А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Личное дело Мергионы, или четыре чертовы дюжины

Автор:
Название: Личное дело Мергионы, или четыре чертовы дюжины
Серия: Порри Гаттер
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-94117-046-7

Аннотация на книгу «Личное дело Мергионы, или четыре чертовы дюжины»:
Эта книга такая же неожиданная и непредсказуемая, как и ее название Мергиона нарушает жанровые условности. Действие книги начинается в тот же день, в который завершается Порри Гаттер — 1 января 2003 года. Но это уже не пародия на книги о Гарри Поттере, здесь все другое: и сюжет, и форма изложения, и главный герой, и место (точнее — места) действия. К произведениям госпожи Ролинг Личное дело Мергионы имеет такое же отношение, как и ко всему, что авторы узнали с того момента, как научились читать. Личное дело — это и волшебная сказка, и шпионский детектив, и сатира, и боевик, и приключения… Мергиона, как и Порри Гаттер — произведение многослойное. Верхний слой — веселая сказка с чудесами и удивительными приключениями — для детей. Второй слой — для взрослых. Третий — для эрудированных взрослых. И так далее… Мергиона выходит за рамки традиционной сказочной дихотомии — здесь нет злодеев, а плохие при ближайшем рассмотрении оказываются не такими уж и плохими. Зато присутствует грандиозная битва добра с добром. Мергиона, как и Порри Гаттер, наполнена явным и скрытым цитированием, и столь же иронична. А раз все так, то мы решили считать книгу Личное дело Мергионы постмодернистской сказкой.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


9 подвигов Сена Аесли

Автор:
Название: 9 подвигов Сена Аесли
Серия: Порри Гаттер
Номер книги в серии: 4
Год: 2005
ISBN: 5-94117-118-8

Аннотация на книгу «9 подвигов Сена Аесли»:
Литературная пародия на знаменитую серию книг о Гарри Поттере отличается неожиданным взглядом на мир, описанный Дж. Ролинг. "- Фантазии парню не хватает, вот что я вам скажу. Послушай, Сен, ты уже столько подвигов совершил при помощи грубой физической силы. Хочуг голыми руками раскидал, бронированные шары перебил, умертвия одним взглядом в камень обратил... Ты не мог бы для разнообразия совершить что-нибудь... э-э-э... интеллектуальное? Всего один умственный подвиг! А потом все, как раньше - круши, громи, изничтожай!' Последует Сен Аесли совету Бальбо Рюкзачини или, как обычно, ограничится разрушениями? Ответ вы найдете в заключительной книге пародийной трилогии 'Порри Гаттер и его друзья!."

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн


Рыцари потустороннего.

Автор:
Название: Рыцари потустороннего.
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-052821-9, 978-5-9725-1154-9

Аннотация на книгу «Рыцари потустороннего.»:
Эксперимент, который начинался как опасная игра, закончился успешными перемещениями в иную реальность, экстремальными приключениями и привел героев книги к разным путям осознания древней Истины. Однако наказание за несанкционированный доступ к скрытому Знанию – фатально и неотвратимо…

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт сумерек.

Автор:
Название: Лабиринт сумерек.
Серия: Квадрат мироздания
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0157-4

Аннотация на книгу «Лабиринт сумерек.»:
Под небесами Эртинойса плетут интрига наделенные властью смертные. В собственной келье убит посвященный светоносного бога; могущественный Альбрус, один из правящих Хранителей Границы, поручает воину своего Ордена слежку за жрицей Темного Храма, а неприметный раб волею обстоятельств оказывается втянут в смертельно опасную игру. За что поплатился жизнью посвященный? Каковы истинные намерения Альбруса? Что на самом деле ищет темная жрица? Эристо-Вет, воин Ордена Хранителей, пытается получить ответы на эти вопросы. Но сможет ли она выбраться из бушующего водоворота лжи, на дне которого кроется истина?

