А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Капитан-командор

Автор:
Название: Капитан-командор
Серия: Адмирал
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0548-8

Аннотация на книгу «Капитан-командор»:
Блестящий морской офицер в отставке неожиданно оказывается в России XVIII века. Жизнь, которую он наблюдает, далеко не во всем соответствует тем представлениям, которые он вынес из советских учебников. Сергей быстро понимает, что обладает огромным богатством - техническими знаниями XXI века и более чем двухсотлетним опытом человечества, которого здесь больше нет ни у кого. В результате ему удается стать успешным промышленником и банкиром, героем-любовником и мудрым крепостником, тонким политиком и главным советчиком Екатерины Великой. Жизнь России преображается с появлением загадочного капитана. Но главная цель Сергея - пиратские походы...

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель

Автор:
Название: Повелитель
Оригинальное название: The Master
Год: 2005
ISBN: 966-343-472-4

Аннотация на книгу «Повелитель»:
Встреча с загадочной красавицей Зи для Николаса - обычного успешного человека - не только стала началом большой любви, но и подарила возможность вырваться из круга навязанных обществом представлений, вернуть свою душу, ощутить в себе способности волшебника.
Спасая человечество, им предстоит сразиться с Силами Тьмы.
Оба понимают, что их роли заранее определены. Дано ли им право выбора? Но больше всего мучает вопрос: любовь или магия бросила их в объятия друг к другу? А может, как раз любовь и есть магия?

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


Кровавое заклятие

Автор:
Название: Кровавое заклятие
Оригинальное название: Acacia: The War with the Mein
Серия: Акация
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-060363-3

Аннотация на книгу «Кровавое заклятие»:
Много веков назад империя Акация правила бесчисленными странами и народами, — но рано или поздно рушатся даже самые могущественные державы…
Вот и Акация пала под натиском повстанцев — некогда покоренных людей народа мейн, призвавших себе на помощь не только диких и жестоких кочевников, но и древнюю, запретную, темную магию…
Последний император убит.
Его детям, лишенным трона и власти, предстоит самим пробивать себе дорогу в жизни…
Но кто из них рано или поздно снова воссядет на трон предков?
Старший сын, ставший героем среди кочевников — или младший, избравший жребий «джентльмена удачи»?
Старшая дочь — жрица в таинственном храме на далеком острове — или младшая, вынужденная разделить ложе с вождем победивших мейнцев?
Судьба их еще темна. Приключения их только начинаются!

Скачать fb2.zip, 762 Кб Читать книгу онлайн


Битва Троллей

Автор:
Название: Битва Троллей
Оригинальное название: Die Schlacht der Trolle
Серия: Тролли
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-9910-0501-2

Аннотация на книгу «Битва Троллей»:


Не только люди разжигают междоусобные войны, в мире троллей тоже есть место розни, войне и предательству. Однако храбрые и справедливые всегда находят друг друга и вместе выступают против подлости и коварства. Людей и троллей объединяет неистребимая способность дорожить дружбой и хранить любовь.

Скачать fb2.zip, 1210 Кб Читать книгу онлайн


Месть Троллей

Автор:
Название: Месть Троллей
Оригинальное название: Die Trolle
Серия: Тролли
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-9910-1106-8

Аннотация на книгу «Месть Троллей»:
В вечной битве гномов с троллями победа, похоже, достанется гномам: на их сторону стали сами недра. И чтобы одолеть гномов, тролли должны объединиться с людьми. Вместе с юным воином Стеном тролли совершат невероятное: вырвут заложников из лап тирана, одержат победу в решающей битве с захватчиками, прекратят жестокие ритуалы магов Солнца. Это не по плечу и целой армии людей, но они смогут. Они - тролли!

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертный мятежник

Автор:
Название: Бессмертный мятежник
Серия: Земной бессмертный
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-26275-5

Аннотация на книгу «Бессмертный мятежник»:
Демид Коробов, кандидат биологических наук, вовсе не собирался становиться борцом с Духами Тьмы, которые регулярно прорываются в наш мир из другой вселенной и вселяются в человеческие тела, превращая своих жертв в великих злодеев, колдунов, маньяков и убийц. Однако его никто не спросил. Мятежный дух Ан-Тирита проникает в его сознание, и с этого момента Демид превращается в истребителя сверхъестественных тварей.

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


Князь орков

Автор:
Название: Князь орков
Оригинальное название: Die Rückkehr der Orks
Серия: Орки
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-9910-0910-2

Аннотация на книгу «Князь орков»:
Когда эльфы - олицетворение всего светлого и справедливого - мельчают, теряют интерес к миру с его занудными дрязгами и будничной, и оттого еще более пугающей, жестокостью, когда лучшие из них забывают о долге и служат своим личным интересам...
Когда искусство карликов никому больше не нужно и великие мастера перебиваются контрабандой и прочими сомнительными занятиями... Когда люди, чувствуя, что угасает светоч эльфийской мудрости и красоты, пускаются во все тяжкие...
Когда в извечной игре с добром хаос и зло уже потирают руки в предвкушении выигрыша...
...добро в отчаянии кидает кости, ни на что не надеясь, и - судьба мира оказывается в мохнатых когтистых лапах братьев-орков, развеселой парочки, обожающей гниль и темень, не мыслящих жизни без каверз и прочих орочьих штучек.
И фокус в том, что орки - очень последовательная раса, если что-то делают, то от души, и мир спасают хоть и против воли, зато с шутками и прибаутками, приключениями и сражениями и, разумеется, добиваются успеха.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Одна из стрел парфянских

Автор:
Название: Одна из стрел парфянских
Год: 2010

Аннотация на книгу «Одна из стрел парфянских»:
Раса могущественных оллов уже давно господствует на Земле. Непокорные уничтожаются, пошедшим на сотрудничество с помощью магии продлевается жизнь. В отчаянной попытке повернуть ход истории гибнут последние адепты Ордена Сатанистов, но из небытия уже грянул Небесный Гром. И теперь все силы Империи брошены на ликвидацию роковой угрозы.

Скачать fb2.zip, 46 Кб Читать книгу онлайн


Хвак

Автор:
Название: Хвак
Серия: Хвак
Номер книги в серии: 5
Год: 2009

Аннотация на книгу «Хвак»:
Древний Мир, империя — очень уютное местечко для тех, кто любит по любому поводу пускать в ход меч и секиру. Хвак — здоровенный малый, он плоть от плоти, кровь от крови этого мира, и поэтому жизнь с секирой в руке - для него единственно правильная и понятная. Матушка Земля, верховная богиня этого мира, однажды усыновила крестьянина и круглого сироту Хвака, пообещала ему защиту и помощь, но с тем условием, чтобы не смел он за плугом ходить и с богами силою тягаться... Послушался ее богатырь Хвак, да и пошел себе странствовать по дорогам империи в поисках счастья и хлеба насущного. А тут как раз конец света нахлынул на границы империи...

Ну разве Хвак останется в стороне?..

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


Зиэль

Автор:
Название: Зиэль
Серия: Хвак
Номер книги в серии: 4
Год: 2009

Аннотация на книгу «Зиэль»:
Жажда войны и жажда власти - вот главные силы, определяющие всю жизнь, весь уклад Империи. Империя же - центр Древнего Мира, сердце его. Так называемое Морево, конец света, долго подкрадывалось к Древнему Миру - и вот хлынуло на просторы Империи, дабы стереть с лица земли всех ее обитателей. Но обитатели эти - люди, звери, демоны - вовсе не желают сдаваться и принимают бой с жутким безглазым воинством, потому что привыкли к битвам, потому что сражения - это то, чем испокон веков живет и дышит Империя.

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


Что может быть круче своей дороги

Автор:
Название: Что может быть круче своей дороги
Другие названия: суть островА
Серия: Мир Бабилона
Номер книги в серии: 3
Год: 2008

Аннотация на книгу «Что может быть круче своей дороги»:
На самом краю света, в Южной Атлантике существует седьмой континент, государство Бабилон с одноименной столицей, нечто среднее между раем и адом. Всему там есть место: радостям, страстям, бедам и чудесам. Жизнь в Бабилоне чем-то напоминающая российскую, сурова, резка, подчас мрачна, иногда и невыносима. Молодой человек, исполненный решимости, отваги и боевых умений, привыкший все вопросы решать силой ума и мускулов, вдруг находит в себе нечто, не умещающееся в многовековую мудрость: "Или всех грызи, или лежи в грязи". Окружающий мир меняет его и постепенно меняется сам. Стрелять - так стрелять! Искать - так искать!

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Добудь восход на закате

Автор:
Название: Добудь восход на закате
Другие названия: Суть Острова
Серия: Мир Бабилона
Номер книги в серии: 2
Год: 2008

Аннотация на книгу «Добудь восход на закате»:
На самом краю света, в Южной Атлантике существует седьмой континент, государство Бабилон с одноименной столицей, нечто среднее между раем и адом. Всему там есть место: радостям, страстям, бедам и чудесам. Жизнь в Бабилоне, чем-то напоминающая российскую, сурова, резка, подчас мрачна, иногда и невыносима.
Бомж, бродяга, старик, находящийся на самом краю последнего мрака, вдруг находит в себе волю, силы и разум, чтобы изменить себя и окружающий мир. Деньги??? Будут деньги. Большие деньги!
Молодой человек, исполненный решимости, отваги и боевых умений, привыкший все вопросы решать силой ума и мускулов, вдруг находит в себе нечто, не умещающееся в многовековую мудрость: "Или всех грызи, или лежи в грязи". Окружающий мир меняет его и постепенно меняется сам. Стрелять - так стрелять! Искать - так искать!

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Кромешник

Автор:
Название: Кромешник
Другие названия: Побег от ствола Судьбы на горе Жизни и Смерти
Серия: Мир Бабилона
Номер книги в серии: 1
Год: 1999

Аннотация на книгу «Кромешник»:
Автор, скрывающийся за псевдонимом О`Санчес, написал книгу о Криминале – и не только о нем. И хотя о «Кромешнике» уже отзывались как о русском антиподе «Крёстного отца», за внешней детективностью повествования скрывается глубокий психологический роман о существовании на грани жизни и смерти, света и кромешной тьмы…
Действие романа происходит в преступной среде вымышленной страны Бабилон; в центре повествования – история жизни Кромешника – гения криминалитета, загадочной полудемонической фигуры.

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мятежный дух

Автор:
Название: Мятежный дух
Оригинальное название: Rebel Fay
Серия: Дампир
Номер книги в серии: 5
Год: 2007
ISBN: 978-5-9985-0491-4

Аннотация на книгу «Мятежный дух»:
Новый роман-продолжение знаменитой вампирской саги! Впервые на русском языке! Дампир Магьер, эльф-полукровка Лисил, книжница Винн и их дух-хранитель в облике серебристого пса, с риском для жизни вступают в Край Эльфов, где Лисил надеется найти свою мать, плененную сородичами и приговоренную к бессрочному заключению за предательство. Эльфийский лес едва терпит чужаков, а некоторые его обитатели вообще не склонны сносить столь оскорбительное вторжение. Однако есть и те, кто поможет путникам преодолеть все преграды и достичь желанной цели.
Но Магьер мучают тяжелые видения будущего, в котором она во главе бесчисленных вампирских орд пройдет по этой земле, истребляя все живое...

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн


Дитя падшего бога

Автор:
Название: Дитя падшего бога
Оригинальное название: Child of a Dead God
Серия: Дампир
Номер книги в серии: 6
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-01090-1

Аннотация на книгу «Дитя падшего бога»:
Новый роман Барб и Дж.С.Хенди о приключениях девушки-дампира Магьер, полуэльфа Лисила, книжницы Винн и стихийного духа в облике серебристого пса по имени Малец. Впервые на русском языке!
Друзья покинули Край Эльфов, где освободили из плена мать Лисила, и теперь их путь лежит за море. В сопровождении эльфов-анмаглахков Сгэйля и Оши они следуют к заснеженному замку в горах, где хранится артефакт, возможно способный защитить от Великого Врага. Или, наоборот, приблизить его пришествие. В любом случае, как полагают путники, загадочный светящийся шар лучше передать заботам ученых из Гильдии Хранителей.
Путь был бы долог и труден и сам по себе, но смертельно опасным делают его преследователи: собратья Сгэйля по касте ан-маглахков, которым приказано убить дампира, и неутомимый Вельс-тил Месинг, сводный брат Магьер, вампир и колдун, жаждущий заполучить волшебный шар, дарующий неведомое смертным могущество.

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн