А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Незнакомцы

Автор:
Название: Незнакомцы
Оригинальное название: Strangers
Другие названия: Красная луна
Год: 1986
ISBN: 978-5-699-39018-2

Аннотация на книгу «Незнакомцы»:
В жизнь совершенно разных людей, живущих в различных уголках США, одновременно ворвался страх: обломки схожих жутких кошмаров стали безжалостно терзать их мозг своими острыми гранями. Не сразу приходит осознание того, что нити, связывающие воедино весь этот ужас, ведут в далекую лунную ночь, в горы Невады...

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Нехорошее место

Автор:
Название: Нехорошее место
Оригинальное название: The Bad Place
Другие названия: Дурное место
Год: 1990
ISBN: 978-5-699-43353-7

Аннотация на книгу «Нехорошее место»:
Совершенно фантастическое дело расследуют частные детективы – супруги Бобби и Джулия Дакота. Кровавый вурдалак – двуполый маньяк, наделенный сверхъестественной способностью к телепортации и излучению разрушительной биоэнергии, преследует своего брата, чтобы расквитаться с ним за убийство их матери-ведьмы. Удастся ли им вычислить и уничтожить убийцу, сеющего смерть и разрушения на своем пути?

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Покровитель

Автор:
Название: Покровитель
Оригинальное название: Lightning
Другие названия: Покровитель
Год: 1988

Аннотация на книгу «Покровитель»:
Шторм разразился в ту ночь, когда родилась Лаура Шан. Такой странной погоды люди не помнили давно, но более мистичным был светловолосый незнакомец, который появился из ниоткуда, – человек, который спас Лауру во время ее рождения. Годы спустя – другая вспышка молнии – к незнакомец возвращается, чтобы снова спасти Лауру от трагедии. Был ли он ее ангелом-спасителем? А может, переодетым дьяволом? Или творцом судьбы во времени и пространстве?
Известный писатель Дин Р. Кунц представляет свой блестящий триллер. Оглушительный шедевр фантазии…

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Призрачные огни

Автор:
Название: Призрачные огни
Оригинальное название: Shadowfires
Другие названия: Огни теней
Год: 1987
ISBN: 5-04-007447-6

Аннотация на книгу «Призрачные огни»:
Талантливый генетик, но в то же время жестокий, надменный и безнравственный человек Эрик Либен, одержимый идеей вечной жизни, раскрывает секрет бессмертия. Испробовать открытие он решает на себе. Но сбой генетической программы превращает уже считающего себя бессмертным человека в чудовищного монстра.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слезы дракона

Автор:
Название: Слезы дракона
Оригинальное название: Dragon Tears
Другие названия: Драконовы слезы
Год: 1993
ISBN: 978-5-699-37585-1

Аннотация на книгу «Слезы дракона»:
В водоворот леденящих кровь событий волею случая оказываются втянуты двое полицейских - Гарри Лайон и Конни Галливер. Именно им предстоит вступить в практически безнадежную борьбу с обладающим сверхъестественным даром маньяком-садистом, возомнившим себя Новым Богом и вознамерившимся "проредить человеческое стадо" и стать властелином мира.

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Слуги сумерек

Автор:
Название: Слуги сумерек
Оригинальное название: The Servants of Twilight
Другие названия: Twilight
Год: 1984
ISBN: 5-04-088071-5

Аннотация на книгу «Слуги сумерек»:
То, что случилось чудесным февральским воскресным днем, застало Кристину Скавелло врасплох. Случайная встреча на автостоянке с бесноватой старухой перевернула всю ее жизнь. Гордость и радость Кристины, ее единственный сын, становится объектом дикой охоты религиозных фанатиков-сектантов. От них невозможно спрятаться… Они повсюду..

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Краем глаза

Автор:
Название: Краем глаза
Оригинальное название: From the Corner of His Eye
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-37581-3

Аннотация на книгу «Краем глаза»:
Дин Кунц по-прежнему верен себе. Он прибавляет от книги к книге и с искусством музыканта-виртуоза бередит самые глубинные струны человеческой души, закручивая тонкую интригу на насыщенном мистическими красками фоне. В этом романе он рассказывает о многолетнем противостоянии маньяка-убийцы по имени Каин и полицейского, одержимого жаждой справедливости.

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Сошествие тьмы

Автор:
Название: Сошествие тьмы
Оригинальное название: Darkfall
Другие названия: Darkness Comes / Надвигается тьма
Год: 1984
ISBN: 5-699-15745-Х

Аннотация на книгу «Сошествие тьмы»:
Роковой оказалась одна из темных декабрьских, ночей для дочери полицейского Пенни Доусон, когда она была разбужена загадочными звуками в спальне. Леденящий душу страх сковал ее от увиденного. Даже в мыслях Пенни не могла предположить, что придется сразиться в смертельной схватке с посланцами Ада. Всего сутки длится это чудовищное противостояние. Но какие это сутки...

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тик-так

Автор:
Название: Тик-так
Оригинальное название: Tick-Tock
Год: 1997
ISBN: 978-5-699-39892-8

Аннотация на книгу «Тик-так»:
Размеренное благополучие молодого американца Томми Фана, еще в детстве приехавшего в США из Вьетнама, внезапно взрывается вторгнувшимся в его жизнь жутким кошмаром. Случайно подобранная им на пороге собственного дома обыкновенная тряпичная кукла превращается в жуткую тварь, преследующую его с дьявольской изобретательностью и жестокостью. Хватит ли сил разорвать тесные кольца страха? Не станет ли приближающийся рассвет последним в его жизни? Тик-так - отсчитывают время часы, неумолимо приближая роковую развязку.

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Фантомы

Автор:
Название: Фантомы
Оригинальное название: Phantoms
Год: 1983
ISBN: 5-270-0835-9

Аннотация на книгу «Фантомы»:
Молодая женщина и девочка-подросток, пугливо озираясь, идут по странно тихим улицам маленького городка. Городок мертв. Часть его жителей жестоко убита, часть исчезла без следа. Кто же уничтожил Сноуфилд? Неизвестная болезнь? Отравляющий газ? Банда садистов-маньяков? Или тут действовала некая таинственная и страшная сила, непонятная и глубоко враждебная человеку?
О борьбе честных и чистых людей с воплощением Мирового Зла, о конечной победе человеческого разума над силами тьмы и хаоса рассказывает этот фантастический триллер.

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Что знает ночь?

Автор:
Название: Что знает ночь?
Оригинальное название: What the Night Knows
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-46417-3

Аннотация на книгу «Что знает ночь?»:
Появившийся на свет в результате чудовищного эксперимента Олтон Блэквуд сам превратился в чудовище. Мистическая связь с порождением Преисподней позволила ему даже после собственной гибели возвратиться из царства смерти и, овладевая разумом грешников и подонков, их руками совершать кровавые преступления. Ровно двадцать лет назад, уничтожив родителей и сестер Джона Кальвино, тогда еще мальчишки, Олтон Блэквуд был им застрелен. Умирая, он поклялся вернуться из Потусторонья, чтобы отомстить. И вот теперь ставший полицейским Джон вступает в борьбу с безжалостным призраком. Ему противостоят все силы Ада, но на стороне Кальвино проявление Божественного начала в его детях…

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Франкенштейн. Блудный сын

Автор:
Название: Франкенштейн. Блудный сын
Оригинальное название: Dean Koontz's Frankenstein: Prodigal Son
Серия: Франкенштейн
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-14787-X

Аннотация на книгу «Франкенштейн. Блудный сын»:
Эта история вовсе не закончилась двести лет назад. И гениальный безумец Франкенштейн, и созданный им монстр уцелели и обрели бессмертие. Но ученый, возомнивший себя Богом, оставался всего лишь богом живых мертвецов. А его порождение — Дукалион, пройдя все горести и беды, которыми наделил род людской тот, настоящий Создатель, стал Человеком. И только ему под силу разобраться в серии чудовищных преступлений, захлестнувших Новый Орлеан…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Франкенштейн. Город Ночи

Автор:
Название: Франкенштейн. Город Ночи
Оригинальное название: Dean Koontz's Frankenstein: City of Night
Серия: Франкенштейн
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-21432-7

Аннотация на книгу «Франкенштейн. Город Ночи»:
Когда-то давно доктор Виктор Франкенштейн был вынужден собственноручно разрывать могилы преступников, чтобы из их «запасных частей» сконструировать сверхчеловека. Теперь масштабы изменились. Лучший друг и единомышленник Гитлера, Сталина и Мао Цзэдуна, Франкенштейн тоже стремился к господству над миром. После загадочной смерти Иосифа и кончины Мао зловещий доктор перенес свою деятельность в Новый Орлеан. По мнению Франкенштейна, даже своим названием этот город наилучшим образом подходил для сотворения Новой расы…

Скачать fb2.zip, 238 Кб Читать книгу онлайн


Чернильная кровь

Автор:
Название: Чернильная кровь
Оригинальное название: Tintenblut
Серия: Чернильный мир
Номер книги в серии: 2
Год: 2005

Аннотация на книгу «Чернильная кровь»:
Чем больше времени проходит с тех пор, как была перевернута последняя страница книги «Чернильное сердце», тем сильнее желание Мегги проникнуть в мир под ее обложкой. Там провела долгие годы мама девочки, туда страстно мечтает вернуться Сажерук. В этом мире оказался и сам его создатель — поэт Фенолио. Когда же Мегги, ее друзья и ее враги встречаются наконец в Чернильном мире, история неожиданно начинает развиваться не по тем законам, которые придумал для нее автор. Зловещая угроза нависла над всеми персонажами книги.
Удастся ли Фенолио, Мегги и ее отцу помочь обитателям этого мира, сотканного из слов?

Скачать fb2.zip, 1436 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возмездие

Автор:
Название: Возмездие
Серия: Легион
Номер книги в серии: 7
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0728-4

Аннотация на книгу «Возмездие»:
Армия Гасдрубала окружила Карфаген и начала его штурм. Гасдрубал понимает, на прорыв мощнейших укреплений может уйти много времени. Федор Чайка, движимый желанием освободить из плена жену и ребенка, предлагает тайно пробраться в город и подготовить восстание, которое поможет захватить город. В Карфагене много недовольных сенатом, согласившимся на союз с Римом, и его власть теперь держится только на военной силе. В случае победы восстания в Африке уже ничто не сможет помешать армии Ганнибала начать последний поход на Рим.
В далеком Крыму сарматы, подстрекаемые Римом, нанесли предательский удар в спину своим бывшим союзникам скифам. Их царь Иллур приказывает Ларину вернуться и принять участие в новой войне. На степных просторах причерноморских степей Ларину предстоит вновь повстречаться с амазонками, для которых он теперь враг.

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига