А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Заклинатель джиннов

Автор:
Название: Заклинатель джиннов
Год: 1998
ISBN: 5-289-02301-1

Аннотация на книгу «Заклинатель джиннов»:
Действие нового романа Михаила Ахманова разворачивается не в далеком будущем, не в просторах космоса и не в иных мирах, а в Петербурге, почти в наши дни – может быть, в 2007 или 2008 году. Это повествование о человеке, который волею случая обрел невероятное могущество, – такое, каким не обладали ни великие завоеватели древних времен, ни современные вожди и лидеры. И, получив эту власть, герой романа задумался над тем, что же с ней делать – то ли отомстить за всех обиженных и уннженных, то ли облагодетельствовать достойных, то ли установить на Земле справедливость и вечный мир…

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Солдат удачи

Автор:
Название: Солдат удачи
Год: 2001
ISBN: 5-04-006613-9

Аннотация на книгу «Солдат удачи»:
Не каждый солдат удачи может похвастаться тем, что к нему благосклонна эта капризная леди. Но к Дарту, бесстрашному разведчику, посланцу угасающей расы анхабов, удача явно настроена благосклонно. Дарт вполне заслуженно носит титул Дважды Рожденного. И в первой, и во второй его жизни, будь то на узких улочках ночного Парижа или в дебрях далеких планет бескрайнего Космоса, изо всех схваток он выходил победителем. Но удастся ли ему и на этот раз справиться с поручением могущественных покровителей?

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


Я – инопланетянин

Автор:
Название: Я – инопланетянин
Год: 2002
ISBN: 5-699-00328-2

Аннотация на книгу «Я – инопланетянин»:
С лица Земли исчезла целая страна. Не было ни землетрясения, ни огненных потоков лавы, ни библейского Потопа. Просто внезапно не стало того, что еще недавно было Афганистаном. Экспедиции, пытавшиеся проникнуть в мертвую зону, бесследно исчезали. Раскрыть тайну Катастрофы удалось сотруднику ООН Арсену Измайлову. Оказалось, что страшная беда пришла на Землю из Космоса. А трагический парадокс ситуации состоял в том, что Измайлова на самом деле звали Аффа'ит и был он инопланетянином, посланным на нашу планету в качестве Наблюдателя...

Скачать fb2.zip, 1311 Кб Читать книгу онлайн


Ассирийские танки у врат Мемфиса

Автор:
Название: Ассирийские танки у врат Мемфиса
Серия: Сослагательные времена
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-25581-8

Аннотация на книгу «Ассирийские танки у врат Мемфиса»:
Быстрее всего в этом мире меняется оружие. Пара тысячелетий – вот уже мечу и колеснице на смену приходят автомат и танк. Медленнее всего – человеческая натура. Если душа черна, если жаждет она чужой крови – то и века цивилизации ее не переделают. Однако если есть в ней мужество и любовь – то самые тяжкие испытания не заставят человека струсить или предать. С каким бы противником ни выпало ему сражаться: хоть с немцами под Москвой, хоть с ассирийским воздушным десантом у подножия египетских пирамид. А значит – «Вставай, страна Амона-Ра, вставай на смертный бой, с заразой ассирийскою, с проклятою ордой!»

Скачать fb2.zip, 822 Кб Читать книгу онлайн


Страж фараона

Автор:
Название: Страж фараона
Год: 2001
ISBN: 5-699-20269-2

Аннотация на книгу «Страж фараона»:
Древний Египет. Время легендарной царицы Хатшепсут. Страна неминуемо скатывается в пропасть, куда ее толкают захватнические амбиции фараонов. Но, словно из ниоткуда, появляется в долине Нила Сенмен, брат Сенмута, и колесо истории, скрипнув, вращается вспять. Никто и не догадывался, что спасителя Египта на самом деле звали Семеном и был он родом из далекого северного города, основанного спустя тысячелетия на берегах Невы…

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Оглянись — пришельцы рядом!

Автор:
Название: Оглянись — пришельцы рядом!
Год: 2005
ISBN: 5-699-11337-1

Аннотация на книгу «Оглянись — пришельцы рядом!»:
Новая книга Михаила Ахманова посвящена будущему земного человечества и его возможным связям с пришельцами из космоса. В ней рассматриваются интригующие факты и гипотезы: причины крушения НЛО, вскрытие тел инопланетян, цель их появления в Солнечной системе и многое другое. Трактовка автора оригинальна: предположим, пишет он, что инопланетные гости в самом деле существуют и посещают Землю в настоящее время; тогда было бы интересно – даже жизненно важно – разобраться с двумя вопросами: почему пришельцы не вступают с нами в контакт и что им нужно на Земле. Автор утверждает, что этого нельзя понять, не представив грядущей земной цивилизации, ибо инопланетяне явились к нам не только со звезд, но также из будущего. Конечно, это Их будущее, но весьма вероятно, что Наше станет почти таким же, и люди Нашего далекого грядущего по своей физиологии и менталитету будут отличаться от нас в той же степени, что и пришельцы из космоса. Подобная точка зрения позволяет раскрыть волнующие тайны инопланетян.

Скачать fb2.zip, 882 Кб Читать книгу онлайн


Тёмные небеса

Автор:
Название: Тёмные небеса
Серия: Пришедшие из мрака
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-31596-3

Аннотация на книгу «Тёмные небеса»:
В начале XXIV столетия Земная Федерация столкнулась с могущественным врагом, негуманоидной расой дроми. Их звездная империя огромна, а численность в десять раз превосходит население Земли и всех её колоний, они не знают страха смерти и никогда не отступают… Боевой клан дроми захватил Тхар, далекий мир на краю Провала, колонизированный некогда людьми. Попытка отбить планету закончилась неудачей. Лейтенант Марк Вальдес, единственный выживший из всей земной эскадры, попадает на Тхар, свою родину, которую покинул много лет назад. Он очутился здесь в роковые для этого мира минуты, когда его близким, землякам, всему, что он помнил и любил, грозит уничтожение…

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Бойцы Данвейта

Автор:
Название: Бойцы Данвейта
Серия: Пришедшие из мрака
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-289-02250-3

Аннотация на книгу «Бойцы Данвейта»:
Стычки Патрулей с пиратами-дроми в секторах лоона эо, загадочной расы, живущей тайно и закрыто, стали уже явлением будничным в службе землян-наемников. Поэтому экипаж «Ланселота» во главе с капитаном Сергеем Вальдесом отнесся к очередному локальному конфликту как к привычной работе: догнали, постреляли, освободили, получили вознаграждение. Однако многое в этот раз оказалось совсем не обычным: дроми дрались за свою добычу как одержимые, а на борту торгового кораблика обнаружился… живой лоона эо, и он, а точнее она вдруг решила познакомиться со своими спасителями. Память о событиях, ставших логическим продолжением случившегося, Вальдес долгие годы будет хранить в своем сердце, а… спецслужбы Земли – в особо секретных файлах и документах.

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Ответный удар

Автор:
Название: Ответный удар
Серия: Пришедшие из мрака
Номер книги в серии: 2
Год: 2005

Аннотация на книгу «Ответный удар»:
«Ответный удар», вторая книга цикла Михаила Ахманова «Пришедшие из мрака», повествует о рейде земной эскадры в колониальные миры фаата – чужаков, атаковавших Солнечную систему за несколько лет до описанных в романе событий. Могучие крейсера землян способны преодолеть дорогу в десятки парсек и отомстить агрессорам, но их оружие – не только метатели плазмы, боевые роботы, ракеты и отряды десантников. Офицер Звездного флота Пол Коркоран, наполовину человек, наполовину существо и ной природы, способен прозревать грядущее и улавливать мысли в ментальных космических полях. Его сила, его уникальный дар, соединенный с мощью земных кораблей, позволят изгнать фаата в ту бездну, откуда они пришли, – за Провал, в другой виток галактической спирали.