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Я стану Алиеной

Автор:
Название: Я стану Алиеной
Серия: Империя Эрд-и-Карниона
Номер книги в серии: 5
Год: 1999

Аннотация на книгу «Я стану Алиеной»:
Чернокнижник Найтли и его ученица Селия бегут от преследований инквизиции. Найтли открывает Селии тайну: она – никто, пустая оболочка, в которую он вселил душу погибшей из-за его трусости Алиены. Селия не верит Найтли и отправляется в Открытые земли, еще недавно называвшиеся Заклятыми, чтобы самой выяснить, кто она – та, кем себя осознает, или воскресшая в ином облике Алиена. В пути ей придется выдержать множество испытаний, встретить любовь и понять, что истина гораздо проще и страшнее, чем ей кажется…

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Золотая голова

Автор:
Название: Золотая голова
Серия: Империя Эрд-и-Карниона
Номер книги в серии: 2
Год: 1999

Аннотация на книгу «Золотая голова»:
Кем только не была Нортия Скьольд по прозванию Золотая Голова – и удачливой воровкой, и личной шпионкой могущественного аристократа, и придворной дамой, и, наконец, преследуемой всеми беглянкой, а оказалась наследницей таинственных изгнанников из иных миров Вернуться же на родину предков она может только вместе с мужчиной – потомком тех же изгнанников, пройдя через Арку.

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


У принцессы век недолог

Автор:
Название: У принцессы век недолог
Серия: Принцесса
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-040184-0

Аннотация на книгу «У принцессы век недолог»:
Судьба сказочкой принцессы трудна – а порою чревата и реальными проблемами! Хотелось независимости? Пожалуйста! А вот как теперь заработать на жизнь? Одно и остается – стать специальным агентом в маленьком захолустном королевстве, премьер-министру которого, трусу и параноику, на каждом углу мерещатся заговоры и тайные общества. Непыльная работка? Как бы не так! Вместо элегантных придворных интриг – столкновения с загадочной синеволосой «фам фаталь», утратившей, при самых загадочных обстоятельствах, десяток мужей. Вместо изысканных аристократов-заговорщиков – вульгарная нечистая сила, оккупировавшая задворки королевства. Вампиры. Оборотни. Вообще – сплошные неприятности! Однако плоха та принцесса, которая не умеет оборачивать неприятности себе, любимой, на пользу.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Не будите спящую принцессу

Автор:
Название: Не будите спящую принцессу
Серия: Принцесса
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-17-032082-5, 5-9713-0683-9, 5-9578-2557-3

Аннотация на книгу «Не будите спящую принцессу»:
Судьба сказочной принцессы трудна – а порой чревата и реальными проблемами! На-до-е-ло быть спасительницей мира от темных сил Зла! На-до-е-ла тошнотворная семейная жизнь с благородным героем! Бросить все к черту и уехать в маленький провинциальный городишко... Уехала. И оказалась втянута в расследование серии загадочных убийств. И если бы в одиночестве... это еще можно пережить... А вот как пережить развеселую компанию помощничков – нескольких опальных рыцарей, пару беглых особистов и идиота-менестреля, на которого наложено жуткое проклятие? Короче – жизнь продолжается и бьет ключом!..

Скачать fb2.zip, 227 Кб Читать книгу онлайн


Кругом одни принцессы

Автор:
Название: Кругом одни принцессы
Серия: Принцесса
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-028502-7, 5-9577-1760-6

Аннотация на книгу «Кругом одни принцессы»:
Судьба сказочной принцессы трудна – а порой чревата и реальными проблемами! Сидела в башне. Ждала принца-избавителя. Дождалась! А теперь сказки кончились. Началась жизнь. Работа телохранительницей у дракона... Контракт на добывание заколдованного меча Рубило. Путь через темные леса между градами Кидаловом и Мочиловом. схватки бандой Бешеных Бабок, разборки с обитателями странного Даунтауна... И вообще – прелести эмансипации и равноправия полной ложкой!..

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Дети непогоды

Автор:
Название: Дети непогоды
Серия: Каюкер и ухайдакер
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-699-18936-Х

Аннотация на книгу «Дети непогоды»:
Никогда! Слышите — НИКОГДА не пытайтесь угнать у ведьмы ее любимую летающую ступу!!! Предугадать последствия безумного поступка невозможно… Парнишка по имени Хлю, которому, как сообщил однажды неведомый голос, предстоит остановить вселенское наводнение, этого не знал. Он уселся в ступу ведьмы Перегниды, взял курс на великий город Бэбилон. И неисчислимые бедствия рухнули ему на голову. Хорошо, что рядом был Иннот — юный каюкер, умеющий устроить каюк даже самому жуткому монстру…

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Старая Контра

Автор:
Название: Старая Контра
Серия: Каюкер и ухайдакер
Номер книги в серии: 3
Год: 2007

Аннотация на книгу «Старая Контра»:
Хотите бесстыдно, просто по-свински разбогатеть? Если да, отправляйтесь в джунгли – ведь где-то там спрятаны сокровища, награбленные пиратами-обезьянцами. Каюкер Иннот и его друзья – охотники на монстров – двинулись в путь. Ценности найти, как ни странно, удалось. И шедевром отбитой у воздушных флибустьеров коллекции стал… дневник сексуальных похождений знаменитого пиратского капитана по кличке Ёкарный Глаз. Издательства города Бэбилона наверняка устроят драку из-за этой сенсационной книги. Главное, добраться с ней до мегаполиса. Где, кажется, начинаются глобальные беспорядки…

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн


Музыка джунглей

Автор:
Название: Музыка джунглей
Серия: Каюкер и ухайдакер
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Музыка джунглей»:
Хотите невероятно, бесстыдно, просто по-свински разбогатеть? Если да, отправляйтесь в непролазные джунгли — ведь где-то там спрятаны сокровища, награбленные пиратами-обезьянцами. А это — горы золота, драгоценностей и прочего имущества, отнятого у мирного населения. Безбашенный каюкер Иннот и его друзья, охотники на монстров, двинулись в путь. Ценности найти, как ни странно, удалось. И шедевром отбитой у воздушных флибустьеров коллекции стал… дневник сексуальных похождений знаменитого пиратского капитана по кличке Ёкарный Глаз. Издательства города Бэбилона наверняка устроят драку из-за этой сенсационной книги. Главное, добраться с ней до мегаполиса. Где, кажется, начинаются глобальные беспорядки…

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Повод для паники

Автор:
Название: Повод для паники
Год: 2005

Аннотация на книгу «Повод для паники»:
Конец света наступил в шесть тридцать утра. Прекрасный Новый Мир в одно мгновение превратился в пылающий кровавый хаос, когда глобальная компьютерная система, контролировавшая все аспекты жизни человеческого общества, по неизвестной причине прекратила функционировать. На жилые районы обрушились межпланетные рудовозы, неуправляемые транспортные модули стали причиной страшных катастроф с многочисленными жертвами, уличные банды фиаскеров, наркоманов и мародеров захлестнули крупные города. Мир погрузился в анархию, однако и в это смутное время нашлись люди, способные навести порядок. Власть в свои руки берут реал-технофайтеры – гладиаторы будущего, люди, закованные в бронированные доспехи и вооруженные самым совершенным оружием. Капитану одной из гладиаторских команд Гроулеру предстоит выяснить, кто спровоцировал апокалипсис и чью волю выполняют его бывшие коллеги, внезапно ставшие для него смертельными врагами....

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Клетка без выхода

Автор:
Название: Клетка без выхода
Серия: Менталиберт
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-699-14796-9

Аннотация на книгу «Клетка без выхода»:
Аферист и налетчик Арсений Белкин привык к рискованной жизни. Однако сюрприз, который судьба преподносит Арсению во время очередного ограбления, выходит за всякие рамки. Получив смертельные ранения, неудачливый грабитель не попадает в тюремный госпиталь или морг, а непостижимым образом оказывается в загадочном мире Терра Нубладо, полностью отрезанном от привычной Белкину реальности и живущем по особым законам, которые показались бы жестокими даже на Диком Западе. Пытаясь найти ответ на вопрос, куда забросила его судьба, Арсений еще не подозревает, что стал пешкой в грандиозной игре, затеянной создателями виртуальной реальности нового поколения.

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Боевые псы Одиума

Автор:
Название: Боевые псы Одиума
Год: 2007

Аннотация на книгу «Боевые псы Одиума»:
Превентор Бунтарь и его подруга Невидимка не подозревали, что была отбракованы в ходе чудовищного научного проекта. Клиническая смерть во время эксперимента по созданию расы суперсолдат не смогла выжечь из них все человеческие чувства. Зато остальные четырнадцать добровольцев были успешно превращены в идеальных воинов будущего – хладнокровных, расчетливых, беспощадных убийц. Именно с этими боевыми псами Одиума предстоит сражаться Бунтарю и Невидимке, на которых открыли безжалостную охоту руководители проекта, стремящиеся замести следы своих преступлений.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн