×

Андрей Земляной — Пламя и сталь

Пламя и сталь

Автор:
Название: Пламя и сталь
Серия: Пентаграмма войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
Теги: становление героя генетические эксперименты спецслужбы Приключенческое С множеством интриг Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-9942-0846-5

Аннотация на книгу «Пламя и сталь»:
Прошло двадцать пять тысяч лет с того момента, как человечество сделало свой первый шаг в космос, возникли и распались в прах великие империи, успели прогреметь и утихнуть страшные войны, равных которым не знала вся история расы. Человечество несколько раз достигало почти божественного могущества и вновь откатывалось на грань цивилизованного существования. К 3346 году нового времени десятки планет и населяющие их сотни миллиардов человек застыли в хрупком равновесии, удерживаемом противостоянием грозных сил, каждая из которых в состоянии уничтожить мир.
Только что отгремела очередная межзвездная война, унесшая жизни целой расы, но человечество, погрязшее в пучине внутренних противоречий, продолжает противостояние всех против всех. В войну втянуты и сторонники биотехнологического развития, и технари, и раса магов. Боевые заклинания против штурмовых роботов, биокиборги против древних рас. Выживает сильнейший!

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн




Гусбан 17.02.2021 14:14
На самом деле, единственная проблема слога (сухо, как у мента) в том, что автор не играется с длиной предложений. У него все предложения средней длины, оттого и читается, как бубнеж.

Как объяснял Рой Кларк (цитирую): В этом предложении пять слов. А вот ещё пять слов. Предложения из пяти слов хорошие. Но несколько подряд становятся монотонными. Смотрите, что с ними происходит. Мой текст становится ровно однообразным. Это читается, как заевшая пластинка. Мозг требует от вас разнообразия.
Теперь читайте. Я изменяю длину предложения, и я создаю музыку. Музыка. Письмо поёт. У него приятный ритм, мелодика, гармония. Я использую короткие фразы. И я использую фразы средней длины. А иногда, когда я уверен, что читатель отдохнул, я увлеку его фразой подлиннее, фразой, полной энергии, фразой-крещендо, с барабанной дробью, с ударами тарелок, со звуками, которые говорят: послушай, это что-то важное.

У этого же автора сплошное "Бубубу". Но хотя бы в тупые рассуждения не кидается, так бы было еще скучнее.

Что касается сюжета, то меня смутила завязка. Главный Герой (пацан) в ней такой подвиг делает, что сложно придумать что-то эмоциональное и крутое для кульминации. Отсюда сухость эмоций. Ну то есть, автор подвиг персонажа описал, как будто это повседневность. Уже одно это намекает на то, что кульминация и финал выйдут пресными и скучными.

Напомню, что Фродо в завязке просто решился уйти из своей деревне. Если бы он весь Шир спас в завязке, то побег от Шелоб и финальный замес с Голлумом были бы жидковатыми на фоне завязки.

Это называется динамикой сюжета. И этот автор абсолютно не понимает, как хоронит свою книгу с самого начала.

Gluck_Master 16.12.2017 22:16
Желание читать пропало где-то в первой трети второй книги, но я все же постараюсь добить эту серию. Хотя мнение уже сложилось и примерно ясно к чему все идет. По 10 бальной шкале серия эдак балла на 4 - 4+ не более. Задуман сюжет не плохо, но реализация - тихий УЖАС. Читаешь книгу так, как будто это сводки из рапорта мента, все сухо "и по делу". Все персонажи картонные они тупо не раскрыты, круче гг только ГОРЫ ..., любая войнушка им в радость, врагов валят пачками без существенных потерь и ущерба для собственного здоровья, все ими восхищаются и т.д.
Диалоги это вообще отдельная песня, HOLLYWOOD нервно курит и давится слезами зависти от такого пафоса и крутости подачи текста. Много несуразностей в поведении руководящего состава фракций, подача некоторых событий алогична либо не раскрыта предыстория тех или иных поступков второстепенных героев, складывается впечатление, что писалось то, что первое в голову взбредет без смысловой привязки. В общем и целом книги на любителя.


P.S.
Не нужно писать что - то вроде: Обосрать каждый может, возьми и напиши сам, а после критикуй. Скажу этим умникам так: Я на звание писателя не претендую и писать не пытаюсь. Но если человек позиционирует себя как писатель, то пускай соответствует или не пишет вообще. А всякую чушь может писать даже обезьяна.

vard 19.11.2017 21:14
После того как в третей части появилась такая специальность "слухач" на космических короблях. Я понял что читать дальше не смогу. Звук в вакууме... Ага...

рыжийфилин 03.06.2015 14:38
Читала и перечитывала несколько раз...После прочтения последнего коммента - еще раз и с микроскопом. На юмор автор тут особо не претендовал, так как писал все же не для серии Юмористическая фантастика", а про сортирный даже речи нет. Поэтому не могу съязвить напоследок: есть народная мудрость про существо которое везде найдет искомую субстанцию, даже там где ее нет.

читателль 08.08.2013 07:08
Первая книга в серии достаточно увлекательная. Ничего особо умного, и ничего оригинального, но написано бодренько, и без тупых ляпов. В общем, убить время можно, но без особой пользы.

Но вот второй том уже намного хуже. Там уже чётко видно, что это писал ограниченный мент.

А уж когда начинается патриотический маразм, с убогой политической сатирой (это даже сатирой назвать нельзя! вот есть юмор - и есть "сортирный юмор", и есть сатира - и есть вот то, что автор выдаёт во втором томе) - то читать становится противно.

Tenon 16.12.2011 21:52
Понравилось,спасибо. Правда не покидало ощущение,что вселенная связанна с какой то космостратегией.Но сама книга написана хорошо,герои приятны,события в меру насыщены.Ждем продолжение.

Hrus4ev 05.08.2011 10:19
Очень хорошая косимческая фантастика. Понравился созданый автором мир в котором сталкнулись интересы трех рас человечетсва исповедающих - кибернетический, биологический и магический пути развития. До кучи присутсвует расса пришельцев потихоньку загнивающих, но расчитывающих поднятся используя человеческие технологии. И все это на фоне отгремевшей недавно галактической войны и в предверии новой с могущественной цивилизацией создает просто потрясающий фантастический коктейль! Рекомендую к прочтению!!!
p.s. с нетерпением буду ждать проду... АВТОР пиши ИСЧО!)))

liane 02.08.2011 00:47
Как всегда, здорово! Жаль только, продолжения еще долго ждать

Yan 31.07.2011 12:00
Мне очень понравилась =) Всё очеь оккуратно и последовательно, мир прописан очень качественно. Герои не круче всех но стремятся к этому =)

LordFlax 29.07.2011 17:00
Проверил файл рабочий...попробуйте через другой браузер

Hedruk 29.07.2011 15:23
Перезалейте пожалуйста фаил, он пустой.