А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мечи и черная магия (Сборник)

Автор:
Название: Мечи и черная магия (Сборник)
Оригинальное название: Swords and Deviltry
Серия: Фафхрд и Серый Мышелов
Номер книги в серии: 1
Год: 1970
ISBN: 5-352-00904-1

Аннотация на книгу «Мечи и черная магия (Сборник)»:
Настоящее издание открывает знаменитую эпопею американского фантаста Фрица Лейбера «Сага о Фафхрде и Сером Мышелове»; знакомит читателя с двумя неунывающими приятелями – варваром-северянином по имени Фафхрд и коротышкой по прозвищу Серый Мышелов. Задиры и отчаянные рубаки, авантюристы и искатели приключений – два друга странствуют по удивительным землям мира Невона, бьются с чудовищами и колдунами, любят и ненавидят.

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн


Скорость Тьмы

Автор:
Название: Скорость Тьмы
Год: 2006

Аннотация на книгу «Скорость Тьмы»:
Конец Второй мировой войны. Параллельный мир, так похожий на наш. Идет финальная битва Тьмы и Света, в которой уцелеют лишь избранные. Могущественные оккультные спецслужбы ведут жестокую незримую игру. Вырвавшаяся на свободу Тьма все больше захлестывает параллельную реальность, и кажется — выхода нет. Бой проигран еще в самом начале. Но так ли это? Можно ли успеть опередить скорость Тьмы? Можно ли выжить в этом кошмаре и, главное, понять, на чьей ты оказался стороне?

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Певец Преданий

Автор:
Название: Певец Преданий
Оригинальное название: Lore Bringer
Серия: Последний из клана
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 5-17-031402-7, 5-9713-0579-4, 5-9578-1918-2

Аннотация на книгу «Певец Преданий»:
Десятилетия минули с тех пор, как пришел в мир Сутры из мира Земли великий герой Дункан Талискер, дважды победивший в схватке с Темными богами, уничтоживший их предводителя — безжалостного Корвуса — и его наследника тана Джапа, но теперь в Сутру пришла новая беда — ведь военачальник варваров-завоевателей случайно пробудил к жизни странного демона-некроманта, обращающего мертвецов в чудовищных монстров. Перед этой опасностью бессильны и люди, и сиды. И Дункан Талискер вынужден опять вступить в схватку со Злом…

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Черный тан

Автор:
Название: Черный тан
Оригинальное название: Dark Thane
Серия: Последний из клана
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-17-025953-0

Аннотация на книгу «Черный тан»:
Вот уже шестнадцать лет минуло с тех пор, как пришел в мир Сутра из мира Земли великий герой Дункан Талискер, сразившийся с темными богами и их предводителем – безжалостным Корвусом. Шестнадцать лет назад спасены были и люди, и сиды Сутры. Теперь настало время прийти в магические земли детям Талискера – приемному сыну Тристану и родной дочери Риган. Однако Риган, одержимая жаждой власти и ненавистью к сидам, – послушное орудие в руках Черного Тана Джала, сына темной богини Фирр – и достойного наследника своего дяди Корвуса…

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Талискер

Автор:
Название: Талискер
Оригинальное название: Talisker
Серия: Последний из клана
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-016739-3

Аннотация на книгу «Талискер»:
Говорят – некогда Светлые боги мира Сатра послали на помощь людям, что сражались с Темными богами, могущественных воинов Неведомого клана. И потерпели Темные поражение, и был их предводитель Корвус надежно заточен на многие века… А еще говорят – уходя, воины Неведомого клана унесли с собой драгоценность Бразнаир, способную воскрешать павших. Но придет час – и вернется Бразнаир, чтобы в черные для Сутры дни привести из иных миров великого героя Талискера – спасителя людей исидов… Теперь, когда вырвался на волю Корвус, одержимый жаждой мести, настало время исполниться пророчеству, и оно начало исполняться. Вернулся Бразнаир. И уже послана в иной – НАШ – мир разведчица-рысь, чтобы разыскать там человека по имени Талискер…

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


Благословение пана

Автор:
Название: Благословение пана
Оригинальное название: The Blessing of Pan
Год: 1927
ISBN: 5-7516-0348-6

Аннотация на книгу «Благословение пана»:
Эдвард Дансейни (1878-1957) – классик ирландской литературы, творец фантастического, парадоксального мира, в котором царят красота, ужас и ирония.
Роман “Благословение Пана” впервые издается на русском языке. Странные вещи происходят в приходе почтенного викария Анрела: каждый вечер покой жителей деревни Волдинг смущает странная мелодия, и, влекомые неведомой силой, устремляются они на вершину горы, к древним волдингским камням…

Скачать fb2.zip, 210 Кб Читать книгу онлайн


Титус один

Автор:
Название: Титус один
Оригинальное название: Titus Alone
Другие названия: Титус один
Серия: Горменгаст
Номер книги в серии: 3
Год: 1959
ISBN: 978-5-904584-81-8

Аннотация на книгу «Титус один»:
Третья книга из цикла романов о замке Горменгаст – история бесконечных скитаний Титуса Гроана. По праву рождения его место в этом мире определено, он – олицетворение власти, столь же безграничной, сколь бессмысленной. Пытаясь освободиться от этих оков, он убегает от своего предназначения, покидает Замок. Но принесёт ли побег желанную свободу?

Скачать fb2.zip, 3400 Кб Читать книгу онлайн


Горменгаст

Автор:
Название: Горменгаст
Оригинальное название: Gormenghast
Другие названия: Замок Горменгаст
Серия: Горменгаст
Номер книги в серии: 2
Год: 1950
ISBN: 978-5-904584-80-1

Аннотация на книгу «Горменгаст»:
Старинный замок, погрязший в ритуалах, пробуждается ото сна благодаря тому, кто решился в одиночку нарушить правила. Теперь каждый, кто осмелится пройтись по темным коридорам Горменгаста, окажется во власти его жгучего нетерпения, его жажды бунта.
Цикл романов о замке Горменгаст, подобно «Властелину колец» Толкина, обрёл мировую славу как неоспоримая, бессмертная классика зарубежной литературы.

Скачать fb2.zip, 7232 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Титус Гроан

Автор:
Название: Титус Гроан
Оригинальное название: Titus Groan
Другие названия: Тайтус Гроун
Серия: Горменгаст
Номер книги в серии: 1
Год: 1946
ISBN: 978-5-904584-79-5

Аннотация на книгу «Титус Гроан»:
Уже семьдесят шесть поколений замком Горменгаст правит древний род Гроанов, существование которого основано на Ритуале и окутано им, как паутиной. В этих стенах «вспышки страстей, не превышающие размахом свечного пламени, мерцают и гаснут при всяком зевке Времени, ибо Горменгаст, огромный, расплывчатый, все перемалывает в прах». Рождение юного Титуса нарушило безмолвие обитателей каменного улья.
Написанный 70 лет назад, роман «Титус Гроан» стал литературной классикой и положил начало фундаментальной трилогии о замке Горменгаст, известной во всём мире.

Скачать fb2.zip, 7572 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Психомех

Автор:
Название: Психомех
Оригинальное название: Psychomech
Серия: Психомех
Номер книги в серии: 1
Год: 1984

Аннотация на книгу «Психомех»:
Главный герой романа — обычный молоденький английский лейтенант — спасает от смерти одного из бывших нацистов, ныне великого бизнесмена, но при этом слепнет. Однако бизнесмен не забывает своего спасителя, он делает его своим наследником, а главное его наследство — ужасная машина, Психомех, которая может перенести разум человека в иное измерение и теоретически сотворить сверхчеловека. Дело в том, что бывший нацист надеется после смерти поселиться в теле своего спасителя...

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн


Тварь внутри тебя

Автор:
Название: Тварь внутри тебя
Оригинальное название: Necroscope V: Deadspawn
Серия: Некроскоп
Номер книги в серии: 5
Год: 1991

Аннотация на книгу «Тварь внутри тебя»:
Он не похож на других и потому одинок. Но только среди живых. Ибо на самом деле друзей у Гарри Кифа больше, чем у кого-либо другого на земле. Он некроскоп - единственный, кто может разговаривать с мертвыми. И они с радостью откликаются на его зов. Однако есть у Кифа и заклятый враг - человек, получивший от замурованного в горах Румынии бессмертного вампира страшный дар некроманта: способность силой проникать в тайны тех, кто уже покинул этот мир.

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Голос мертвых

Автор:
Название: Голос мертвых
Оригинальное название: Necroscope IV: Deadspeak
Серия: Некроскоп
Номер книги в серии: 4
Год: 1990
ISBN: 5-699-13124-8

Аннотация на книгу «Голос мертвых»:
Когда-то Гарри Киф обладал даром общения с великим сонмом мертвых. Однако заклятие, наложенное на некроскопа сыном, лишило его этой способности - к счастью, только наяву: во сне к Гарри по-прежнему приходят навсегда покинувшие мир живых друзья. Только с их помощью он может вернуть свой дар и спасти человечество от нового нашествия темных сил. Но времени отпущено совсем мало, ибо в горах Трансильвании пробудился от сна один из древнейших Вамфири - Янош Ференци, мечтающий вернуть себе власть над миром....

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Некроскопа

Автор:
Название: Возвращение Некроскопа
Оригинальное название: Necroscope III: The Source
Другие названия: Источник: Некроскоп III
Серия: Некроскоп
Номер книги в серии: 3
Год: 1989
ISBN: 5-699-12104-8

Аннотация на книгу «Возвращение Некроскопа»:
В результате неудачного эксперимента в Сибири открывается портал в Мир Вампиров. Именно оттуда на Землю явились люди - оборотни. И Гарри Кифу, некроскопу, предстоит нырнуть в этот источник, чтобы остановить нашествие лордов Вамфири и обрести потерянного сына.

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Сын Некроскопа

Автор:
Название: Сын Некроскопа
Оригинальное название: Necroscope II: Vamphyri!
Другие названия: Вамфири: Некроскоп II
Серия: Некроскоп
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-699-08065-1

Аннотация на книгу «Сын Некроскопа»:
Древнее зло, покоящееся под румынскими холмами, было уничтожено. Но история возвращается в прошлое, и снова Гарри Киф, некроскоп, человек, беседующий с мертвыми, вступает в схватку с вампиром Тибором Ференци.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Некроскоп

Автор:
Название: Некроскоп
Оригинальное название: Necroscope
Серия: Некроскоп
Номер книги в серии: 1
Год: 1986

Аннотация на книгу «Некроскоп»:
Он не похож на других и потому одинок. Но только среди живых. Ибо на самом деле друзей у Гарри Кифа больше, чем у кого-либо другого на земле. Он некроскоп - единственный, кто может разговаривать с мертвыми. И они с радостью откликаются на его зов. Однако есть у Кифа и заклятый враг - человек, получивший от замурованного в горах Румынии бессмертного вампира страшный дар некроманта: способность силой проникать в тайны тех, кто уже покинул этот мир.

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн