А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Богиня моря

Автор:
Название: Богиня моря
Оригинальное название: Goddess of the Sea
Серия: Богиня
Номер книги в серии: 1
Год: 2003

Аннотация на книгу «Богиня моря»:
Кики очень хотела, чтобы в ее жизни появилось хоть чуть-чуть волшебства. И вот однажды ночью она произнесла вслух воззвание к Гее, отдавая себя во власть этой древнейшей из богинь. Произнесла, нисколько не веря в успех взятого из книги ритуала. Ну откуда ей было знать, что богов и магию очень опасно недооценивать, иначе можно запросто оказаться в чужом архаичном мире? Более того, оказаться в теле мифической русалки Ундины!
Но теперь раскаиваться поздно, надо срочно приспосабливаться к новой среде обитания, изобилующей столь же опасными, сколь и легендарными формами жизни.

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Совет Двенадцати

Автор:
Название: Совет Двенадцати
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 7
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0681-4

Аннотация на книгу «Совет Двенадцати»:
До войны с Лэнгом остается все меньше времени. В Серой Земле собирается великая армия и создается могучее оружие. Креол Разрушитель встал во главе Совета Двенадцати и подготавливает вторжение в мир демонов. Ему помогают лучший друг-архимаг, древний колдун-призрак, Генерал Серебряных Рыцарей, великий полководец-эйнхерий, гениальный плонетский ученый и, разумеется, преданная ученица. Совет Двенадцати уже полностью укомплектован, и каждый в нем готов исполнить свой долг.
Это последнее затишье перед бурей. Последний период мира и спокойствия. Что будет дальше… время покажет.

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Король призраков

Автор:
Название: Король призраков
Оригинальное название: The Ghost King
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Переходы
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9565-0176-4

Аннотация на книгу «Король призраков»:
Зло неистребимо, и настойчиво тянет свои когти даже из могилы. Казалось, давным-давно уничтожен Креншинибон, зловредный магический кристалл, подчинявший себе своих владельцев. Но не тут-то было. Старый слепой дракон Гефесус, чьё огненное дыхание когда-то испепелило опасный артефакт, теперь, спустя годы, становится проводником злой воли камня и его хранителей. Он становится Королём Призраков, чудовищным монстром, которому подвластна сама смерть. Это стало возможно, потому что прежние законы мироздания пошатнулись. Магия словно одичала — Пряжа Мистры распадается, и её неуправляемые нити непредсказуемо воздействуют на тех, кому не посчастливилось оказаться у них на пути. Так пострадала Кэтти-бри, возлюбленная супруга Дзирта До’Урдена, и тёмный эльф отправляется за помощью к своему старому другу Кэддерли, настоятелю Храма Парящего Духа.

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн


Король пиратов

Автор:
Название: Король пиратов
Оригинальное название: The Pirate King
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Переходы
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9565-0173-3

Аннотация на книгу «Король пиратов»:
В Забытых Королевствах дуют ветры перемен. Кто бы мог представить еще несколько лет назад, что великое королевство дворфов Мифрил Халл заключит мирное соглашение с орками, которые, на удивление всему Фаэруну, учредили собственную государственность? На фоне этаких успехов дипломатии варварским пережитком смотрятся традиционные политические дрязги в Лускане, где за власть борются восставший из мертвых чародей-лич, пираты, охотники на пиратов и примкнувшие к ним аристократы. В общем, скучать в Забытых Королевствах не приходится и домоседам, что уж говорить о Дзирте До'Урдене, который всю жизнь провел в странствиях и сражениях. На этот раз ему вновь предстоит встретиться со старыми друзьями — варваром Вульфгаром, который вернулся в Долину Ледяного Ветра, и знаменитым капитаном "Морской феи" Дюдермонтом, решившим очистить Лускан от чересчур амбициозных мертвецов и не в меру алчных пиратов. Но, конечно, не преминут засвидетельствовать свое почтение и враги…

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Странник во времени

Автор:
Название: Странник во времени
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-44367-3

Аннотация на книгу «Странник во времени»:
Отправившись на яхте "Диана" из Санкт-Петербурга в Майами, юные морские курсанты Миша Касатонов и Наташа Свиридова вместо Америки очутились у берегов Франции. И это еще полбеды. Беда в том, что они перенеслись не только в пространстве, но и во времени. В мрачное Средневековье, в эпоху Столетней войны. Впрочем, ребята не спасовали. Чванливого барона, командующего английской эскадрой, им без особого труда удалось провести. Правда, пришлось изрядно помахать мечами. К счастью, за минувшие столетия искусство рукопашного боя существенно продвинулось. И хотя не так-то просто справиться со средневековыми вояками, ничто не остановит пришельцев из XXI века. Ведь будущее для них уже наступило!

