А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Эльфийские войны

Автор:
Название: Эльфийские войны
Оригинальное название: The Kinslayer Wars
Серия: Сага о копье: Эльфийские нации
Номер книги в серии: 2
Год: 1991
ISBN: 5-94955-087-0

Аннотация на книгу «Эльфийские войны»:
Смерть Ситэла, Звездного Пророка, положила начало кровопролитным войнам, в которые оказались втянутыми все обитатели Кринна. Эльфийскому народу грозит гибель, и спасти его способны только сыновья Ситэла, близнецы Ситас и Кит-Канан. Братья умны и отважны и готовы бок о бок сражаться с безжалостным врагом, но между ними встало древнее пророчество: каждому из близнецов предсказано быть правителем своего народа…

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Перворожденный

Автор:
Название: Перворожденный
Оригинальное название: Firstborn
Серия: Сага о копье: Эльфийские нации
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-94955-072-2

Аннотация на книгу «Перворожденный»:
Правителя страны эльфов, называют «дважды благословенным» — судьба послала ему близнецов. Одно омрачает радость отца — обоим его сыновьям напророчены короны... Братья крепко дружили, но жизнь надолго развела их. Благоразумный Ситас постигал тонкости дипломатии, готовясь однажды принять бремя власти. Порывистый Кит-Канан, совершив тяжкий проступок, покинул родительский дом и скрылся в диких лесах, окружающих Сильваност. Причиной столь драматических событий, конечно же, стала женщина. Ведя вольную жизнь в лесу, Кит-Канан познал счастье любви и боль потерь. Тем временем в эльфийской столице происходят тревожные события. И наступает момент, когда судьба страны оказывается в руках принцев.

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн


Его Величество Флинт

Автор:
Название: Его Величество Флинт
Оригинальное название: Flint, the King
Другие названия: Его Величество Флинт
Серия: DragonLance: Preludes
Номер книги в серии: 2
Год: 1990

Аннотация на книгу «Его Величество Флинт»:
Действие книги происходит до событий Войны Копья. Мирная жизнь Флинта Огненного Горна была нарушена. Флинт вынужден покинуть Утеху и возвратиться в подгорное королевство, чтобы расследовать убийство своего брата. Вскоре он понимает, что чтобы осудить убийцу, ему придется либо умереть, либо стать королем...

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн


Кендермор

Автор:
Название: Кендермор
Оригинальное название: Kendermore
Другие названия: Кендермор
Серия: DragonLance: Preludes
Номер книги в серии: 1
Год: 1989
ISBN: 978-0-78-692947-4

Аннотация на книгу «Кендермор»:
Действие книги происходет за пять лет до встречи будущих Героев Копья в таверне "Последний Приют". Кендер Тассельхоф Непоседа внезапно узнает, что он нарушил брачное обязательство, и вынужден отправиться в Кендермор.

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


Отважное сердце

Автор:
Название: Отважное сердце
Оригинальное название: Weasel's Luck
Серия: Сага о копье: Герои
Номер книги в серии: 3
Год: 1989
ISBN: 5-7684-0104-0

Аннотация на книгу «Отважное сердце»:
Юноша Гален по прозвищу Ласка удостоился высочайшей чести — стал спутником доблестного Соламнийского Рыцаря. Вместе с Рыцарем юноша отправляется в долгий опасный поход. В пути Галена ожидают самые невероятные приключения: погони и поединки, рыцарские турниры и схватки с ночными чудищами. Гален открывает для себя огромный, волшебный мир Кринна, населенный удивительными существами. Юноша с честью выходит из самых тяжелых испытаний, постигает нелегкую воинскую науку, смело бросается на выручку друзьям. Он свято хранит один раз данную клятву, бережет незапятнанной честь. И даже самые опытные воители и отчаянные рубаки признают, что в груди у Галена бьется ОТВАЖНОЕ СЕРДЦЕ.

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Меч Бури

Автор:
Название: Меч Бури
Оригинальное название: Stormblade
Серия: Сага о копье: Герои
Номер книги в серии: 2
Год: 1988
ISBN: 5-7684-0058-3

Аннотация на книгу «Меч Бури»:
Как слышит бард всем сердцем неуловимую мелодию и тайную гармонию своей песни, как знает рассказчик слова и ритмы рождающейся в нем легенды, так и гном Молотобоец знал, что должен выковать чудесный меч, клинок, возникший пред внутренним взором, священное оружие которое сокрушит полчнща Тьмы. Когда клинок пройдет закалку в жарком пламени горна и в охлаждающем масле, когда приобретет хищно-ледяной блеск и будет заточен, волшебному оружию дадут имя, словно живому существу. Имя это повергнет в трепет всех исчадий вековечной Тьмы, ибо величать клинок станут МЕЧ БУРИ.

Скачать fb2.zip, 251 Кб Читать книгу онлайн


Хозяин копья

Автор:
Название: Хозяин копья
Оригинальное название: The Legend of Huma
Другие названия: Легенда о Хуме
Серия: Сага о копье: Герои
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 5-7684-0075-3

Аннотация на книгу «Хозяин копья»:
Всесокрушающим смерчем пронеслась над Кринном великая Война за Копье. Сотни могучих витязей пали и в кровавых сечах, защищая зеленые равнины и цветущие сады от нашествия Армии Тьмы. Об этих беспримерных подвигах потомки сложат легенды, будут петь песни возле походных костров. И чаще других имен станут вспоминать о бесстрашном Хуме. Воин, властитель, чародей... Он был первым воителем Кринна, бросившим вызов неумолимой Владычице... Он первым постиг сокровенные тайны Драконов. Эта книга расскажет всем любителям знаменитой «Саги», кто же он такой, легендарный ХОЗЯИН КОПЬЯ.

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн


Убийство в Тарсисе

Автор:
Название: Убийство в Тарсисе
Оригинальное название: Murder in Tarsis
Серия: Сага о копье: Основная сага
Год: 1996
ISBN: 5-7684-0198-9

Аннотация на книгу «Убийство в Тарсисе»:
Смерть бродит по улицам Тарсиса, унося одну жертву за другой. Кровь невинных взывает к отмщению! Кто принес на Кринн новую смуту, кто сеет раздор и ненависть? Об этом вы узнаете из нового романа замечательного американского фантаста Джона Маддокса Робертса.

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн


Русская фантастика 2005 (Сборник)

Автор:
Название: Русская фантастика 2005 (Сборник)
Год: 2005
ISBN: 5-699-09094-0

Аннотация на книгу «Русская фантастика 2005 (Сборник)»:
В этом сборнике представлены новые произведения современных отечественных писателей-фантастов - авторов знаменитых бестселлеров, лауреатов престижных литературных премий, а также тех, кто делает еще только первые шаги на пути к успеху и широкому признанию читателей.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Шаткий мир

Автор:
Название: Шаткий мир
Оригинальное название: The Shattered Peace
Другие названия: Шаткий мир
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 10
Год: 2000

Аннотация на книгу «Шаткий мир»:
В десятой книге Куай Гон и Оби Ван оказываются втянуты в странные, весьма запутанные отношения двух соседствующих планет. Оказывается, мирный договор между ними подразумевает такую интересную деталь: дети правителей должны прожить десять лет на планете бывшего противника. То ли в качестве заложников, то ли послов... Но разумно ли взваливать такую деликатную и сложную задачу, как поддержание мира между двумя столь давними врагами, на хрупкие плечи ребенка?

Скачать fb2.zip, 101 Кб Читать книгу онлайн


Битва за истину

Автор:
Название: Битва за истину
Оригинальное название: The Fight for Truth
Другие названия: Битва за истину
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 9
Год: 2000
ISBN: 0-590-52080-6, 978-0-590-52080-5

Аннотация на книгу «Битва за истину»:
В девятой книге Куай Гон Джинн и его ученик Оби Ван Кеноби оказываются на планете Кеган, изолирующей себя от остального галактического сообщества. На первый взгляд жители этого тихого мира живут простой и спокойной жизнью, однако не зря же говорят, что именно в тихом омуте черти водятся... Миссия наших джедаев сводиться к тому, чтобы найти ребенка, потенциально чувствительного к Силе. Эта, казалось бы, стандартная задача осложняется еще и тем, что они вынуждены считаться с другой командой джедаев, посланной вместе с ними. Но почему их отправили не одних? Неужели Совет им не доверяет?

Скачать fb2.zip, 112 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


 Час расплаты

Автор:
Название: Час расплаты
Оригинальное название: The Day of Reckoning
Другие названия: Час расплаты
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 8
Год: 2000

Аннотация на книгу « Час расплаты»:
Нападение Ксанатоса на Храм джедаев отбито, но бывший ученик Куай-Гона должен быть призван к ответу за свои преступления. Куай-Гон и Оби-Ван отправляются на Телос, родную планету Ксанатоса. Жизнь и мысли всех жителей Телоса вращаются вокруг «Катарсиса» — лотереи и игры, созданной Ксанатосом, и джедаям так или иначе придется принять в ней участие.

Скачать fb2.zip, 124 Кб Читать книгу онлайн


Осажденный Храм

Автор:
Название: Осажденный Храм
Оригинальное название: The Captive Temple
Другие названия: Осаждённый храм
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 7
Год: 2000

Аннотация на книгу «Осажденный Храм»:
Оби-Ван и Куай-Гон возвращаются в Храм джедаев, хотя судьбу юного ученика еще предстоит решить Совету джедаев. Но пока магистров заботят иные проблемы — кражи в Храме продолжаются, но таинственный враг идет дальше: начинаются нападения на падаванов и джедаев, одна за другой происходят диверсии. Постепенно Куай-Гон начинает предполагаеть, что за нападениями стоит его первый ученик Ксанатос.

Скачать fb2.zip, 104 Кб Читать книгу онлайн


На перепутье

Автор:
Название: На перепутье
Оригинальное название: The Uncertain Path
Другие названия: На перепутье
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 6
Год: 2000

Аннотация на книгу «На перепутье»:
Оби-Ван сделал, возможно, самый сложный выбор в своей жизни и остался на Мелиде-Даан, надеясь помочь организации Молодых восстановить мир на планете, а Куай-Гон вновь лишился падавана и вернулся в Храм джедаев. Но конфликт молодежи и стариков слишком глубок, и после трагической гибели своей подруги Серизы Оби-Ван снова вынужден просить о помощи своего учителя.

Скачать fb2.zip, 113 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Планета войн

Автор:
Название: Планета войн
Оригинальное название: The Defenders of the Dead
Другие названия: Защитники мёртвых
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Ученик джедая
Номер книги в серии: 5
Год: 1999
ISBN: 5-04-007590-1

Аннотация на книгу «Планета войн»:
Обычно джедаев приглашали разрешить спор. На сей раз у Куай Гона и его ученика другая миссия: им предстоит спасти хранительницу мира Таллу. Женщина джедай попала в плен к одной из воюющих сторон планеты Мелида Даан. Здесь уже много лет идет война между двумя враждующими народами. Только Молодые — союз мятежных подростков — хотят остановить кровопролитие и восстановить мир. Они увлекают своими идеями Оби Вана. Выполнив миссию, мальчик горит желанием остаться и помочь новым друзьям. Но для этого придется...предать Учителя и дело джедаев. Как быть? Оби Вану предстоит мучительный выбор...

Скачать fb2.zip, 98 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига