×

Вадим Вознесенский — Евангелие рукотворных богов

Евангелие рукотворных богов

Автор:
Название: Евангелие рукотворных богов
Серия: Атомный город: Мир Рукотворных богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
Теги: квест спасение мира генетические эксперименты вторжение «чужих» Приключенческое социальная фантастика С использованием мифологии Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-4226-0004-5

Аннотация на книгу «Евангелие рукотворных богов»:
Мир уже стал забывать, каким он был до Сумеречных Войн. Потерян счет времени. Исчезли с карты страны, архипелаги и моря. Нет городов — есть руины, где бушует радиация, где могут выжить лишь метаморфы. А что люди?
Какие-то люди уцелели. Тлеют еще очаги цивилизации. Но где былое величие, где технологии прошлого? В своем развитии люди откатились в феодализм, их быт и уклад примитивен, их нравы грубы, их оружие — мечи и арбалеты. Лишь некоторые счастливчики владеют чудом сохранившимся оружием прежних времен.
Но нет людям покоя и теперь. И не будет, пока в этом мире есть еще и Чужие. Противостоять Чужим обычным людям не под силу. Но все же среди людей находятся такие, кто может сражаться с ними на равных. Один из них — Ключник. Солдат, которого обучили пользоваться любым оружием — сложным образцом военной мысли и вполне, казалось бы, мирным предметом. Человек, утративший свое настоящее имя. А когда человек утрачивает имя, он становится или призраком, или... богом.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2011: Аэлита // Премия «Старт»



Алланкар 04.03.2011 19:52
Хорошая книга.Прочел лётом.

Nalsh 16.02.2011 13:03
Читал. Действие происходит в Восточной Сибири. Книга очень неплохая.Интересно видение автором мира Сибири после БП. Хороший постап.