А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Вечник

Автор:
Название: Вечник
Год: 2005
ISBN: 5-699-11069-0

Аннотация на книгу «Вечник»:
Мир разделен на Север и Юг, на Будущее и Настоящее. Стена Времен разъединила народы. Никому нет дела до других: идет беспрерывная борьба за стэлсы, смысл здешней жизни - стэлсы, и все измеряется стэлсами.
Неуютно молодому монаху-вечнику Джагрину в этом мире. Но еще не выцвели его юношеские мечты о звездном пути к Великому Пределу. И пусть он ведает о смертельном будущем чуть больше, чем другие, что толку в словах, если их не слышат.
Перед ним Стена Времен. Несокрушимым стеллитом уходит она за облака. На нее молятся материки, но Джагрин должен попытаться ее уничтожить. А все, что есть у него, - немного вечности в душе да боевая секира монаха-вечника в руках.

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн


Кристаллическая решетка

Автор:
Название: Кристаллическая решетка
Год: 2006
ISBN: 5-699-18141-5

Аннотация на книгу «Кристаллическая решетка»:
Мир будущего поделен между двумя гигантскими цивилизациями - Киберимперией, использующей импланты для создания военных киборгов, и Гайанской республикой, могущество которой опирается на генетическую модификацию людей и массовое создание суперсолдат. Земля стала полем свирепой непрекращающейся битвы, в которой дозволены любые, самые жестокие и коварные приемы.
Деймон - военный специалист Киберимперии, а компьютерный гений Айрина - агент гайанской разведки. Случайно пересекшись на нейтральной территории, они вскоре понимают, что не могут жить друг без друга. И с этого момента глобальные геополитические цели великих держав утрачивают для них всякое значение. Смертельные враги, ставшие близкими людьми, жаждут быть вместе, даже если для этого придется рисковать собственной жизнью или уничтожить обе империи...

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзион

Автор:
Название: Иллюзион
Год: 2006
ISBN: 5-699-14797-7

Аннотация на книгу «Иллюзион»:
Мало кто из обитателей Москвы в середине XXI века догадывается, что реальный мир скрыт от них Иллюзионом - виртуальной декорацией, призванной спрятать убогую и опасную окружающую действительность. В судьбу молодого московского программиста Мирослава вмешивается Тихон Шелестов - боевик подпольной организации, которая стремится устроить генетическую революцию и освободить людей от власти Иллюзиона. Мирослава понемногу затягивает в вихрь смертельно опасных событий, которые становятся все более и более непредсказуемыми.

Скачать fb2.zip, 268 Кб Читать книгу онлайн


Уругумская сталь

Автор:
Название: Уругумская сталь
Серия: Волчья звезда
Номер книги в серии: 3
Год: 2010

Аннотация на книгу «Уругумская сталь»:
Третья часть фэнтезийной саги о мире, где господствуют Многоликие – свирепые оборотни, а обычные люди считаются извергами, которые обязаны безропотно сносить бесправие, поборы и истязания.
Сетевая публикация (ЛитРес)

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Фаза Монстра

Автор:
Название: Фаза Монстра
Серия: Исчадия Земли
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9713-7782-5

Аннотация на книгу «Фаза Монстра»:
Линкор Земного Содружества «Одиссей», в главный компьютер которого мятежники с планеты Гвендлана ввели таинственную программу, странствует от планеты к планете, а его экипаж, тоже подверженный действию программы, обретает все новые сверхчеловеческие способности... Капитан Игорь Вихров неустанно ищет способ вернуться домой. А сделать это необходимо как можно скорее, потому что Земному Содружеству срочно нужна помощь. В Солнечной системе появились неизвестные пришельцы, уничтожающие научно-исследовательские станции и пассажирские лайнеры землян. Это — вторжение. И достойно противостоять врагу сумеют только Homo Super с борта линкора «Одиссей»...

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Покойники в доле

Автор:
Название: Покойники в доле
Серия: Пиратский цикл
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0640-9

Аннотация на книгу «Покойники в доле»:
Мужчина и женщина. Оба из XXI века. Разными путями и в разное время оказались в кипящем котле XVII века - Карибском море. Они не знали о существовании друг друга... до поры.
Одна цель свела их вместе - Большой Приз. Клад - несметные сокровища, спрятанные на затерянном острове посреди Карибского моря. Беда только в том, что о кладе знают слишком много людей...

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн


Заградотряд

Автор:
Название: Заградотряд
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226-0096-0

Аннотация на книгу «Заградотряд»:
На глазах у Дениса убивают его друга. От потрясения, от близости смерти у него просыпается дар. Теперь он способен видеть иное: скрытое, запретное, потустороннее.
И Денису открывается истинный облик Города.
Оказывается, многие горожане - нежить, прикрывающаяся человеческими личинами. За городскими пейзажами проступают контуры другого, призрачного, мира. А под залитыми асфальтом улицами расползается Разлом беспредельной глубины, в который Город может уйти в любой момент. И за всем происходящим чувствуется чье-то злое, могущественное присутствие.
Что делать? Как жить дальше? Времени на раздумье Денису не дают. Человек с его способностями не может долго оставаться незамеченным как темными силами, так и теми, кто борется со Злом.
Заградотряд - вот та сила, что стоит на пути Зла. Пусть бойцов мало, пусть враг силен, но они готовы идти до конца.
Денис примыкает к Заградотряду. И они, конечно, сделают все, чтобы остановить неумолимо надвигающийся Армагеддон в отдельно взятом городе. Да только хватит ли их усилий?

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн


В шкуре зверя

Автор:
Название: В шкуре зверя
Серия: Йонард
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0586-0

Аннотация на книгу «В шкуре зверя»:
Германец Йонард - бывший легионер бывшей империи - сопровождает караваны на просторах Востока и мечтает вернуться на родину. Хотя он и не уверен, что его там ждут.
Жизнь преподносила ему массу сюрпризов и приключений, но боги приготовили еще одно испытание - встречу с хозяином Черной башни!

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


По воле судьбы

Автор:
Название: По воле судьбы
Серия: Охотники за диковинками
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0822-1

Аннотация на книгу «По воле судьбы»:
Пророчество говорило: «И встретятся вместе правитель, страж и его хранитель. И восстанет за ними тень снежного зверя. И сбудется то, что предначертано». Один раз им удалось избежать неминуемого, но судьба не признает проигрыша и готовит новую ловушку для тех, кто не согласен с волей предков.
И вновь Тиана, Арадар, Алекс и их верные друзья готовы на все, чтобы доказать этой коварной особе, что присущее им стремление самостоятельно строить свое будущее сильнее ее прихотей. Даже если для этого потребуется попасть в сокровищницу повелителя степных демонов, добраться до святилища духа безмолвия, найти предателя и собрать куски артефакта, способного остановить тварей тьмы.
Впрочем, только самой судьбе известно, не этого ли она и добивалась!

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Война кротов

Автор:
Название: Война кротов
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 9
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-071488-9

Аннотация на книгу «Война кротов»:
"Война кротов" - первая книга серии не о России. Место действия - постъядерный Киев. Время действия - 2033 год. Герой - человек, которого настоящее Приключение вырывает из мирной жизни, а на карте оказывается покой его родной станции, жизнь близких и судьба всего Киевского метро...

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Господин Посредник

Автор:
Название: Господин Посредник
Серия: Господин Посредник
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-699-02887-0

Аннотация на книгу «Господин Посредник»:
Умирающий князь Эйно Лоттвиц передал юному Маттеру не только свой титул, но и нечто большее. Маттер стал Посредником, одним из трех людей, связанных с могущественными расами Галактики. В чужой и незнакомой стране он стремится отыскать врага и отомстить за смерть своего покровителя. Загадочный Череп из черного хрусталя в руках юноши стал приманкой, притягивающей к нему заговорщиков, которым плохие парни из Космоса вознамерились помочь в борьбе за власть над его родной планетой...

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн


Черный хрусталь

Автор:
Название: Черный хрусталь
Серия: Господин Посредник
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-699-07891-6

Аннотация на книгу «Черный хрусталь»:
Проследим путь Маттера, образованного юноши, который в феодальном и средневековом мире, до которого опустилась некогда процветающая земная колония, становится доверенным лицом князя Лоттвица, известного морского путешественника и, как вскоре оказалось, не только путешественника...

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Эра голодных псов

Автор:
Название: Эра голодных псов
Серия: Эра голодных псов
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42192-3

Аннотация на книгу «Эра голодных псов»:
На смену романтической эпохе послевоенной Империи, когда разумные расы Галактики объединились во имя мира и процветания, пришло новое время. Время голодных псов, готовых ради наживы на любые преступления. И первым из них был космический пират Флориан Ледневски. По сведениям Службы Безопасности Человечества, он задумал нечто невероятное, грозящее обернуться кровавыми потрясениями вселенского масштаба. Но на след преступника выходит внедренный в пиратскую среду капитан СБ Йорг Детеринг...

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Статус миротворца

Автор:
Название: Статус миротворца
Серия: Хикки
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-43115-1

Аннотация на книгу «Статус миротворца»:
Цепь таинственных убийств, в результате которых планомерно и расчетливо уничтожаются люди, на которых правительство решило сделать ставку в грядущей войне. Что это? Заговор кучки милитаристов-пораженцев, мафиозные разборки или диверсия вероятного противника?...

Скачать fb2.zip, 185 Кб Читать книгу онлайн


Чертова дюжина ангелов

Автор:
Название: Чертова дюжина ангелов
Серия: Хикки
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-43115-1

Аннотация на книгу «Чертова дюжина ангелов»:
Великая Галактическая Империя стоит на пороге Большой Войны. Как и любое человеческое общество, ее раздирают внутренние противоречия и дрязги. Трещит по швам даже основа величия Империи – ее Закон, и нередко случается так, что против него выступают те, кто обязан по долгу службы его защищать… В этот момент судьба Империи зависит от горстки офицеров СБ. Это им, проверенным бойцам, Хранителям старых как мир имперских Идеалов, предстоит распутать клубок жутковатой Тайны…

Скачать fb2.zip, 190 Кб Читать книгу онлайн