, Дикий Запад какой-то, позапрошлый век. А природой на Монтану похоже или на Сибирь Южную. Но как ни назови — зона, каторжный край. Сюда переправляют преступников. Чистят мозги — и вперед. Выживай, как хочешь или, точнее, как сможешь.
Что ж, попал так попал, и коли пошла такая игра, придется смочь...

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Космотехнолухи. Том 1

Автор:
Название: Космотехнолухи. Том 1
Серия: Космоолухи: Космотехнолухи
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2165-7, 978-5-9922-2175-6

Аннотация на книгу «Космотехнолухи. Том 1»:
Как бы бравый старшина Петухов ни желал забыть прошлое, рано или поздно оно непременно постучится к нему в иллюминатор! Да и прочие радости и гадости уже ждут своего часа: все больше приключений, забот и «котиков» встают на пути неунывающей команды. Ей предстоят новые знакомства, неизведанные планеты, головокружительные гонки и сражения и даже брачные игры в открытом космосе!
Итак, встречайте: «Космический мозгоед» снова выходит на большую межгалактическую дорогу!

Скачать fb2.zip, 4393 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Космотехнолухи. Том 2

Автор:
Название: Космотехнолухи. Том 2
Серия: Космоолухи: Космотехнолухи
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2165-7, 978-5-9922-2185-5

Аннотация на книгу «Космотехнолухи. Том 2»:
По утверждению руководства «DEX-компани», киборги созданы, чтобы избавлять людей от бытовых и психологических проблем. По мнению капитана «Космического мозгоеда», киборги созданы, чтобы бесперебойно его этими проблемами обеспечивать. И, поверьте, у него есть абсолютно все основания так считать!
А когда к киборгам прилагается безбашенная команда, не имеющая, к счастью, имплантатов, но и здравым смыслом не особо обремененная, – будьте готовы к любым неожиданностям!

Скачать fb2.zip, 5782 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вторая встречная

Автор:
Название: Вторая встречная
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-083713-7

Аннотация на книгу «Вторая встречная»:
Каждый дар забирает больше, чем отдает. Путешествовать по другим мирам, видеть чувства людей - она знает о цене, и расплатилась сполна. Или нет?
В жизни Леры все подчинено установленному порядку - никаких сюрпризов и неожиданностей. Уютная квартира с привычными вещами и размеренная жизнь строго по расписанию. Так спокойнее, безопаснее, и никто не напомнит о том, что случилось.
Но невозможно оставаться в стороне, когда подобные тебе гибнут при странных обстоятельствах. Череда загадочных сердечных приступов по ночам, и общее у жертв лишь одно - дар. Откуда исходит угроза, и как с ней бороться? Время поджимает, а единственный человек, у которого есть подсказка - обычный беззаботный парень с чересчур позитивным взглядом на жизнь. И отношения с Лерой у него не заладились с самого начала...

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Управленец

Автор:
Название: Управленец
Серия: Космический скиталец
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06217-8

Аннотация на книгу «Управленец»:
Волею судьбы Ворт Трен, он же принц крови Рино Эго вновь оказывается в череде увлекательных и интересных приключений. У него появляется враг, за которым он начинает охоту, а также долг перед своими людьми и обретённым отцом. Однако он не унывает и пробивает себе дорогу, снося всё препятствия на своём пути.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Приключения Василия Ромашкина, бортстрелка и некроманта

Автор:
Название: Приключения Василия Ромашкина, бортстрелка и некроманта
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2177-0

Аннотация на книгу «Приключения Василия Ромашкина, бортстрелка и некроманта»:
Блин, как прикольно проплывать над безмолвной землей на тяжелом корабле, отбрасывая огромную тень. Видеть закаты и рассветы с борта старого дирижабля, наблюдать с боевого поста звезды, смотреть на развалины старых городов поверх стволов тяжелых пулеметов.
Как здорово бродить по свету в компании таких же, как и я, удалых парней, которые готовы всякой нечисти рога отстрелить, а бандитам кое-что и покруче.
Как замечательно охмурять красивых девушек, дарить им свою любовь и принимать любовь девичью, слушая страстный шепот по ночам на сеновалах или в термальных источниках.
Здорово быть рослым крепким парнем, спасибо папе с мамой!
Ну а что до неприятностей и непонятностей… то тяжелые ножи (непростые ножи, ножи некроманта!), а также надежные пистолет и автомат помогут справиться с большинством из них. А с чем не справлюсь я — помогут друзья-товарищи. Единственное, в чем не стану просить помощи, — так это в делах личных. Сам разберусь, и пусть потрясные девчонки будут моей головной болью!

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига