А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мемнох-дьявол

Автор:
Название: Мемнох-дьявол
Оригинальное название: Memnoch the Devil
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 5
Год: 1995
ISBN: 5-699-05913-X

Аннотация на книгу «Мемнох-дьявол»:
Зимний Нью-Йорк начала 1990-х. Именно сюда приводит вампира Лестата след одного из крупнейших наркодельцов Америки. На одной из тайных, принадлежащих мафиози квартир, где преступник хранит ценнейшее собрание антикварных религиозных предметов, происходит их роковая встреча. Роковая и для Лестата, и для его жертвы. Ибо за ними незримо наблюдает сам Мемнох-дьявол, выбравший вампира Лестата себе в помощники, чтобы совместно противостоять Богу.

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


История похитителя тел

Автор:
Название: История похитителя тел
Оригинальное название: The Tale of Body Thief
Другие названия: Повесть о похитителе тел
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 4
Год: 1992
ISBN: 5-699-00211-1

Аннотация на книгу «История похитителя тел»:
Как мучительно одиночество! Мир неожиданно предстает совершенно иным, и даже в душу вампира закрадываются сомнения. Именно они заставляют бесстрашного и неотразимого Принца Тьмы – Вампира Лестата пойти на отчаянный риск и принять невероятное на первый взгляд предложение Похитителя Тел.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Царица проклятых

Автор:
Название: Царица проклятых
Оригинальное название: The Queen Of The Damned
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 3
Год: 1988

Аннотация на книгу «Царица проклятых»:
Царица Египта, Мать всех вампиров, пробудилась наконец от своего сна, длившегося шесть тысяч лет. Она мечтает «спасти» человечество и вместе с Лестатом царствовать в новом, построенном по ее законам мире. Но разве первородное зло способно создать красоту и гармонию? Могущественные Дети Тысячелетий должны решить непростую проблему: найти способ противостоять Царице Проклятых, отомстить ей за причиненные многим страдания и при этом выжить, ибо ее уничтожение грозит гибелью всем вампирам.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вампир Лестат

Автор:
Название: Вампир Лестат
Оригинальное название: The Vampire Lestat
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 2
Год: 1985
ISBN: 5-04-009800-6, 978-5-699-20891-3

Аннотация на книгу «Вампир Лестат»:
Исповедь Лестата, героя «Вампирских хроник», пытающегося отыскать истоки своего вечного существования и встретиться с Детьми Тысячелетий, проносит нас сквозь века и континенты: Древний Египет и Америка ХХ века, Римская империя и Венеция эпохи Возрождения…
Исторически точное и в то же время исполненное безграничной фантазии повествование позволяет приоткрыть завесу над тайнами прошлых эпох, проникнуть в секреты древней магии…

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Интервью с вампиром

Автор:
Название: Интервью с вампиром
Оригинальное название: Interview with The Vampire
Другие названия: Любовь с вампиром
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 1
Год: 1973
ISBN: 978-5-699-20899-9

Аннотация на книгу «Интервью с вампиром»:
Вампирская психодрама, созданная «посланницей оккультного мира» Энн Райс, стала поистине классикой не только жанра, но и мировой литературы.
История вампира, рассказанная им самим в нарушение всех заповедей, завораживает с первых страниц. Гипнотический голос повествует о жизни и нежизни и, словно во сне, переносит слушателя то на плантации Луизианы, то в Париж XIX века, то в крохотную прикарпатскую деревушку… Неужели обитатели Мира Тьмы – это воплощенное зло – способны, подобно смертным, страдать и радоваться, любить и ненавидеть, вечно искать ответы на вечные вопросы?

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вирус смерти

Автор:
Название: Вирус смерти
Оригинальное название: Mission: Tori
Серия: Mier Silver
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 5-88590-422-7

Аннотация на книгу «Вирус смерти»:
Исследуя заброшенные уголки Галактики, космическая экспедиция землян обнаруживает обитаемую планету Тори. После бесследного исчезновения второй дипломатической миссии спецслужбы Земли отправляют туда своего агента – женщину Мейру Силвер, которой приходится преодолевать самые невероятные препятствия и пережить череду головокружительных приключений. Роман написан в жанре крутого фантастического боевика, отличается хитроумно сплетенным детективным сюжетом и до самой последней страницы держит читателя в постоянном напряжении.

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн


Когда палач придет домой

Автор:
Название: Когда палач придет домой
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-25479-8

Аннотация на книгу «Когда палач придет домой»:
Третья мировая война едва не завершилась полной гибелью человечества, когда боевой вирус вырвался на свободу из военных лабораторий Мусульманских Эмиратов. За несколько лет умерло четыре миллиарда человек. Страшную пандемию удалось остановить, лишь полностью уничтожив зараженные местности ядерными ударами. Вирус был побежден, однако опасность того, что он вернется в мир, осталась. Для того чтобы ослабить угрозу, получившая огромные полномочия Всемирная Организация Здравоохранения организовала секретный отдел по тайному уничтожению возможных носителей вируса. Сотрудники отдела получили кодовое название «палачи». Бен Роджерс был одним из ветеранов отдела и образцовым палачом. Однако когда в его жизни появилась Светлана Белова, которая стала случайным свидетелем одной из его операций, все пошло наперекосяк. Особенно когда Светлана раскрыла ему страшную тайну секретного отдела палачей…

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн


Шёпот в песках

Автор:
Название: Шёпот в песках
ISBN: 5-8405-0610-9

Аннотация на книгу «Шёпот в песках»:
В этом захватывающем романе самым невероятным образом пересекаются прошлое и настоящее. Героиня Анна Фокс отправляется в круиз по Нилу, причем по маршруту, по которому в свое время путешествовала ее прапрабабушка – знаменитая в XIX веке художница. Анна взяла с собой два предмета, принадлежавших прапрабабушке: древнеегипетский флакон для благовоний и дневник того древнего круиза, который никто не читал более ста лет. Из дневника Анна узнает историю любви своей знаменитой прапрабабушки. Случайно раскрыв тайну старинного флакона, она оказывается вовлеченной в круговорот стремительно развивающихся событий…

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Дом на краю прошлого

Автор:
Название: Дом на краю прошлого
ISBN: 5-8405-0112-3

Аннотация на книгу «Дом на краю прошлого»:
Долгие поиски корней своей семьи приводят Джоселин Грант на Восточное побережье Англии, в старинный особняк, завещанный ей матерью, которую она никогда не видела. Вместе с мужем и сыном Джоселин поселилась в этом доме, хотя местные жители предупреждают, что на нем лежит печать проклятия…

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Прячась от света

Автор:
Название: Прячась от света
ISBN: 5-8405-0635-4

Аннотация на книгу «Прячась от света»:
В небольшом городке графства Эссекс в XVII веке мрачный инквизитор Мэтью Хопкинс преследовал и безжалостно уничтожал «ведьм». Прошло три столетия, но дух «охотника за ведьмами» так и бродит по земле, одержимый неутоленной страстью продолжать свою «миссию». Творческая группа приезжает в городок для съемок фильма, и почти сразу же здесь начинают происходить странные, зловещие события, а главные герои, вполне современные и здравомыслящие люди, оказываются игрушками в руках потусторонних сил, черным туманом окутавших всю округу...

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Щит

Автор:
Название: Щит
Оригинальное название: Shield
Другие названия: Кокон; Барьер; Экран
Год: 1962

Аннотация на книгу «Щит»:
Коскинен возвратился к Земле с «Экраном» — со странным новым устройством, которое поглощает все энергии ниже определенного уровня. Свет мог проникнуть через Экран, но нет такого оружия, известного человеку, которое может пробить эту защиту...

Скачать fb2.zip, 145 Кб Читать книгу онлайн


Зима мира

Автор:
Название: Зима мира
Оригинальное название: The Winter of the World
Другие названия: Зима над миром
Год: 1975
ISBN: 5-88132-190-1

Аннотация на книгу «Зима мира»:
Земля, изуродованная ядерной войной, охвачена новым ледниковым периодом. Варварская империя, раскинувшаяся на месте Флориды, стремится захватить богатые северные земли населенные странным народом — рогавиками.

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн


Долгая дорога домой

Автор:
Название: Долгая дорога домой
Оригинальное название: The Long Way Home
Другие названия: No World of Their Own; Долгий путь домой
Год: 1955

Аннотация на книгу «Долгая дорога домой»:
Далекое будущее. Именно сюда попали астронавты, испытывая новый экспериментальный звездолет. Что ждет их здесь? Какая угроза нависла над всем человечеством? Об этом и о многом другом вы узнаете, прочитав роман классика американской фантастики Пола Андерсена «Долгая дорога домой».

Скачать fb2.zip, 213 Кб Читать книгу онлайн


Война двух миров

Автор:
Название: Война двух миров
Оригинальное название: The War of Two Worlds
Год: 1959

Аннотация на книгу «Война двух миров»:
Мирное существование двух цивилизаций в Солнечной системе Земли и Марса неожиданно заканчивается многолетней войной до полного истребления. Причина этого конфликта кроется в интересе третьей стороны — расы таховвов, коварно толкнувшей к войне землян и марсиан.

Скачать fb2.zip, 121 Кб Читать книгу онлайн


Волна мозга

Автор:
Название: Волна мозга
Оригинальное название: Brain Wave
Другие названия: The Escape
Год: 1954

Аннотация на книгу «Волна мозга»:
Земля проходит через хвост кометы, и какие-то содержащиеся в ней компоненты делают животных умнее. Книга начинается с воспоминаний кролика, описывающего как он освободился из западни.

Скачать fb2.zip, 162 Кб Читать книгу онлайн