А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Торговый Дом Оружейников

Автор:
Название: Торговый Дом Оружейников
Оригинальное название: The Weapon Makers
Другие названия: One Against Eternity
Серия: Ишер: оружейники
Номер книги в серии: 2
Год: 1943

Аннотация на книгу «Торговый Дом Оружейников»:
4784 год династии Ишер или 8951 год от р.х.. Власти империи противостоят Оружейные магазины. Оружие, которым торгуют Оружейники способно разрушать на расстоянии в 1000 миль, но настроено только на владельца, стреляет только при самозащите или в определённых животных во время сезона охоты. В одном из таких магазинов оказывается журналист Крис Макаллистер — пришелец из 1951 года. Он уже не может его покинуть, так как накопленная в нём энергия времени вырвется наружу и уничтожит Землю. Оружейники надевают на него защитный костюм, уравновешивают со зданием магазина по принципу рычага и отправляют в прошлое, а магазин — в будущее. Журналист и магазин начинают появляться и исчезать в разных временах. Где закончится путь Макаллистера, ставшего чужим этому миру? Калледетик Кейл Кларк обладающий особыми телекинетическими способностями — сын убеждённого имперца. Кейл знакомится с Люси, девушкой-оружейницей, после чего они улетают в столицу. Кейлу предстоит пройти путь от деревенского парня до финансового магната и поступить на службу к императрице.

Скачать fb2.zip, 133 Кб Читать книгу онлайн


Девятая крепость

Автор:
Название: Девятая крепость
Серия: Акренор
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-559-5

Аннотация на книгу «Девятая крепость»:
Акренор. Затерянное королевство фронтира. Королевство-анклав, окруженное врагами со всех сторон. Отряд, созданный наследным принцем, попадает в самый центр событий, влияющих на судьбу королевства и выживание людей. Туда, где честь — не просто слово. Туда, где война — обыденность, а мир — только мечта.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Академия Волшебства

Автор:
Название: Академия Волшебства
Серия: Повелители волшебства
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Академия Волшебства»:
Оставшись в Нимриане, Дэвид Брендом нанимается в охрану каравана, курсирующего между Темными и Светлыми Землями. Едва не погибнув в Диких Пустошах, он ухитряется раздобыть деньги на дальнейшее обучение и поступает в знаменитую Академию Волшебства. Здесь он найдет не только друзей, но и врагов; столкнется с бесчеловечной жестокостью и обретет настоящую любовь.

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Городской охотник

Автор:
Название: Городской охотник
Год: 2008

Аннотация на книгу «Городской охотник»:
Они - Охотники. Их добыча - духи, демоны и прочие твари потустороннего мира, прорывающиеся в современную Москву. Их оружие - святая вода, магические амулеты, стрелы с серебряными наконечниками и крупнокалиберные пистолеты. Приняв заказ на очистку старого особняка от неприкаянных духов, охотники Алексей и Ольга даже не предполагали, что им придется столкнуться с неимоверно сильной и злобной астральной сущностью-профессором сталинской эпохи, когда-то осуществлявшим в подвале дома чудовищные эксперименты над людьми. Однако эта неистовая схватка не на жизнь, а на смерть стала лишь первым звеном в цепи невероятных событий последующих дней. В пределы человеческого мира вторгся смертоносный хаос…

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Крысолов

Автор:
Название: Крысолов
Серия: Реквием Крамера
Год: 2004
ISBN: 5-93556-343-6

Аннотация на книгу «Крысолов»:
Пытаясь создать абсолютное оружие, военные вывели новый вид животных: идеальных бойцов и диверсантов, с которыми сами не смогли совладать.
Москвы больше нет, остался лишь Старый Город – люди бежали из этих мест. Даже военные патрули не рискуют туда соваться без тяжелых танков и штурмовых вертолетов.
И есть лишь один человек, способный противостоять этому.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шаг во тьму

Автор:
Название: Шаг во тьму
Серия: Реквием Крамера
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-963-1

Аннотация на книгу «Шаг во тьму»:
Он должен был умереть на жертвенном алтаре… Но его спасли. Он выжил – Влад Крамер по прозвищу Храмовник. Теперь его семья – охотники. А вся его жизнь – охота. Смертельно опасное искусство охоты на тех, кто сильнее людей. Кто вершит лунные ритуалы и незримо правит нашим миром, расплачиваясь за свою красоту и здоровье жизнями чужих детей, а за свое счастье – чужими судьбами.

Охота на тех, кто почти всемогущ. Танец со смертью во тьме. Он ходит по самому краю – а удача не бывает вечной…

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Клан быка

Автор:
Название: Клан быка
Год: 2005
ISBN: 5-93556-576-5

Аннотация на книгу «Клан быка»:
Без вины виноватый, неуживчивый Леха Скворцов попадает в жестокий, страшный мир никои чудовищной виртуально-реальной компьютерной игры. Игры не на жизнь, а на смерть. Там, в обычном мире респектабельных людей, — вроде бы политкорректность и права человека, а тут за чьи-то реальные баксы — конкретная боль зэков в облике генно-инженерных монстров. Здесь игра, здесь у Лехи виртуальная бычья аватара. Увечья, полученные тут, ничего не стоят — но боль-то, боль вполне реальная. Шок. И встряска тела — реального тела, которое где-то в кресле в центре Москвы… Мозг реагирует на этот шок. И заставляет реагировать тело. В кровь — реальную кровь — хлещет адреналин, врубая организм па повышенные передачи… И так много и много раз. И нет выхода, кроме как снова и снова хитрить, драться, убивать и быть убитым. Но даже в кровавом месиве здешнего существования есть место для благородства и нежных человеческих чувств. Кто ты на самом деле — от этого и зависит все. Или почти все. А свободу надо отвоевать. Вырвать наперекор всему…

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Выбравший бездну

Автор:
Название: Выбравший бездну
Год: 2000
ISBN: 5-227-01081-5

Аннотация на книгу «Выбравший бездну»:
В результате шалости одного из могущественных богов на Земле появился род человеческий. Однако люди стали развиваться совсем не так, как хотелось бы божественным силам, более того — они сами стремятся стать творцами и проникнуть в высшие сферы мироздания. Боги пытаются уничтожить людей всемирными катаклизмами, подчинить их своей воле, затормозить их духовное развитие — и лишь один из них, хулиган и бездельник Маг, которому люди обязаны своим появлением на свет, старается спасти своих подопечных от гнева старших богов. Однако люди видят в нем только злого насмешника и искусителя — Сатану…

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Алтарь Василиска

Автор:
Название: Алтарь Василиска
Серия: Алтари Келады
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-227-01530-9

Аннотация на книгу «Алтарь Василиска»:
Жители подземного государства Лур в отчаянии: магический Оранжевый шар, столетиями обогревавший своими волшебными лучами подземные плантации, внезапно начал остывать. Людям грозит голодная смерть. Мудрец Пантур убежден, что помощь нужно искать наверху: именно там живут мудрые и всесильные маги, способные восстановить энергию волшебного шара. Но в верхнем мире идет ожесточенная война. Злобный и властолюбивый маг Каморра, подчинив себе племена диких уттаков, хочет установить над землями Келады свою власть. Король Норрен пытается противостоять безжалостному авантюристу. Маги Келады, сохранившие верность королю, используют всю свою мощь, чтобы остановить нашествие дикарей-людоедов...

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Храм Саламандры

Автор:
Название: Храм Саламандры
Серия: Алтари Келады
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-227-01284-9

Аннотация на книгу «Храм Саламандры»:
Темный маг Каморра, изгнанный из колдовского ордена Саламандры, жаждет мести. Для этого он пытается собрать легендарные камни Трех Братьев, способные управлять магией, и с их помощью подчинить себе окрестные земли. Колдун, нанятый Каморрой, похищает одиниз бесценных камней, хранившийся у магистра Красного алтаря. Магистр и его помощник Альмарен бросаются в погоню за похитителем, вооружившись магическим знанием...

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Армия Солнца

Автор:
Название: Армия Солнца
Серия: Армия Солнца
Номер книги в серии: 1
Год: 2002

Аннотация на книгу «Армия Солнца»:
Когда-то их называли не просто людьми, а – эрсерамн. Создателями и хозяевами Империи Солнца ЭрСтеллы, правившей миллионами миров
Теперь они – «земы», Жалкие остатки людей, уцелевших после победоносного восстания негуманоидов. Те, для кого в новой Империи есть лишь одно место – карательные войска. Там – и только там – по-прежнему высоко ценят людей – лучших солдат Вселенной.
Но теперь среди «земов» внезапно появились – двое. Супервоин, способный не только биться любым оружием, существующим в Империи, но и менять до неузнаваемости свою внешность, и – женщина, которая упрямо пытается собрать воедино потомков землян, рассеянных по разным планетам и галактикам.
Но теперь тихим шепотом летят из таверны в таверну, из космопорта в космопорт странные слова – «Армия Солнца».

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Чистая планета

Автор:
Название: Чистая планета
Год: 2007

Аннотация на книгу «Чистая планета»:
Человечество окончательно задыхается на Земле из за нехватки места и ведет поиски новой планеты, где можно нормально существовать. Это также большой денежный и экономический куш и потому охотников хоть отбавляй. Но бравые супергерои всех победят и помогут новым поселенцам. Но вот что выкинет родная планета никто не ожидал.

Скачать fb2.zip, 128 Кб Читать книгу онлайн


Эксперт

Автор:
Название: Эксперт
Оригинальное название: The Expert
Другие названия: Специалист
Год: 1955

Аннотация на книгу «Эксперт»:
Мак Рейнольдc (Даллас Мак Корд Рейнольдc) наград не получал, титула Великого мастера фантастики не удостаивался. Зато практически каждое его произведение вызывало поистине бурные скандалы. Зато именно он придумал уникальную ООП – Организацию Объединенных Планет. Планет с самыми невозможными и невероятными политическими, социальными и культурными системами, пребывающих в весьма хрупком равновесии. Когда же это равновесие нарушается (или грозит нарушиться) – начинается работа тайных агентов ООП!.. Перед вами – увлекательные детективы далекого будущего. Вы сомневаетесь? Прочитайте – и проверьте сами!..

Скачать fb2.zip, 34 Кб Читать книгу онлайн


Дверь в лето

Автор:
Название: Дверь в лето
Оригинальное название: The Door into Summer
Год: 1956
ISBN: 978-5-389-13417-1

Аннотация на книгу «Дверь в лето»:
Каждое живое существо на Земле стремится найти Дверь в Лето. Где тепло, нет холода, нет войны, ненависти, обиды. Где тебя не предаст друг, не обманет невеста. В знаменитом романе Роберта Хайнлайна такую Дверь в Лето ищут Дэниел Бун Дэвис и его кот Петроний Арбитр, вполне вежливое животное – когда его не гладят против шерсти и не хлопают по спине. Чтобы найти Дверь в Лето коту и его хозяину приходится преодолевать Время, а у Времени нрав суровый – не со всяким оно готово вступать в игру, предпочитая тех, чье сердце открыто миру.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Планета Ка-Пэкс

Автор:
Название: Планета Ка-Пэкс
Оригинальное название: K-Pax
Серия: Ка-Пэкс
Год: 1995
ISBN: 978-5-17-133141-2

Аннотация на книгу «Планета Ка-Пэкс»:
Когда в нью-йоркской психиатрической больнице появляется новый пациент, никто не сомневается, что там ему самое место, ведь он утверждает, что прибыл с далекой планеты, где царит полная гармония. Впрочем, это его единственная странность – в остальном это здравомыслящий, интеллигентный и приятный человек, который меняет к лучшему жизнь всех, кто его окружает.
Невероятная история прота – пациента психиатрической больницы, называющего себя пришельцем с далекой планеты КА-ПЭКС, – и талантливого психиатра, который пытается излечить загадочного безумца.
Сколь тонка грань, отделяющая фантазию от сумасшествия, а сумасшествие – от чуда?

Скачать fb2.zip, 1049 Кб Читать книгу онлайн