Скачать fb2.zip, 229 Кб Читать книгу онлайн


Звезда по имени Солнце

Автор:
Название: Звезда по имени Солнце
Серия: Сомнамбула
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-904454-17-3

Аннотация на книгу «Звезда по имени Солнце»:
Объединенное Человечество 2468 года... Прекрасный новый мир, созданный стараниями тысяч пассионариев, среди которых - потомки Маруси Гумилевой. Лейтенант Матвей Гумилев только что закончил престижную лунную академию Космофлота. Перед ним открыты все дороги, но он выбирает самую трудную: службу в особой бригаде "Беллона", которая каждый день и каждый час противостоит межпланетной преступности. На космических трассах будущего неспокойно. Пираты, угнездившиеся в глухих уголках Солнечной системы, грабят караваны и похищают людей. Их агенты внедряются в крупнейшие корпорации с целью выведать современные технологии терраформирования. Полыхая огнем плазменных пушек, сражаются космические корабли на орбитах Юпитера и Сатурна... Редко доводится лейтенанту Гумилеву покидать кабину своего корвета. Но однажды он все-таки встречает девушку мечты: Анну Петровскую. Матвей и Анна, кажется, созданы друг для друга... Но они не знают, что судьба готовит им неожиданные испытания.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Арктический гамбит

Автор:
Название: Арктический гамбит
Серия: Миллиардер
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-067368-1

Аннотация на книгу «Арктический гамбит»:
В самом конце войны нацисты построили в недрах спящего арктического вулкана надежное и скрытое от посторонних глаз убежище - колонию Туле. Пророчество гласит, что рано или поздно могущественный Орел вернется к своему хозяину, и фюрер германской нации восстанет из ледяного сна, чтобы основать Четвертый Рейх. Именно к затерянной во льдах колонии Туле движется экспериментальная станция "Земля-2". На борту станции - миллиардер Андрей Гумилев, его маленькая дочь Маруся, возлюбленная Андрея Марго Сафина, а также генерал Свиридов, никогда не расстающийся с Орлом. Никто из них не предполагает, с чем им придется столкнуться в снежных глубинах Арктики. На третий день пути на борту станции происходит загадочное убийство. Попытка расследовать его приводит Андрея к мысли, что он и другие участники экспедиции являются пешками в руках невидимых игроков, плетущих нити сложного и хорошо продуманного заговора.

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ледовая ловушка

Автор:
Название: Ледовая ловушка
Серия: Миллиардер
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-904454-12-8

Аннотация на книгу «Ледовая ловушка»:
Действие книги начинается в Сингапуре в 2008 году. Неизвестные пытаются похитить жену и дочь миллиардера Андрея Гумилева. Похищение сорвано благодаря загадочному индусу с разноцветными глазами. Но проходит немного времени, и молодая жена миллиардера бесследно исчезает в глухой сибирской тайге. Вокруг Гумилева плетется паутина интриг, обмана и предательства. Андрея вместе с четырехлетней дочкой Марусей и ее няней красавицей Марго заманивают в ледовую ловушку Арктической экспедиции. Там, на борту ледокола "Россия", спецслужбы ведут опасную игру, исход которой зависит от того, на чьей стороне окажется Андрей Гумилев.

Скачать fb2.zip, 251 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Японский городовой

Автор:
Название: Японский городовой
Серия: Революция
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-064259-5

Аннотация на книгу «Японский городовой»:
В 1891 году в Японии полицейский Цуда Сандзо попытался убить наследника престола Российской империи цесаревича Николая. Покушение не удалось, но с тех пор бывший "японский городовой" стал солдатом тайной войны, выполняющим приказы неведомых хозяев. Загадочный предмет "Сверчок" ведет самурая Цуда Сандзо опасными дорогами. Он едет в Россию, где устраивает провокацию на Ходынском поле, взрывает броненосец "Петропавловск", спасает тяжело больную жену Ульянова-Ленина и внедряется в ряды партии большевиков. Самурай не знает, для чего он это делает, но это и не нужно - за него все решает Сверчок, приносящий удачу в злых делах. В то же время поэт и путешественник Николай Гумилев получает от спасенного им в Абиссинии старика предмет "Скорпион". Талисман хранит его в дебрях Африки, и Гумилев начинает догадываться, что предназначение Скорпиона - помогать добрым и справедливым людям. Григорий Распутин дарит Николаю II фигурку Кота, позволяющую видеть будущее. Между тем на мир надвигается страшная тень Первой мировой войны и ее порождения - революции 1917 года. Решающая схватка Сверчка и Скорпиона еще впереди... Как связана эта книга с другими проектами "Этногенеза" - "Марусей", "Марусей 2", "Блокадой", "Миллиардером"? Сериал "Этногенез" развивается нелинейно, разные серии посвящены разным временным отрезкам и героям. Неизменна лишь сквозная тема сериала - влияние на нашу жизнь магических артефактов, дарующих владельцам сверхъестественные способности. По большому счету, знакомство с "Этногенезом" можно начинать с любой из серий. Серия "Революция" посвящена тайной борьбе за будущее Российской империи, которую вели обладатели некоторых артефактов в конце XIX - начале XX веков. Одним из главных героев "Революции" является великий русский поэт Николай Гумилев. То, что Маруся и ее отец, герой "Миллиардера", носят ту же фамилию - вовсе не случайность. Еще один главный герой "Революции" Цуда Сандзо имеет самое непосредственное отношение к Есиюки Футикома или Юкки (герою "Маруси"), а также к Юкио Сато (герою "Блокады"). Какое? Это выяснится во второй и третьей частях "Революции", где обязательно появятся персонажи, связанные как с "Блокадой", так и с остальными книгами проекта.

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тень Зигфрида

Автор:
Название: Тень Зигфрида
Серия: Блокада
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-066436-8

Аннотация на книгу «Тень Зигфрида»:
Элитная команда диверсантов Третьего Рейха проникает в блокадный Ленинград, чтобы вывезти оттуда артефакты, найденные Львом Гумилевым в одной из Черных Башен. За успех операции отвечает оберштурмбаннфюрер СС Эрвин Гегель, выполняющий личное задание Гитлера. В поисках предметов диверсантам должен помочь агент немецкой разведки Раухер, работающий в СССР под прикрытием с 1936 года. Задача осложняется тем, что связь с агентом потеряна: известно только имя, под которым он жил в Ленинграде до войны... В это же время группа специального назначения, сформированная из обладающих сверхспособностями бойцов Красной Армии, готовится к дерзкой вылазке в ставку фюрера под Винницей, где хранится могущественный предмет «Орел». Командиром группы назначен таинственный офицер Жером, служивший когда-то во французском Иностранном Легионе. Между тем бывший ЗК Лев Гумилев и капитан госбезопасности Александр Шибанов становятся непримиримыми соперниками в борьбе за любовь сержанта медслужбы Кати Серебряковой. И наступает час, когда их соперничество ставит под удар тщательно разработанную операцию советской разведки...

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Охота на монстра

Автор:
Название: Охота на монстра
Другие названия: Взгляд орла
Серия: Блокада
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-062864-3

Аннотация на книгу «Охота на монстра»:
Адольф Гитлер против Иосифа Сталина, Третий Рейх против СССР, фанатизм Черного ордена СС против героизма бойцов Красной Армии. Беспощадное противостояние немецких спецслужб и советской разведки. И магия древних артефактов, созданных в невообразимо далеком прошлом. "Блокада" - роман о неизвестной стороне Великой Отечественной войны. В тайну могущественного артефакта "Орел", помогающего Адольфу Гитлеру управлять своими полководцами и правителями других стран, посвящены лишь избранные - красавица-адъютант Мария фон Белов, контрразведчик Эрвин Гегель и начальник охраны фюрера Иоганн Раттенхубер. Однако все тайное рано или поздно становится явным. Информация об "Орле" доходит до советской разведки. Между тем зловещая организация "Аненербе" получает сведения о том, что в блокадном Ленинграде хранится артефакт, найденный в одной из Семи башен Сатаны молодым советским историком Львом Гумилевым. Начинается Большая Игра спецслужб. На кону - миллионы человеческих жизней и победа в Великой войне. Лаврентий Берия и Генрих Гиммлер, Виктор Абакумов и Вальтер Шелленберг, капитан НКВД Шибанов и мистик-эмигрант Георгий Гурджиев, секретарша Гитлера Трудль Юнге и советская медсестра Катюша Серебрякова - вот лишь немногие из персонажей первой книги нового сериала "Блокада", входящего в проект "Этногенез". Чем закончилась Великая Отечественная война, хорошо известно. Но почему она закончилась именно так, знают немногие. Перед вами - новая неожиданная версия истории Великой войны.

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Таёжный квест

Автор:
Название: Таёжный квест
Серия: Маруся
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-904454-09-8

Аннотация на книгу «Таёжный квест»:
Попав в глухую сибирскую тайгу, Маруся Гумилева оказывается в мире, совсем непохожем на тот, в котором она жила до сих пор. Она должна выполнить задание, напоминающее компьютерный квест - за 72 часа преодолеть полный опасностей маршрут, пройти земли, населенные злобными дикарями-морлоками, выжить в зловещем Мертвом Лесу, уйти от погони клонов-наемников и, наконец, найти ответ на самый главный вопрос в своей жизни. Нелегкая задача! Особенно если не знаешь, что это за вопрос и кому его задавать...

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Маруся

Автор:
Название: Маруся
Другие названия: Маруся. Талисман бессмертия
Серия: Маруся
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-065805-3

Аннотация на книгу «Маруся»:
Книга "Маруся" - первая из серии, в которой главная героиня - девочка, с которой постоянно что-то случается. Действие книги начинается в 2020 году на планете Земля.
Четырнадцатилетняя дочь дипломата Андрея Гумилева попадает в стремительный водоворот невероятных событий. В своем рюкзаке она находит металлическую ящерку, которая наделяет девочку даром бессмертия. Ведомая загадочной силой Маруся оказывается в научном лагере "Зеленый город", где знакомится с профессором Буниным и консорцией охотников за аномальными артефактами.

Скачать fb2.zip, 201 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чужие земли

Автор:
Название: Чужие земли
Серия: Чингисхан
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-067847-1

Аннотация на книгу «Чужие земли»:
Серебряный конь ведет Артема Новикова и профессора Нефедова через ледники и перевалы Гиндукуша. По пятам за ними следуют люди Надир-шаха, горящие желанием отомстить за своего хозяина. Свистят пули, грохочут лавины, пустынные демоны жаждут человеческой крови и получают ее сполна. Отбившись от врагов, Артем и профессор попадают к загадочным махандам, живущим в недоступной горной долине. Там Новиков влюбляется в красавицу Телли, дочь вождя. Благодаря своему таланту стрелка Артем спасает махандов от банды кашгарских контрабандистов. Он хочет остаться с Телли, но воля Чингисхана побуждает его продолжить путь. Блуждая по чужим землям, Артем и Нефедов оказываются в долине, где время остановилось. Здесь живут бок о бок древние скифы и офицеры русской Белой гвардии, воины Александра Македонского и китайские солдаты армии Чан Кайши. Таинственный хроноспазм крадет четырнадцать лет жизни Артема и, чудом выжив в лабиринте аномальных зон, он оказывается в России 1994 года. Новиков не узнает своей страны. Его друг детства Витек стал криминальным авторитетом. Он предлагает Новикову стать киллером и убить молодого московского предпринимателя Андрея Гумилева… "Чингисхан. Книга 2. Чужие земли" - десятая книга эпоса "Этногенез" - мира, где историю вершат поступки великих пассионариев, где судьбы определяет воля Вселенной, где один-единственный шаг способен изменить развитие всего человечества. Вас ждут затерянные миры и их секреты, сакральные символы, пришельцы из космоса, путешествия во времени и пространстве - в настоящее, прошлое и будущее.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Повелитель страха

Автор:
Название: Повелитель страха
Серия: Чингисхан
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-904454-19-7

Аннотация на книгу «Повелитель страха»:
Когда Артем Новиков в 1979 году получает в наследство от дальнего родственника запертую шкатулку, он еще не догадывается, что судьба его отныне накрепко связана с Чингисханом. Серебристая фигурка заставит Артема расстаться с близкими, изменит характер, бросит в огненный ад Афганской войны - и покажет, как нищий монгольский сирота, обреченный на смерть, стал Властелином Вселенной. Сила Чингисхана дремлет, но близится день, когда она сможет вернуться в мир.

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига