А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Таинственная история Билли Миллигана

Автор:
Название: Таинственная история Билли Миллигана
Оригинальное название: The Minds of Billy Milligan
Другие названия: Множественные умы Билли Миллигана
Год: 1981
ISBN: 978-5-699-77053-3

Аннотация на книгу «Таинственная история Билли Миллигана»:
Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении. Билли потрясен: он ничего этого не делал! Последнее, что он помнит, – это как хотел броситься вниз с крыши здания школы. Ему говорят, что с тех пор прошло семь лет. Билли в ужасе: у него опять украли кусок жизни! Его спрашивают: что значит «украли кусок жизни»? И почему «опять»? Выходит, такое случается с ним не впервые? Но Билли не может ответить, потому что Билли ушел…
Перу Дэниела Киза принадлежит одно из культовых произведений конца XX века – роман «Цветы для Элджернона». «Таинственная история Билли Миллигана» не менее потрясающа и проникновенна.

Скачать fb2.zip, 1177 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хищник

Автор:
Название: Хищник
Оригинальное название: Raptor
Год: 1992
ISBN: 978-5-389-11535-4

Аннотация на книгу «Хищник»:
Некогда могущественная Римская империя разделена на Западную и Восточную и переживает не лучшие времена: христианские епархии соперничают между собой, еретические секты и языческие культы борются за души людей, а на просторах разваливающейся империи царит хаос.
Торн, воспитанник монастыря на западной окраине империи, отправляется через разоренные земли и неприступные Альпы на восток в поисках своих соплеменников-готов. На пути к цели его ждут кровавые стычки и свирепые дикие звери. Но он преодолеет все и сделает головокружительную карьеру при дворе предводителя готов Теодориха. Ведь Торн – существо безжалостное и лишенное морали. Существо двойственной природы: одновременно храбрый воин, мужчина – и прекрасная желанная женщина. Но главное (и именно это поможет герою выжить в безжалостном мире), Торн – хищник.

Скачать fb2.zip, 3837 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Светлая сторона апокалипсиса

Автор:
Название: Светлая сторона апокалипсиса
Другие названия: Прошедший сквозь время
Год: 2004
ISBN: 978-5-9524-2577-4

Аннотация на книгу «Светлая сторона апокалипсиса»:
Олег Савин понимал, что заигрался из-за собственной глупой наглости, но умирать от бандитской пули ужасно не хотелось… Отчаянный рывок, бег по лесу, прыжок — и Олег оказался в мире, где не было братков, но и существование этого места не упоминалось в учебниках истории и географии… Савин вернулся домой так же внезапно и загадочно, как и пропал, но он был уже не тот, что раньше. У него теперь была Миссия. Он знал, что его мир в опасности…

Скачать fb2.zip, 1008 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Незанятый мир

Автор:
Название: Незанятый мир
Оригинальное название: The Vacant World
Другие названия: Darkness and Dawn; Мрак и рассвет
Серия: Мрак и рассвет
Номер книги в серии: 1
Год: 1912
ISBN: 978-5-4224-0665-4

Аннотация на книгу «Незанятый мир»:
Инженер Аллан Стерн и его секретарша Беатрис Кендрик — главные герои знаменитого романа классика американской фантастики Джорджа Аллана Ингленда — впадают в таинственный летаргический сон и пробуждаются через много десятилетий в разрушенном и опустошенном Нью-Йорке. Их приключения на руинах цивилизации составляют сюжетный стержень романа. «Незанятый мир» стал одним из хрестоматийных произведений «посткатастрофической» фантастики начала XX века.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Зеркало Кассандры

Автор:
Название: Зеркало Кассандры
Оригинальное название: Le Miroir De Cassandre
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-106642-0

Аннотация на книгу «Зеркало Кассандры»:
Кассандра – юная девушка, которая забыла свое прошлое после того, как пережила теракт. В этом мире она совсем одна, но у нее есть невероятный дар – дар предвидения. В ее силах изменять будущее. Она так много знает, но так мало еще испытала в жизни. Ее невероятное приключение начинается на парижской свалке, где среди маргиналов и бездомных она находит тех, кто готов к ней прислушаться, а возможно – и полюбить. Ведь, как известно, именно любовь может спасти мир.

Скачать fb2.zip, 1058 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вход не с той стороны

Автор:
Название: Вход не с той стороны
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Новая Земля (Башибузук)
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119406-2

Аннотация на книгу «Вход не с той стороны»:
Любимые женщины рядом, оружие в руках, жизнь, полная приключений, – сокровенные мечты Максима Волошина, волей судьбы закинутого в другой мир, понемногу начинают сбываться. Однако не все так просто, за свое счастье всегда надо платить, и счет к оплате может прийти в любой момент. Максим это знает, но считает, что пока есть возможность, надо наслаждаться жизнью по полной программе.
Книга об обычном человеке, вдруг получившем возможность воплотить в жизнь все свои мечты.

Скачать fb2.zip, 1730 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Волчья хватка. Книга третья

Автор:
Название: Волчья хватка. Книга третья
Серия: Волчья хватка
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5906412-13-3

Аннотация на книгу «Волчья хватка. Книга третья»:
Третья книга приключенческого романа С. Алексеева погружает читателя в период, когда нападения врагов были систематическими, а любые спорные вопросы решались в поединках. Главный герой — преподобный игумен Сергий — собирает отроков в своих монастырях и скитах, чтобы возродить ратный дух и боевые искусства.
Сергей Алексеев в своём романе «Волчья хватка. Книга 3» касается и других аспектов жизни аракса Ражного. Всё происходящее — это испытания главного героя: может ли он стать старцем Пересветом, чтобы принести небесный огонь, зарядить сердца и души воинов на поле брани. Таким мог быть только мужчина из рода Ражных. Для этого ему нужно не искуситься земными девами (поскольку любовь — слабое место мужчины) и упорно стремиться найти Белую Диву, которая и есть символ истины, чтобы испытать настоящие чувства, оставить потомство.
То есть последнего мужчину из рода Ражных пытались вырвать из мирской суеты, чтобы воскресить ярое сердце воина, потом дополнить его женским существом, чтобы он мог продлить род. Из произведения Сергея Алексеева «Волчья хватка» вы узнаете, пройдёт ли герой путь духовного совершенства, чтобы исполнить своё роковое предназначение, которое опутано невидимыми нитями прошлого, связанного с тайнами судьбы его предка.

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Терновая обитель

Автор:
Название: Терновая обитель
Оригинальное название: Thornyhold
Другие названия: Торнхолд
Год: 1988
ISBN: 978-5-389-14211-4

Аннотация на книгу «Терновая обитель»:
У Джили Рэмси с детства были причины верить, что ее любимая крестная, тетя Джейлис, немножечко колдунья, ведь ее редкие появления всегда были такими чудесными! Получив в наследство от тети дом в Уилтшире, Джили обнаруживает в своем новом владении комнату, где хранятся сушеные травы и какие-то снадобья, и получает послания от крестной, которые приносят голуби. Девушка узнает, что в деревне ее тетушка слыла ясновидящей и знахаркой – попросту ведьмой. Правду говорят люди или нет, но во сне Джили летает в лунном свете и видит загадочную сцену у древнего святилища друидов… Ей передались по наследству и способности к ворожбе или добрая фея-крестная пытается указать девушке путь к ее счастью?