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение

Автор:
Название: Вторжение
Серия: Пришедшие из мрака
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-289-02132-9

Аннотация на книгу «Вторжение»:
Конец XXI века. Люди успешно осваивают Солнечную систему, их космический флот насчитывает десятки кораблей, вооруженных смертоносным оружием. Но весь человеческий арсенал оказывается бессильным перед единственным звездолетом Чужих… У бино фаата, пришедших из мрака, свой взгляд на будущее Земли – она должна стать их сырьевой базой и источником рабов, и их совершенно не волнует мнение аборигенов. Но еще не все потеряно – ведь среди прочих пленников на борту корабля пришельцев оказался лейтенант-коммандер Павел Литвин, который твердо усвоил древнее правило: «И один в поле воин»! Кроме того, у Литвина неожиданно появляются союзники…

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Меч над пропастью

Автор:
Название: Меч над пропастью
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-21879-0

Аннотация на книгу «Меч над пропастью»:
Мечта прогрессора Ивара Тревельяна осуществилась! После смертельно опасных приключений на краю межзвездного Провала он наконец-то попал в Пекло! Вернее – на Пекло, планету, населенную кочевниками-людоедами, чья недоразвитая цивилизация вызывала неподдельный интерес Фонда Развития Инопланетных Культур. Очень скоро Тревельяну проходится убедиться, что планета не только вполне оправдывает свое зловещее название, но и бережно хранит тайны древних повелителей Галактики…

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Недостающее звено

Автор:
Название: Недостающее звено
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-699-18488-0

Аннотация на книгу «Недостающее звено»:
Ивар Тревельян – прогрессор по специальности и авантюрист по духу – продолжает свою звездную одиссею. Ему уже давно полагалось бы быть в Пекле, а вернее на Пекле, планете с отвратительным климатом и не более привлекательным населением – людоедами-кочевниками, собирающимися пообедать землепашцами из-за гор, – и спасать местную недоразвитую цивилизацию. Однако неожиданная встреча в космосе и последовавшие за ней события нарушают все сроки и меняют планы. Теперь Ивару остается или погибнуть, не выбравшись из этой переделки, или стать героем. Второе – предпочтительнее и, что говорить, уже привычнее…

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Далекий Сайкат

Автор:
Название: Далекий Сайкат
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-699-15798-0

Аннотация на книгу «Далекий Сайкат»:
Сайкат не был райским местечком. Как и большинство других планет, интересующих Фонд развития инопланетных культур. Так что новая командировка Ивара Тревельяна обещала ему незабываемые встречи с гуманоидами, находящимися на стадии развития неандертальцев, и прочие прелести дикого мира. Но вопреки ожиданиям наибольшие сюрпризы преподнесли не первобытные братья по разуму, а коллеги по работе. Ими были кни'лина – человекоподобные, но весьма неприятные соседи по Галактике, отличающиеся полным отсутствием чувства юмора и болезненно хорошей памятью. И на борту космической станции, кружащей над голубой поверхностью Сайката, закрутилась интрига, достойная пера Агаты Кристи…

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Посланец небес

Автор:
Название: Посланец небес
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-09734-1

Аннотация на книгу «Посланец небес»:
Ивар Тревельян отправляется на планету Осиер, населенную подобными землянам гуманоидами, находящимися на стадии средневековья. В некоторых отношениях этот мир благополучнее Земли в аналогичный период – он не столь кровав и жесток, ибо законность в нем поддерживает всемогущая империя, покорившая единственный населенный континент планеты. Но почему-то это общество не воспринимает новаций земных прогрессоров, и Тревельян должен выяснить, в чем тут дело.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ливиец

Автор:
Название: Ливиец
Серия: Первопроходец
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-699-06386-2

Аннотация на книгу «Ливиец»:
Герой романа Михаила Ахманова – Андрей, прозванный Ливийцем, – живет в далеком будущем. Реальность превзошла самые смелые прогнозы фантастов – человечество решило все свои проблемы, освоило Вселенную, обрело безграничное могущество и даже бессмертие. Однако таким, как Андрей, скучно вести жизнь пресыщенных сверхчеловеков. Без памяти нет будущего, нет ответственности и осознанного выбора. А потому Ливиец раз за разом отсылает свою душу в эпохи войн, крови и несправедливости и, проживая все новые и новые мниможизни, по крупицам восстанавливает историю и культуру народов, оставивших в прошлом Земли размытые временем следы...

Скачать fb2.zip, 1281 Кб Читать книгу онлайн