А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Миры непримиримых

Автор:
Название: Миры непримиримых
Серия: Миры непримиримых
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0230-4

Аннотация на книгу «Миры непримиримых»:
Его зовут Дар. Он не знает, откуда пришел на планету тангров. Он не помнит своего прошлого, но он уверен, что ему уготована судьба спасителя Рортанга - мира жестоких законов, бесконечной боли и ярости сражений.

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Собирающий облака

Автор:
Название: Собирающий облака
Оригинальное название: Gatherer of Clouds
Серия: Брат Посвященный
Номер книги в серии: 2
Год: 1992

Аннотация на книгу «Собирающий облака»:
Грандиозная армия варваров, в существование которой не верят ни простые люди Империи Ва, ни большинство её верхушки приближается. Только опальный Правитель Сёнто и его духовный наставник монах-ботаист Суйюн поставив интересы страны выше личных амбиций, пытаются спасти страну, но против выступают самые разные силы и Император, и ненавидящие его лидеры Братства Ботахары, и старые враги Сёнто. Сумятицу вносят и слухи о новом появлении Учителя и попытки Братства это скрыть.

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Брат Посвященный

Автор:
Название: Брат Посвященный
Оригинальное название: The Initiate Brother
Серия: Брат Посвященный
Номер книги в серии: 1
Год: 1991

Аннотация на книгу «Брат Посвященный»:
Многотысячная армия степняков-кочевников все ближе подступает к границам древней Империи Ва — но нет мира и в самой Империи. Потому что жестокий узурпатор Аканцу, свергший с престола законную династию императора Ва, боится и ненавидит князя Сёнто, объединившего вокруг себя старую аристократию, — и мечтает любой ценой избавиться от возможного претендента на трон. И единственный, кто может и должен спасти страну от гибели и отвести от Сёнто смертельный удар, — юный монах, в совершенстве владеющий тайными боевыми искусствами далекой горной обители…

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Остров битвы

Автор:
Название: Остров битвы
Оригинальное название: The Isle of Battle
Серия: Лебединые войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2002

Аннотация на книгу «Остров битвы»:
Магия, некогда исчезнувшая из этого мира, вернулась. Древние Дети Вира — полубоги Хаффид, Сент и Шианон — вновь обрели человеческие тела. Кровавая междоусобица, память о которой осталась лишь в легендах, началась снова… Слуга Смерти Хаффид, вселившийся в тело могучего рыцаря Эремона, мечтает о мировом господстве, однако ему, как и тысячи лет назад, противостоит мудрая Шианон во образе прекрасной Элиз Уиллс, находящаяся под покровительством трех юных воинов. Исход битвы может решить странник Алаан, в теле которого обитает величайший из Детей Вира — Сент. Но он еще не выбрал, на какой стороне сражаться...

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Единое королевство

Автор:
Название: Единое королевство
Оригинальное название: The One Kingdom
Серия: Лебединые войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2001

Аннотация на книгу «Единое королевство»:
Казалось, магия ушла из этого мира навсегда. Остались лишь предания о великом Едином королевстве и великих магах, истребивших друг друга в ожесточенных войнах. Но час пробил, и души древних магов вырываются на свободу, вселяясь в тела людей, и вот-вот опять разразится кровавая междоусобица… Три друга из глухой деревушки, откопавшие кинжал Рыцаря Обета на поле давней великой битвы и всего лишь хотевшие продать свою находку, не знали, какие приключения ждут их впереди…

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Белый отряд

Автор:
Название: Белый отряд
Оригинальное название: The White Company
Другие названия: Белая рота
Серия: Сэр Найджел
Номер книги в серии: 2
Год: 1891
ISBN: 978-5-4215-2316-1

Аннотация на книгу «Белый отряд»:
В те простодушные времена, — говорит автор романа, — жизнь являла собой чудо и глубокую тайну. Человек ходил по земле в трепете и боязни, ибо совсем близко над его головой находились Небеса, а под его ногами совсем близко прятался Ад. И во всем ему виделась рука Божья — и в радуге, и в комете, и в громе, и в ветре. Ну, а дьявол в открытую бесчинствовал на земле. <…> Гнусный Враг рода человеческого вечно таился за плечом человека, нашептывал ему черные помыслы, толкал на злодейства, пока над головой у него, смертного, витал Ангел-Хранитель, указывая ему узкий и крутой путь добра...

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Сэр Найджел Лоринг

Автор:
Название: Сэр Найджел Лоринг
Оригинальное название: Sir Nigel
Другие названия: Сэр Найджел Лоринг
Серия: Сэр Найджел
Номер книги в серии: 1
Год: 1906
ISBN: 978-5-486-01472-7

Аннотация на книгу «Сэр Найджел Лоринг»:
В романе нет ни одного эпизода, для которого нельзя найти подтверждения в источниках. Изысканные законы рыцарственности были лишь тонкой пленкой на поверхности жизни, а под ней прятались варварство и звериная жестокость, чуждые милосердию. Это была грубая, нецивилизованная Англия, полная стихийных страстей, искупаемых лишь такими же стихийными добродетелями...

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Точка сборки

Автор:
Название: Точка сборки
Серия: Объектный подход
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0278-6

Аннотация на книгу «Точка сборки»:
В войне миров далеко не всегда побеждает сила. Ведь все зависит от того, кто этими мирами управляет. Это только кажется, будто боги, властители и маги решают судьбы своих подданных. Но однажды выясняется, что истинными управителями миров являются полупсихованные ученые далеких времен из неведомых галактик. И тогда все оказывается в руках нескольких людей, нескольких эльфов и одного сердитого гнома.