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Закон крови

Автор:
Название: Закон крови
Другие названия: Кровь Охотника
Серия: Андрей Краев
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-115774-6

Аннотация на книгу «Закон крови»:
В твоих руках, читатель, предыстория Андрея Краева – сталкера, которого ты встречал уже ранее в романе Дмитрия Силлова «Закон Охотника».
Когда нарушается Равновесие, когда люди становятся кормовым скотом для монстров, жаждущих лишь человеческой крови, тогда в мир приходит воин, имя которому – Охотник.
В его жилах течет кровь и людей, и чудовищ.
В его сердце – стремление помочь людям и любовь к девушке, которую он не должен любить.
Его жизнь – это смертельная битва с древним злом и со своим собственным темным началом.

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Исцеление водой

Автор:
Название: Исцеление водой
Оригинальное название: The Water Cure
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-103679-9

Аннотация на книгу «Исцеление водой»:
Три сестры на изолированном острове. Их отец Кинг огородил колючей проволокой для них и жены территорию, расставил буйки, дав четкий сигнал: «Не входить». Здесь женщины защищены от хаоса и насилия, идущего от мужчин с большой земли. Здесь женщины должны лечиться водой, чтобы обезопасить себя от токсинов разлагающегося мира. Когда Кинг внезапно исчезает, на остров прибывают двое мужчин и мальчик. Выстоят ли женщины против них?

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества

Автор:
Название: NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества
Оригинальное название: NOS4A2
Другие названия: NOS4R2; NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-105277-5

Аннотация на книгу «NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества»:
В детстве у Виктории был велосипед, на котором она могла пересекать воображаемый мост и сразу попадать туда, куда хотела. Скоро Вик узнает, что она не единственная, у кого есть «магическая» вещь. Мэгги Ли, владелица оракула – фишек «Скраббл», рассказывает ей о Призраке на черном «Роллс-Ройсе» с номером NOS4A2 – Носферату, который уже сотню лет похищает детей. Вик пытается выследить Призрака, но теряет велосипед и, повзрослев, думает, что все это было детской фантазией. Однако кошмар юности Вик вернулся – Призрак украл ее сына, и ей придется отправиться за ним в воображаемый мир психопата – Страну Рождества.

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Восточный фронт

Автор:
Название: Восточный фронт
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 12
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099553-0

Аннотация на книгу «Восточный фронт»:
«Страна мечты» — двенадцатая книга цикла «Морской волк», продолжение истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». Война в Европе закончена, – но на Дальнем Востоке милитаристская Япония не желает капитулировать, причем все еще имеет третий в мире флот, главные силы которого собраны у советских границ. Удастся ли нашим современникам, используя лишь свои знания и опыт, отомстить за Цусиму и Порт-Артур?

Скачать fb2.zip, 760 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Страна мечты

Автор:
Название: Страна мечты
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 11
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094964-9

Аннотация на книгу «Страна мечты»:
«Страна мечты» — одиннадцатая книга цикла «Морской волк», продолжение истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». День Победы в Великой Отечественной войне в альтернативной реальности тоже 9 мая, но сорок четвертого года! Но будет ли у героев этой истории покой — или Парад Победы это лишь точка на пути к новым сражениям? За то, чтобы реализовалась Страна мечты — СССР, так и не узнавший «перестройки» и капитализма.

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сумерки богов

Автор:
Название: Сумерки богов
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00284-7

Аннотация на книгу «Сумерки богов»:
«Сумерки богов» — восьмая книга цикла «Морской волк», продолжение истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». Ход Великой Отечественной войны необратимо изменился, Советская армия успешно форсирует Одер уже в 1944 году, ведет бои под Берлином. Но немцы не собираются сдаваться, а англо-американские союзники не намерены уступать СССР всю Европу.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Видимо-невидимо

Автор:
Название: Видимо-невидимо
Серия: Полупустые земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 9978-5-904584-18-4

Аннотация на книгу «Видимо-невидимо»:
Аше Гарридо создал мир, в котором отворяется закрытое и проявляется невидимое.
«Видимо-невидимо» – зримая магия мира, который никогда не заканчивается и начинается вот сейчас.
Дойти до конца, чтобы вернуться к началу…
Торопись, пока открыто.

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига