×

Стивен Хант — Небесный суд

Небесный суд

Автор:
Название: Небесный суд
Оригинальное название: The Court of the Air
Год: 2007
Теги: становление героя квест спасение мира стимпанк роботы Приключенческое социальная фантастика Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-17-057654-8, 978-5-403-01905-7

Аннотация на книгу «Небесный суд»:
Викторианская Англия? Не совсем. На престоле и вправду сидит великая королева, а над Британской империей никогда не заходит солнце — но уютные особняки Лондона соседствуют с небоскребами, над улицами парят аэростаты, людям прислуживают механические слуги, кареты движутся на паровом ходу, а наука и магия имеют равные права. Здесь судьба человека определена от рождения. Нищая сирота Молли Темплар прекрасно понимает, что ей предстоит пополнить ряды «ночных бабочек» столицы…
Племянник и воспитанник богатого коммерсанта Оливер Брукс с детства готовится вступить в процветающее дело для дядюшки… Но внезапно жизнь Молли и Оливера резко меняется. Они встречаются в час грозной опасности — и вынуждены поддерживать друг друга перед лицом верной гибели. По следам их идут безжалостные наемные убийцы, планомерно уничтожающие всех их близких и знакомых. В чем же виноваты юноша и девушка, никому не причинившие зла? Кто заказал их? И главное — за что? Молли и Оливер понимают: разгадку предстоит искать в их происхождении, которое пока что остается тайной для них обоих, — и в магических способностях, которые постепенно в них пробуждаются…

Скачать fb2.zip, 660 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2010: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги — Лучшее зарубежное фэнтези