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Эвританские хроники

Автор:
Название: Эвританские хроники
Серия: Люди как Боги
Год: 2003
ISBN: 5-93556-330-4

Аннотация на книгу «Эвританские хроники»:
Начинает сбываться пророчество Лосомона, тяготеющее над народами Эвритании, очень похожей на одну известную всем обитаемую планету… В критический момент по воле знатного эвританского колдуна Фарадана туда переносится землянин, молодой знаток восточных единоборств Кирилл, и… вино льется рекой! Бои и схватки следуют друг за другом… Впрочем, земной чемпион побеждает без кровопролития и даже «члены вредит» в пределах разумного. Его друзьями становятся монах и послушник, домовой, йети и Кинг-Конг… Ну а любовь… Она, как всегда, побеждает все!

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Четырнадцатое, суббота

Автор:
Название: Четырнадцатое, суббота
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0267-0

Аннотация на книгу «Четырнадцатое, суббота»:
Эк занесло тебя, Ваня! Не только Средние века, но и вот они, живьем, сказочные персонажи во главе с Кощеем Бессмертным, похитившим твоих спутников. Вот они, скатерти-самобранки, шапки-невидимки да ковры-самолеты — настоящие, не бутафорские,— да поверишь ли ты в них до конца? А ведь свистят над головой то стрелы, то пули, в поисках тебя реет в небе трехголовый ящер — всамделишный Змей Горыныч! Какие три дня до конца отпуска? А не хочешь задержаться здесь в поисках друзей и любимой на неделю, две, три?.. А не хочешь лично вступить сначала в контакт, а потом и в непримиримую битву со злыми силами?..

Скачать fb2.zip, 660 Кб Читать книгу онлайн


Рассвет

Автор:
Название: Рассвет
Оригинальное название: Breaking Dawn
Серия: Сумерки
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-058468-0

Аннотация на книгу «Рассвет»:
Четвертая книга знаменитой вампирской саги, возглавившей списки бестселлеров десяти стран. Истинная любовь не страшится опасности…
Белла Свон согласна стать женой своего возлюбленного — вампира Эдварда и принять его дар бессмертия. Однако после первых же дней немеркнущего счастья ее жизнь превращается в кромешный ад. Белла и Эдвард ждут ребенка… Ребенку и его родителям грозит жестокая казнь от рук вампирских старейшин. Белла, Эдвард и их друг вервольф Джейк понимают: в одиночку им не выстоять. Но что же делать?!

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Азоринд

Автор:
Название: Азоринд
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0210-6

Аннотация на книгу «Азоринд»:
Имя – Транк Руэлс.
Образование – высшая диверсионная школа Лирании (неоконченное).
Специальность – технокрад высшей категории.
Род занятий – похищение секретных технических новшеств по заказу богатых клиентов.
Особые навыки – превосходное владение огнестрельным оружием, врожденная способность чувствовать малейшую опасность, легкость в освоении иностранных языков, доскональное знание шпионской электроники.
Как вы думаете, если такому человеку поручить незаметно проникнуть в сверхсекретную лабораторию, тайно вынести оттуда сверхсекретный компонент и доставить его заказчику (разумеется, за хорошие деньги), он справится?
Естественно!
А что будет, если клиент не намерен платить?

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


Танцуют все!

Автор:
Название: Танцуют все!
Серия: Практикум по алхимии
Номер книги в серии: 2
Год: 2008

Аннотация на книгу «Танцуют все!»:
Дамы и господа, леди и лорды, позвольте вам представить дебютанток этого года. Они красивы и воспитаны в лучших традициях благородных домов. Они прекрасно танцуют и умеют поддерживать вежливый разговор, они станут прекрасными женами и матерями. Они плетут интриги, подслушивают разговоры и бессовестно обманывают. А некоторые из них горячи и несдержанны. Впрочем, ничего страшного, ущерб оплатит Ронийская Корона.

Танцуйте, дамы и господа, танцуйте, не отвлекайте юных леди от серьезных дел.

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Конец игры

Автор:
Название: Конец игры
Серия: Игры демонов
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Конец игры»:
Игра демонов Валпракса и Тунгри продолжается... Излюбленное развлечение дуэта демонов - игра с человеческими судьбами. Выбирая по своей прихоти кого-либо из смертных, они наблюдают за его поведением в специально созданных ими ситуациях. Один из демонов враг героя, другой - помощник. Правила Игры просты — один из игроков может трижды подвергать опасности жизнь «основной фигуры» своего противника, другой же — трижды спасать свою игрушку из безвыходных ситуаций. Волей случая в поле зрения демонов попадает главный герой романа монах Сфагам, изгнанный вместе со своим учеником Олкрином из монастыря за разглашение миру секретов монастырских боевых искусств… Трое убийц из соседнего монастыря вышли с миссией уничтожить предателя… Демон Тунгри делает первый ход — и Сфагам лишается всех своих способностей, а Олкрин оказывается впутан в сложную дворцовую интригу. Следующий ход предстоит сделать Валпраксу!

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Начало игры

Автор:
Название: Начало игры
Серия: Игры демонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2005

Аннотация на книгу «Начало игры»:
Игра демонов Валпракса и Тунгри начинается… Фигуры на их доске — люди, обитающие в могущественной Алвиурийской империи. Правила Игры просты — один из игроков может трижды подвергать опасности жизнь ''основной фигуры'' своего противника, другой же — трижды спасать свою игрушку из безвыходных ситуаций. Расстановка фигур такова. Молодой монах Сфагам приговорен к смерти за разглашение миру секретов монастырских боевых искусств… Трое убийц из соседнего монастыря вышли с миссией уничтожить предателя… Но у Сфагама находятся союзники – юный ученик Олкрин и отчаянная наемница Гембра. Демон Тунгри делает первый ход…

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн