А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Безликий

Автор:
Название: Безликий
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2543-3

Аннотация на книгу «Безликий»:
Он не тот, за кого себя выдает, и настолько привык притворяться кем-то иным, что давно позабыл, как выглядит собственное лицо. Он не любит причинять людям боль, но не расстается с кастетом и выкидным стилетом. Он – Петр, Пьер, Пьетро и Питер, но никто не знает, каким именем нарекли его при рождении. Не знает этого даже он сам. А попробуй разберись с собственным прошлым, если перешел дорогу анархистам, гангстерам и заезжим чернокнижникам!
В этом мире наука заняла место религии, пар и электричество сделали магию уделом изгоев, а сиятельные со своими сверхъестественными талантами лишены реальной власти. Но мечты механистов о золотом веке так и остались мечтами, и все явнее признаки приближающейся войны, равной по размаху которой человечество еще не знало…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Шепот блуждающих песков

Автор:
Название: Шепот блуждающих песков
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98540-1

Аннотация на книгу «Шепот блуждающих песков»:
Главе службы безопасности нужно найти похищенного наследника, кронпринцу – свою истинную пару, а девушке из приюта – путь к свободе. Их троих судьба сводит на ежегодных боях големов. Бесприданница и благородный – счастливая сказка? Но судьба посчитала иначе.
Тайна, которую хранят стены императорского дворца, подворотни городских трущоб, пески пустыни и мужские сердца, ждет. Вот только успеют ли герои найти ответы на свои вопросы? Часы уже начали обратный отсчет…

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Констебль с третьего участка (Сборник)

Автор:
Название: Констебль с третьего участка (Сборник)
Серия: R.I.C. Королевская полиция Ирландии
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07360-0

Аннотация на книгу «Констебль с третьего участка (Сборник)»:
Констебль Айвен Вильк – парень ещё молодой, но службу свою знает и несёт справно. А то, что ума не академического, да и образован слабо, так то не беда – не всем же быть профессорами. Не за ум его любит и ценит начальство, а за кристальную честность и хорошо поставленный хук левой. Берегитесь, жулики и бандиты, – на патрулирование ночных улиц родного города выходит констебль с Третьего участка!

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Спящий

Автор:
Название: Спящий
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2306-4

Аннотация на книгу «Спящий»:
Новый Вавилон – столица могущественной Второй Империи. Над городом парят дирижабли, по железным дорогам мчат паровозы, а фабричные трубы не перестают дымить ни на миг. И все же главенство науки не безоговорочно. Магия не исчезла из мира, она до сих пор растворена в крови тех, кого именуют сиятельными. Убежденным механистам непросто это принять, но не в их силах изменить устоявшийся порядок вещей.
Все грозит перемениться со смертью вдовствующей императрицы, и Леопольд Орсо, сиятельный, яснее других ощущает витающие в воздухе перемены. Его манят далекие страны, но мрачное прошлое держит смертоносным капканом. И невозможно предсказать заранее, утянет водоворот грядущих событий беспокойного сиятельного на самое дно или забросит в невообразимую высь. И останется ли куда его забрасывать вообще…

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн


Расколотый мир

Автор:
Название: Расколотый мир
Оригинальное название: The Half-Made World
Серия: Полумир
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-386-08512-4

Аннотация на книгу «Расколотый мир»:
Перед вами увлекательный и неповторимый роман с оригинальным сюжетом, яркими персонажами, поразительно огромным, продуманным миром. Это невероятный сплав стимпанка, фэнтези, научной фантастики, вестерна и альтернативной истории.
Запад. Безымянные земли. Место, где мир еще незавершен, и граница между реальностью и кошмаром размыта. Именно здесь возникла Республика Красной Долины. Двадцать лет она процветала, и это было лучшее время в истории Запада.
Сегодня мир охвачен войной. Обостряется борьба между враждующими фракциями. В ходе нескончаемых сражений бойцы Линии и головорезы Стволов пытаются захватить власть. Республика теперь в прошлом. Ее последний генерал потерял рассудок, попав под психобомбы бойцов Линии. Его рассеивающийся разум хранит тайну. Ту, что сможет окончить войну и установить мир. Противники пойдут на все, чтобы добраться до генерала и выведать его секрет.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Созерцатель

Автор:
Название: Созерцатель
Серия: Созерцатель
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2310-1

Аннотация на книгу «Созерцатель»:
Риерта – город среди воды, сотканный из серебряных нитей дождя, пелены тумана, чугунной безнадеги и несбывшихся надежд. Родина нового индустриального бога – мотории, подмявшего под себя пар и уголь. Мотория принесла прогресс в каждый дом, а вместе с ним боль, смерть и страх перед теми, кто скрывается в развалинах затопленных улиц и кто уже давно перестал быть людьми. Риерта недружелюбна к чужакам, и Итан Шелби, приехавший сюда, сам того не желая, ввязался в историю, сплетенную из мрачных тайн прошлого, опасностей и приключений.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ртуть и соль

Автор:
Название: Ртуть и соль
Другие названия: Алхимик
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096631-8

Аннотация на книгу «Ртуть и соль»:
Добро пожаловать в Олднон, темное отражение георгианского Лондона. Это мрачное место, человеческий муравейник, где прогресс идет нога в ногу со средневековым мракобесием, место, полное странных существ и разнообразных человеческих пороков. В поисках пропавшей супруги Эдвард Сол вынужден заглянуть в самые темные уголки этого города – и собственного разума. Попутно Сол успевает побывать членом уличной банды, мастерящим патроны и бомбы, фабрикантом-химиком, матросом, проданным на военный корабль, ветераном морской войны, едва не становится жертвой инквизиции, сталкивается с жуткими чудовищами – все для того, чтобы найти сбежавшую жену и понять, каковы истинные причины их общего макабрического сна. Ранее книга выходила под названием «Алхимик».

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Падший

Автор:
Название: Падший
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2221-0

Аннотация на книгу «Падший»:
В этом мире в чести пар и электричество, наука подменила собой религию, а магия — удел немногочисленных изгоев. Но граница между реальностью и преисподней там чрезвычайно тонка, и адептам научного знания с величайшим трудом удается сдерживать натиск инфернальных тварей. Электричество сильнее магии, но не всесильно и оно.
Бывший детектив-констебль сыскной полиции метрополии Леопольд Орсо — сиятельный. От своих предков он унаследовал мрачный талант воплощать силой воображения чужие страхи и фобии. Справиться с собственными кошмарами оказалось далеко не просто, а когда Леопольд все же освободился от них, кто-то хитрый и могущественный втянул его в опасную игру, где марионетку не отличить от кукловода. Выигрыш не предусмотрен, поражение обернется падением в бездны ада. Бежать? Увы, слишком искусно сплетен силок…

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


За краем мира

Автор:
Название: За краем мира
Серия: Приключения Молли Блэкуотер
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86948-0

Аннотация на книгу «За краем мира»:
В Империи дымят угольные топки, исходят паром котлы машин, бороздят моря мониторы, а по рельсам грохочут громадные бронепоезда. Империи нужно многое, и она сгоняет с богатых ископаемыми северных земель варваров-Rooskies, чьи пределы соединил с имперскими страшный Катаклизм.
Для Империи пар — благо, а магия — зло. Магия непредсказуема и смертельно опасна, она сожжёт человека изнутри и убьёт тех, кто окажется рядом. Потому и заведён в Империи специальный Департамент, обезвреживающий несчастных магиков прежде, чем они успеют причинить кому–либо вред.
И что делать, если тебе всего двенадцать лет, а магия внезапно пробудилась и нет пути к спасению? Точнее, есть, но его знает только пленный мальчишка–варвар… Как поступит Моллинэр Эвергрин Блэкуотер, юная благовоспитанная мисс, дочь железнодорожного доктора?

Скачать fb2.zip, 12744 Кб Читать книгу онлайн


Стимпанк! (сборник)

Автор:
Название: Стимпанк! (сборник)
Оригинальное название: Steampunk! An Anthology of Fantastically Rich and Strange Stories
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-090640-6

Аннотация на книгу «Стимпанк! (сборник)»:
Добро пожаловать на страницы антологии, в которой собрано четырнадцать рассказов в жанре стимпанк – четырнадцать причудливых картин прошлого, будущего и не-вполне-настоящего!
Поклонники стимпанка найдут в этой книге всё, чего ожидают: здесь будут и переулки, смутно освещенные газовыми фонарями, и бесстрашные беспризорники, и паровые машины, и небывалые изобретения. Писатели и художники, чьи произведения вошли в нашу антологию, переосмыслили романтику и приключения стимпанка, перетасовали его элементы по-своему и заново слепили весь жанр из другого теста – или, вернее сказать, собрали из других колесиков и шестеренок.

Скачать fb2.zip, 3562 Кб Читать книгу онлайн


Лис, который раскрашивал зори (сборник)

Автор:
Название: Лис, который раскрашивал зори (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-1-77192-232-6

Аннотация на книгу «Лис, который раскрашивал зори (сборник)»:
«Лис, который раскрашивал зори» − сборник из четырёх рассказов, которые отражают разные (но всегда уникальные) особенности жизни мира паровых машин, механических оборотней и граничащего с Хаосом Храма. Мира, вокруг которого скользит, отмеряя срок его жизни, созданная из живой механики луна…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Железное сердце

Автор:
Название: Железное сердце
Серия: Лондонский стимпанк
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Железное сердце»:
Кому же доверять? Здоровяк Уилл Карвер прослыл в народе непредсказуемой и опасной натурой. А в кругах, не привыкших к изысканным выражениям, его звали просто Зверем. И как бы Уилл ни старался задавить свою волчью сущность, некоторым удавалось заставить его потерять самообладание. И список таких личностей возглавляла дерзкая мисс Лена Тодд. Лена – ловкая шпионка, успешно работающая против правящих голубокровных Эшелона. Никто не подозревает, что под личиной легкомысленной дебютантки скрывается железное сердце. Даже беспощадный Уилл Карвер. Единственный мужчина, которого Лене не под силу обвести вокруг пальца, и чей поцелуй она не может забыть. Уилл обязан ее защищать, но, вполне возможно, представляет для нее наибольшую опасность…

Любительский перевод

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Экспедиция в Лунные Горы

Автор:
Название: Экспедиция в Лунные Горы
Оригинальное название: Expedition to the Mountains of the Moon
Серия: Бёртон и Суинберн
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 1-61614-535-8, 978-1-61614-535-4

Аннотация на книгу «Экспедиция в Лунные Горы»:
1863 год, хотя и не тот, который должен быть... Время резко изменило свое направление, и все ведет к разрушительной мировой войне. Премьер-министр лорд Пальмерстон верит, что завладев всеми тремя глазами нагов он сумеет избежать войны. Два камня у него уже есть, но ему нужен третий, и он посылает за ним сэра Ричарда Фрэнсиса Бёртона. Для королевского агента это возможность вернуться в Лунные Горы и найти истоки Нила. Но на его пути встает соперничающая экспедиция с Джоном Спиком во главе. Их столкновение может разжечь войну, которой пытается избежать лорд Пальмерстон! Захваченный запутанной паутиной причин, следствий и неизбежности, Бёртон понимает, что ставки даже более высоки, чем он ожидал. Последнее сражение должно развернуться в Лондоне в 1840 году, и в нем Бёртону предстоит сразиться с тем, кто вызвал изменение времени — Джеком-Попрыгунчиком! «Экспедиция в Лунные Горы» завершает серию, начатую «Загадочным делом Джека-Попрыгунчика» и «Таинственной историей заводного человека»

Внимание! Любительский перевод!

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Бессердечный

Автор:
Название: Бессердечный
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2022-3

Аннотация на книгу «Бессердечный»:
Некогда в этом мире властвовали падшие, но люди сбросили их тиранию и создали могучую империю с колониями, раскинутыми по всему свету. Власть метрополии сильна как никогда, но ее прошлое темно, а будущее смутно. Старые тайны способны в один миг уничтожить все, что создавалось годами, ведь от предательства не спасут ни армады броненосцев, ни груженные бомбами дирижабли.
Ключ к одному из таких секретов по наследству и воле случая достается Леопольду Орсо, бывшему сотруднику сыскной полиции, а ныне частному детективу. Его талант сиятельного способен оживлять страхи, но и он не поможет выпутаться из паутины чужих интриг. Проигрыш грозит обернуться неминуемой гибелью, победа манит призрачным шансом уцелеть, душу разъедают старательно забытые воспоминания. А ведь он просто хотел получить причитающееся по праву рождения наследство.

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сиятельный

Автор:
Название: Сиятельный
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2007-0

Аннотация на книгу «Сиятельный»:
В этом мире Средние века были не темными, а кровавыми. В этом мире люди всякий раз замирали от ужаса, когда небосвод затмевали крылья падших. В этом мире наука вернула человечеству свободу, и от океана до океана раскинулась Вторая Империя, империя людей. Воды морей бороздят боевые пароходы, на запасных путях ждут своего часа бронепоезда, а в небесах парят армейские дирижабли, но все же равновесие висит буквально на волоске. Эпоха пара уходит, эра всеблагого электричества только-только берет разбег, поэтому даже самая малость способна низвергнуть мир в пучину хаоса.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн