×

Дэн Симмонс — Песнь Кали

Песнь Кали

Автор:
Название: Песнь Кали
Оригинальное название: Song of Kali
Год: 1985
Теги: становление героя квест жизнь после смерти философское Психологическое Религиозное С использованием мифологии Индия
ISBN: 978-5-699-27366-9

Аннотация на книгу «Песнь Кали»:
Талантливый поэт и журналист Роберт Лузак получает от своего журнала задание разыскать в Индии таинственно исчезнувшего поэта М. Даса и привезти для публикации его новые произведения. Поездка, которая поначалу видится Лузаку как приятная прогулка по экзотической стране, на самом деле превращается в настоящий кошмар. Ибо того, кто осмелится прогневать великую и ужасную Кали, ждут тяжелые испытания, и месть не знающей жалости богини будет страшна.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
1986: Всемирная премия фэнтези // Роман



Кайор 12.05.2014 20:29
Очень сильный и атмосферный роман.

make 05.10.2009 17:02
Очень страшная книга, Дэн Симмонс прямо самого себя тут превзошел. Написано просто потрясающе, Индия открывается с такой неприглядной стороны, что слово "романтика" больше с ней никогда не ассоциируется...

Discordyja 07.10.2009 08:42
Я была в Индии, она грязна и неприглядна, едой и водой можно отравиться ТАК что поблевать для вас будет как пописить, в горах мусора на тротуарах кормятся коровы, чушки, злобные обезьяны и крысы.
НО! Это страна потрясающей культуры, отличной от нас, совсем другой. И нельзя к ней подходить с нашими линейками, рулетками и дозиметрами. Это реально Иные люди.)
Я ходила босиком по их потрясающим храмам с мраморными полами (предварительно намазав ноги средством от грибка) и вы не представляете себе какое это ощущение!
Мне не хотелось бы там жить, но я хотела бы еще раз туда съездить на месяцок-два.

Елена 07.10.2009 07:35
А вы раньше ассоциировали Индию с романтикой? Тогда посмотрите фильмы про настоящую Индию, где народ в нищете живет, купается и пьет воду из Ганга - куда справляют нужду выкидывают мусор и мертвецы плавают и тд.